Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Эду сказал:

Просто ппц. В маленькой стране третий секретарь, второй, первый)) А сколько там ещё не секретарей. И самое главное, какой от них прок? 

в 90-ие в генконсулстве Ленинграда работали консул, водитель, секретарь, помощник и руссо-охраник.

Тепереща 12 челов.

Хотя и приятные люды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Гуру сказал:

Это дипломатические ранги. 1 секретарь это примерно армейский майор-подпол.. 3 ранга атташе, 3-секретарей, советник, посланник, посол.. плюс пара-тройка специализированных. 

Да я примерно представляю. Просто на 3 млн жителей многовато как то. Хопанщиков наверно столько же сколько и сотрудников многочисленных посольств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Да я примерно представляю. Просто на 3 млн жителей многовато как то. Хопанщиков наверно столько же сколько и сотрудников многочисленных посольств. 

В Вашингтоне 7 дипломатов всех вместе, в Москве 13 вроде. В других странах обычно 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Толерант said:

в 90-ие в генконсулстве Ленинграда работали консул, водитель, секретарь, помощник и руссо-охраник.

Тепереща 12 челов.

Хотя и приятные люды!

Ты мне дай халявную работу, чтоб тяжелее бокала шампанского не поднимал, спал до полудня, душился-одевался и тосты толкал, и приятнее человека гарантирую не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Гуру said:

А мне сколько например? 600 баксов опять? Как считать будем? Например таможенника и меня?

ну  я ж тебе предлагал встретится ((((   обсудили бы и это ..

цавт танем  ... я не говорю  , что  ты  менее важный  человек  ,чем Никол ....  но   пожалуйста постарайся понять меня ...  тебе  суют взятки в  100тыс $   каждый  день ?      а  ему будут совать... 

Надо ему  столько давать , чтобы он  хотя бы не думал о расходах  вообще  ,,,  а думал  о том как  тебе и  другим служивым людям  обеспечить достойные зарплаты .. а взрослым  пенсии ,  чтобы чел  у которого нет детей  не помирал бы как бездомная собака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Толерант сказал:

в 90-ие в генконсулстве Ленинграда работали консул, водитель, секретарь, помощник и руссо-охраник.

Тепереща 12 челов.

Хотя и приятные люды!

Тогда консульства были на самоокупаемости)) бизнес такой)) ставишь Консульство, выписываешь одного дипломата из МИДа, определяешь норму прибыли и живешь))) до середины 2000-х так и было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, wink сказал:

ну  я ж тебе предлагал встретится ((((   обсудили бы и это ..

цавт танем  ... я не говорю  , что  ты  менее важный  человек  ,чем Никол ....  но   пожалуйста постарайся понять меня ...  тебе  суют взятки в  100тыс $   каждый  день ?      а  ему будут совать... 

Надо ему  столько давать , чтобы он  хотя бы не думал о расходах  вообще  ,,,  а думал  о том как  тебе и  другим служивым людям  обеспечить достойные зарплаты .. а взрослым  пенсии ,  чтобы чел  у которого нет детей  не помирал бы как бездомная собака 

Жадность к монете растёт соответственно росту богатства, тот кто без денег и жаждет их меньше (с). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сторонник трудовых лагерей и точечных отстрелов халявщиков.А так же  адвокатского гнуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Эду said:

Жадность к монете растёт соответственно росту богатства, тот кто без денег и жаждет их меньше (с). 

не у всех !  

Мне например не так много лет , но к богатству я уже равнодушен .... 

Глупо рвать себе жопу ради миллионов-миллиардов ,которые ты никогда не потратишь  , а детей таким наследством только испортишь  ..

Я  бы например вез всякой зарплаты  бы поработал , если бы мог  поднять страну !  Но моя семья не нуждается в средствах .

  Один раз живем  !  неужели  кайф  жизни это жрать  и  монетами сорить как свинья ? 

Я  бы поработал бы на благо  страны хотя бы ради того парнишки  который плакал на Николе  в Степанакерте ... 

1 minute ago, Толерант said:

 Я сторонник трудовых лагерей и точечных отстрелов халявщиков.А так же  адвокатского гнуса.

ты  опоздал с рождением  на 80 лет  ((((    или  с местом рождения  на  8000миль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, wink сказал:

не у всех !  

Мне например не так много лет , но к богатству я уже равнодушен .... 

Глупо рвать себе жопу ради миллионов-миллиардов ,которые ты никогда не потратишь  , а детей таким наследством только испортишь  ..

Я  бы например вез всякой зарплаты  бы поработал , если бы мог  поднять страну !  Но моя семья не нуждается в средствах .

  Один раз живем  !  неужели  кайф  жизни это жрать  и  монетами сорить как свинья ? 

Я  бы поработал бы на благо  страны хотя бы ради того парнишки  который плакал на Николе  в Степанакерте ... 

И что мешает это делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 minutes ago, Эду said:

И что мешает это делать? 

то что я умею  не ахти  какая наука ... 

скажем ...  фундаментальных знаний у меня нет ..

т.е  Никол  тоже  вполне может быть свободен от жадности ... но давайте хоть платить ему нормальную зарплату 

Поэтому я симпли , на своем месте стал воспринимать сегодня ,как начало  новой Армении  , агитирую  свой круг  поступать также и не боятся последствий , что все может вернуться на круги своя ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wink сказал:

ну  я ж тебе предлагал встретится ((((   обсудили бы и это ..

цавт танем  ... я не говорю  , что  ты  менее важный  человек  ,чем Никол ....  но   пожалуйста постарайся понять меня ...  тебе  суют взятки в  100тыс $   каждый  день ?      а  ему будут совать... 

Надо ему  столько давать , чтобы он  хотя бы не думал о расходах  вообще  ,,,  а думал  о том как  тебе и  другим служивым людям  обеспечить достойные зарплаты .. а взрослым  пенсии ,  чтобы чел  у которого нет детей  не помирал бы как бездомная собака 

а на энтузиазме слабо? Как он будет требовать энтузиазма от последнего гайца с зарплатой в 130 тысяч если ему самому нужна стимуляция честности? Ведь зарплату гайку в миллион не сделают ещё очень долго. Только на реализацию уже заявленного даже полной экспроприации не хватит. Да всего диаспорального бабла накопленного поколениями по хорошему только на армию хватит. 19 млрд это сумма рассчитанная в 2009 только на решение армейских вопросов. Много? Нихрена, стоимость содержания 19000 военнослужащих США в Афганистане на год. 

Тупик это.. лучше уж кибуце пусть ставят, так и честнее и реальнее по моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Гуру said:

а на энтузиазме слабо? Как он будет требовать энтузиазма от последнего гайца с зарплатой в 130 тысяч если ему самому нужна стимуляция честности? Ведь зарплату гайку в миллион не сделают ещё очень долго. Только на реализацию уже заявленного даже полной экспроприации не хватит. Да всего диаспорального бабла накопленного поколениями по хорошему только на армию хватит. 19 млрд это сумма рассчитанная в 2009 только на решение армейских вопросов. Много? Нихрена, стоимость содержания 19000 военнослужащих США в Афганистане на год. 

 Тупик это.. лучше уж кибуце пусть ставят, так и честнее и реальнее по моему..

много правды в твоих словах ,   возможно даже все 

Но  сегодня будущее страны  в руках его  и ему подобных ,  а не в руках конкретного гайца с зарплатой в 130тыс  ..

ладно  , уговорили ,   20тыс не дадим  Николе ,  дадим  10тыс ...   теперь хоть согласны ?((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А кто экономикой будет заниматься ? Первый вице-премьер это должность  премьера по старой конституции, по сути это главный человек по экономическим вопросам. Арарат Мирзоян ((( Никол Пашинян ((( 

Вообще как и я ожидал ничего хорошего в ближайшее время нашу экономику не ждет.  Пока подождем назначения в министерстве экономике (минэконразвития и инвистиций), в минфине, в ПЕКе, в Министерство энергетики и природных ресурсов. Это основные министерства и ведомства в экономической сфере. Если туда тоже влезут дилетанты по части экономики вроде Никола и Мирзояна, тогда будет полный ахтунг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:D

Колян  сказал , что Осипяна знает  давно и  уверен в нем .

типа уже 10 лет с ним машемся  на улицах  на разных  баррикадах ...  (((( 

как только я на улицу - Осипян   уже там стоит  со щитом !

жжот Никола  , а ведь  мне знакомый мент так и сказал , что  Осипян работяга   и  не шибко пузатый  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...