Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

Раньше Варданян как-то в интервью на вопрос не хочет ли он заняться политикой, он сказал что в Армении клановая система и он не хочет в это влезть. Может сейчас решил войти в политику))  и по этому этот скандал на пустом месте устроил? Этот центр ни ему не его друзьям на фиг не нужен, они и так во всем в курсе и знают все бизнес возможности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Dexter сказал:

Может сейчас решил войти в политику))  и по этому этот скандал на пустом месте устроил?

А чем плоха эта версия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dexter сказал:

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в стране начался процесс роспуска разных центров, и это неминуемо. Он задал риторический вопрос Варданяну, что делал центр, если за два года своей деятельности так и не выполнил поставленной перед собой задачи.

На это бизнесмен предложил спросить об этом у бывшего премьер-министра Армении Карена Карапетяна.

если это совместный проект, тогда почему должен только Карен ответить за нулевой результат? 

 

 

здесь вопрос доверия. Я считаю что если у Пашиняна были вопросы к конкретному центру, он должен был обсудить это со вторым учредителем, а не уведомить его о закрытии. Пашинян ответил вопросом на вопрос, есть такая тактика в споре, чтобы не отвечать на не удобный вопрос, задать встречный. И если Варданян говорит, что с ним это не обсуждали, я ему верю. Здесь вопрос доверия к оппонентам в споре, для меня слово Варданяна имеет вес.  По моему все предельно ясно, у нас с тобой общее дело, и вдруг я решаю, что мне оно не интересно, и я тебя уведомляю, я контору закрыл, у них там галстуки дороже чем мой.

18 минут назад, Мегреци сказал:

Вопрос к российским юзерам имеющим отношение к бизнесу в России:

В моём представлении (исходя из опыта проживания в этой стране), любой бизнес начиная от среднего крышуется (через определённых лиц-кураторов) органами безопасности - МВД, ФСБ,...И чем крупнее бизнес, тем солидней структура крыши и объём взаимоуслуг.

Так-ли это ?

чушь, если тебе самому не надо свою задницу прикрыть от налоговиков, или с должником разобраться, тогда обращаются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, melkum сказал:

чушь, если тебе самому не надо свою задницу прикрыть от налоговиков, или с должником разобраться, тогда обращаются сами.

А что, бывают такие, которые с выделенным не сталкиваются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, melkum сказал:

здесь вопрос доверия. Я считаю что если у Пашиняна были вопросы к конкретному центру, он должен был обсудить это со вторым учредителем, а не уведомить его о закрытии. Пашинян ответил вопросом на вопрос, есть такая тактика в споре, чтобы не отвечать на не удобный вопрос, задать встречный. И если Варданян говорит, что с ним это не обсуждали, я ему верю. Здесь вопрос доверия к оппонентам в споре, для меня слово Варданяна имеет вес.  По моему все предельно ясно, у нас с тобой общее дело, и вдруг я решаю, что мне оно не интересно, и я тебя уведомляю, я контору закрыл, у них там галстуки дороже чем мой.

Там не правительство и Варданян, а там десятки бизнесменов, даже Карен когда открывали сделал свой взнос, но большая часть затрат лежало на правительстве.

Про этот центр ни кто и не слышал со дня его основания, просто мелкая контора с кучей бездельниками, уверен когда закрывали даже и не подумали что кто-то будет против, и это не единственная контора которую закрыли.

По мне скандал на пустом месте, не знаю что этот центр давал Варданяну, если он сам не отрицает что результатов ноль, за эти годы.

8 минут назад, Мегреци сказал:

А чем плоха эта версия ?

не плоха, просто версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мегреци сказал:

А что, бывают такие, которые с выделенным не сталкиваются?

 

это не система, у моего знакомого, была подстава, реально срок, не за что 5 лет. Сам искал через кого можно решить.  Через, через, знакомых нашли, посидели в ресторане,  он выслушал, сделал один звонок, и вопрос решили. И все, в долю он не входил, крышу не предлагал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, melkum сказал:

это не система, у моего знакомого, была подстава, реально срок, не за что 5 лет. Сам искал через кого можно решить.  Через, через, знакомых нашли, посидели в ресторане,  он выслушал, сделал один звонок, и вопрос решили. И все, в долю он не входил, крышу не предлагал. 

Как сложились дальнейшие их взаимоотношения - знают только они )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dexter сказал:

Там не правительство и Варданян, а там десятки бизнесменов, даже Карен когда открывали сделал свой взнос, но большая часть затрат лежало на правительстве.

Про этот центр ни кто и не слышал со дня его основания, просто мелкая контора с кучей бездельниками, уверен когда закрывали даже и не подумали что кто-то будет против, и это не единственная контора которую закрыли.

По мне скандал на пустом месте, не знаю что этот центр давал Варданяну, если он сам не отрицает что результатов ноль, за эти годы.

не плоха, просто версия.

Возможно, этот центр, не приносил пользы, здесь я спорить не буду, потому что не знаю, и то же ничего про него не слышал.  Здесь сам факт того, что решения нужно принимать совместно со всеми учредителями, а не единолично.  Правильно или не правильно закрытие этого центра, это уже другой вопрос, как правильно сказал Варданян, нужны цифры. Сам механизм принятия этого решения ущемляет права других соучредителей.

3 минуты назад, Мегреци сказал:

Как сложились дальнейшие их взаимоотношения - знают только они )

нет, знаю и я. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже язык не поворачиваеся что-то обсуждать о людях уровня Вартаняна. Они из вне приносили средства в Армению. Как я могу обсуждать подобных людей не задавая себе вопрос - а ты сам-то кто по сравнению с ними ?

Но....наверное не надо забывать, что подобного уровня бизнесмены взрастили свой бизнес на территории России , бизес их - российский, и стране этой при желании прихлопнуть любой бизнес-полёт что на взлёте, что насосавшимся уже - как два пальца ...

Весь сегодняшний крупный бизнес поднимался с 90-х. Чтобы дорасти до сегодняшних размеров естественно у каждого из них огромный шлейф того, за что можно было закрыть. Как только они не выкручивались, с кем только не общались, кому только не кланялись...

Я просто предлагаю при обсуждении не забывать об этом факторе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зулус сказал:

Ответ Пашиняна, прямо скажем, разочаровал. Вартанян это золотой фонд Армении, а Пашинян фактически отмахнулся от его обеспокоенности. Кстати можно было дать центру еще время, скажем год, но с условием, что должны быть результаты. Ай бала, такие инвесторы как Вартанян в очереди у тебя стоят? Хватит да этих популистких встречных вопросов. Научись вести конструктивный диалог, а через слово кричать, что теперь власть принадлежит народу, все уже привыкли. Да, спасибо, власть принадлежит народу, все это поняли. Дааай теперь двигаться дальше.

просто он пока зациклен на себе любимом и на том,какое впечатление он производит на сторонников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Мегреци сказал:

Вопрос к российским юзерам имеющим отношение к бизнесу в России:

В моём представлении (исходя из опыта проживания в этой стране), любой бизнес начиная от среднего крышуется (через определённых лиц-кураторов) органами безопасности - МВД, ФСБ,...И чем крупнее бизнес, тем солидней структура крыши и объём взаимоуслуг.

Так-ли это ?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

Нет.

Ну может быть...Я ведь давно уехал. Может быть канули в прошлое фирмы однодневки отмывающие грязное, дублирующие конторы уменьшающие прибыль, налоговики строящие из себя идиотов после нужных инструкций...

Может быть это всё и в прошлом. Но не для тех, кто начинал это тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мегреци сказал:

У меня даже язык не поворачиваеся что-то обсуждать о людях уровня Вартаняна. Они из вне приносили средства в Армению. Как я могу обсуждать подобных людей не задавая себе вопрос - а ты сам-то кто по сравнению с ними ?

Но....наверное не надо забывать, что подобного уровня бизнесмены взрастили свой бизнес на территории России , бизес их - российский, и стране этой при желании прихлопнуть любой бизнес-полёт что на взлёте, что насосавшимся уже - как два пальца ...

Весь сегодняшний крупный бизнес поднимался с 90-х. Чтобы дорасти до сегодняшних размеров естественно у каждого из них огромный шлейф того, за что можно было закрыть. Как только они не выкручивались, с кем только не общались, кому только не кланялись...

Я просто предлагаю при обсуждении не забывать об этом факторе

 

а зачем это надо помнить? ты думаешь Керк Керкорян не кланялся и шлейфа не имел? эхееее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

а зачем это надо помнить? ты думаешь Керк Керкорян не кланялся и шлейфа не имел? эхееее...

Естественно Саш. Точно всё одинаково. Счастья в мире нигде нет )))

Я ведь только предложил при рассмотрении вопросов касающихся бизнес-объятий, не забывать о странах ориджин.

Чтобы быть объективнее и чтобы читающие нас для информации "журналисты" не упрекнули бы рядовых армян в излишней доверчивости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Мегреци сказал:

Ну может быть...Я ведь давно уехал. Может быть канули в прошлое фирмы однодневки отмывающие грязное, дублирующие конторы уменьшающие прибыль, налоговики строящие из себя идиотов после нужных инструкций...

Может быть это всё и в прошлом. Но не для тех, кто начинал это тогда...

Это всё есть и сегодня. Но какое это имеет отношение к бизнесу? Кто занят в реальном секторе, тот не пачкается этим и никак не связывается. Вокруг много разных спекулянтов торгующих нал/безнал сидящих под ментами,  есть другая порода, кто сидит на госконтрактах и с целью откатов и прочего, пользуется этими спекулянтами и тоже сидят под ментами. Но я всю эту породу к бизнесу не отношу.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    w i t o Левон Казарян khnushinak Rubik Sigo melkum RDR Ara55 stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...