Jump to content
OpenArmenia
  • Самые свежие новости на нашем телеграм канале https://t.me/Openarmenia

Штрафы, ПДД, реформа полиции и прокуратуры

Recommended Posts

43 минуты назад, Арарат сказал:

я полгода походил пешком (отобрали права). Не могу сказать, что сильно осложнилась жизнь, но необходимость в авто ощущал регулярно. если режим жизни - на работу и с работы - то да. Можно и без авто (особенно если работа близко к дому.

В остальных случаях - без авто геморрой.

Да и в переполненном автобусе нюхать стоя чужие подмышки как то на сахаре вряд ли позитивно скажется.))))))

Арарат, сколько тебе до работы пешком, и сколько на яндексе стоит доехать. У меня двоюродный брат тоже отказался от машины. Договорился с соседом таксистом за полцены каждый день возит туда обратно. Всегда есть дешевые варианты, например убер с двумя или тремя пассажирами, если такси очень дорого. 

• Replies 356
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Блин нету денег ходите пешком, пользуйтесь услугами такси. После 20 лет водительского стажа я свою последнюю тачку лэнд ровер продал в 2011. С тех пор хожу пешком, сбросил 10 кг, сахар с 7-и понизился

Камеры должны быть и работать город 60 , магистрали 100 междугородние трассы 120 превышение +20 не штрафуется не должно распространяться на дворы , дет сады школы и т.д там ипать д

для ереванцев сообщу, что в воскресенье 15.00 в Синерджи (A. Armenakyan 2/5) собираются обсуждать организацию дорожного движения и составить список предложений к полиции. Вход свободный. https://

Posted Images

51 минуту назад, Firefly сказал:

Блин нету денег ходите пешком, пользуйтесь услугами такси. После 20 лет водительского стажа я свою последнюю тачку лэнд ровер продал в 2011. С тех пор хожу пешком, сбросил 10 кг, сахар с 7-и понизился до 5.7 .  Перестал проводить время с автомеханиками, и на заправках, мыть машину, менять покрышки каждый сезон, наклеивать всякую херню на стекла автомобиля, искать парковку, изучать конструкции автомобиля, слушать автомобильные передачи по радио, нервничать из за общения с дпсниками и писем счастья, покупать страховку, платить автомобильный налог, подвозить знакомых и родственников, встречать незнакомых людей в аэропорту. Вместо этого занимаюсь йогой, плаванием и бегом, прочитал 28 книг из 100 best novels from modern library,  хожу в музеи на экскурсии и разные тусовки. Содержание машины отнимает кучу времени и стоит как лишний ребенок в семье. Я понимаю что в Калифорнии или в Вермонте где нет общественного транспорта и где такси стоит дороже чем свой транспорт это необходимость. А зачем это нужно в Армении или России с кучей приложений такси, каршерингом и возможностью арендовать автомобиль если надо на природу? В Армении вообще содержать автомобиль стоит в несколько раз дороже чем ездить на такси за 10000 драм тебя целый день возить будут.  Ни в Армении ни в Росси экономически невыгодно владеть автомобилем. Единственный ответ почему люди покупают их - это понты. Покупают всякую праворульную хрень потому что амота, у всех есть, а у меня нет. А молодым людям которые думают, что у них с покупкой машины повышаются шансы у женщин скажу, что это полная хрень. Женщины любят сильных и уверенных в себе мужчин получающих удовольствие от жизни. Подавляющему большинству из них плевать есть у вас тачка или нет. Это часть вашего образа в их голове на первые пять секунд, дальше вас оценивают по тому кто вы есть. Если вы неуверенный в себе мямля вам и ламборджини не поможет. В лучшем случае поимеют все с вас и даже раз не дадут.  Так что товарищи автолюбители я полностью за то, чтобы вам повышали растаможку, транспортные налоги и штрафы, дпсники вас имели по полной программе, и чтобы вы платили все налоги и сборы. Потому что вы без надобности, ради понтов, засираете окружающую среду мне, моим и своим детям. Не говоря еще о будущих поколениях. 

А как средство передвижения использовать можно? Если твои работа или дела предполагают эту необходимость. А ведь нам не только плавание и йоги выпали, да музеи. Надо же как то детей кормить, держать, тем более если лишние (sic) имеются. Эх, брат, что то тебя понесло. Тогда уж сразу в бочку как Диоген.     

• Upvote 1
50 минут назад, annajan сказал:

ой как согласна! 

когда покупала машину, мне говорили такие взрослые умудренные опытом дядиньки-ба учти штрафы, я вот, бывает, 100 тыс. и больше в месяц штрафов плачу. Это было сказано с таким понтом, и не одним дядей, а многими, что я должна была проникнуться уважением к говорившему и пониманием, что чел 100 тыс. др. только на штрафы в месяц отстегивает. Прикинь, какая личность!

На это я ответила: если в первые месяцы будут такие штрафы, я сочту их как плату за обучение, если дальше так же будет, я просто продам машину и начну ездить на такси, потому как 100 тыс. в месяц я могу заплатить таксисту и он меня не только месяц возить будет куда мне надо, но еще и пыль с моей обуви протирать. И не надо будет тратить время на машину, штрафы и т.д. А пока он будет меня возить, я буду решать вопросы по телефону и получу лишнее свободное время, которое сейчас трачу на вождение. 

Вождение часть общей культуры человека. За 9 лет жизни в США у меня было всего одно нарушение, проехал под красным, через 0.7 секунды как свет загорелся - штраф в 50 баксов, и два парковрчных тикета, оба я аннулировал через административный суд в Нью Йорке. Не хочу показаться расистом, но в Бей Ридж штрафы выписывала одна черная стерва, от которой шарахался весь район (ее потом сняли по многочисленным просьбам трудящихся и из за кучи необоснованных штрафов отмененных по суду). В Армении за два года остановили 3 раза. 2 раза доказать не смогли - отпустили. Последний раз было за день до отъезда в Россию, не было ни времени, ни желания бодаться, дал 5 штук лишь бы отстали. В принципе если номально водишь особо штрафы и не платишь, но весь остальной букет расходов налицо. В России долго не водил, тогда камер не было, гаишники не останавливали, потому что машина с красными номерами была. Но все равно водил аккуратно. Просто стремно было у каждого в машине или бейсбольная бита или травмат. На дорогу как на войну выезжаешь.

22 минуты назад, Эду сказал:

А как средство передвижения использовать можно? Если твои работа или дела предполагают эту необходимость. А ведь нам не только плавание и йоги выпали, да музеи. Надо же как то детей кормить, держать, тем более если лишние (sic) имеются. Эх, брат, что то тебя понесло. Тогда уж сразу в бочку как Диоген.     

Эду джан тебя машина кормит?

Читая этот форум, создается впечатление, что армяне занимаются только тем, что что-то растамаживают. А когда растаможат, начинают нарушать ПДД.

• Haha 2
22 минуты назад, Firefly сказал:

Эду джан тебя машина кормит?

Это как у бухгалтера спросить, тебя кабинет кормит? Ай, цавет танем, то что ты написал подходит пенсионерам. Если это так, то другое дело.

для ереванцев сообщу, что в воскресенье 15.00 в Синерджи (A. Armenakyan 2/5) собираются обсуждать организацию дорожного движения и составить список предложений к полиции. Вход свободный.

https://www.facebook.com/events/235041360597936/

Они предлагали также послылать предложения и письменно в дискуссию по этому мероприятию.  

Edited by darwin
  • Upvote 3
  • Advanced
2 часа назад, stephanie S сказал:

В  Грузии реформирование всей системы полностью  проводилось Западом-  образцово показательное, так сказать.  Не только обучение  нового персонала за границей и на местах( тех же гаишников, таможенников),  но и их зарплаты шли не из государственной казны, а финансировались в рамках реформ,  потому что были на порядок выше, чем  у остальных в стране. 

Реформы  стоят очень больших денег и, главное, чтобы их не разворовали. Нужен такой вот Саакашвили, которому можно доверить их проведение:  у Грузии он, к счастью, был . Украине повезло меньше:  своего не нашлось, а " грузинский опыт"  им пришелся не ко двору - быстренько избавились. Идут своим путем ...

У нас есть все основания доверить реформы  Пашиняну - человеку, незапятнанному в старой системе. Дело в поддержки, которую нам сможет оказать Запад, в его заинтересованности в работе с нами. Без их помощи мы не справимся.            

Кстати, в России тоже намечается глобальная реформа ГИБДД. К чему она сведется - пока мало понятно. Но шли активные консультации с ... КАЗАХСТАНОМ, который как оказывается тоже уже давно провел свою реформу по принципу триклятого Саакашвили.

У Саакашвили еще один пункт я пропустил - он упразднил ГИБДД и водрузил эту функцию на ППС. Т.е. украли кошелек или нарушили ПДД - за всем следит одно подразделение. По моему это тоже верно.

Edited by Арарат
12 часов назад, w i t o сказал:

Я предлагаю за каждое нарушение делать дырки. Только не как раньше на талонах, а на машине , например на капоте.

Лучше на крыше, над водителем.

• Haha 2
  • Advanced
1 час назад, Firefly сказал:

Арарат, сколько тебе до работы пешком, и сколько на яндексе стоит доехать. У меня двоюродный брат тоже отказался от машины. Договорился с соседом таксистом за полцены каждый день возит туда обратно. Всегда есть дешевые варианты, например убер с двумя или тремя пассажирами, если такси очень дорого. 

у меня это обойдется раза в три дороже, чем на авто.

Edited by Арарат
Только что, Арарат сказал:

у меня это обойдется раза в три дороже, чем на авто.

Арарат посмотри стоимость владения твоим автомобилем в год, добавь среднее количество штрафов за год, приплюсуй стоимость самого автомобиля и кредита в год + стоимость амортизации и ты увидишь как ты неправ. По своему опыту сужу, сколько у меня свободных денег сейчас и тогда было.

19 минут назад, Эду сказал:

Это как у бухгалтера спросить, тебя кабинет кормит? Ай, цавет танем, то что ты написал подходит пенсионерам. Если это так, то другое дело.

Че апер это подходит всем. Ты берешь кредит и покупаешь машину, уже в месяц энное количество денег, дальше топливо, каско и осаго, техосмотр, не дай бог что сломается починка, в неделю раз мойка, штрафы, парковка. Все посчитай и увидишь сколько на самом деле это удовольствие стоит.

Пысы. стоимость гаража и техосмотр забыл

Edited by Firefly
  • Advanced
8 минут назад, Firefly сказал:

Арарат посмотри стоимость владения твоим автомобилем в год, добавь среднее количество штрафов за год, приплюсуй стоимость самого автомобиля и кредита в год + стоимость амортизации и ты увидишь как ты неправ. По своему опыту сужу, сколько у меня свободных денег сейчас и тогда было.

нормальный авто много денег не требует. У меня 11 летняя японка и то все норм. По штрафам - вообще детский лепет. Я нарушаю за год тысячи на 3 рублей.

Поэтому когда полицай меня тормозит - я начинаю возмущаться, ибо езжу ооочень аккуратно. Но формализм меня выбешивает. Главным критерием ПДД должна быть безопасность маневра, а не формализм.

К примеру, меня лишили прав тогда, когда я объехал стоячие машины (а они стояли во всех направлениях из за закрытого шлагбаума, в то время, как встречная полоса была совершенно свободна. Сплошной разметки НЕ было) и повернул направо. Никому никаких помех не создал, НО!!!!!! оказывается, я этот маневр совершил ПОСЛЕ знака. Все - догнали и лишили прав. К слову сказать, этот знак спустя год перенесли ближе к переезду (видимо нарвались суки на серьезного оппонента).53.jpg

Edited by Арарат
1 минуту назад, Арарат сказал:

нормальный авто много денег не требует. У меня 11 летняя японка и то все норм. По штрафам - вообще детский лепет. Я не нарушаю. Поэтому когда полицай меня тормозит - я начинаю возмущаться, ибо езжу ооочень аккуратно. Но формализм меня выбешивает. Главным критерием ПДД должна быть безопасность маневра, а не формализм.

К примеру, меня лишили прав тогда, когда я объехал стоячие машины (а они столи во всех направлениях из за закрытого шлагбаума) и повернул направо. Никому никаких помех не создал, НО!!!!!! оказывается, я этот маневр совершил ПОСЛЕ знака 53.jpg

И самое главное нервные клетки, которые не восстанавливаются.

• Advanced
1 минуту назад, Firefly сказал:

И самое главное нервные клетки, которые не восстанавливаются.

это да. Но повод всегда найдется нервные клетки поубивать.))))

Только что, Арарат сказал:

гараж у большинства бесплатный. Налог - слава всевышнему пока тоже не сравним с тратами на такси.

не знаю, по приложению такси в Москве мне обходится где то 500 рублей километров 20.

• Advanced
3 минуты назад, Firefly сказал:

не знаю, по приложению такси в Москве мне обходится где то 500 рублей километров 20.

Ну и? 20 в одну сторону, 20 в другую - тысяча в день. За 24 рабочих дня 24 тысячи.

За год - 288 т.р.

Авто - 4 р. км. - за 24 рабочих дня - не полных 4 т.р. За год - 48 т.р.

О чем еще можно говорить?

Народ,как вы водите,я окуеваю?Дай бог памяти,мне последний раз штраф по почте пришёл года 3 назад,с аэропортовской трассы(сестру встречал).Видимо заговорился за рулём и на 12 км превысил скорость.Неужели так трудно не нарушать?Основные нарушения это превышение скорости,парковка в неположеном месте и выезд на встречку.Ну не делайте этого.

• Upvote 1
  • Advanced
5 минут назад, Sigo сказал:

Народ,как вы водите,я окуеваю?Дай бог памяти,мне последний раз штраф по почте пришёл года 3 назад,с аэропортовской трассы(сестру встречал).Видимо заговорился за рулём и на 12 км превысил скорость.Неужели так трудно не нарушать?Основные нарушения это превышение скорости,парковка в неположеном месте и выезд на встречку.Ну не делайте этого.

Сиго  ,какое было ограничение ? На 12 превышение от чего ?

21 минуту назад, Арарат сказал:

гараж у большинства бесплатный. Налог - слава всевышнему пока тоже не сравним с тратами на такси.

Firefly совершенно прав - в России также выгоднее ездит на такси, чем на автомобиле.

fullscreen-uid.png

• Upvote 1
1 час назад, Nelsjan сказал:

Сиго  ,какое было ограничение ? На 12 превышение от чего ?

Условно говоря ограничение 90,я ехал 102.Допускается превышение на 10 км/час

А вообще приятно видеть, что все больше армян избавляется от этих глупых совково-кавказских понтов в отношении автомобиля. "Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения!" ©

3 минуты назад, Firefly сказал:

например у форд фокус хэтчбак

ОСАГО ? 11 530,40 руб.
Транспортный налог ? 0,00 руб.
Топливо 54 000,00 руб.
КАСКО рассчитать

плюс транспортный налог Сумма транспортного налога к уплате:
5 075 ру

плюс техосмотр примерно 10 000 в год

плюс 

Каско на Ford Focus 40632 рубля (на меня)

плюс машина 1500000 с кредитом на 6 лет где то 400 тыс в год

плюс мойка 500 руб в неделю где то 25000 в год

парковка в москве где то 200 - 300 рублей в день в год где то 50000

про всякие зимние покрышки промолчу

Итого 586,237 рублей в год на простой форд фокус  

что в итоге дает мне 1,172 поездки на такси в год или 98 поездок в месяц

Более чем достаточно

• Advanced
1 минуту назад, Sigo сказал:

Условно говоря ограничение 90,я ехал 102.Допускается превышение на 10 км/час

Вот это справедливо . А у нас нигде нет 90 .Почти везде 60 и редкие исключения 80 . Вот и случайно разговоришься  и платить будешь не за 2км а 30 )) Большинство случаев это не наглые нарушения , а естественные .Там в таких местах специально ставят 60 , что ну никак не поедешь так )) А какой смысл , если водитель уменьшает до 60 а потом проехав камеру вновь нагоняет до 100 ??  Поэтому ограничение должно быть 90 , чтобы водитель не суетился и ехал стабильно 80-90 км час 

50 минут назад, Firefly сказал:

Че апер это подходит всем. Ты берешь кредит и покупаешь машину, уже в месяц энное количество денег, дальше топливо, каско и осаго, техосмотр, не дай бог что сломается починка, в неделю раз мойка, штрафы, парковка. Все посчитай и увидишь сколько на самом деле это удовольствие стоит.

Пысы. стоимость гаража и техосмотр забыл

Это удовольствие стоит ещё и мою жизнь и моих родных. А таксисты бывают ещё те долбоебы. Причём во всех странах. И ещё, не обижайся, но считаешь ты плохо. Деньги зарабатывает не  тот, кто только хорошо считает, но и кто хорошо чувствует. А слушать свои чувства лучше наедине. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
22 минуты назад, Арарат сказал:

Ну и? 20 в одну сторону, 20 в другую - тысяча в день. За 24 рабочих дня 24 тысячи.

За год - 288 т.р.

Авто - 4 р. км. - за 24 рабочих дня - не полных 4 т.р. За год - 48 т.р.

О чем еще можно говорить?

А что в стоимость владения только топливо входит?  А страховки, техосмотр, парковки, мойка, транспортный налог, стоимость авто? А стоимость ремонта если испортиться или в аварию попадешь не дай бог? 

Только что, Эду сказал:

Это удовольствие стоит ещё и мою жизнь и моих родных. А таксисты бывают ещё те долбоебы. Причём во всех странах. И ещё, не обижайся, но считаешь ты плохо. Деньги зарабатывает не  тот, кто только хорошо считает, но и кто хорошо чувствует. А слушать свои чувства лучше наедине. 

Ну опровергни меня если я плохо считаю.

• Advanced
Только что, Nelsjan сказал:

Вот это справедливо . А у нас нигде нет 90 .Почти везде 60 и редкие исключения 80 . Вот и случайно разговоришься  и платить будешь не за 2км а 30 )) Большинство случаев это не наглые нарушения , а естественные .Там в таких местах специально ставят 60 , что ну никак не поедешь так )) А какой смысл , если водитель уменьшает до 60 а потом проехав камеру вновь нагоняет до 100 ??  Поэтому ограничение должно быть 90 , чтобы водитель не суетился и ехал стабильно 80-90 км час 

Нельс, у нас по городу захочешь, выше 60 поездить не сможешь. Или влипнешь в кого или в тебя кто влипнет.

Соглашусь только по поводу моста давиташенского. Я так и не усекла, почему там стоит 40 км/ч, в чем смысл?

Еще много жалуются на 60 км/ч на дороге в Гарни. Я подозреваю, что это с учетом поворотов. Даже слышала, что хотели поставит еще и фиксатор машины при въезде на трассу и у Гарни, чтобы время соответствовало 60 км\ч, а не только чтобы сбавляли скорость при виде камеры. 

По мне так скоростные трассы должны быть только автобаны- прямые дороги с хорошим покрытием, с нужными разметками, только односторонним движением, и с минимальной высокой скоростью. Таких дорог у нас нет.