Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ща мне как скажут…

Посмотрела я последних два ролика от Ваэ. Ребята, какая у вас природа красивезная!!! Надеюсь, даст Бог!, побываю в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Ваэ сказал:

Ширак - Лори - Тавуш - Тбилиси

 

какая нафиг федеральная трасса ? мы что уже в какую то федерацию входим, тогда лучше евразиская трасса М6 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

16:29 13.04.2016

Строительство 2-го отрезка автомобильной трассы М6 пройдет по частям 

 

Вопросы строительных работ 2-го отрезка автомобильной трассы М6 Ванадзор-Алаверди-граница Грузии, осуществляемые при финансировании Азиатского банка развития, стали предметом обсуждений в ходе встречи министра транспорта и связи Армении Гагика Бегларяна с заместителем директора армянского филиала Азиатского банка развития (АБР) Сезаром Лоренсом.

Как сообщает официальный сайт Министерства транспорта и связи РА, согласно договоренности, ремонтные работы на 2-м отрезке дороги, как и в случае с первым отрезком, будут разделены, а строительные работы пройдут по частям. Собеседники обсудили также строительство первого отрезка автомобильной трассы Ванадзор-Алаверди-граница Грузии. В целях реализации строительных работ и предоставления услуг технического контроля уже объявлены международные конкурсы. Последним сроком представления конкурсных заявок установлено 20 мая, а последний срок представления заявок для участия в первом этапе конкурса услуг по техническому контролю -- 19 апреля. Отметим, что эта дорога является частью транспортного коридора "Север-Юг" общей протяженностью в 556 км с обеспечением выхода к Черному морю и к европейским странам через территорию Армении (Мегри-Капан-Горис-Ереван-Аштарак-Гюмри-Бавра) и Грузии. Инвестиционная программа стоимостью в $1 млрд нацелена на обеспечение связи севера и юга Армении посредством транспортных коммуникаций, удовлетворяющих высоким международным стандартам, и выход на мировые рынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Тико сказал:

Мне больше такие пейзажи нравятся:

 

Безусловно горы это величественно красиво, но мне нравится больше общий вид гор на фоне неба. Я люблю перспективу где читается линия горизонта, точно не люблю долго упираться взором в отвес. Мгновение да, при этом обязательно буду подымать голову, что бы увидеть небо. В общем, простор наверное больше мое.

П.С. О вкусах не спорят, не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лена, я и сам перспективу люблю :blush: Даже если дорога убитая...

road-and-mountains-in-armenia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ГЛУБОКИЙ ВДОХ! И только потом что то типа круто.

Дороги, дороги. Вы же понимаете, что когда реально твоему взору открывается подобный вид (если человек способен подымать голову и любоваться видом), то первое что он делает невольно, это глубокий вдох. Почему так происходит? Это глубинное!

П.С. Я понимаю, что в Армении сложная ситуация. Простите, но наверное может потому, что обладание такой красотой нужно отстаивать и отвоевывать? Капец, может ли стать Армения сильной страной? Да, может!!! Ребята, сложно, долго, но это возможно, может и дороги сделать хорошими. Но человеку не под силу сделать то, что создала природа! Основа шикарная подаренная Богом есть, а дальше только вы сами создадите свою сильную и уже прекрасную Армению. Вот эти глубокие вдохи вам и помогут.

И еще, где именно это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лена, я брал отсюда (обои на рабочий стол из серии Road and mountains in Armenia). Где это сказать затрудняюсь, судя по лесам это либо северо-восток, либо юг Армении. Больше склоняюсь к северо-востоку (на юге пейзаж более скалистый, даже с лесами). Фото трехлетней давности, может дорогу уже и подлатали...

Полностью согласен насчет необходимости отстаивать право на обладание красотой. Поэтому мне представляется дикой сама мысль о политическом торге территориями между Арменией и бывшей НКАО (ныне Шаумяновский и Кашатагский районы НКР). Помимо того, что исторические армянские земли (где кое-где сохранились даже средневековые армянские монастыри - на фото ниже Дадиванк 9-13 вв.), это еще и очень красивые земли. Для меня тоже ценность земли измеряется её красотой - к её недрам или плодородию я равнодушен.

DSC_0391-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико! Я рыбу собралась жарить… мне бы отойти от этой красоты. Вы это специально?

Старинные здания, особенно Храмы на фоне пейзажей природы моя слабость. Я неправильный турист, в палатке на природе жить не умею. А вот вылазки на целый день, с утра до вечера, это мое. Тут мало кто выдержит мой ритм, у всех ноги отваливаются и меня пытаются остановить. Муж боится наших поездок как огня.

Вопрос в силе, где именно эти места??? Я собираю информацию, надеюсь приехать в Армению рано или чуть позже, но оооочень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Увидела ссылку. А то на вдохе текст не заметила. Спасибо :give_rose:

Старинные Храмы это самая важная часть нас самих!!!

Буду ждать информацию, может кто знает.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И огромное спасибо, Тико. Я очень люблю смотреть на прекрасное, пусть пока я вижу красоту Армении на картинке монитора…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лена, на последнем фото, как я уже сказал, монастырь Дадиванк. Это в Карабахе, который всенепременно надо посетить если когда-нибудь съездите в Армению. Кстати один из участников форума, travelclub, как раз организует подобные путешествия. Его услугами несколько лет назад воспользовалась знакомая по работе, осталась очень довольна. Правда там был автомобильный тур, но наверное могут быть варианты. Например, бывают конные туры. Думаю наши форумчане из Армении порекомендуют варианты, если когда-нибудь всерьез запланируете поездку.

Сам тоже предпочитаю пешие переходы на весь день - в детстве жил в пансионате и в окрестностях Дилижана (это как раз северо-восток Армении), и в Зангезуре (на юге) - оттуда с родителями ходил гулять в горы на целый день. Но в принципе природные и архитектурные красоты разбросаны по всей Армении. Кстати, такого органичного сочетания храмов и природы я больше нигде не видел, тем более что храмовой армянской архитектуре свойственна суровая простота как внутри, так и снаружи. "Мужицких бычачьих церквей", как выразился Мандельштам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне армянин киевлянин говорил что строения розовые, так как туф в основном розовый.

Армянин о котором идет речь, отчим нашего друга. Собственно и сам Валера друг, у нас разница с ним в возрасте имеется (ему около 60-ти), но я ее не ощущаю. Я любитель поболтать с ним на кухне до поздней ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Ленабу сказал:

Ща мне как скажут…

 

Посмотрела я последних два ролика от Ваэ. Ребята, какая у вас природа красивезная!!! Надеюсь, даст Бог!, побываю в Армении.

 

на этой трассе Ахпат , Санаин, Одзун, Кобайр, Ахтала  как заходиш в Грузию трасса формулы 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    luc Firefly OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...