Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Ariadna сказал:

Чего замолчали? В ЕС хотим? А что об жизни там знаем? Расскажите? А?

нет в Рай хотим попасть кяса через Аштарак :D

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ваэ сказал:

нет в Рай хотим попасть кяса через Аштарак :D

В рай через Кявар попадают,не вводи в заблуждение.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Должно, не должно... Я не рассуждаю такими далекими от реальной действительности категориями. А-ля люди должны качественно делать свою работу, не брать взяток, не пи́сать мимо писуара... Меня интересуют вероятные риски. Вот приходит Пашинян с митинга и говорит: "А меня тут в премьер-министры:king2: только что выбрали на площади:blush2: , так что попрошу ключи от кабинета :JC_ghey:..." Какое отношение ваша точка зрения на моральное право имеет к вероятной реакции КК на это заявление? Тем более, что реакция может руководствоваться не столько честолюбивыми, сколько вполне моральными соображениями - каждый считает себя умнее и лучше других. КК вполне искренне и не без оснований может считать, что НП своими улично-дилетантскими методами ввергнет Армению в катастрофу - и не он один...

Карапетяна народ не выбирал, когда выберит, тогда с чистой совестью, может дать пинка под зад любому просителю ключей, а сейчас КК никто, его премьером даже парламент еще не выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, u-2 сказал:

Единственный компромисс – премьерство Никола Пашиняна не имеет альтернативы

 

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян вчера в правительстве провел встречу с президентом группы компаний «Ташир» учредителем «Клуба инвесторов Армении» Самвелом Карапетяном. В ходе встречи Самвел Карапетян заверил, что все реализуемые в настоящее время программы продолжатся.

 

Конечно, развернувшиеся в Ереване драматичные события, отставка Сержа Саргсяна и новый статус Карена Карапетяна в Армении резко повысили роль политико-экономического покровителя последнего – Самвела Карапетяна. Инвестиции, безусловно, важны, но несравнимо более широка и всеобъемлюща роль Самвела Карапетяна. Он, по сути, должен будет предотвратить развал олигопольной системы – для обеспечения премьерства Карена Карапетяна, формирования нового правительства – на основе старой системы. И крайне примечательно, что встреча Карапетянов, а также и вчерашнее заседание Совета безопасности, непосредственно предшествует сегодняшним переговорам исполняющего обязанности премьер-министра и Никола Пашиняна. Карен Карапетян пытается уравновесить мощную энергетику улицы и, так сказать, показать мускулы.

Но эти дворцовые тенденции, настроения основываются на уже просроченном, по сути – аннулированном консенсусе 2 апреля 2017 года, и именно в такой логике противопоставляются логике так называемой бархатно революции.

Неважно кто из нас и какой позиции придерживался к разным этапам движения Никола Пашиняна. Существует прочная политическая логика, основанная на реальной политике, на фактах. А реальность такова, что бархатная революция должна реализовать свою содержательную повестку – должность премьера, бразды правления страной передав Николу Пашиняну. Драматические развития последних дней в Ереване не оставляют иной альтернативы.

РПА и Карен Карапетян должны с достоинством принять свое поражение и, последовав примеру Сержа Саргсяна, уйти – сдав власть Николу Пашиняну.

Последний, в свою очередь, должен публично заявить, что готов взять на себя политическую ответственность управления государством. В обратном случае – восстановившее свою субъектность, переживающее гражданское пробуждение общество в очередной раз разочаруется – думая, что в подтексте провозглашенных движением «Отвергай Сержа» целей были латентные цели, оказывая содействие одному из сегментов системы.

Мы, конечно, так не думаем, но считаем необходимой институционализацию победы бархатной революции.

Общество Армении 23 апреля отвергло власть РПА, что предполагает уход не только Сержа Саргсяна, но и Карена Карапетяна. С другой стороны, если даже в парламенте сохранится формальное республиканское большинство, то после отставки Сержа Саргсяна ликвидирована какая-либо институциональная связь Карена Карапетяна с РПА, следовательно, он не может стать премьером даже на основе результатов парламентских выборов 2017 года.

Напрасно Карен Карапетян пытается «реанимировать» власть Клубом инвесторов, который за полтора года его премьерства полностью провалился.

Тем не менее, есть возможность для компромисса между властями и оппозицией. Никол Пашинян взамен на премьерство и свободу в формировании правительства, может даже отказаться от требования внеочередных парламентских выборов, должен гарантировать неприкосновенность имущества бизнесменов, открывших тысячи рабочих мест. Конечно, это никоим образом не связывает руки Пашиняна, чтобы он упразднил измерители скорости, царящее в армии беззаконие, боролся с коррупцией и монополиями.

Констатируем, что сегодняшние переговоры – по своей важности и принципиальности, не уступают процессу удаления Сержа Саргсяна. В принципе, более важны политическая адресность и политическое содержание новой власти.

http://ru.1in.am/1222115.html

Так и должно быть )) В рамках закона, но есть ещё Конституция....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, u-2 сказал:
default.jpg

И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян выступил с заявлением в связи с отменой встречи с лидером партии «Гражданский договор», депутатом Николом Пашиняном. В заявлении, в частности, отмечается:

«Уважаемые граждане,

 

Как вы знаете, завтра должна была состояться моя встреча с Николом Пашиняном для обсуждения создавшейся ситуации и нахождения решений.

Сообщаю, что встреча не состоится, так как Никол Пашинян в одностороеннем порядке выдвинул новые условия, в частности по поводу формата, повестки и освещения встречи.

Он предложил список участников с нашей стороны, а также заявил, что будет обсуждать исключительно свою повестку. Это означает не переговоры или диалог, а представление собственной повестки и точки зрения вплоть до определения участников встречи.

Имея определенный опыт в ведении переговоров, я никогда не слышал о подобном формате.

Будучи обеспокоенным создавшейся ситуацией, как глава исполнительной власти, имея обязательства по обеспечению нормального ритма жизни, обращаюсь к президенту Армении для организации встречи в избранном им формате с участием парламентских и внепарламентских политических сил для обсуждения внутриполитической ситуации и определения возможных путей выхода из нее вплоть до проведения досрочных парламентских выборов», - отметил Карапетян.

 

а другую сторону ?

 

Никол Пашинян рассказал, почему отменена его встреча с Кареном Карапетяном: власти ему не ответили.

Ереван, 24 апр — Sputnik. Лидер протестного движения "Мой шаг", руководитель парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян созывает днем митинг на площади Республики. Об этом он заявил лично, выйдя в прямой эфир в соцсети в Facebook.

Депутат рассказал, что предложил представителям власти — исполняющему обязанности премьер-министра Карену Карапетяну, спикеру парламента Армении Ара Баблояну и руководителю парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграму Багдасаряну — формат переговоров "три на три".

"Следующее условие — чтобы вся наша беседа, как и в случае с Сержем Саргсяном, проходила в присутствии журналистов, чтобы общественность знала, о чем мы говорим", — сказал Пашинян.

По его словам, в РПА ему до сих пор не ответили.

 

"Есть все основания предполагать, что РПА пытается использовать волну народного волнения, чтобы сохранить власть, пожертвовав собственным лидером (Саргсяном)", — добавил он.

Пашинян вновь призвал своих сторонников к массовым акциям гражданского неповиновения.

Позднее и.о. премьер-министра Карен Карапетян сообщил, что выдвигаемые Пашиняном условия — это не диалог, он призвал президента страны рассмотреть возможность проведения внеочередных парламентских выборов.

 

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180424/11674744/nikol-pashinyan-vmesto-vstrechi-s-karapetyanom-sobiraet-miting.html



похир инкд кез бла бла бла



 

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sigo сказал:

В рай через Кявар попадают,не вводи в заблуждение.

через Кявар попадают в Древную Грецию на праздник вакханалии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Зулус сказал:

Тех, кого ты перечислил, трудно назвать армянами. Тот же Мирзоян неоднократно подчеркивал, что его окончание не имеет значение и он россиянин в первую очередь. Но, Например и Рубен Варданян российский, и покойный Левон Айрапетян итд Так что можно привести кучу как Хороших так и плохих российских. Так же как и с других стран. Заканчивайте уже делить где хорошие а где плохие армяне. Как же достали эти разговоры за всю жизнь 

Я гражданка Молдовы и Франции, с удовольствием поменяю гражданство на Российское, открыто и без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sigo сказал:

Так речь идёт о публичных кто даёт советы,например некий армянский политолог,кто бы за Армению радел.А Рубен Варданян и Айрапетян молча делаю дело.И Айрапетян именно пострадал,что публично высказался насчёт творившегося в Армении,вот его и сгноили,и диаспора палец о палец не стукнула чтобы его спасти.Представь чтобы в США или Франции такое поступили с нашим знаковым земляком.Там бы диаспора на уши встала.

Так ты потому что смотришь российское тв. Уверяю, что так же ведут себя на тв украинские армяне. Я видел, с чем еще сравнить? Знаком с французским телевидением? Или канадским? Я нет.

 Я не знаю за что сгноили Айрапетяна. Куча версий и не одну из них я не могу проверить. Так что и рассуждать на эту тему не могу. А то получается у тебя гноили армянские армяне, а винованы российские. А по- большому счету это армянский позор.

Изменено пользователем Зулус (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ваэ сказал:

 

а другую сторону ?

 

Никол Пашинян рассказал, почему отменена его встреча с Кареном Карапетяном: власти ему не ответили.

Ереван, 24 апр — Sputnik. Лидер протестного движения "Мой шаг", руководитель парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян созывает днем митинг на площади Республики. Об этом он заявил лично, выйдя в прямой эфир в соцсети в Facebook.

Депутат рассказал, что предложил представителям власти — исполняющему обязанности премьер-министра Карену Карапетяну, спикеру парламента Армении Ара Баблояну и руководителю парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграму Багдасаряну — формат переговоров "три на три".

"Следующее условие — чтобы вся наша беседа, как и в случае с Сержем Саргсяном, проходила в присутствии журналистов, чтобы общественность знала, о чем мы говорим", — сказал Пашинян.

По его словам, в РПА ему до сих пор не ответили.

 

"Есть все основания предполагать, что РПА пытается использовать волну народного волнения, чтобы сохранить власть, пожертвовав собственным лидером (Саргсяном)", — добавил он.

Пашинян вновь призвал своих сторонников к массовым акциям гражданского неповиновения.

Позднее и.о. премьер-министра Карен Карапетян сообщил, что выдвигаемые Пашиняном условия — это не диалог, он призвал президента страны рассмотреть возможность проведения внеочередных парламентских выборов.

 

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180424/11674744/nikol-pashinyan-vmesto-vstrechi-s-karapetyanom-sobiraet-miting.html



похир инкд кез бла бла бла



 

У меня есть в хронике это обращение Никола.Кстати там же видео,где Сейрана Сарояна на каталке везут по Лосскому аэропорту под заголовком-Сейранэ тэрав

 

1 час назад, Ваэ сказал:

через Кявар попадают в Древную Грецию на праздник вакханалии :D

Так это и есть рай?А ты думал где он?Не в Финляндии же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ваэ сказал:

нет в Рай хотим попасть кяса через Аштарак :D

Это только через "каса маре" ши "сэнэтатяте, букурешть, ши друм сэнэтос":$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ваэ сказал:

 

а другую сторону ?

 

Никол Пашинян рассказал, почему отменена его встреча с Кареном Карапетяном: власти ему не ответили.

Ереван, 24 апр — Sputnik. Лидер протестного движения "Мой шаг", руководитель парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян созывает днем митинг на площади Республики. Об этом он заявил лично, выйдя в прямой эфир в соцсети в Facebook.

Депутат рассказал, что предложил представителям власти — исполняющему обязанности премьер-министра Карену Карапетяну, спикеру парламента Армении Ара Баблояну и руководителю парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграму Багдасаряну — формат переговоров "три на три".

"Следующее условие — чтобы вся наша беседа, как и в случае с Сержем Саргсяном, проходила в присутствии журналистов, чтобы общественность знала, о чем мы говорим", — сказал Пашинян.

По его словам, в РПА ему до сих пор не ответили.

 

"Есть все основания предполагать, что РПА пытается использовать волну народного волнения, чтобы сохранить власть, пожертвовав собственным лидером (Саргсяном)", — добавил он.

Пашинян вновь призвал своих сторонников к массовым акциям гражданского неповиновения.

Позднее и.о. премьер-министра Карен Карапетян сообщил, что выдвигаемые Пашиняном условия — это не диалог, он призвал президента страны рассмотреть возможность проведения внеочередных парламентских выборов.

 

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180424/11674744/nikol-pashinyan-vmesto-vstrechi-s-karapetyanom-sobiraet-miting.html



похир инкд кез бла бла бла



 

камеркиц вахумен
будет как сегодня Ливерпол5- Рома2 Никол засадит 100%
еще и перед 7% якобы 93% чморить будет это будет слишком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ariadna сказал:

Я гражданка Молдовы и Франции, с удовольствием поменяю гражданство на Российское, открыто и без обид

Отлично, как говорится, большому кораблю - дутен пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Зулус сказал:

Знаком с французским телевидением?

Уже жарко))))))) Прости, но дурак полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, u-2 сказал:

камеркиц вахумен
будет как сегодня Ливерпол5- Рома2 Никол засадит 100%
еще и перед 7% якобы 93% чморить будет это будет слишком )))

интересно как он стресс снимает на барабане играет или на дhол перешел ?

скорее уже берет азы дудука

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...