Перейти к публикации

BREXIT: причины и последствия


Рекомендованные сообщения

 

Brexit - Marine Le Pen : "Et maintenant la France !"

C'est le nouveau slogan du FN qui appelle à un référendum sur la sortie de la France de l'Union européenne après le vote "historique" britannique.

Marine Le Pen au siège du FN au lendemain du succès du vote "Leave" au référendum sur le Brexit.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
Путин рассказал о последствиях референдума в Великобритании

Президент России Владимир Путин высказался по поводу референдума в Великобритании, на котором жители страны проголосовали за выход из Евросоюза, сообщает "Интерфакс".

Глава государства выразил уверенность, что Brexit ("British Exit") принесет глобальные последствия, однако будут ли они носить положительный или негативный характер - покажет время. Путин отметил, что многое зависит от того, являются ли результаты референдума следствием "самоуверенности" и "поверхностного отношения", 

"И для Великобритании, и для Европы в целом, и для нас, конечно, это будет иметь последствия. И если сама организация этого референдума и последующие, имеющиеся уже сегодня, результаты - не что иное, как самоуверенность и поверхностное отношение к решению судьбоносных вопросов для своей собственной страны и для Европы в целом со стороны руководства Великобритании, то последствия будут носить уже глобальный характер", - заявил Владимир Путин.

По словам главы государства, последствия в любом случае неизбежны - как со знаком плюс, так и со знаком минус. Он отметил, что рынки от оглашения итогов референдума уже "просели", но в среднесрочной перспективе все восстановится.

Президент также прокомментировал заявление Дэвида Кэмерона о том, что Brexit выгоден для России - Путин назвал эти слова "некорректной попыткой повлиять на общественное мнение" и проявлением низкого уровня политической культуры.

"Заявление премьер-министра Великобритании господина Кэмерона до этого плебисцита, до референдума, в котором он озвучил позицию России, не имеет под  собой никаких оснований. Я считаю, это не что иное, как некорректная попытка повлиять на общественное мнение в собственной стране", - сказал российский лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Monica B. сказал:

ЮК является главарем Коммонвелса. Английская ведьма формально является руководителем Австралии, Канады и тд., которые до сих пор платят символические контрибуции.

Всю свою историю Англия воевала с континентальной Европой и побеждала. 

И теперь этот золотой пи*ды колпак в составе евросоюза типа должен подчиняться какой-то польке Меркель, которая распространяет на ЮК такие же правила как на всяких цыганских чушек, присоединившихся к ЕС.

Пусть уходят, если считают себя элитными или элитарными.

это причина недовольства простых британцев? других никто пока не озвучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, cartesius сказал:

Мне кажется, Европа в течение ближайших 30 лет распадется на блоки: 1) Центральная Европа (Германия+Франция+Бенилюкс+Австрия, может еще Чехия), 2) Южно-Средиземноморский, 3) Северо-Скандинавский, 4) Восточно-Европейский (самый шаткий).

Ну и Британия с Ирландией.

P.S. Швейцария.

Если распадется, то распадется полностью. Политических блоков отдельных соразмерных весу EU, я думаю, не будет. Хотя врядли EU распадется.

Мне кажется, Запад, столкнувшись у себя дома с идеей Глобализации на деле, а не на словах испытывает трудности. Наплыв беженцев озадачил многих европейцев, особенно консервативно настроенную буржуазную прослойку.... Не дай бог, если Трамп придет к власти в США, это будет полной катастрофой и оранжевым тазиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Monica B. сказал:

в первую очередь британская экономика осядет...

Я думаю, это временное явление. Будет небольшой спад на протяжении нескольких лет, но экономика Британии сильна, чтобы смогла восстановиться. Вот если Шотландия выйдет из состава UK, тогда рецессия будет продолжаться намного дольше. Однако говорить о мировом кризисе, я не совсем понимаю как это возможно. Если бы вместо Британии были бы США или Китай, то другое дело. Просто сейчас мировые рынки шокированы результатами выборов и реагируют соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Cepnyc said:

Я думаю, это временное явление. Будет небольшой спад на протяжении нескольких лет, но экономика Британии сильна, чтобы смогла восстановиться. Вот если Шотландия выйдет из состава UK, тогда рецессия будет продолжаться намного дольше. Однако говорить о мировом кризисе, я не совсем понимаю как это возможно. Если бы вместо Британии были бы США или Китай, то другое дело. Просто сейчас мировые рынки шокированы результатами выборов и реагируют соответственно.

Население Шотландии всего 5 миллионов. Не думаю, что отделение 10 процентов так уж сильно повлияют экономически на Британию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати уже заговорили о юнификации Северной Ирландии с Республикой Ирландия. Что в принципе правильно и остров Ирландия должен быть цельным.

Так от Великой Британий останутся рожки (Англия) да ножки (Уэльс). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Cepnyc said:

Кстати уже заговорили о юнификации Северной Ирландии с Республикой Ирландия. Что в принципе правильно и остров Ирландия должен быть цельным.

Так от Великой Британий останутся рожки (Англия) да ножки (Уэльс). :)

Еще полтора миллиона долой.

Но Англия вместе с Уэльсом - 56 миллионов. В принципе, сегодняшняя Великобритания - это на 90%  Англия.  

Насчет Северной Ирландии, сильно сомневаюсь, что они захотят присоединиться к Ирландии. В СИ 66% протестанты англо-шотландского происхождения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 2015 году у Дэвида Кэмерона была проблема. Антиевропейская (а если без политической корректности — малообразованная и ксенофобская) часть электората уходила от тори к ЮКИП, новой правой партии. Верхи тори этих людей презирали, но без них большинства у партии могло и не быть. В итоге маячила перспектива проиграть выборы лейбористам. И Кэмерон нашел решение. Он сказал этому электорату: "Вы хотите выйти из ЕС? Хорошо, я обещаю вам референдум. Если вы проголосуете за ЮКИП, то это будет по сути голос за лейбористов (шансов получить в парламенте большинство у ЮКИП нет), а они референдума не обещают". С другой стороны, проевропейскому электорату он сказал: "Не бойтесь, я против выхода из ЕС. На референдум я иду из тактических соображений, и мы этот референдум выиграем".

Это решение было очень удачным в кратковременном плане: тори выиграли выборы.

Правда, в более долговременном плане оказалось не совсем так, как задумывалось. Политическая карьера Кэмерона, похоже, все. Перспективы тори тоже неясны: вопрос о Брексите расколол партию, и непонятно, переживет ли она его, и как переживет. Кстати, к Соединенному Королевству это тоже относится.

Древние греки целый жанр создали про hubris. Трагедия называется.

http://scholar-vit.livejournal.com/477577.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, u-2 сказал:

Если во Франции проводить референдум результат будет тот же

вочмеки ушке чи этум шенгени бежцинери у мнацац банери хамар

по этому затыкают всеми средствами рот  Ле Пенн которая давно  предлагает послать шенген евро и.т.д дальше

Англиан кара иран туйл та дурс гал (ереви)

Байц ете хима Франсиан дус га - кирдык клини Франсиаин.

Экономикан вообще ктки пайтикин (1000 нерехутюн) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ман сказал:

Ну и чем не Украина?

Ман, это американское шоу. Ведет его англичанин, он в принципе за то, чтобы UK осталось в EU. Песня сатирическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, cartesius сказал:

Население Шотландии всего 5 миллионов. Не думаю, что отделение 10 процентов так уж сильно повлияют экономически на Британию.

население Якутии составляет составляет 0,7% от населения России.

Большая часть нефтяных месторождений ЮК в Шотландии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...