Перейти к публикации

Армения перед выбором


ayk_akopyan

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Арарат сказал:

"и-и" меня вполне устраивает. Сложно, но как мы видим, можно.


 

А можно по подробней ??!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
Только что, Гено сказал:

А можно по подробней ??!!!
 

и ЕС и Евразес.

То, что туго, но продвигает сегодняшняя Армения.

по сути, принцип "и-и" - почти то же самое, что и "ни-ни", но только лучше.))))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гено сказал:

я думаю вы согласитесь с мной , что реальным экономическим показателем ...является покупательская способность граждан !!!

Конечно соглашусь )))

Потому и привожу ВВП (ППС) который и есть показатель учитывающий покупательную способность.

3 минуты назад, Гено сказал:

Как будет время , я обещаю более подробно вам ответить по этому вопросу !!

Надеюсь у вас найдется время просветить нас по этому вопросу.

Кстати это вы можете сделать в  Китайской папке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вариант , нельзя же задницей на двух стульях усидеть , с другой стороны не являесь не членом ЕС и ЕВРАЗЕС , можно с каждым по отдельности иметь выгодные торговаые договора !!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ara55 сказал:

Конечно соглашусь )))

Потому и привожу ВВП (ППС) который и есть показатель учитывающий покупательную способность.

Надеюсь у вас найдется время просветить нас по этому вопросу.

Кстати это вы можете сделать в  Китайской папке

ув. Ara55 , вы знайте , я думаю , что будет лучше если вы пройдете по этой ссылки https://judeomasson.livejournal.com/19144.html , там есть аналитическая статья по теме экономик США и Китая , думаю вам будет очень интересно почитать , там более подробно все описано , так что я вряд ли с могу лучше и если после этой статьи вы не поменяйте свое мнение , то я даже не буду пытатся вас переубедить , не подумайте , что я  делаю шаг назад , просто тема Китая меня мало интересует , считаю зто это не тот идеал которому мы должны стремится !! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гено сказал:

То есть по вашему , участвовать в выборах этого достаточно , а по остальным вопросам людям остается только бунтовать , как это было против повышение тарифов на электричество ....

 

Развернуто , слишком много писать придется , но если коротко , то ..

1) передача народу части РЕАЛЬНЫХ РЫЧАГОВ ВЛАСТИ на уровне городских и областных муниципалитетов , правом мэров и губернаторов избирать путем выборов , а не назначением с вверху ... , создание социальных лифтов для низов и их возможностью поднятся на самый вверх ( помните главный слоган Америки - это великая страна , где каждый может стать сенатором и даже пезидентом США ) , также расширения властных функции законодательной власти парламента которая могла бы реально влиять на решения президента ( впрочем сейчас Армения переходит на парламентскую форму правления , тупо пытаесь копировать англиский вариант , тем самым уничтожая последние остатки свободы )

2) в Армении с 90 хх годов и по сей день не был решен самый главный вопрос , а именно вопрос о наследстве средств производства , в итоге результатом приватизации , которые прошли по криминальной схеме все заводы и предприятие оказались в руках олигархов , в стране была установлена жесткая экономическая монополия , отсуствие реальной конкуренции и стимула к труду , а также высокий уровень коррупции , миграция насиление и как итог ослабление страны и попадание под внешнее управление !!!

 

 

Что мы имеем в итоге , 5 % насиление страны держат в своих руках свыше 90 % всех богаств страны , остальные 95 % насиление живут в нищете и все больше голосуют ногами !!!
 

по поводу власть народу, я уже писал выше, она и так у народа. Народ сам выбрал своего президента и свой парламент. Более демократической форме еще не придумано. Выборы в Армении в последние годы проходят без потасовок, так что здесь не должно быть не у кого претензий. 

Насчет заводов в руках олигархов. Это намного интересней для меня. Что вы предлагаете по этому поводу национализировать все частные предприятия ? 

 

И наконец о 95% живущих в нищете. Вы знаете сколько человек из Армении выехало за 2017 в целях отдыха и туризма зарубеж, в основном в Грузию. Как вы считаете, те которые могут себе позволить отдых за рубежом это нищие или нет?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гено сказал:

Это не вариант , нельзя же задницей на двух стульях усидеть , с другой стороны не являесь не членом ЕС и ЕВРАЗЕС , можно с каждым по отдельности иметь выгодные торговаые договора !!

в условиях войны ( в том числе и экономической (подчеркиваю, в том числе, а не только лишь)), это достаточно сложно.

Когда же принцип "и - и" - двери открыты в обоих направлениях.

Дальше можно работать, по ходу пьесы дергая за титьки то одних, то других.

Для меня варианты сотрудничества по рейтингу (моему) выстроились бы в следующем порядке:

  1. лучший из вариантов - "и-и".
  2. средний "ни-ни"
  3. не самый лучший - только ЕС.
  4. самый плохой - только ЕВРАЗЕС.

3 и 4 пункты можно приравнять по значимости.

Армения пошла по лучшему из вариантов.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, moskovskiy сказал:

по поводу власть народу, я уже писал выше, она и так у народа. Народ сам выбрал своего президента и свой парламент. Более демократической форме еще не придумано. Выборы в Армении в последние годы проходят без потасовок, так что здесь не должно быть не у кого претензий.

Насчет заводов в руках олигархов. Это намного интересней для меня. Что вы предлагаете по этому поводу национализировать все частные предприятия ?


 

И наконец о 95% живущих в нищете. Вы знаете сколько человек из Армении выехало за 2017 в целях отдыха и туризма зарубеж, в основном в Грузию. Как вы считаете, те которые могут себе позволить отдых за рубежом это нищие или нет?


 


 


 


ув. moskovskiy , вы правильно заметили что возможность голосовать это демократическая форма , однако я говорю о другом .... когда я говорю поделистя с властью с народом , то это не только право голосовать при выборе президента , это также создание выборных органов власти на местах , а также создание социальных лифтов возможностью продвижение талантливых людей по политической лестнице , и придачи больше власти парламенту , а не так как это было в 2013 году когда Саргсян не с кем не посоветовшись ... единолично принял решение вступить в Евразес !!

Средства производства времено национализировать и за исключением тех обьектов которые имеют военное -стратигическое значение ( и потому они должны остатся в руках государства ) , остальное передать в руки среднего бизнеса , но при этом государство и  антимонопольный центр должены зорко следить чтобы больше не было монополии не в одной экономической сфере !!!

 

Не знаю как на счет Грузии ( это конечно шикарнешие курорты ) , но вот зто числиность насиление Армении постояно уменьшается ЭТО ФАКТ !!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Арарат сказал:

в условиях войны ( в том числе и экономической (подчеркиваю, в том числе, а не только лишь)), это достаточно сложно.

Когда же принцип "и - и" - двери открыты в обоих направлениях.

Дальше можно работать, по ходу пьесы дергая за титьки то одних, то других.

Для меня варианты сотрудничества по рейтингу (моему) выстроились бы в следующем порядке:

  1. лучший из вариантов - "и-и".
  2. средний "ни-ни"
  3. не самый лучший - только ЕС.
  4. самый плохой - только ЕВРАЗЕС.

3 и 4 пункты можно приравнять по значимости.

Армения пошла по лучшему из вариантов.


 

37 минут назад, Арарат сказал:

в условиях войны ( в том числе и экономической (подчеркиваю, в том числе, а не только лишь)), это достаточно сложно.

Когда же принцип "и - и" - двери открыты в обоих направлениях.

Дальше можно работать, по ходу пьесы дергая за титьки то одних, то других.

Для меня варианты сотрудничества по рейтингу (моему) выстроились бы в следующем порядке:

  1. лучший из вариантов - "и-и".
  2. средний "ни-ни"
  3. не самый лучший - только ЕС.
  4. самый плохой - только ЕВРАЗЕС.

3 и 4 пункты можно приравнять по значимости.

Армения пошла по лучшему из вариантов.

Мне больше по нраву варинат номер 2 !!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гено сказал:

 

Средства производства времено национализировать и за исключением тех обьектов которые имеют военное -стратигическое значение ( и потому они должны остатся в руках государства ) , остальное передать в руки среднего бизнеса , но при этом государство и  антимонопольный центр должены зорко следить чтобы больше не было монополии не в одной экономической сфере !!!
 

что даст временная национализация ? 

какие объекты экономики имеют военно стратигическое занчения для Армении, которое вы хотите оставить в гос собственности  ?

что за остальное и как вы видите схему передачи этих объектов в руки среднего бизнеса ?

в каких секторах экономики сейчас есть монополия в Армении  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

что даст временная национализация ? 

какие объекты экономики имеют военно стратигическое занчения для Армении, которое вы хотите оставить в гос собственности  ?

что за остальное и как вы видите схему передачи этих объектов в руки среднего бизнеса ?

в каких секторах экономики сейчас есть монополия в Армении  ?

Вы так спрашивайте , как будто не понимайте , что я имею виду 

 

Временая национализация —это значит забрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

что даст временная национализация ? 

какие объекты экономики имеют военно стратигическое занчения для Армении, которое вы хотите оставить в гос собственности  ?

что за остальное и как вы видите схему передачи этих объектов в руки среднего бизнеса ?

в каких секторах экономики сейчас есть монополия в Армении  ?

Вы так спрашивайте , как будто не понимайте , что я имею виду 

 

Временая национализация —это значит забрать у наших олигархов средства производства , провести полную проверку их экономической деательности , оценить их рентабильность , передать часть заводов и предпр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

что даст временная национализация ? 

какие объекты экономики имеют военно стратигическое занчения для Армении, которое вы хотите оставить в гос собственности  ?

что за остальное и как вы видите схему передачи этих объектов в руки среднего бизнеса ?

в каких секторах экономики сейчас есть монополия в Армении  ?

Вы так спрашивайте , как будто не понимайте , что я имею виду 

 

Временая национализация —это значит забрать у наших олигархов средства производства , провести полную проверку их экономической деательности , оценить их рентабильность , передать часть заводов и предприятие среднему бизнесу и всячески помогать им на первых порах !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...