Перейти к публикации

Армения перед выбором


ayk_akopyan

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Monica B. сказал:

это еще кто?

Ну как кто,автор этой темы,но уже с другим ником,пёрнет и уйдёт надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
В 23.01.2018 at 18:30, Гено сказал:

На мой взгляд , Армении не следовало не в Евразес входить , не стремится и в ЕС !!! Потому как не имеем не с кем общих границ ( это одна из причин ) , разговоры о том , что в наш век новых технологии ...границы не имеют значение .. это не более чем лукавство , не какие технологии не изменят физико-географическое положение Армении , ибо чтобы груз попал в Армению , все ровно придется пройти либо через Грузию , либо через Турцию !!

На мой взгляд , благосостояние Армении- это не вопрос того в каких в союзах состоим , это вопрос политической воли руководства ... , если бы власти Армении начали проводить РЕАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ в стране , это дало бы гораздо больше эффекта , чем Евразес и Ес вмести взятые !! 
 

что под этим вы имеете в виду и что какой эффект на благосостоянии страны они дадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Mrcommissar сказал:

Никто же не знает, какими будут результаты соглашения об ассоциации с ЕС. А точнее - эксперты в один голос говорят, что ожидания от соглашения слишком преувеличены. Если сейчас уровень бедности в Армении зашкаливает, реформы не проводятся, то вряд ли, сразу будет быстрый скачок сразу после подписания соглашения с ЕС. Европа своими обещаниями завалила Грузию, Украину, Молдову, но нигде нет роста уровня жизни и экономических успехов, даже несмотря на проводимые реформы, которые насоветовали западные специалисты. А по поводу нецелесообразности присоединения к союзам из-за отсутствия общих границ - это полная чушь. Торговые связи и военное сотрудничество с Россией демонстрирует обратное. Причем ЕАЭС с каждым годом развивается и приносит многомилионную выгоду Армении, а партнерство с ЕС - это многолетние ожидания и лишь разочарования.

а чем партнерство с ЕС мешает развитию Армении в рамках ЕАЭС ?

Изменено пользователем moskovskiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Mrcommissar сказал:

Никто же не знает, какими будут результаты соглашения об ассоциации с ЕС.

вот на этом и остановимся.

а через время узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, moskovskiy сказал:

что под этим вы имеете в виду и что какой эффект на благосостоянии страны они дадут ?

Я хочу сказать , что если государство хочет развитие и благосотояние страны .. то она должна поделится с народом властью и собственостью !!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 января 2018 г. at 13:49, Mrcommissar сказал:

Никто же не знает, какими будут результаты соглашения об ассоциации с ЕС. А точнее - эксперты в один голос говорят, что ожидания от соглашения слишком преувеличены. Если сейчас уровень бедности в Армении зашкаливает, реформы не проводятся, то вряд ли, сразу будет быстрый скачок сразу после подписания соглашения с ЕС. Европа своими обещаниями завалила Грузию, Украину, Молдову, но нигде нет роста уровня жизни и экономических успехов, даже несмотря на проводимые реформы, которые насоветовали западные специалисты. А по поводу нецелесообразности присоединения к союзам из-за отсутствия общих границ - это полная чушь. Торговые связи и военное сотрудничество с Россией демонстрирует обратное. Причем ЕАЭС с каждым годом развивается и приносит многомилионную выгоду Армении, а партнерство с ЕС - это многолетние ожидания и лишь разочарования.

Интересно , а в странах постсоветского пространства ... назовите мне страну ( члена ЕАЭС или партнера РФ ) у которой высокий уровень жизни , а стандарты выше западных !! )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Гено сказал:

Я хочу сказать , что если государство хочет развитие и благосотояние страны .. то она должна поделится с народом властью и собственостью !!!
 

народ выбирает власть, так что с первым все так и есть, а насчет второго можно более развернуто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гено сказал:

Интересно , а в странах постсоветского пространства ... назовите мне страну ( члена ЕАЭС или партнера РФ ) у которой высокий уровень жизни , а стандарты выше западных !! )))

Как вы относитесь к Китаю, думаете там поделились властью с народом (площадь Тяньаньмень)  и поэтому так быстро подняли экономику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, moskovskiy сказал:

народ выбирает власть, так что с первым все так и есть, а насчет второго можно более развернуто ?

То есть по вашему , участвовать в выборах этого достаточно , а по остальным вопросам людям остается только бунтовать , как это было против повышение тарифов на электричество ....

 

Развернуто , слишком много писать придется , но если коротко , то ..

1) передача народу части РЕАЛЬНЫХ РЫЧАГОВ ВЛАСТИ на уровне городских и областных муниципалитетов , правом мэров и губернаторов избирать путем выборов , а не назначением с вверху ... , создание социальных лифтов для низов и их возможностью поднятся на самый вверх ( помните главный слоган Америки - это великая страна , где каждый может стать сенатором и даже пезидентом США ) , также расширения властных функции законодательной власти парламента которая могла бы реально влиять на решения президента ( впрочем сейчас Армения переходит на парламентскую форму правления , тупо пытаесь копировать англиский вариант , тем самым уничтожая последние остатки свободы )

2) в Армении с 90 хх годов и по сей день не был решен самый главный вопрос , а именно вопрос о наследстве средств производства , в итоге результатом приватизации , которые прошли по криминальной схеме все заводы и предприятие оказались в руках олигархов , в стране была установлена жесткая экономическая монополия , отсуствие реальной конкуренции и стимула к труду , а также высокий уровень коррупции , миграция насиление и как итог ослабление страны и попадание под внешнее управление !!!

 

 

Что мы имеем в итоге , 5 % насиление страны держат в своих руках свыше 90 % всех богаств страны , остальные 95 % насиление живут в нищете и все больше голосуют ногами !!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ara55 сказал:

Как вы относитесь к Китаю, думаете там поделились властью с народом (площадь Тяньаньмень)  и поэтому так быстро подняли экономику ?


 

5 часов назад, Ara55 сказал:

Как вы относитесь к Китаю, думаете там поделились властью с народом (площадь Тяньаньмень)  и поэтому так быстро подняли экономику ?

А что хорошего в китайской модели ?? Экономическое чудо Китая это ДЕШЕВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА , вас устраивает вкалывать за гроши ?? Плюс не забывайте , что подьем китайской экономики началось 1971 году , когда американцы перевели свои производства с низкой рентабельностью труда в Китай , ибо условно говоря гораздо выгоднее было с китайцем расплачиватся с тарелкой риса , чем платить американскому рабочему полновесный доллар !!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 23.01.2018 at 17:30, Гено сказал:

На мой взгляд , Армении не следовало не в Евразес входить , не стремится и в ЕС !!!

 

т.е. принцип "ни-ни".

А почему бы не выбрать принцип "и-и"?

по поводу государственного устройства, то этот вопрос достоин отдельной темы. и по моему она где то у нас даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гено сказал:

выгоднее было с китайцем расплачиватся с тарелкой риса

Мне доводилось видеть этот "аргумент" и 15 и 10, и 5 лет назад. А сегодня это уже дико видеть, когда китайская экономика обогнала США и  ВВП (ППС) на душу населения почти в два раза больше, чем у Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

т.е. принцип "ни-ни".

А почему бы не выбрать принцип "и-и"?

по поводу государственного устройства, то этот вопрос достоин отдельной темы. и по моему она где то у нас даже есть.

А как вы себе это представляйте ???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Гено сказал:

А как вы себе это представляйте ???
 

"и-и" меня вполне устраивает. Сложно, но как мы видим, можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Мне доводилось видеть этот "аргумент" и 15 и 10, и 5 лет назад. А сегодня это уже дико видеть, когда китайская экономика обогнала США и  ВВП (ППС) на душу населения почти в два раза больше, чем у Армении.


 

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Мне доводилось видеть этот "аргумент" и 15 и 10, и 5 лет назад. А сегодня это уже дико видеть, когда китайская экономика обогнала США и  ВВП (ППС) на душу населения почти в два раза больше, чем у Армении.

Мда !! А  , у меня вот друг бизнесмен не давно в Китаи был и попросту обалдел от того за какую мизерную зарплату пахают китайцы и это при том , что цены на потребительские товары выше , я думаю вы согласитесь с мной , что реальным экономическим показателем ...является покупательская способность граждан !!!

 

А о том , что Китай мол обогнал США это МИФ !!!

Как будет время , я обещаю более подробно вам ответить по этому вопросу !!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...