Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Эду said:

Голосование где должно пройти? Наверно в парламенте. Так он так и говорит. Парламент должен избрать премьера, который этот парламент и распустит. Затем честные выборы в парламент, а затем и премьера. А какая сейчас может быть иная формула?

Повестка парламента на первое мая

1 Избрание премьера
2 Роспуск Парламента
 

7 minutes ago, Large said:

Почему же. Сойдёт с пути, что не исключается априори, то я первый будут кричать #мержиниколин

Главное чтоб народ научился и поверил в свои силы, только это может являться гарантом стабильно развития. Все остальное приводит к перекосам.

Зачем нам мержинниколин и новые приключения на задницу, если можно с первого дня установить легитимную власть.  Простейший рецепт, Никол премьер с одновременным роспуском парламента и установлением сроков новых выборов.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dexter сказал:

Ага без Трампа США пришел бы кирдык))

я ждал что скажешь Путин:D

Ты хотел пример личности которая что-то решает, а когда получил ушел в енджи бахер.

Ни один институт в США не помешал промышленности уйти из страны , а личность Трампа поставила и решает эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 minutes ago, Dexter said:

С таким количеством народа возможно было скинуть на хрен все правительство и парламент к черту,  и провозгласить себя царем, но он пошел другим путем и слава богу что так.

А на следующий день?  Tак он будет лет 5 менять избирательное законодательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Эду сказал:

Ппц когда начинают спрашивать, а у него есть программа? Какая программа? Весь госаппарат сплошное жульё. От рядового гаишника до министров. Всё решает телефонное право и клан. Какая тут может быть программа? Задача Пашиняна организовать команду для искоренения коррупции и создание благоприятной почвы для развития экономики. Хоть семи пядей во лбу сейчас дайте экономиста в Армению и будет всё тоже самое что и было. Ай кез бан     

Эээ Эду джан, мы с тобой не понимаем ара - это оказывается эволюционное развитие было, не меньше. Люди типа СС или РК со своим узким, комсомолько- номенклатурным кругозором, не работающим над своим развитием с 80-х годов, гехаци с ног до головы, оказывается были нашим шансом на эволюционное развитие.

Система, где правосудие решается таким же гехаци толстолобым чуваком из верховного суда, его настроением, месячными циклами его жены, или проигрышам любимой футбольной команды, было зачатками будущего наших детей. Я в шоке.

Изменено пользователем Large (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, kanaker сказал:

ОК, тогда есть простейшее решение успокоить критиков.  Обьявить даты роспуска парламента и новых выборов.  Без обуславливания их утопическими предусловиями.  Было такое?

А зачем? Во-первых в его интересах (из самых благих побуждений) максимально эту дату оттягивать - чем дольше он будет у власти, тем больше у него будет времени на её усиление, предотвращение саботажа, принятие и техническую реализацию избирательных поправок и т.д. Во-вторых, откуда ему знать как будут развиваться события, каким будет сопротивление бывших и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanaker сказал:

А на следующий день?  Tак он будет лет 5 менять избирательное законодательство

После роспуска парламента выборы должны пройти в течении 30-40 дней по закону. В эти сроки и должны принять новый избирательный закон. Если РПА не будет бойкотировать и вставлять палки.. 

Изменено пользователем Dexter (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Large сказал:

Зулус, тогда непонятно где я призывал боготворить Никола ? 

Я лишь говорю, что при сегодняшних реалиях он единственно приемлемый кандидат для переходного правительства,для редчайшего случая в нашей новейшей истории, для организации легитимных  досрочных выборов. Чтобы исключить возможность реванша деструктивных сил. Что тут непонятного ? Причём тут некритика или обожествление Никола ?

Исполнит свою миссию и если народ считает что он недостоин премьерства, то ради бога, сформируйте такую палитру парламента, где будут представлены ваши интересы. 

Я думаю все ясно и понятно как божий день, но почему то не все понимаю это.

Ты не призывал боготворить Николя. Но ты остро реагируешь на его критику. А я не вижу взаимосвязи между тем, что он единственный кандидат для переходного правительства и невозможностью критиковать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Ты хотел пример личности которая что-то решает, а когда получил ушел в енджи бахер.

Ни один институт в США не помешал промышленности уйти из страны , а личность Трампа поставила и решает эту проблему.

какие еще еджи бахчер Ара джан)) просто смешно когда ты считаешь что Трамп спас промышленность США, а институты это фигня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kanaker сказал:

Повестка парламента на первое мая

1 Избрание премьера
2 Роспуск Парламента
 

Зачем нам мержинниколин и новые приключения на задницу, если можно с первого дня установить легитимную власть.  Простейший рецепт, Никол премьер с одновременным роспуском парламента и установлением сроков новых выборов.  
 

Нет такого конституционного решения, Прошу Вас перестаньте уже фантазировать и вводить людей в заблуждение. Он как раз так и своими действиями исключил антиконституционному происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Зулус сказал:

Ты не призывал боготворить Николя. Но ты остро реагируешь на его критику. А я не вижу взаимосвязи между тем, что он единственный кандидат для переходного правительства и невозможностью критиковать его. 

Нет, я нормально реагирую на его критику, более того сам буду активным его критиком, но.. после революции, а не сейчас, когда есть риск реванша. Это значит лить воду на мельницу реваншистов.

Кто же это интересно ? Реально только, без фантазий, с учетом реалий, сроков и рисков ?

12 минут назад, Зулус сказал:

 

Изменено пользователем Large (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Зулус сказал:

Ну, я же не претендую на роль премьера.) Между тобой и мной могу тебе сказать, что больше всего мне не нравится, что у России слишком много энергетических рычагов в Армении. Безобразно много. Что Газпром ограничил диаметр трубы, что с какого-то бодуна появилась российская военная полиция в Армении, что в аэропорту российские пограничники итд итд По поводу того, как бы я ответил? На данном этапе ответил бы так, чтобы не спрашивали, а какие конкретно проблемы? При том он был не особо готов ответить на этот вопрос.

Как ты себе это представляешь? Он вел себя абсолютно логично, с учетом своего прошлого: "нет, мы не против России - мы за дружбу с ней, но есть некоторые проблемы". Если он скажет, "мы за дружбу, нет никаких проблем" - это будет нелепая, смехотворная ложь. А дальше его конечно спрашивают какие конкретно проблемы - и он озвучивает сначала самое безобидное (водительские права), а когда просят назвать более значимые проблемы - вполне предсказуемо и разумно говорит о поставках оружия, что волнует всех в Армении. Его задача сейчас максимально успокоить антиармянскую истерию в России. Чтобы там поменьше было например такого высера:

Надо понимать - российское общество тяжко больно параноидальным страхом перед двумя вещами: Западом и гражданской активностью. И вполне обоснованно отождествляет их друг с другом. Поэтому как только где-нибудь на пост-советском пространстве, которое в России считают своим, намечаются признаки гражданской активности, раболепствующая перед своим царем часть России впадает в панику. Поэтому задача армян, который уже пали в глазах раболепных российских политолухов своим бунтом (пусть даже бескровным) против своей власти - это показать максимальную лояльность России хотя бы во внешнеполитических аспектах. Иначе жди полномасштабную антиармянскую истерию во всех официозных российских СМИ, и прочие подлянки - вплоть до науськивания пупсов на бизимдир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Large сказал:

 

По вопросу выбора площади я Вам уже ответил, что это неправда  речь шла о выборе народного кандидата на переходный период по согласованию с парламентскими силами, согласно букве конституции с целью преодоления политического кризиса и восстановления доверия народа к предстоящим выборам. Все кто делает вид, что этого не понимает просто напросто лицемерит. 

        Large, выше я выставила видео с митинга от 23 апреля. Обратите внимание на второй шаг его программы, а именно: " азгаин жохов@  варчапете  ншанакум  жоховорди энтрялин" . Посмотрите, пожалуйста.

        Как можно соотнести " варчапете ншанакум" , т.е. требование с вашим предложением: "по согласованию с парламентскими силами согласно букве конституции, с целью преодоления политического кризиса ..." . Разве это одно и тоже? Ну , а лозунг: " если не я, то никто", плавно вытекающий из " варчапете  ншанакум", но никак не из буквы конституции, комментировать излишне: по нему уже все, кому  не лень прошлись. 

       В чем же  лицемерие тех, кто указывает на его же слова во время митинга, а не  на отредактированную версию, любезно вами нам представленную. Если перелистать тему, то именно о соответствии с конституцией и уважении ее положений  мы все здесь говорим и ломаем копья. Так и будем в кошки мышки играть: сегодня он одно сказал; завтра отредактировал; послезавтра передумал. 

     Он уже не оппозиционер, а без пяти минут глава государства, пора бы серьезно относиться к своим словам.   

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 minutes ago, Large said:

Нет такого конституционного решения, Прошу Вас перестаньте уже фантазировать и вводить людей в заблуждение. Он как раз так и своими действиями исключил антиконституционному происходящего.

По конституции у нас депутатам запрешается складывать мандат?  И вы как юрист специалист по конституции об этом авторитетно заявляете? 

18 minutes ago, Тико said:

А зачем? Во-первых в его интересах (из самых благих побуждений) максимально эту дату оттягивать - чем дольше он будет у власти, тем больше у него будет времени на её усиление, предотвращение саботажа, принятие и техническую реализацию избирательных поправок и т.д. Во-вторых, откуда ему знать как будут развиваться события, каким будет сопротивление бывших и т.д.?

:)  Ясно.  РПА принимает программу Никола.  Парламент продолжает функционировать держа за яйца Никола.  Происходят косметические изменения.  Все расходятся.  Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    559 гостей
    2 анонимных
    luc Rubik Колючка Анчара Sigo w i t o Putnik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...