Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Винк, сын в армию пошел не ради Никола или Сержа. Его страна, его долг. Это я так считаю. Он считает, что ради защиты своей мамы пошел и ради своего дома в Ереване. У каждого своя причина.

И мутиловки я не делала. Сказала, что знаю и что вижу и как считаю. Это может не совпадать с вашей т.з. Но и вашу т.з. считать за истину в последней инстанции я не могу, как и вы-мою.

Так что самое правильное-аккуратно выразить свою т.з. и не клеить ярлыки на то, в чем не имеешь полной информации и в чем досконально не разбираешься. Мнение против мнения. Максимум

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
Just now, wink said:

Тык тем более Аннаджан  не надо мутиловать про разбой !    Никол   видишь говорит что не зря ты сына служить отправила !

насчет ребят 

если у них нет воинск.повинности  по отношению к РА -   вопросов и нет ! 

хотя я не лезу вперед!  

я говорю другое -   мы живем на этой земле - мы наравне тянем  трудности ! политика Никола это и говорит ! 

Честь и хвала !   

а   если покажут обратное - тогда волю   языкам !

щас выругаюсь    вообще  ....   у меня  был напарник в СА   из Эстонии ... причем я был старшим ...а  как же ...   отношения  друж. остались ..

я  в 2015  был в гостях,  в Таллинн (( .........    ну натурально народ знает себе цену и власти знают что надо служит этому народу ... а  тут какой то чмошник Дедо который вообще хрен его знает когда был в последний раз в Армении , убеждает что  Серж это лучшее чего мы достойны!

 

3 minutes ago, wink said:

Тык тем более Аннаджан  не надо мутиловать про разбой !    Никол   видишь говорит что не зря ты сына служить отправила !

насчет ребят 

если у них нет воинск.повинности  по отношению к РА -   вопросов и нет ! 

хотя я не лезу вперед!  

я говорю другое -   мы живем на этой земле - мы наравне тянем  трудности ! политика Никола это и говорит ! 

Честь и хвала !   

а   если покажут обратное - тогда волю   языкам !

щас выругаюсь    вообще  ....   у меня  был напарник в СА   из Эстонии ... причем я был старшим ...а  как же ...   отношения  друж. остались ..

я  в 2015  был в гостях,  в Таллинн (( .........    ну натурально народ знает себе цену и власти знают что надо служит этому народу ... а  тут какой то чмошник Дедо который вообще хрен его знает когда был в последний раз в Армении , убеждает что  Серж это лучшее чего мы достойны!

Мои сыновья совсем маленькие когда вырастут объязательно будут служить в Армии РА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, annajan сказал:

Винк, сын в армию пошел не ради Никола или Сержа. Его страна, его долг. Это я так считаю. Он считает, что ради защиты своей мамы пошел и ради своего дома в Ереване. У каждого своя причина.

И мутиловки я не делала. Сказала, что знаю и что вижу и как считаю. Это может не совпадать с вашей т.з. Но и вашу т.з. считать за истину в последней инстанции я не могу, как и вы-мою.

Так что самое правильное-аккуратно выразить свою т.з. и не клеить ярлыки на то, в чем не имеешь полной информации и в чем досконально не разбираешься. Мнение против мнения. Максимум

 

Понятия у чела,раз сын Никола пойдет служить значит и мой пойдет

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Dedo сказал:

Понятия у чела,раз сын Никола пойдет служить значит и мой пойдет

да, убийственно просто

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, berg said:

 

Мои сыновья совсем маленькие когда вырастут объязательно будут служить в Армии РА. 

Берг  джан, брат ! ,,,  дело не в том что  надо на форуме сказать что  мой сын Защитник Родины  .....  итп   и хр знет 

смотри !

В Этом самом Израиле  есть . гос . установка .... я не знаю как это назвать  ....

но у них  есть вот этот момент - что  каждый из нас шею положит за страну ( т,е  не только военообязанные ) а   и ты .. и  я   ... и  премьер .

Армяне любят себя сравнивать с Израилем  - нооооо   говно мы армяне  ,,, а  не  равенство  с евреями  ! 

И вот , Берг джан    в кои то века  Никол сказал что его сын  тоже пойдет служить ,,, независимо куда попадет .... 

И сын М.О   одногодка тоже пойдет служить -  и тоже ... без  поблажек !

и поднялся вой ......  кстати !    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нах вой,ты с какого хера тут перешел на оскорбления?

то что  их сыновья будут служить это ведь не подвиг,а обязанность ,еще неясно выиграет от этого вч,или превратится в теплицу для некоторых

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wink сказал:

Берг  джан, брат ! ,,,  дело не в том что  надо на форуме сказать что  мой сын Защитник Родины  .....  итп   и хр знет 

смотри !

В Этом самом Израиле  есть . гос . установка .... я не знаю как это назвать  ....

но у них  есть вот этот момент - что  каждый из нас шею положит за страну ( т,е  не только военообязанные ) а   и ты .. и  я   ... и  премьер .

Армяне любят себя сравнивать с Израилем  - нооооо   говно мы армяне  ,,, а  не  равенство  с евреями  ! 

И вот , Берг джан    в кои то века  Никол сказал что его сын  тоже пойдет служить ,,, независимо куда попадет .... 

И сын М.О   одногодка тоже пойдет служить -  и тоже ... без  поблажек !

и поднялся вой ......  кстати !    

 

может не стоит говорить за всех армян?если ты себя чувствуешь говном по сравнению с евреями,то так и скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати   щас пойдут всхлипы что мои , аж 2 шт служили.....  да как вы смеете !

да ни хера ваши не служили ..... 

  потому как те чьи дети служили 2-а руками за , чтобы  наконец был справедливый набор в армию ...

и чтоб армия была  для всех  а не для бедноты ! 

Не могу опровергнуть  ничьи военые билеты  -  но  , чисто эммоционально , засуньте их себе в зад те ,,,  кто  лишь бы имея их  пытаетесь доказать что до мая 2018  в Армении  все было  типтоп ....   и   от родителей не просили тряпки для солдата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, khnushinak said:

может не стоит говорить за всех армян?если ты себя чувствуешь говном по сравнению с евреями,то так и скажи

апер , не буду  парировать оскорбительно 

я сказал то что  ты тоже знаешь !    армяне любят сравнивать себя с еврейством !   а  на деле .....   пустота ! 

Пустота !   

если можешь  опрокинуть мнение -   я только рад !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wink сказал:

кстати   щас пойдут всхлипы что мои , аж 2 шт служили.....  да как вы смеете !

да ни хера ваши не служили ..... 

  потому как те чьи дети служили 2-а руками за , чтобы  наконец был справедливый набор в армию ...

и чтоб армия была  для всех  а не для бедноты ! 

Не могу опровергнуть  ничьи военые билеты  -  но  , чисто эммоционально , засуньте их себе в зад те ,,,  кто  лишь бы имея их  пытаетесь доказать что до мая 2018  в Армении  все было  типтоп ....   и   от родителей не просили тряпки для солдата 

Винк, для того , чтобы все служили нужны соответствующие законы и надзор. В вашем любимом Израиле не откосишь от армии ,если только ты не гений в чем либо. Приятеля сын пытался откосить всевозможными способами с помощью своего отца и дяди, итог печален. Хомо Советикус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, wink said:

Берг  джан, брат ! ,,,  дело не в том что  надо на форуме сказать что  мой сын Защитник Родины  .....  итп   и хр знет 

смотри !

В Этом самом Израиле  есть . гос . установка .... я не знаю как это назвать  ....

но у них  есть вот этот момент - что  каждый из нас шею положит за страну ( т,е  не только военообязанные ) а   и ты .. и  я   ... и  премьер .

Армяне любят себя сравнивать с Израилем  - нооооо   говно мы армяне  ,,, а  не  равенство  с евреями  ! 

И вот , Берг джан    в кои то века  Никол сказал что его сын  тоже пойдет служить ,,, независимо куда попадет .... 

И сын М.О   одногодка тоже пойдет служить -  и тоже ... без  поблажек !

и поднялся вой ......  кстати !    

 

Я думаю есть существенная разница между теми кто стороил Израиль и теми кто руководил Арменией все эти 30 лет. Наша трагедия началась в  то время 800 лет назад когда Арабы во время правления Арабского халифата   истребили нашу аристократию и мы никогда не смогли восполнить эту потерю.

Интеллигенция которая зарождалась у нас или была периодически  истреблена или ассимилирована. 

Вот  мы и остались народом крестьян, ремесленников и торговцев. Может быть зачастую очень гениальных 

И мы их дети и внуки должны воспитать настоящих интеллигентов . 

А таких как мук,мигран или  манвелы и сержик робикки и  вано и левоны  надо уничтожать в зародыше.

Особенно в себе эту "под испанский лезгинку".

Так что чего нам не хватает так это интелегентов с зубами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Винк, по-моему Вас занесло немного.

Тип топ не было, не могло быть и скажу-не будет. Армия-отражение нашего общества. И как обществу нужно долго хлеб с сыром есть, сколько революций ни делай, так и армии. Еще армия относительно лучше.

Тряпки никто не заставлял таскать. И еду. Родители сами. Потому как чадо жалко. Как это чадо без конфет и сникерсов будет? Я тоже отправляла посылки- на всю роту. И все так. Но я прекрасно знала, что кормят там нормально. Просто мы так себя успокаиваем через эти посылки. Так как война. Вялотекущая, но война. Ну  и сладостей никогда много не бывает.

А тряпки- лень постирать видите ли. Западло. Первое время я отправляла пачками носки, бритвенные и гигиенические принадлежности - больше в несколько раз чем в обычной жизни может использовать средний мужчина. Причина: часть -воровали, часть -сам отдавал, кого жалел, а грязное белье просто ... выбрасывал. Да да. 

Потом я просекла. И стал стирать. Частота запросов тряпок значительно снизилась. 

При этом, не скажу, что идеально все. Много, много проблем. Но не так что прям кошмар и вот наконец будет рай. И не кошмар и рая тоже не будет

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wink сказал:

апер , не буду  парировать оскорбительно 

я сказал то что  ты тоже знаешь !    армяне любят сравнивать себя с еврейством !   а  на деле .....   пустота ! 

Пустота !   

если можешь  опрокинуть мнение -   я только рад !

 

что надо опрокинуть?что армяне любят сравнивать себя с еврейством?я никогда этого не делаю,за своих родственников и друзей могу сказать то же самое..

про службу в армии могу сказать следующее-если твой или еще чей-то сын идет служить,только потому что служит сын Никола,сын МО или еще кто-то,то это не самая лучшая мотивация для солдата воюющей армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Vito said:

Винк, для того , чтобы все служили нужны соответствующие законы и надзор. В вашем любимом Израиле не откосишь от армии ,если только ты не гений в чем либо. Приятеля сын пытался откосить всевозможными способами с помощью своего отца и дяди, итог печален. Хомо Советикус

дорогой  брат ! 

я не про законы  , а про  неписанные законы 

то  есть !   

У нас  есть  страна  Армения !    мы за нее в ответе !   ВСЕ!  

Гениев   отпускаем от службы в армии - все остальные военообязаны!   я  ... ты    Аннин муж ! и детки самособой!

И что  интересное - если мы будем так держать   ,  хер кто к нам сунется с оружием !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    337 гостей
    1 анонимный
    melkum Oliver stephanie S RDR гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...