Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Тико сказал:

У Макашова армянским пикетчикам в Звартноце саперными лопатками черепа кроили - такая деликатность при профилактическим задержании ему бы точно в голову не пришла.

Да ты шооооо,ты сапёрные Лопатки Родионова в Тбилисо,не путай с дубинками Макашова.Ну и во время Макашова не подходили днём к бабкам и не хватали под ручки и не волокли в воронок.Когда была перестрелка в районе Эребуни в войсковой части с нашими ребятами никто никого не хватал поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 minute ago, Dexter said:

Большинство их поданных  никогда не были рабами, это они довели и поломали этих крестьян до рабского состояния. 

Пусть тогда никто не удивляется и не осуждает, когда начнется отстрел этих феодалов. 

Советские колхозы, расстрелы и разорение зажиточных крестьян при Сталине, конечно же, ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мегреци сказал:

Ну наконец-то. А то я подумал, что монолит у меня в оппонентах. Может сохранять спокойствие, а других доводить до оскорблений и бана. Тем самым выглядеть глянцево. Как видим - все мы люди, все человеки )))

Почему бы вам не пойти и не сказать всё мною цитированное людям которые протестуют. Научить их уму и патриотизму?

ПС. Это не указание( Боже упаси). Это вопрос ))

Что вас так обрадовало ?

Что я в рамках правил форума показал низость ваших слов ?

Чему можно научить людей, которые воочию видят пренебрежение основной массы народа к их акциям, но продолжают себя считать выразителями чаяний народа ?

Это был риторический вопрос, оценивающий их ум и патриотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Что вас так обрадовало ?

Что я в рамках правил форума показал низость ваших слов ?

 

Покажите пожалуйста в цитате "низость моих слов" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MAV сказал:

прямая трансляция 

хватают всех 

и стариков и старух

Такое впечатление, что консультировались у В.Ф.Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Мегреци сказал:

Ну вот, прошло более года с 24/04/15. И что этот год дал думающим?

А поднялись бы тогда, всё прошло бы без жертв и результативно по части смены власти. Народ ведь тогда смел, когда толпа большая и риска нет. 24-го апреля было много представителей разных стран в Армении . И толпа большая, и никто бы их не тронул...

толпа бы их самих -сефиляновцев растоптала бы за такое неуважение, и я лично бы была в числе топтающих (моя нога еще тогда была в порядке))), вот и весь результат бы был, плюс хайтарак на весьмир, что в такой день разосрались.

Даже и не думай, что в этот день удалось бы свергнуть власть. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, cartesius сказал:

Да ходят они, ходят. Старосты их  благодушно принимают, слушают, обещают, что всей деревней за них проголосуют, а итоге все равно голосуют за Сержа.

Ну нельзя крепостным/рабам давать право голоса, об этом еще отцы-основатели США знали. Вначале рабов надо освободить, дать время, чтобы рабский дух изжился, и лишь потом доверять им право выбора.

даааа, рабским духом смердит еще достаточно сильно. Но уже не так, как несколькими годами ранее. Я настроен оптимистично. Излечивается общество от раболепства.

недолго осталось. кстати, когда там выборы очередные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гуру сказал:

Я говорил с его другом, сейчас ярым оппозиционером... Только хорошее... Мне достаточно.. 

Если бы ты спросил друзей комиссаров что стреляли в Генерала Силикова то они бы сказали о них тоже самое.

Скажи кто твой друг скажу кто ты .  Дай Бог тебе таких друзей как этот полковник !  

 

Дай Бог чтобы мой друг Павел выжил !  Как говорится каждому свое вороны с воронами а   орлы с орлами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Что вас так обрадовало ?

Что я в рамках правил форума показал низость ваших слов ?

Чему можно научить людей, которые воочию видят пренебрежение основной массы народа к их акциям, но продолжают себя считать выразителями чаяний народа ?

Это был риторический вопрос, оценивающий их ум и патриотизм.

если говорят , что карабахское движение развалило совок 

то я скажу , что тогда не было столько народа , сколько вчера на демонстрации и шествии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Арарат said:

даааа, рабским духом смердит еще достаточно сильно. Но уже не так, как несколькими годами ранее. Я настроен оптимистично. Излечивается общество от раболепства.

недолго осталось. кстати, когда там выборы очередные?

Да какая разница, если деревня (>50%) проголосует так, как ей скажут? Благо, механизмы давно налажены. 

Самодержавие можно сбросить лишь революцией (при поддержке средствами из-за границы), но станет ли людям от этого легче жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, cartesius сказал:

На вековых традициях.

А что менять? В первую очередь, систему образования. Образованными, самостоятельно мыслящими людьми гораздо сложнее манипулировать. Только кто этим займется? Уже явно не те, что хотят прийти и удержать власть с помощью демагогии и менипуляций.

Это слишком абстрактно - я спрашивал скорее про механизмы принуждения. В том же Ереване полно т.н. "районских" - а бузят не меньше парижских коммунаров. И потом ты же не считаешь, что детей в школах учат лояльности власти. Мне дико это слышать, потому что я всегда подмечал в армянах ровно противоположное (независимо от образования) - ярко выраженный индивидуализм и постоянное недовольство властью.

ИМХО все намного проще. Насколько успел узнать, в наших селах либо работают и живут нормально, либо бездельничают и ругают власти. Собственно как было и в России накануне революции - "есть мужик справный, а есть лодырь"©. Вся эта недовольная властью голытьба из бездельников и пьяниц и стала ударной силой октябрьской революции в селе - у остальных на эту ерунду не было времени. А в городе отработал восемь часов - и митингуй сколько влезет. Это вовсе не значит, что не надо жить политической жизнью своей страны - напротив, я всегда к этому призывал. Но это участие должно быть конструктивным и созидательным. В Армении, как и любой другой стране (особенно на Западе, с их дотационными паразитами-мигрантами), протестное движение подпитывается не только граждански активным населением, но и бездельниками. В селе никчемность этих бездельников очевидно всей местной общине, а личное благополучие куда больше зависит от личных усилий, чем от какой-то там ереванской власти. На мой взгляд вот и весь секрет политической инертности сельского населения. Да и их отношения с властью более материальные. К примеру пообещают селу асфальтированную дорогу или водоснабжение к такому-то году - а кто его знает сдержит ли это обещание новая власть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

Ленабу, странно как-то выглядит ваша активная позиция в споре по сугубо внутренним армянским разборкам: Ваши знания о ситуации строго ограничены теми видео и текстами, которые Вам показывают.

 

не более странная, нежели наша АКТИВНАЯ позиция по лнр/днр/крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другого форума :

Арменак Кюрегян – отец братьев Кюрегянов - после вчерашних событий сообщает, что штурма со стороны полиции не было.

Была достигнута договоренность передать полиции раненых мятежников. Передавал их Павлик. В момент передачи Полиция ранила его. Арам, его сын, побежал к отцу, его тоже ранили. Два других члена группы – Гагик и Арам – принесли носилки, чтобы понести раненых товарищей. Их задержали. Сейчас на территории полка есть легко раненый, которому на территории полка оказывается помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

не более странная, нежели наша позиция по лнр/днр/крыму.

позиция позицией, но я никогда не вступлю в полемику с киевлянином по конкретной ситуации в Киеве, аргументируя видеорепортажем. 

А позиция у меня есть по любым вопросам, даже по парагваям-уругваям)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, Sigo сказал:

Да ты шооооо,ты сапёрные Лопатки Родионова в Тбилисо,не путай с дубинками Макашова.Ну и во время Макашова не подходили днём к бабкам и не хватали под ручки и не волокли в воронок.Когда была перестрелка в районе Эребуни в войсковой части с нашими ребятами никто никого не хватал поблизости.

Ты может не застал Звартноц? Там и дубинками головы в кровь разбивали, и саперными лопатками черепа кроили. Насколько я помню было по меньшей мере пять убитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    1 анонимный
    varvarikus luc Абрикос mshput Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...