Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Nelsjan said:

Дело том что во время правления РК Этих детей или не было или они под стол пешком ходили .Как у них может появиться такая инициатива ? .Понятно что организовали и послали. И они не догадываются что если их противники начнут флешмобы делать им негде будет встать ) 

Когда выходят  на акции  протеста соратники , друзья , бывшие коллеги , это вполне нормально , но вот это просто показуха 

Это не дети ,это детёныши тех кто грабил страну и возможно многие из них и не живут в Армении

Скажем учатся за рубежом или просто живут за рубежом и приехали в Армению на Новый Год.. Я уверен некоторые из них и не граждане Армении.

Ни один адекватный молодой человек житель Армении не будет участвовать в этом фарсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ваэ сказал:

 

говорил все хорошо, но как только стал рисовать сценарии по вариантам действий России в случае начала войны - проявил полную некомпетентность в вопросе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg сказал:

Это не дети ,это детёныши тех кто грабил страну и возможно многие из них и не живут в Армении

Скажем учатся за рубежом или просто живут за рубежом и приехали в Армению на Новый Год.. Я уверен некоторые из них и не граждане Армении.

Ни один адекватный молодой человек житель Армении не будет участвовать в этом фарсе.

Это когда Кочарян успел настрочить книгу,чтобы её отредактировали и напечатали.И самое главное:для чьего читателя он настрочил книгу на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Это когда Кочарян успел настрочить книгу,чтобы её отредактировали и напечатали.И самое главное:для чьего читателя он настрочил книгу на русском?

Книга у него может быть  вполне хорошая .Вообще изначально он был  правильным  политическим деятелем. Это позже его испортили деньги и агентура с севера 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Nelsjan сказал:

Книга у него может быть  вполне хорошая .Вообще изначально он был  правильным  политическим деятелем. Это позже его испортили деньги и агентура с севера 

Вопрос состоит в том,когда он это успел сделать?И почему на русском?(В институте,в политехе,он учился в армянском секторе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь WikiLeaks: зачем посольству США в Армении средства слежения


Посольство США в Армении заказало у консульства США в Франкфурте устройство, позволяющее отслеживать данные современных средств связи.

Ереван, 25 дек — Sputnik, Ашот Сафарян. Издание WikiLeaks опубликовало крайне интересный документ, который может пролить свет на реальные задачи и цели работающих за рубежом американских посольств. Об этом заявил Sputnik Армения военный эксперт Айк Наапетян.

Ранее в распоряжении WikiLeaks оказался список покупок посольств США в разных странах мира. В частности, посольство США в Армении в апреле 2016 года заказало у консульства США во Франкфурте устройство, позволяющее отслеживать данные современных средств связи. Отмечается, что с помощью этого устройства можно распознать пароли, контакты, разговоры и делать перевод на английский.
WIkiLeaks слил в сеть список покупок посольства США в Армении

По мнению Наапетяна, если публикация WikiLeaks соответствует действительности, то здесь возникает масса неудобных вопросов, требующих объяснений с американской стороны. Конечно, еще предстоит выяснить, что это за устройства, для чего именно они предусмотрены. Но с учетом солидного "опыта" США по прослушке разговоров руководителей государств, нельзя исключать, что аналогичные попытки имели место и в Армении.

Эксперт считает, что действия американцев могут нести потенциальную угрозу спецслужбам и иным органам безопасности Армении.
 

"Ситуация в любом случае очень любопытная, нас могут ожидать интересные развития. Возможно, этот сюжет в конце концов поможет пролить свет на недавние прослушки с участием премьер-министра Армении, главы СНБ и директора Специальной следственной службы", — сказал Наапетян.

Он напомнил, что в рамках расследования по скандальной прослушке еще в сентябре решением суда были изъяты компьютеры и телефоны офиса инициативы "Защита христианской системы ценностей и традиционной семьи". Координатором инициативы является сам Наапетян.

"Поскольку ситуация имеет прямое отношение к деятельности нашей организации, мы будет последовательными в том, чтобы выяснить, кто на самом деле стоял за прослушиванием разговоров высоких чинов. Нам очень интересно, что будет, если выяснится, что прослушивание осуществлялось в совершенно другом месте и другими субъектами", — добавил эксперт.

 

Власти Армении могут и должны обратиться к посольству США за разъяснениями по поводу закупки этих устройств. При этом Наапетян не исключает, что американцы могут и не ответить. В любом случае просачивание этой информации через WikiLeaks уже само по себе таит в себе значительную интригу. По его словам, с учетом этой утечки, в рамках следствия по делу прослушке правоохранительные органы обязаны начать рассматривать еще одну версию – версию причастности американцев.

С целью получения подробной информации по этим устройствам мы направили запрос в посольство США. Но в силу того, что диппредставительство закрыто в связи с празднованием католического Рождества, придется подождать несколько дней.

Между тем, по словам эксперта в области информационной безопасности Самвела Мартиросяна, посольство США закупило устройства для разблокировки смартфонов и взлома их кодов. Такие устройства обычно применяют, когда в рамках того или иного расследования нужно получить доступ к информации в чужом телефоне. Но смартфон этот должен быть в этот момент под рукой. Зачем США такое оборудование, остается только гадать. Эксперт в интервью Sputnik Армения не исключил, что они могли пригодиться и для защиты телефонов самих сотрудников диппредставительства от попыток прослушки.


Мартиросян не склонен рассматривать данный сюжет в контексте прослушки разговора Пашиняна и Ванецяна. Дело в том, что для прослушки нужны другие приборы.

"Не думаю, что посольство США могло нуждаться в таких устройствах. Базы и станции НАТО, размещенные у подножья Арарата в Турции, вполне обладают возможностями слежения, "покрывая" в том числе и территорию Армении", — отметил Мартиросян.

 

По его словам, зная ресурсы американцев, хотя бы на основании разоблачений Эдварда Сноудена, можно уверенно сказать, что особых возможностей упомянутые устройства американскому посольству бы не дали. Тем более, что эти они не способны следить за работой чужих смартфонов на расстоянии. Теоретически, конечно, можно предположить, что сотрудники посольства могут проникнуть в телефоны гостей, которые зашли на несколько часов в посольство и оставили свои телефоны у охранников.


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20181225/16437977/i-vnov-wikileaks-zachem-posolstvu-ssha-v-armenii-sredstva-slezheniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sigo сказал:

Вопрос состоит в том,когда он это успел сделать?И почему на русском?(В институте,в политехе,он учился в армянском секторе).

в предисловии к книге,говорит,что работая в АФК Система был на каком-то сходняке,где у него взял интервью Марк Розин,который и предложил подумать о книге,так как есть интерес к событиям в Карабахе..Розин и выступил консультантом,поэтому и на русском,наверное..тираж небольшой 3000..то что вышла сейчас,конечно не совпадение..но трудно винить политика в этом..

книгу я купил,но читать пока не начал..купил не как односельчанин,если Пашинян напишет книгу,тоже куплю и с удовольствием прочитаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

в предисловии к книге,говорит,что работая в АФК Система был на каком-то сходняке,где у него взял интервью Марк Розин,который и предложил подумать о книге,так как есть интерес к событиям в Карабахе..Розин и выступил консультантом,поэтому и на русском,наверное..тираж небольшой 3000..то что вышла сейчас,конечно не совпадение..но трудно винить политика в этом..

книгу я купил,но читать пока не начал..купил не как односельчанин,если Пашинян напишет книгу,тоже куплю и с удовольствием прочитаю))

И где купил?И сколько стоит?Интересно,а он в книге не пишет,что как может бывший президент страны,находящейся в незаконченном конфликте,носитель высших секретов ,жить и работать в другом государстве?Я о моральной стороне и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sigo сказал:

И где купил?И сколько стоит?Интересно,а он в книге не пишет,что как может бывший президент страны,находящейся в незаконченном конфликте,носитель высших секретов ,жить и работать в другом государстве?Я о моральной стороне и не говорю.

купил в книжной сети Буквоед,500р..пока не читал,сейчас посмотрел последняя глава называется "Другая жизнь" это уже после президентсва,может там и написал про работу в России,а предпоследняя глава называется "события 2008г"..мое мнение-бывшие руководители страны не должны работать в коммерческих структурах других стран...Шредер в Газпроме,Кочарян в Системе,да и Саакашвили в Украине,хоть и не в бизнесе..как минимум это не этично и дает пищу для домыслов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

купил в книжной сети Буквоед,500р..пока не читал,сейчас посмотрел последняя глава называется "Другая жизнь" это уже после президентсва,может там и написал про работу в России,а предпоследняя глава называется "события 2008г"..мое мнение-бывшие руководители страны не должны работать в коммерческих структурах других стран...Шредер в Газпроме,Кочарян в Системе,да и Саакашвили в Украине,хоть и не в бизнесе..как минимум это не этично и дает пищу для домыслов

В случае с Кочаряном это не домыслы,а награда за заслуги перед отечеством.Надеюсь не спросишь о каком отечестве идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один дружественный шаг союзника

 

"Фахраддин, уж лучше вы бежали в Армению, оттуда Вас бы точно не выдали" - офицер МВД России

Источник Декабрь 25, 2018

Я тоже - Фахраддин Абосзода.

Отслеживая ситуацию с арестом одного из лидеров талышского народа Фахраддина Абосзода мне вспоминаются слова другого антифашистского деятеля Мартина Немеллера , узника нацистских концлагерей . Я процитирую строки из его известного стихотворения «Когда они пришли…»:

« Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не был социал-демократом.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто было за меня заступиться ....».

Сейчас большинство из нас напоминают персонажа этой цитаты. Мы молчим, когда надо кричать, мы терпим весь этот беспредел, значит когда- то придут за каждым из нас.

Весь этот беспредел происходит не в какой- то Африке , не в Полудикой Азии и даже не в Беларуси, он в Москве, в сердце нашей Родины. Человек арестован Люберецким судом Москвы и решается вопрос о его экстрадиции в Азербайджан.

Человек официально имел Вид на Жительство в РФ, официальным путём добивался отказа от гражданства Азербайджана и арестован он за то, что обличал пантуркистскую позицию властей Баку, добивался право на самоопредение своего народа, подвергающегося дискриминации со стороны официальной власти Азербайджана. Он не призывал к убийствам или геноциду, не разжигал межнациональной розни, а просто поверил в то что в России такие слова как « право каждого народа на самоопределение», равно как и термин « свобода слова» не являются пустыми звуками, в этом и была его ключевая ошибка.

Уважаемый Фахраддин, Вы совсем не туда бежали, уж лучше бы в Армению, оттуда Вас бы точно не выдали, а мы ( россияне) любим икру и нас пьянит от запаха нефтедолларов, поэтому мы плюем на интересы наших стратегических партнеров - армян, вооружая тоталитарный режим Алиева, а Вас мы просто продадим ( уже продали?) . Почтенный возраст и Ваш статус Вам вряд ли помогут , Айрапетяну не помогли, не помогут и Вам. Ситуация сейчас примерно такая.

Если же говорить серьёзно, то прошу понять меня правильно. Я не призываю неподчиняться власти, не призываю к каким- то незаконным действиям , не разжигаю межнациональной розни, а призываю общественных деятелей, правозащитников, блоггеров не оставить без внимания проблему этого человека, законным путём требовать не допущения его выдачи Азербайджану. Не надо поступать как сделали неумные ребята после выдачи Лапшина , закидали яйцами представительство Беларуси ( они б ещё на коврик перед дверью Лукашенко написали), но надо проводить , строго в рамках закона мероприятия, марафоны и общественные слушания по вопросу законности и обоснованности содержания под стражей этого человека.

Молчание порождает беспредел , который завтра звезданет по тем кто молчал.

Автор: офицер МВД России Виктор Александров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш союзничек жопу рвёт,мол чего вы там своего бывшего арестовали,а сам,в своей стране арестовывает политического деятеля по призыву другого государства.Зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё показания одного по расстрелу 27 октября(вчера я другого тоже ставил)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...