Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Тико сказал:

Так и я говорю, что нет конфликта между русскими и украинцами - есть конфликт, чисто политический, между сторонниками разных идеологий. Думать, что его создают искусственно, ИМХО несколько наивно - этот конфликт в той же России длится по меньшей мере с середины 19 века и достиг своей кульминации в годы гражданской войны. Россия, и вместе с ней пост-советское пространство, все еще мечется в поисках путей развития, и Украина в этом отношении всего лишь один из регионов. Просто там Россия воспользовалась ситуацией и развязала войну - но конфликт в Украине к тому времени уже был, далеко не все украинское общество созрело до независимости.

Насчет России - да, страна опасная и непредсказуемая. Много глупого и истеричного в её обществе, пропаганде и власти. У которых нет ни ума удержать бывших соседей, ни терпения принять реальность такой, какая она есть. Это беда не столько той же Украины, сколько самой России - ей самой эта глупость и истеричность навредят в конечном итоге куда больше. Но в случае Армении деваться особо некуда, и приходится терпеть такую Россию точно так же, как её терпят 10%-15% россиян, недовольных нынешним положением дел. Россия - ключевая и по сути единственная внешняя сила в нашем регионе, поэтому от лояльности Армении во многом зависит её судьба. Но в любом случае внешнеполитический фактор в проблемах Армении занимает очень скромное место - как и у России, 99% процентов Армении обусловлены её собственными гражданами. Это относится и к Украине - судьба её юго-восточных территорий во многом будет зависеть от способности граждан Украины построить нормальное государство, в котором жителям этих территорий будет комфортнее, чем в России.

Sum, может лучше здесь пока продолжить обсуждение? Или тогда скажи где конкретно.

Да, много верного говорите. Конфликта до вторжения России в Крым и на Донбасс не было. У нас все бандиты олигархи - выходцы с донецкого региона. Большая часть у нас по-прежнему говорит на русском, есть много русскоязычных телеканалов. Например, этнические россияне в Киеве ненавидят сегодняшнюю Россию и у них очень хорошие отношения с этническими украинцами. Есть около 10% пророссийских сил, спонсируемых из РФ, которые организовывают всякие показательные акции и авантюристические спектакли, но, со временем Украина очистится от этих сил.

Россия стала очень враждебной благодаря ввх. Он сам перешёл черту закона и нарушил международное право и Будапештский меморандум, когда в своё время Украина от казалась от ядерного оружия и передала всё эрефии в обмен на гарантию территориальной целостности Украины. Лубой договор с сегодняшней путинской россией не стоит бумаги, на которой он заключен.

Сегодня в Манчестере русские снова устроили теракт от имени "ИГИЛ" (их детища), погибло 22 человека.

Империя зла останется таковой, пока не рухнет сама, или не будет дворцовый переворот с последующим отделением республик внутри Раши. Россию ждёт та же участь, что и Югославию и ссср.

По-поводу сегодняшней Армении, ситуация очень непростая... Да, оказались в западне, это правда. Но, мы сами виноваты, поддались в своё время под их влияние и протекторат, подняли кучу "вопросов", а сейчас они нас обокрали до ниточки и тянут этим ниточкам как угодно... Для нас самое лучшее было бы сейчас стать их областью, губернией. Но, ВВХ любит только разрушать и разделять. Лугандонцам он тоже обещал объединение, а на деле народ там бедствует и ходят по Донбассу люди с автоматами, которые отжали у населения всё, что можно было отжать. Те, кто ещё остались там, очень разочарованы. Также, как и крысчане, которых просто нае#али с этим "объединением". Все познали, что такое "русский мир"....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Вторая беда Украины - это коррупция и воровство, которое осталось как наследие ссср во всех бывших республиках. Но, здесь постепенно происходят изменения в положительную сторону, и со временем удастся свести коррупцию до минимума, как в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ara55 сказал:

Я так и думал, что у вас двойной стандарт на все явления.

Познакомились называется.

"Двойной стандарт"?

Почему же?

Аннексия территорий Украины и война - дело рук самой России, а не инопланетян.

Да, абсолютно адекватное знакомство.

Для Украины врагом является Кремль с ВВХ, а для Армении - азербайджан (которые мечтает вернуть территрию, но не ав состоянии), сержик саргсян, его семейный клан + скрытый враг - Россия, которая свела на нет независимость Армении и обобрала до ниточки все оставшиеся стратегические предприятия. Имея свою АЭС, мы докатились до того, что подарили её Раше и теперь платим за электричество их олигархам, а сержик имеет с этого проценты. Но, он такая сволочь, что ему наплевать.

Или забыли историю с Сасна Црер? Так вот, будут ещё новые саснацрер, похлеще...

Теперь вопрос, почему нам необходимо было нажить врагов и довести себя до 800 тыс. населения?

Такое впечатление, что история нас ничему не научила и мы живём для того, чтобы уничтожить себя...

Грустно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Эта тема только для знакомства. 

Представился и хватит.

Далее, есть уже много тем, в которых все пишут.

 

А мне разрешено участвовать в других темах, если я буду писать сугубо по теме?

Или дальше этой ограды, которую мне тихонько организовали, мне уже нельзя?

П.С. В любом случае, ещё раз большое спасибо Вам и Арарату за то, что дали высказать свою точку зрения.

Мне очень понравился ваш форум и я считаю его очень демократическим по сегодняшним меркам.

Удачи Вам и успехов!

Спасибо, вы очень хорошие ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Иштван сказал:

"Двойной стандарт"?

Почему же?

Аннексия территорий Украины и война - дело рук самой России, а не инопланетян.

Да, абсолютно адекватное знакомство.

Для Украины врагом является Кремль с ВВХ, а для Армении - азербайджан (которые мечтает вернуть территрию, но не ав состоянии), сержик саргсян, его семейный клан + скрытый враг - Россия, которая свела на нет независимость Армении и обобрала до ниточки все оставшиеся стратегические предприятия. Имея свою АЭС, мы докатились до того, что подарили её Раше и теперь платим за электричество их олигархам, а сержик имеет с этого проценты. Но, он такая сволочь, что ему наплевать.

Или забыли историю с Сасна Црер? Так вот, будут ещё новые саснацрер, похлеще...

Теперь вопрос, почему нам необходимо было нажить врагов и довести себя до 800 тыс. населения?

Такое впечатление, что история нас ничему не научила и мы живём для того, чтобы уничтожить себя...

Грустно.

 

ай гагаш, что за 800 ыс, что за АЭС подаренная русским ?? ты о чем вообще. вата из мозгов  достань.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На татарском не понимаю, "800 ыс" ёк ферштеен, если что, извините. Вату с ваших мозгов не смогу достать, как и у остальных расеян. Расстояния большие, попросите ввх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Иштван сказал:

Сегодня в Манчестере русские снова устроили теракт от имени "ИГИЛ" (их детища), погибло 22 человека.

ИГИЛ к русским ну никакого отношения не имеет. Скорее это детище бездарной политики США, свергнувших режим Саддама Хуссейна в Ираке. Лишившиеся власти сунниты и образовали ИГИЛ.

22 минуты назад, Иштван сказал:

Да, оказались в западне, это правда. Но, мы сами виноваты, поддались в своё время под их влияние и протекторат, подняли кучу "вопросов", а сейчас они нас обокрали до ниточки и тянут этим ниточкам как угодно...

Не вижу повода для серьезных претензий к России со стороны Армении. Это НАШИ власти передали в уплату госдолга предприятия, которые в результате пришли в запустение. Это НАШИ власти потворствовали коррупции и раздутым расходам в принадлежащих России монополиям Армении. И т.д. и т.п. Есть, мягко говоря, вопросы по продаже вооружений Азербайджану, но в конечном итоге главное мир, а он пока, худо-бедно, сохраняется. В любом случае взросление любой нации подразумевает чувство национальной ответственности. Пока армяне не поймут, что во всех своих бедах виноваты только они, и никто больше, и пока украинцы и россияне не сделают то же самое, Армения, Украина и Россия никогда не станут нормальными государствами. Враги и недоброжелатели есть у всех, но ругать их - это все равно, что ругать стихийное бедствие или дикого зверя. Поэтому не важно хорошая Россия (для украинцев) или Америка (для россиян), или плохая - важно что делают украинцы и россияне для решения созданных (в реальности или в фантазиях) Россией или Америкой проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 минуты назад, Иштван сказал:

А мне разрешено участвовать в других темах, если я буду писать сугубо по теме?

Или дальше этой ограды, которую мне тихонько организовали, мне уже нельзя?

П.С. В любом случае, ещё раз большое спасибо Вам и Арарату за то, что дали высказать свою точку зрения.

Мне очень понравился ваш форум и я считаю его очень демократическим по сегодняшним меркам.

Удачи Вам и успехов!

Спасибо, вы очень хорошие ребята.

пиши где угодно, но соблюдай правила

ходишь по краю, не споткнись 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

ИГИЛ к русским ну никакого отношения не имеет. Скорее это детище бездарной политики США, свергнувших режим Саддама Хуссейна в Ираке. Лишившиеся власти сунниты и образовали ИГИЛ.

Не вижу повода для серьезных претензий к России со стороны Армении. Это НАШИ власти передали в уплату госдолга предприятия, которые в результате пришли в запустение. Это НАШИ власти потворствовали коррупции и раздутым расходам в принадлежащих России монополиям Армении. И т.д. и т.п. Есть, мягко говоря, вопросы по продаже вооружений Азербайджану, но в конечном итоге главное мир, а он пока, худо-бедно, сохраняется. В любом случае взросление любой нации подразумевает чувство национальной ответственности. Пока армяне не поймут, что во всех своих бедах виноваты только они, и никто больше, и пока украинцы и россияне не сделают то же самое, Армения, Украина и Россия никогда не станут нормальными государствами. Враги и недоброжелатели есть у всех, но ругать их - это все равно, что ругать стихийное бедствие или дикого зверя. Поэтому не важно хорошая Россия (для украинцев) или Америка (для россиян), или плохая - важно что делают украинцы и россияне для решения созданных (в реальности или в фантазиях) Россией или Америкой проблем.

Эххх, мой дорогой Тико джан... Ещё какое имеет отношение, эхбайр джан... Там не только завербованные, но и генералы российские "работают".

Правильно, а кто выбирал эту власть в Армении - правильно, наши с Вами земляки.

Россия виновата в том, что втянула нас в карабахскую войну и натравила обе стороны. Сколько наших ребят погибло, а кто их уже вспомнит?

Понимаете, мы не нужны России. У них свой чисто геополитический интерес в регионе.

Да, в сложившейся ситуации нам (Армении) уже деваться некуда... Если от нас отрекутся, а этого пока точно не будет, то ждут ещё более ужасные времена. Как говорится, кто не успеет в Лос-Анджелес или в Москву...

Ну, а то что надо всем нам стать лучше, тут даже не буду спорить. Финны в своё время смогли сохранить оставшуюся неоккупированную часть своей земли, значит, и Украине, и Армении нужно думать о многом.

Дай бог, чтобы получилось, тут Вы правы на 100%.

А Америка, Америка далеко. Клоуна Обаму сменил Клоун Трамп. Так что Америка на самом деле совсем не в счёт, ей плевать по большому счёту на всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
22 минуты назад, Иштван сказал:

..... Имея свою АЭС, мы докатились до того, что подарили её Раше и теперь платим за электричество их олигархам, а сержик имеет с этого проценты. Но, он такая сволочь, что ему наплевать.....

что за глупости?

каким олигархам платим? Ты вообще в теме или просто туфтой хочешь тут всех кормить?

какие проценты от АЭС? ты про что? Реально не понимаешь что такое АЭС или прикидываешься?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

пиши где угодно, но соблюдай правила

ходишь по краю, не споткнись 

Понимаю. Выше уже оскорбили, но я пока не нарушал.

Знаю, что не любят новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Иштван сказал:

Понимаю. Выше уже оскорбили, но я пока не нарушал.

Знаю, что не любят новых.

а с чего ты взял, что тебя тут должны любить?

для любви есть другие сайты. А тут просто дискуссии.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё- таки остаются неясные моменты с тобой Иштван)). Здесь налаживаешь контакты активно выражая мысли в том числе и на армянском. У азеров на форуме мосты наводил значит не зная их языка.Странно это,зато ты про нравы маштагинцев в курсе.Возможно даже слышал про Гаджибабу шекинского, нет?

Потом инет инетом,но мы все имеем корни,мы все откуда то.Ты как я понял корнями из Еревана.Экстравертность бьёт ключом),столько сумбура,выплеска энергии, но смысла в этом нет...........программа свой не свой не даёт относится к твоему мнению непредвзято.Хотел бы доверительное общение построить,но не могу. Почти все,большинство будут думать также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

что за глупости?

каким олигархам платим? Ты вообще в теме или просто туфтой хочешь тут всех кормить?

какие проценты от АЭС? ты про что? Реально не понимаешь что такое АЭС или прикидываешься?

Олигархам Рао ЕЭС, я что, не в курсе.

Проценты от тарифа за электроэнергию, которую платят мои родственники в Ереване.

Давно ты не был в Ереване, я месяц назад вернулся, родичи жалуются на тарифы.

Главный поставщик электроэнергии всем армянским потребителям - компания «Электрические сети Армении», дочернее предприятие (на 100%) российской ЗАО «Интер РАО ЕЭС».

Российские компании занимаются также и производством электроэнергии в Армении. «РусГидро» принадлежит Севано-Разданский каскад ГЭС. А все тому же «Интер РАО» - Разданская тепловая станция. Это порядка 20% от всей генерации страны. Еще один крупный каскад гидроэлектростанций — Воротанский (16% выработки) — принадлежит американской компании Contour Global Hydro Cascade.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SUM сказал:

а с чего ты взял, что тебя тут должны любить?

для любви есть другие сайты. А тут просто дискуссии.

Я такого не писал.

Вот и дискутируем, пока не закроешь доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...