Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

при этом, по Закону, любая школа (ЛЮБАЯ) имеет право получать финансирование от гос-ва с определенной суммой на 1 ученика. Я это помню еще из давнего общения с директором школы "Квант". Он жаловался тогда, что им по закону полагается эта сумма, т.к. по факту они обеспечивают среднее образование учащихся, а гос-во им эти деньги не выдает (сейчас не знаю, решился вопрос или нет, честно говоря, это было еще в 2007г., я брала у него интервью).

Т.е. эти деньги ШКОЛА брать у гос-ва имеет право

словом, посмотрим. Не нравится мне эта история с Айб

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
13 minutes ago, annajan said:

при этом, по Закону, любая школа (ЛЮБАЯ) имеет право получать финансирование от гос-ва с определенной суммой на 1 ученика. Я это помню еще из давнего общения с директором школы "Квант". Он жаловался тогда, что им по закону полагается эта сумма, т.к. по факту они обеспечивают среднее образование учащихся, а гос-во им эти деньги не выдает (сейчас не знаю, решился вопрос или нет, честно говоря, это было еще в 2007г., я брала у него интервью).

Т.е. эти деньги ШКОЛА брать у гос-ва имеет право

словом, посмотрим. Не нравится мне эта история с Айб

Никто же не говорит, что не имеет право брать. Речь об использовании этих средств. И об отмывании. Опять же никто кроме проверяющих точную информацию не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Yamb сказал:

Никто же не говорит, что не имеет право брать. Речь об использовании этих средств. И об отмывании. Опять же никто кроме проверяющих точную информацию не знает. 

это конкретная сумма на 1 ученика. Максимум, что тут можно проверить, было ли столько учеников в реальности, сколько заявлено. Это мизерная сумма, установленная гос-вом на обучение одного ученика. Куда и как ее можно потратить еще, если этот ученик у тебя реально учится?)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Вот это я и говорю вам, что революционеры будут всеми правдами и неправдами(даже запрещенными в Гааге  патронами) протаскивать в депутаты своих сукиных сынов.

Будет ровно такая картина какую имели в парламенте и Левон, и Роберт, и Серж. Причем больше будет похоже на Левона.

Вы уже беспредельничаете здесь на форуме, затыкая оппонентов личными наездами (московский уже спасовал, нервы дороже видите ли). Теперь напали на Канакера, пожалуй наиболее компетентного в реальных механизмах вашего идола (западной демократии).

он не виноват,у него лс инструктора рулят

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но таки да- пусть проверяют, я не против самой проверки, я просто знаю, во что обычно выливаются такие проверки и как заявленный аудит не имеет отношение к реальным причинам проверок и их последствиям

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, annajan сказал:

«Министерство образования и науки Армении не будет поддерживать элитные школы, отцам месропам не будут выдаваться суммы – сотни миллионов драмов, которые направляются в частные школы».

Что за отец Месроп ?

Кажется вся проблема в отношении министра к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Что за отец Месроп ?

Кажется вся проблема в отношении министра к нему.

возможно

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 minutes ago, annajan said:

при этом, по Закону, любая школа (ЛЮБАЯ) имеет право получать финансирование от гос-ва с определенной суммой на 1 ученика. Я это помню еще из давнего общения с директором школы "Квант". Он жаловался тогда, что им по закону полагается эта сумма, т.к. по факту они обеспечивают среднее образование учащихся, а гос-во им эти деньги не выдает (сейчас не знаю, решился вопрос или нет, честно говоря, это было еще в 2007г., я брала у него интервью).

Т.е. эти деньги ШКОЛА брать у гос-ва имеет право

словом, посмотрим. Не нравится мне эта история с Айб

 Из письма и  финансовой информации выставленной на сайте, школа Айб гос финансирования не получала.  Мне интересны правовые основания заявления министра образования.  Вообще что значит "финансовый аудит" из эго слов?  Если я не ошибаюсь частные фонды законодательно не обязаны проводить аудит своей финансовой отчетности, в отличии скажем больших частных компаний.  Финансовая отчетность может быть проверена налоговой инспекцией, в установленном законом порядке.  Однако министр образования не имеет полномочий инициировать налоговые проверки.  Он может просигналить об известных ему нарушениях, но инициировать проверку он не может.  Если все что я сказал, верно получается что налоговую собираются использовать как карательный механизм.  Такая практика процветала в правлении Левона и Кочаряна, и постепенно была почти полностью прекращена к концу варчапетства Мука.  Получается регресс на лет 5, и фактический возврат к произволу.  Что намного серьезнее дебильности отдельно взятого министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если что-то существует на частные деньги, то уже само по себе это либо функционирует хорошо либо не функционирует вообще. Никто не дурак просто так тратить свои деньги.

Максимум что может в данном случае проверять и должно проверять гос-во - влияние на общественность: все, что влияет на получение лицензии и на налоги

а налоги -да, позорная практика прошлых лет по красивому рекету, которую Мук первым начал убирать и Карен почти убрал

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annajan сказал:

морально его уже осудили, а вот юридически вряд ли смогут при всем желании, даже если суд будет американским. Потому как оснований для применения силы там были вагон и маленькая телега. По Закону.

 

Это на основании какого закона можно вводить в город армию,которая применяет боевое оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Sigo сказал:

Это на основании какого закона можно вводить в город армию,которая применяет боевое оружие?

когда в городе писец и милиция по факту не справляется

кстати, именно после 2008г. в полиции была проведена полная реформация, и 2016 и 2018 г.- уже результат этих барепохумов в милиции/полиции, а в 2008г. милиция была сама в ужасном состоянии.

военных привели а) охранять стратегически важные объекты, б)охранять порядок в городе

нормальная практика, если полиция не в состоянии справиться

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, annajan сказал:

когда в городе писец и милиция по факту не справляется

кстати, именно после 2008г. в полиции была проведена полная реформация, и 2016 и 2018 г.- уже результат этих барепохумов в милиции/полиции, а в 2008г. милиция была сама в ужасном состоянии.

Есть такой закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Есть такой закон?

есть закон по которому руководство должно обеспечивать порядок и охрану страны, по которой если стратегическим объектам грозит опасность, применять соответствующие меры.

 

там уже степень мер, степень опасности -субъективный вопрос, никогда и никем не решаемый. Поэтому остается моральное наказание, которое Роб уже понес/несет пожизни

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, annajan сказал:

есть закон по которому руководство должно обеспечивать порядок и охрану страны, по которой если стратегическим объектам грозит опасность, применять соответствующие меры.

 

Есть закон вводить армию в город и применять боевое оружие?Какие стратигические объекты у магазина Дзэкан ханут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Есть закон вводить армию в город и применять боевое оружие?

уже 2-й круг того же вопроса, на который ответила.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...