Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, kanaker сказал:

Мне повезло?  И кто это "ваши люди"?  

Наши люди это честные и трудолюбивые армяне !   Вам это тем кто связан напрямую с нынешней властью и  всецело ее поддерживает . Если вы не есть один из них то это не к Вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
9 часов назад, Гуру сказал:

у меня только положительные эмоции от избиения любого политика могут возникнуть)) что властного, что оппозиционного... Не забывайте что я монархист не только на словах))) алгоритм простой: пошёл в политику - говно.. Там же до кучи ещё журналисты, политтехнологи, эксперты (особенно военные), аналитики и другая шушера... 

 

6 часов назад, luc сказал:

Как же так??? Это Вы также и в адрес политика Сержа Саргсяна???

)))

 

6 часов назад, Гуру сказал:

Представьте себе))) но ни в коем случае не про главнокомандующего... У нас субординация и выслуга лет))))

Извините за мою назойливость, но просто из вашего ответа вытекают ещё 2 вопроса, которые просто не задать не могу ))) 

Главнокомандующий - разве не политик?

И ещё, если, скажем, представим чисто гипотетически, что властного политика Сержа Саргсяна кто-то бьёт и Вы этому свидетель... наблюдая за этим у Вас будут положительные эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мегреци сказал:

Не торопись Сиго. Сравни то, как это было всего месяц назад и сегодня. Люди ведь далеко не все сидят годами на форумах и забивают себе мозги всякой политической херней. Большинство людей политике уделяют время за игрой в нарды и за чашкой кофе сплетничая с подругой. Сегодня прогресс достаточно большой. Время нужно для того, чтобы их раскачать. Они самое главное действующее лицо. Здесь нужно терпение. Терпение и талант ораторов чувствующих и знающих психологию толпы. Серж и К.О при любом раскладе - вчерашний день (моё личное мнение)

ну хорошо хотя бы то, что ты признаешь, что это толпа и для переворота её надо раскачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, sargiss сказал:

если сравнивать с предыдущими?

я вижу, что пытаются благоустраивать дворы, высаживать деревья.

но  конечно этого недостаточно. с запозданием, и порой провинциальненько.

если сравнивать с предыдущими - просто отлично))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

почему терпение? зачем терпение? как терпение? какая кропотливая работа нафик? где эти гэбэшники, что про терпение? (с)

:l_ice:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sashiko сказал:

ну хорошо хотя бы то, что ты признаешь, что это толпа и для переворота её надо раскачать.

Пока человек не станет уважать себя самого, он будет один из толпы. Пока люди которых психологически прессовали 25 лет, приучали, что это норма, когда некоторые индивидумы выше их, лучше их и имеют прав больше чем они только лишь потому, что у них разукрашенных бумажек больше... - пока они  принимают безропотно это и смиряются с этой ересью, то они толпа.

Когда же каждый станет всем нутром своим отторгать эти сатанинские установки, понимать, что он такой же человек как и эта пузатая сволочь. Имеющий такие же права на жизнь как и так называемая "элита", тогда он станет личностью. А общность этих личностей будет называться народом.  Голос же этих личностей будет называться гласом народным.

В последние дни небольшая группа личностей в Ереване пробует разбудить народ в спящей толпе. Я думаю им удастся это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, moskovskiy сказал:

Анна, компания прибыльная, работает на экспорт, с российскими собственниками. Место работы не Ереван. Выручка по моим грубым прикидкам около 1 млрд. рублей. Может больше.  

Вообще если знаете армянские компании, с такими критериям в Армении 2-3 предприятия.

Мне просто интересно сильно ли отличаются зарплаты в Армении от российских. Могу почти с точностью сказать сколько в России получают на такой должности, а в Армении могу только гадать и предположить, что в Армении будет в 2 раза меньше, но та сумма которую озвучил Гуру не 2 раза меньше, а такая же что и в России сейчас. 

 

1 млрд в год по российским меркам не очень большая компания. Что касается финдиректора такой компании, мотивируют по разному как и везде, и во всём. 5 000$ думаю это максимальная ставка для такой компании и то при наличии экспорта подразумевающего возмещение НДС. Предприятия с таким объём производства не могут существовать на одном юрлице. Их всегда несколько, а иногда и много. Штук десять, например. И задача финдиректора увязать деятельность всех этих компаний в одну схему с выведением оптимального налогообложения. Главбух это первый помощник финдиректора, но редко может его заменить. Слишком специфическая специальность. Если интересно, могу раскрыть в другой теме.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мегреци, а если аргументировано и без эмоций?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

финдиректор и главбух это конечно же разные люди, главбух подчиняется финдиректору

и только в очень мелких компаниях они могут совмещаться в одном лице

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annajan сказал:

Мегреци, а если аргументировано и без эмоций?

Без эмоций - судя по тому, что ты рассказывала о себе, ты мне напомнила Маргариту, случайно(или нет) оказавшейся на балу у Сатаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Мегреци сказал:

Без эмоций - судя по тому, что ты рассказывала о себе, ты мне напомнила Маргариту, случайно(или нет) оказавшейся на бале у Сатаны

понятно) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мегреци сказал:

Пока человек не станет уважать себя самого, он будет один из толпы. Пока люди которых психологически прессовали 25 лет, приучали, что это норма, когда некоторые индивидумы выше их, лучше их и имеют прав больше чем они только лишь потому, что у них разукрашенных бумажек больше... - пока они  принимают безропотно это и смиряются с этой ересью, то они толпа.

Когда же каждый станет всем нутром своим отторгать эти сатанинские установки, понимать, что он такой же человек как и эта пузатая сволочь. Имеющий такие же права на жизнь как и так называемая "элита", тогда он станет личностью. А общность этих личностей будет называться народом.  Голос же этих личностей будет называться гласом народным.

В последние дни небольшая группа личностей в Ереване пробует разбудить народ в спящей толпе. Я думаю им удастся это.

все в точности наоборот. Проблема армянского народа как раз в том,что каждый чобан думает,что он пуп земли и одинаково квалифицированно разбирается в политике, футболе,экономике, политологии  и т.д. С таким подходом армянское общество самовоспроизводится по одному сценарию -чобан вместо того,чтобы научить своего сына содержать и пасти овец, снижая зависимость от импорта и повышая безопасность страны, посылает его в университет, где сын другого чобана его учит, потом получив диплом, первый сын чобана становится начальником, назначает своего отца старостой, а сам руководит государством, снижая безопасность страны. При этом все они , независимо от своего уровня дохода, должности одинаково считают ,что Армения не страна и, не без оснований,  уверены, что все чобаны только и мечтают занять их место. Поскольку себя они считают лучшими чобанами, то уступать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sashiko сказал:

все в точности наоборот. Проблема армянского народа как раз в том,что каждый чобан думает,что он пуп земли и одинаково квалифицированно разбирается в политике, футболе,экономике, политологии  и т.д. С таким подходом армянское общество самовоспроизводится по одному сценарию -чобан вместо того,чтобы научить своего сына содержать и пасти овец, снижая зависимость от импорта и повышая безопасность страны, посылает его в университет, где сын другого чобана его учит, потом получив диплом, первый сын чобана становится начальником, назначает своего отца старостой, а сам руководит государством, снижая безопасность страны. При этом все они , независимо от своего уровня дохода, должности одинаково считают ,что Армения не страна и, не без оснований,  уверены, что все чобаны только и мечтают занять их место. Поскольку себя они считают лучшими чобанами, то уступать не хотят.

Красиво описал действительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

все в точности наоборот. Проблема армянского народа как раз в том,что каждый чобан думает,что он пуп земли и одинаково квалифицированно разбирается в политике, футболе,экономике, политологии  и т.д.

Сань, а себя ты к какой группе причисляешь ? К чобанам или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    416 гостей
    ст. л-т luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...