Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Браво !! )))

Главное, сложилась система, основанная на Понятиях )))))

 

 

..червовых..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Моё личное мнение:

Все три президента Армении работали на КГБ СССР.

Тер-Петросян являлся офицером запаса. Последующие 2 президента были по всей вероятности внештатными агентами. Пока их связи с конторой были в интересах армян, на этом не акцентировали внимание народа даже после того как ЧК продвинула их во главу страны. Естественно все архивы КГБ СССР в будущем унаследовала соответствующая служба России и пользовалась ими по назначению.В случае если агент попробует дёрнуться с крючка на всеобщее обозрение выплывут много всяких интересных документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, Мегреци сказал:

:)

 Подавляющее большинство людей живщих в СССР меня поймут. Тебя переубеждать не собираюсь )

 

 Ответь, пожалуйста! Если увидишь человека с тротилом за пазухой сообщишь в полицию или нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

 Ответь, пожалуйста! Если увидишь человека с тротилом за пазухой сообщишь в полицию или нет?  

Извини меня пожалуйста, я слишком слабый для тебя оппонент, да и выходить мне надо скоро из дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Мегреци сказал:

Извини меня пожалуйста, я слишком слабый для тебя оппонент, да и выходить мне надо скоро из дома )

Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мегреци сказал:

Моё личное мнение:

Все три президента Армении работали на КГБ СССР.

Тер-Петросян являлся офицером запаса. Последующие 2 президента были по всей вероятности внештатными агентами. Пока их связи с конторой были в интересах армян, на этом не акцентировали внимание народа даже после того как ЧК продвинула их во главу страны. Естественно все архивы КГБ СССР в будущем унаследовала соответствующая служба России и пользовалась ими по назначению.В случае если агент попробует дёрнуться с крючка на всеобщее обозрение выплывут много всяких интересных документов

В принципе все политики у власти ходят под кем то ........... если не кгб то цру и т.д. Так устроена мировая политическая система............... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

На тот период времени мало кто думал, что это направление образа жизни есть стукачество. Задним умом, все умные. То, что ты выложил, напротив, характеризует людей с активной жизненной позицией, что и показала их дальнейшая жизнь. Оценки деятельности, их последствия итд, - это уже иная тема. Но к стукачеству это не имеет никакого отношения. Или защищать интересы государства в купе с органами власти это есть - стукачество по - твоему?  

Похоже ты не был знаком с комсомольским вожаками ни в Вузе ,ни на работе.Почему тогда этих активных людей так не уважали в коллективах(неуважали мягко сказано)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bondi сказал:

Это не те паразиты. Они не несут вызова существованию элиты, не заставляют ее развиваться, а монополии это вообще часть элиты. 

Внешние силы не берут на себя кормежку, они берут на себя функции безопасности, т.е. сохранения элиты, взамен берут часть суверенитета страны. Эта ситуация идет в разрез с интересами страны.

Зависимость от внешних факторов это один из ключевых вопросов. Например России не на кого рассчитывать кроме как на себя и это ее реальный стимул к развитию. А с вашей моделью у Армянской элиты нет стимулов к развитию.

 

Ну вот видишь, даже ты не понимаешь вызовы элите, а требуешь такого понимания у незрелой элиты.

Монополии в том виде как они есть у нас - подтачивают материальную базу страны, а могли бы стать основой ее прогресса. Но до этого понимания еще надо созреть нашей элите.

Какая на фиг элите безопасность, если единственная кормушка(страна обитания) в опасности ?

И опять повторю, вне Армении без Армении наша элита полный ноль.Никакая внешняя поддержка не может ей заменить страну обитания.

16 часов назад, Zampano сказал:

Они "победили" всех заранее. Исключили возможность у оппозиционой партии найти в Армении финансирование. У Раффи были американские деньги, вот он и повоевал немножко. Я же не случайно вчера спросил про твою готовность финансировать)) 

А как насчет идей у оппозиции ? Это тоже требует финансов ?

15 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

При этом, насколько я помню он сказал -

  Из всех законных воров в Армении я самый Законный... вор ))))

И что за манера всегда односторонне рисовать картину ?

Вано конечно подлец еше тот, но его заслуги в становлении полиции и порядка в стране нельзя отрицать.

14 часа назад, Solo сказал:

Ара вы упрощаете задачу государственного строительства до уровня очень недальновидной и РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ философии, призванной оправдать преступное накопление начального капитала за счёт ресурса доверия и надежд народа.

Подумайте, за что, за какой образ мыслей в национальном сознании вы агитируете? Фактически, если придерживаться вашей логики, для каждого гражданина Армении вся эта так называемая элита, которая является ничем другим как просто криминальной, вороватой шушерой, должна являться примером для подражания? Вы хотя бы понимаете что если ваша мораль окончательно победит в сознании масс, Армении не станет?................. 

ПОТОМУ ЧТО ПАРАЗИТ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ РЯДОМ С ДРУГИМ ПАРАЗИТОМ .........  они начинают, убивая свою среду обитания, разбегаться в разные стороны подальше друг от друга в поисках более здоровой чем они сами среды )).

Это не агитация, а константация факта как реально строилось наше капиталистическое общество. При полном понимании народа, с одновременным неприятием личной собственной неудачи каждым.

Эта мораль уже победила еще до развала СССР, хотя полное понимание деталей у нас наступало пост-фактум всего негативного (но естественного).

Речь идет об эксплуатации капиталистом пролетария, при этом капиталист не полный паразит, а имеет свою долю вклада в общий продукт (хотя забирает обычно больше).

11 час назад, Mikasa сказал:

 Я временами задаю себе вопрос, почему бы им ради преемтственности власти не пойти путём становления страны? Платёжеспособное население обеспечит их же успешный бизнес, в обратном случае товары и услуги будут использоваться на минимуме. Разве бизнемена это устроит? Видимо то что они имеют от кредитов и прочего и вкладывают в офшоры намного больше, а то что в стране так семечки над чем не стоит работать. Содранные сегодня 20 драм, вложенные и приумноженные в другом месте для них лучше чем ежедневные 20000 над которыми надо немножечко подумать и поработать, которые и обеспечили работу людям. Западная олигархия, власть пошли по пути становления своих стран, как лучшей защиты для своего бизнеса. Разный подход к тому как быть богатым. Красть тоже можно по-разному.

Все верно кроме того, что до такого осознания элита еще должна дозреть.

А мы торопимся, требуем от нее невозможного, когда даже наши ученые еще осознали рельных путей к становлению страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, annajan сказал:

по поводу комсосольцев.

Комсомол - это была СИСТЕМА взращивания политической элиты, там могли подняться только люди, способные сплотить вокруг себя других, создать ассоциацию из сторонников, управлять другими и при этом продвигать свои идеи наверх, и все это в конкуренции, и главное - это была иерархическая система управления, в том числе-административного. 

 

Анна,хоть в этом вопросе не демагогствуй.Я вначале учился и работал в Ереване с такими типами,потом в Белоруси.Редкостно отвратительные скользкие жополизы.И самое главное,они выглядели даже на одно лицо.О каком сплочении вокруг них ты говоришь?Я как то тут писал,что в институте шли играть в футбол,потом когда комсорг группы узнавал про это,говорил,что мол напишет,что это комсомольская организация проводит спортивные мераприятия.

П.С.Ну оооочень бы хотелось услышать мнение Шмидта по поводу этих активных людей,сплачивающих всех вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Анна,хоть в этом вопросе не демагогствуй.Я вначале учился и работал в Ереване с такими типами,потом в Белоруси.Редкостно отвратительные скользкие жополизы.О каком сплочении вокруг них ты говоришь?Я как то тут писал,что в институте шли играть в футбол,потом когда комсорг группы узнавал про это,говорил,что мол напишет,что это комсомольская организация проводит спортивные мераприятия.

я тоже имею опыт общения в Ереване с пионерами-комсомольцами)) была в свое время председателем совета отряда и даже дружины))

и знаю, что были РАЗНЫЕ, в том числе - с хорошей идеологией (насколько это могло быть в тех условиях).

и зря вы уводите разговор в чесночные сады обсуждений конкретно комсомольских ценностей, ведь я конкретно говорю о создании системы административно-территориального управления. 

Только такая система может взять на себя роль основателя государства. Только и только. И неважно какая идеология стоит в его основе. 

Словом, не имея такой системы государство не построишь никогда, хоть сам Господь спустится на землю - ему тоже сначала придется создать такую систему и только потом.

Наша судьба, что система была создана советская. Но ведь была же создана.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Похоже ты не был знаком с комсомольским вожаками ни в Вузе ,ни на работе.Почему тогда этих активных людей так не уважали в коллективах(неуважали мягко сказано)?.

Вопрос достойный трактата. Но, если постараться кратко - потому, что чужая активность, в силу некоторых особенностей натуры человека, особенно пребывающего в коллективном сообществе, зачастую вызывает неприятие, если результат этой активности не является итогом исключительного превосходства силы воли и духа. Например, как подвиг героя.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

 Ответь, пожалуйста! Если увидишь человека с тротилом за пазухой сообщишь в полицию или нет?  

Эду,тебе сколько лет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Эду,тебе сколько лет то?

Эээ, Сиго! Ляв э ли. Сколько мне лет... А сколько дашь? (прости меня модератор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, annajan сказал:

я тоже имею опыт общения в Ереване с пионерами-комсомольцами)) была в свое время председателем совета отряда и даже дружины))

 

А санитаркой была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

А санитаркой была?

да, добровольно в больнице во время землетрясения 1988г. помогала ухаживать за больными

еще вопросы?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    401 гость
    Rubik винодел khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...