Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Это парковка. А ГАИ на эти вещи редко обращает внимание. Смотрю я на эти рожи гаишников в патрульных машинах и понимаю, что они так же стали гаишниками как и большинство стало водителями. 

ну вот, так причем тут права? допустим, я сдала экзамен на 10-ку и знаю, что парковаться нельзя там, если вижу, что на деле можно, что меня остановит? 

всех учат, что нельзя плеваться в прохожих, но кого это останавливало? Останавливает только встречный чапалах.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Нет.. Запрещается въезжать на зебру, если впереди препятствие... 

а если нет препятствий в тот момент? а потом появляется? давать задний?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у нас пешеходы и на красный переходят, кстати, и вообще без зебр переходят. Что делать? Давить? Вот и останавливаются, порой не по правилам. Чтобы понять наше движение, нужно быть самому водителем в Армении))) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, annajan сказал:

ну вот, так причем тут права? допустим, я сдала экзамен на 10-ку и знаю, что парковаться нельзя там, если вижу, что на деле можно, что меня остановит? 

всех учат, что нельзя плеваться в прохожих, но кого это останавливало? Останавливает только встречный чапалах.

При том, что нельзя смешивать законность получения с законостью исполнения. Все ходят с фальшивыми документами. А вам зачем они вообще, эти документы? Отмените права если ездить умеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

При том, что нельзя смешивать законность получения с законостью исполнения. Все ходят с фальшивыми документами. А вам зачем они вообще, эти документы? Отмените права если ездить умеете. 

я не против пересдачи, я против тратить на это деньги, потому как их мало. Давайте снова заставим пересдать всех, кто дипломы получил, лицензии на адвокатство и прокурорство и вообще - все заново давайте. Я за, только если это не будет все за счет моих налогов. Я их много плачу гос-ву, и хочу, чтобы на эти деньги мне хотя бы, как водителю, светофоры и знаки нормально поставили. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, annajan сказал:

смори, есть правило, если пешеход встал на зебру - пропустить, при этом - нет ограничения не проезжать по пешеходной, если нет светофора и пр., пешеход может встать на зебру в тот момент, когда ты уже чуть заехал на зебру. Т.е. тебе надо будет либо проехать по пешеходу, либо вернуться назад, дав по переду машине сзади, либо вот так остановиться.

Вывод: нужно прорабатывать то, как и где устанавливать зебру, светеофор и прочее. Та же картина с поворотами на перекрестках. Зеленый свет у пешеходов и зеленый свет у водителя, который поворачивает направо/налево прямо по этой пешеходной, одновременно. Что делать? Да, едут, останавливаются, пропускают пешеходов, порой останавливаясь на зебре (другого варианта просто нет - сзади машины), едут дальше. Кто виноват? Тот, кто поставил условия, когда шанс пройти и проехать у машины и у пешехода только один и в одно и то же время. 

Это все мыслеформы. Я фото выставил это ул Боюзанда/Абовяна, человек просто поставил  машину и ушёл. Я сам переходил там с коляской и сфоткал этого осталопа, вернее его  машину. Таких в Ереване через одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Это все мыслеформы. Я фото выставил это ул Боюзанда/Абовяна, человек просто поставил  машину и ушёл. Я сам переходил там с коляской и сфоткал этого осталопа, вернее его  машину. Таких в Ереване через одного. 

какие словоформы? еще раз: 100% чел знает правило, но ему ничего, понимаете - НИЧЕГО - не мешает его не применять. Если гаишники не лишают его прав, не штрафуют, что делать? Пересдача на права поможет? НЕТ! Потому, что он правильно ответит на экзамене. А на деле не применит. И ваша пересдача коту под хвост. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, annajan said:

у нас пешеходы и на красный переходят, кстати, и вообще без зебр переходят. Что делать? Давить? Вот и останавливаются, порой не по правилам. Чтобы понять наше движение, нужно быть самому водителем в Армении))) 

Все города разные. В Европе люди спокойно ждут зеленого. В Лосе непонятно. И то том, где наших много. В Сан-Франциско очень редко увидишь переходящего на красный. В большинстве это темнокожие под наркотой. В Нью-Йорке вообще ВСЕМ по барабану. На Манхэттене если нет машин, то толпой переходят..) В пост совке это просто более опасно, чем в других странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но у вас есть всего 10 долларов, и на что лучше их потратить - на организацию пересдачи на права или на то, чтобы была разметка и этого нерадивого водилу оштрафовали?

я предпочитаю направить эти 10 долларов на штраф/лишение прав и указатели

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, annajan сказал:

я не против пересдачи, я против тратить на это деньги, потому как их мало. Давайте снова заставим пересдать всех, кто дипломы получил, лицензии на адвокатство и прокурорство и вообще - все заново давайте. Я за, только если это не будет все за счет моих налогов. Я их много плачу гос-ву, и хочу, чтобы на эти деньги мне хотя бы, как водителю, светофоры и знаки нормально поставили. 

Пересдать надо тем, кто владеет средством повышенной опасности. Автомобиль и оружие, например. Если вы фальшивый адвокат, я от вас могу отказаться, но если вы фальшивый водитель, моя жизнь и жизнь других людей зависит от вас, даже если я от вас отказался и не сижу в вашем автомобиле. Ещё раз про расходы. Все экзамены платные. Первый экзамен бесплатно, все последующие платные! Вы меня читаете или только первое предложение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Yamb сказал:

Все города разные. В Европе люди спокойно ждут зеленого. В Лосе непонятно. И то том, где наших много. В Сан-Франциско очень редко увидишь переходящего на красный. В большинстве это темнокожие под наркотой. В Нью-Йорке вообще ВСЕМ по барабану. На Манхэттене если нет машин, то толпой переходят..) В пост совке это просто более опасно, чем в других странах

вот и я об этом. Нужно понимать специфику. При этом, есть меры, которые помогают в любом случае

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Пересдать надо тем, кто владеет средством повышенной опасности. Автомобиль и оружие, например. Если вы фальшивый адвокат, я от вас могу отказаться, но если вы фальшивый водитель, моя жизнь и жизнь других людей зависит от вас, даже если я от вас отказался и не сижу в вашем автомобиле. Ещё раз про расходы. Все экзамены платные. Первый экзамен бесплатно, все последующие платные! Вы меня читаете или только первое предложение? 

первый экзамен тоже платный у нас, кстати. Но экзамен это еще организация процесса - это всегда очень ресурсозатратно. Это придется поднять цену за экзамент в 3-4 раза, чтобы покрыть реальную стоимость организации экзаменов. И снова поле для коррупции. Я не вижу тут резона.

И кстати, если я пересдам, то я имею право потребовать у гос-ва компенсацию за мое время и потраченные деньги. Ай кез бан. Вы будете это платить из своего кармана или опять из моих налогов?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, annajan сказал:

какие словоформы? еще раз: 100% чел знает правило, но ему ничего, понимаете - НИЧЕГО - не мешает его не применять. Если гаишники не лишают его прав, не штрафуют, что делать? Пересдача на права поможет? НЕТ! Потому, что он правильно ответит на экзамене. А на деле не применит. И ваша пересдача коту под хвост. 

Опять двадцать пять. "Знает" и "Имеет право" разные понятия. Мне плевать, что он знает или не знает. Пусть получит законное право и только потом решение проблем нарушения им законов или правил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

для меня, как водителя, экзамен - это, прежде всего, несколько дней, вырванных из моей жизни, работы, дел. Один раз я это прошла, потратила деньги на школу, на инструктора, заплатила пошлину, прошла экзамен, проведя много часов в очереди в ГАИ - все это мое личное время, которое я потратила на этот процесс.

За 4 года у меня штрафов кот наплакал, не более 1-2 в год, и то по мелочам, и большей частью - из-за отсутствия знаков. Почему я должна снова тратить время и деньги? Ок, потрачу, но если я сдам, тогда компенсируйте мне ущерб.

И главное - тот, кто по идиотски ведет себя на дорогах, продолжит так себя вести, т.к. все деньги потрачены на пересдачу, а не на разметки и систему камер и штрафов 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...