Перейти к публикации

Почему одни страны богатые, а другие бедные. Дарон Аджемоглу


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Ara55 сказал:

Это ваше изложение, на самом деле я сказал иное.

 

 

1 час назад, Ara55 сказал:

На самом деле важно не просто открыть новый бизнес, а обеспечить ему должную производительность труда, чтобы выдержать конкуренцию на рынке.

 

Повторю:  Я хочу услышать где Вы там нашли что важно только открыть бизнес, а производительность труда не важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Ara55 сказал:

 

В книге не упоминается тот факт, что из вновь открытых бизнесов(миллионов) только единицы имеют шанс выжить.

И основной причиной явлется не административная система (которую хвалит автор), а другие сугубо экономические причины.

И самая главная из них производительность труда.

Ара55, а что нужно описывать, что существует естественная конкуренция? Вы считаете, что ее не должно быть?

Сугубо экономические причины это не следствие этой системы?

И производительность труда не следствие этой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 at 12:46, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да... ?

И в самом деле, зачем им быть одним из ведущих мировых производителей нержавеющих сталей, одним из лидеров в ИТ, конкурировать с пирелли, данлопом, гудером в производстве шин... ан нет... развиваются, стремятся. созидают....

Да. И в чем противоречие моим словам? Или просто нужно то то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ara55 сказал:

 

Статья написана на основе сравнения результатов систем (читайте как экономический показатель) и анализа самих систем которые пришли к разным результатам. Не минусов и плюсов внутри системы, которые есть внутри любой системы. Так вот приведенный мной метод к статье отношения не имеет. Не нужно подменивать понятия, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

Ара55, а что нужно описывать, что существует естественная конкуренция? Вы считаете, что ее не должно быть?

Сугубо экономические причины это не следствие этой системы?

И производительность труда не следствие этой системы?

Когда односторонне описываются только преимущества одной системы и не приводятся сложности налаживания бизнеса, причем более важные чем обозначенные плюсы - это вранье в форме умалчивания.

Производительность труда передается последовательно внутри компании, по возможности утаивая от конкурентов. И только совместная инфраструктура и доступное оборудование являются общим достоянием в этом смысле

1 час назад, Ленабу сказал:

Статья написана на основе сравнения результатов систем (читайте как экономический показатель) и анализа самих систем которые пришли к разным результатам. Не минусов и плюсов внутри системы, которые есть внутри любой системы. Так вот приведенный мной метод к статье отношения не имеет. Не нужно подменивать понятия, ок.

Это вы подменяете понятия.

Сравнивая лишь несколько не самых важных показателей нельзя получить истинную картину явления.

Впрочем если вас не интересует истина, то флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ara55 сказал:

Когда односторонне описываются только преимущества одной системы и не приводятся сложности налаживания бизнеса, причем более важные чем обозначенные плюсы - это вранье в форме умалчивания.

Производительность труда передается последовательно внутри компании, по возможности утаивая от конкурентов. И только совместная инфраструктура и доступное оборудование являются общим достоянием в этом смысле

Это вы подменяете понятия.

Сравнивая лишь несколько не самых важных показателей нельзя получить истинную картину явления.

Впрочем если вас не интересует истина, то флаг вам в руки.

Давайте четко по статье! В статье вообще речь не идет о системе бизнеса, речь идет о предпосылках для бизнеса внутри систем по умолчанию ссылаясь на результаты!!! Вы туда тулите банкротство и важность производительности труда, еще раз подчеркну: подменивая понятия!

Еще раз: В данной статье не обсуждались бизнес структуры. Вот закончим обсуждать статью, обсудим и эту тему. А пока еще раз прошу: не используйте трюк: прилеплю к обсуждению что не относится к нему, но является безусловным фактом и на основании прилепленного найду недостатки, разбавляя все словами.

31 минуту назад, Ara55 сказал:

 

Это вы подменяете понятия.

Сравнивая лишь несколько не самых важных показателей нельзя получить истинную картину явления.

Впрочем если вас не интересует истина, то флаг вам в руки.

Не знаю как Вам еще доходчивей  объяснить,  я уже сто раз написала, в том числе и выше в этом сообщении. Ну, давайте на пальцах:

 

1 Во всех видах системы есть минусы?

 

2 Если есть, то важно какая система себя более эффективно показала?

 

Так понятно???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ara55 сказал:

 

Ара55, я понимаю, что Вы скорее просто делаете вид, что не понимаете о чем я Вам толкую, чем в самом деле не понимаете. Все же не хорошо ведь быть подозрительной, поэтому попытаюсь растолковать на другом примере.

 

Имеется статья о культурном и интеллектуальном развитии в разных странах. В качестве рассмотрения взята Европейская страна и Африканская. Описываются в статье нюансы по образованию родителей, их подходу при зачатии ребенка, система образования, культурные и религиозные нормы поведения в разных обществах и т.д. Все это описывается что бы подытожить результат о более высоком культурном и интеллектуальном уровне в Европейской стране.

 

Человек желающий возразить в качестве аргумента приводит, что без секса люди практически не рождаются и вообще в Европейской стране чаще прибегают к абортам. В статье речь не о демографическом вопросе. Зачем Вы часто подмениваете понятия?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ленабу сказал:

Давайте четко по статье! В статье вообще речь не идет о системе бизнеса, речь идет о предпосылках для бизнеса внутри систем по умолчанию ссылаясь на результаты!!! Вы туда тулите банкротство и важность производительности труда, еще раз подчеркну: подменивая понятия!

Еще раз: В данной статье не обсуждались бизнес структуры. Вот закончим обсуждать статью, обсудим и эту тему. А пока еще раз прошу: не используйте трюк: прилеплю к обсуждению что не относится к нему, но является безусловным фактом и на основании прилепленного найду недостатки, разбавляя все словами.

Не знаю как Вам еще доходчивей  объяснить,  я уже сто раз написала, в том числе и выше в этом сообщении. Ну, давайте на пальцах:

1 Во всех видах системы есть минусы?

2 Если есть, то важно какая система себя более эффективно показала?

Так понятно???

Леночка, дорогая, скажите сначала, вам нужны "шашечки или ехать" (картинка или реальное дело) ?

Представьте себе , если вы добились создания "инклюзивных институтов" (по этой книжке) у вас на Украине, а на деле, неучтенные в книжечке факторы не дадут возможности создать конкурентоспособный бизнес. на Украине.

Вы и тогда будете долбить, что книжка не виновата, она не для того была написана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Леночка, дорогая, скажите сначала, вам нужны "шашечки или ехать" (картинка или реальное дело) ?

Представьте себе , если вы добились создания "инклюзивных институтов" (по этой книжке) у вас на Украине, а на деле, неучтенные в книжечке факторы не дадут возможности создать конкурентоспособный бизнес. на Украине.

Вы и тогда будете долбить, что книжка не виновата, она не для того была написана ?

Ара55, смотрите выше, я все описала. Если в отрывке из книги не описана система структуры бизнеса, то можете считать, что книга плохая, мне все равно. Завидев любое авто (включая свадебный лимузин в свадебном кортеже) на дороге считайте, что оно непременно Вас отвезет в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Ара55, смотрите выше, я все описала. Если в отрывке из книги не описана система структуры бизнеса, то можете считать, что книга плохая, мне все равно. Завидев любое авто (включая свадебный лимузин в свадебном кортеже) на дороге считайте, что оно непременно Вас отвезет в нужное место.

Во как ! Вам уже все равно, а как боролись за книжечку , чего только не лепили мне , грешному :D

Насчет лимузина вы опять промахнулись.

Именно я и отстаиваю важность всех характеристик (машины или государства) с точки зрения "доехать таки до места", а не оправдывать книжечку, мол она только по этой части (тока свадебный лимузин).

Вот если пройдут годы и дай бог на Украине создадут таки инклюзивные институты, уверяю вас, найдутся упертые которые , видя отсутствие развитой экономики, скажут мол эти институты недостаточно инклюзивные (мол пилите Шура дальше).

Тогда вспомните как я уговаривал вас , что есть более важные обстоятельства о которых в книжечке ни ни (почему ни ни это уже другой разговор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sashiko сказал:

Да. И в чем противоречие моим словам? Или просто нужно то то сказать?

Пара просто производств и производства, которые являются одними из мировых лидеров, большая разница.

Причем в стране с пяти миллионным населением.

Будь Финляндия в составе РФ, в составе русского мира, она влачила бы нищее сосуществование, также как почти все провинции РФ, причем со всеми атрибутами российской жизни по понятиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати )))

А есть ли в Финляндии понятие *вор в законе* ?

Ну типа вор в законе по прозвищу Кипяток (Морж) Рякинен )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Во как ! Вам уже все равно, а как боролись за книжечку , чего только не лепили мне , грешному :D

Насчет лимузина вы опять промахнулись.

Именно я и отстаиваю важность всех характеристик (машины или государства) с точки зрения "доехать таки до места", а не оправдывать книжечку, мол она только по этой части (тока свадебный лимузин).

Вот если пройдут годы и дай бог на Украине создадут таки инклюзивные институты, уверяю вас, найдутся упертые которые , видя отсутствие развитой экономики, скажут мол эти институты недостаточно инклюзивные (мол пилите Шура дальше).

Тогда вспомните как я уговаривал вас , что есть более важные обстоятельства о которых в книжечке ни ни (почему ни ни это уже другой разговор).

 

Да, абсолютно верно, после всего выше изложенного мне уже все равно как Вы пытаетесь подменить стандарты.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Да, абсолютно верно, после всего выше изложенного мне уже все равно как Вы пытаетесь подменить стандарты.  

Ну что вы, я ни в коей мере не покушаюсь на ваши стандарты, тем более не пытаюсь их подменить , живите с этим если вам так комфортнее.

p.s. Люк привет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ara55 сказал:

Ну что вы, я ни в коей мере не покушаюсь на ваши стандарты, тем более не пытаюсь их подменить , живите с этим если вам так комфортнее.

p.s. Люк привет )))

Ай Ара55, вы меня повергли аргументами тяжелой артиллерией :girl_haha:. Я сдаюсь, а то дожидусь аргумента "сам дурак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...