Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

В человеческой голове сидит одно - Если в семье кто то ворует в доме, то об этом надо поставить в известность главу семьи...

А если разные семьи воруют друг у друга, и в какой либо семье находится человек, который сотрудничает с другой семьей, подставляя свою, это называется стукачеством, и еще по разному...

воооооооооооооот)))))))))))) ты поймался на собственном примере))

так значит воровать у дргой семьи нормально?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, w i t o сказал:

НЕ ПОНИМАЮ !!! У меня ,лично, это все в разных центрах, может поэтому не понимаю

А в чем разница? Донос на студента, списывающего на экзамене (и соответствующего ворующего у других шансы на успешную сдачу экзамена) - это стукачество или гражданская позиция? А звонок в налоговую о соседе, который при скромной зарплате строит дорогой дом - это зависть или неравнодушие? Стукачество - термин, который пришел в СССР из уголовного мира. Там вор вора не имел права выдать, дать на него показания и т.д. Но на то они и воры. Никак многие не поймут, что в основе любой стабильно работающей системы лежат исправно работающие механизмы, вплоть до винтика. Что нельзя требовать порядка в государстве, брезгуя доносами на тех, кто его нарушает. Такое отношение вытекает из мировоззрения, которая есть причина всех наших бед: мы сами по себе, а государство - само по себе. Дескать, не по-пацански доносить - пусть грёбаная полиция этим занимается. А на Западе государство современного типа не насадили сверху иваны грозные, сталины и прочие упыри - оно возникло на базе гражданского общества, где каждый ощущает свою персональную ответственность за все, что происходит в его стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Почитайте пример Прохожего, и вы поймете, о чем я

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, annajan said:

да это все понятно))

ну грубо - для того, чтобы побежать за кем-то или от кого-то, вам нужно сначала приобрести навык бега. Это само умение должно у вас быть и должно быть нестыдным. Дальше уже- куда бежать, по совести или нет - вопрос тристаписятый. 

Знаешь, мне и в голову не придет подставить коллегу. Нет у меня такого навыка. Нет потому что стыдно, или я себя спрошу, совместимо ли это с совестью, а просто - нет у меня такого навыка. Не умею я "бегать".

Вместе с этим, при виде человека с бомбой, рука сама потянется за телефоном. 

Так есть навык или нет? А может этот навык - автоматически поступать по совести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, cartesius сказал:

Есть принципиальная разница между стукачеством и активной гражданской позицией.

Допустим, один видит, что нелюбимый коллега на работе играет в игры, доносит начальству. Он стукач. Он делает это, чтобы нанести вред другому (в принципе, ему и никому не мешающему - может он уже закончил требуемый объем работы на сегодня) ради собственного вредительского удовольствия и перспектив подъема по карьерной лестнице. Он ищет личной выгоды за счет страданий другого.

Короче, совесть (или душа, карма, если угодно) загрязняется.

Активная гражданская позиция: вижу человека с бомбой - звоню в полицию. Никто мне за это спасибо не скажет, более того замучают в участке, друзья террориста будут мне мстить. Короче - одни неприятности. Но если я повернусь и уйду, и из-за этого погибнут люди, я себе этого не прощу. Я не хочу доносить, я знаю, что мне от этого будет хуже, но это мой долг перед обществом и своей совестью. 

Совесть очищается. 

Смотри на совесть и разница будет понятна.

А всё начиналось с комсомольца. Дилемма стукачества и доносительства. Выходит цель определяет нравственность поступка. 

Общая цель - благая

Личный мотив - падкая. 

И кто бы ты ни был, - комсомолец, токарь - фрезеровщик или упаси Господи тайный агент, цель доноса характеризует тебя как личность.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, luc сказал:

Մոսկվան չի բացառում Անկարայի միացումը ղարաբաղյան կարգավորմանը

Ռուսաստանի ԱԳՆ պաշտոնական ներկայացուցիչ Մարիա Զախարովան, արխիվ

ну, включим пособников террористов и торговцев нелегальной нефтью к процессу переговоров? что скажете? 

особенно хотел бы услышать мнение дорогиx болельщиков российской сборной на сей счёт :) 

дала опровержение

2016-07-22 09.31.42_crop_crop.jpg

5791e86aa4c87_2016-07-2209.31.42_crop_cr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, cartesius сказал:

Знаешь, мне и в голову не придет подставить коллегу. Нет у меня такого навыка. Нет потому что стыдно, или я себя спрошу, совместимо ли это с совестью, а просто - нет у меня такого навыка. Не умею я "бегать".

Вместе с этим, при виде человека с бомбой, рука сама потянется за телефоном. 

Так есть навык или нет. А может этот навык - автоматически поступать по совести?

совесть тоже понятие неоднозначное

2016-07-22 09.31.42_crop_crop.jpg

5791e86aa4c87_2016-07-2209.31.42_crop_cr

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Эду said:

А всё начиналось с комсомольца. Дилемма стукачества и доносительства. Выходит цель определяет нравственность поступка. 

Общая цель - благая

Личный мотив - падкая. 

И кто бы ты ни был, - комсомолец, токарь - фрезеровщик или упаси Господи тайный агент, цель доноса характеризует тебя как личность.   

Все начиналось с родителей, насколько они в детстве сумели объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Именно в этот момент формируется совесть человека. И партийные указания тут бессильны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, luc сказал:

Մոսկվան չի բացառում Անկարայի միացումը ղարաբաղյան կարգավորմանը

Ռուսաստանի ԱԳՆ պաշտոնական ներկայացուցիչ Մարիա Զախարովան, արխիվ

ну, включим пособников террористов и торговцев нелегальной нефтью к процессу переговоров? что скажете? 

особенно хотел бы услышать мнение дорогиx болельщиков российской сборной на сей счёт :) 

Почему ты занимаешься профанацией Люк ?...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

воооооооооооооот)))))))))))) ты поймался на собственном примере))

так значит воровать у дргой семьи нормально?

Не то что бы нормально )))

Это реалии жизни ))) По другому никак...

И это тебе кажется, что ты ни у кого не воруешь ))) Воруешь, воруешь... и еще как ))))

Нет, это не в упрек тебе )))

Ты же знаешь мою позицию в этом вопросе - воровать не западло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Российскому МИДу нужно поменять своего пресс-секретаря или кто там у них за коммуникации отвечает... непрофессионально работают

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Армениан сказал:

дала опровержение

2016-07-22 09.31.42_crop_crop.jpg

а запись этого самого брифинга есть где-то, можете запостить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, ПРОХОЖИЙ сказал:

Не то что бы нормально )))

Это реалии жизни ))) По другому никак...

И это тебе кажется, что ты ни у кого не воруешь ))) Воруешь, воруешь... и еще как ))))

Нет, это не в упрек тебе )))

Ты же знаешь мою позицию в этом вопросе - воровать не западло )))

Прохожий, каша у Вас в голове, ка-ша)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 147 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    208 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...