Перейти к публикации

Бессмертие. Через 30 лет?


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

я бы тоже хотела застрять в своих 35)))) 

но...ахр человек существо социальное))) и ему будет нужно не только самому оставаться вечнозеленым, но и окружающих такими же делать, особенно тех, кто люб и дорог))

вот если ты хоть тыщу лет будешь жить, какого лешего это тебе, если любимые тобой люди будут жить как обычно... конечно можно проживать несколько жизней, меняя декорации и действующих актеров... но в принципе так возможно и происходит, но более умно - с основательной перезагрузкой мозга и тела - с новым рождением))) чтобы от старого боли сильной не оставалось)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

оставьте все как есть!!.. увеличьте продолжительность жизни... но логический конец все-равно нужен

не будет конца жизни - не будет новых жизней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ваще хорошая идея

Я бы второй нарастил)))

куда те второй?) тут и первый-то природа с трудом нашла куда гармонично прицепить... а с дислокацией второго будет вообще беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

размышления уже остались в прошлом, мы перешли к мечтаниям ))))) Вон, Незнайке и Вито второй орган подавай, мне - застрять в 35 года лет эдак на 20... )))

А ты о чем мечтаешь?

особенно мечтать тут бесполезно. Это из серии тех мечт, которые сопровождают человечество всю ее историю.

Я больше о продлении жизни, хотя бы в два раза, а это вполне реально. 

Даже сегодня мы с вами видим, что продолжительность жизни увеличилась уже почти в два раза, по сравнению с тем, что было лет сто назад. Сегодня, прожить до 100 лет, уже вполне нормально, никто не удивляется и людей в возрасте 90-100 лет очень много, а 100 лет назад это были единицы в буквальном смысле слова на всю планету.

Вот я хочу жить до 200 лет. Наверно, хватит мне. :) Это более реальная цель, чем второй орган как у НезнайкО или бессмертие полное. Через 100 лет будет все по другому, а там и видно будет.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

т.е. давайте так:

живем до 200 лет. Цель, вполне реальная и осуществимая. Давайте столько проживем, а моральные вопросы, которые поднимали выше, будем решать по ходу, времени хватит на это.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут бы до пенсии дожить, а вы о бессмертии раздумываете.

При таком уровне нашей медицины и ее коммерциализации средняя продолжительность жизни скоро станет меньше возраста выхода на пенсию.

Я уже не говорю о достаточном здоровье для эффективной работы пожилых людей предпенсионного возраста.

 

Грубо говоря "бессмертными" станут олигархи, а быдло (извините май френч) будет жить все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

т.е. давайте так:

живем до 200 лет. Цель, вполне реальная и осуществимая. Давайте столько проживем, а моральные вопросы, которые поднимали выше, будем решать по ходу, времени хватит на это.

лан, уговорили)) я согласная))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Тут бы до пенсии дожить, а вы о бессмертии раздумываете.

При таком уровне нашей медицины и ее коммерциализации средняя продолжительность жизни скоро станет меньше возраста выхода на пенсию.

Я уже не говорю о достаточном здоровье для эффективной работы пожилых людей предпенсионного возраста.

 

Грубо говоря "бессмертными" станут олигархи, а быдло (извините май френч) будет жить все меньше.

это эмоции.

средняя продолжительность жизни в Армении растет. И это статистика. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это эмоции.

средняя продолжительность жизни в Армении растет. И это статистика. 

Хочу это увидеть своими глазами.

Интересно с каким годом сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я смог найти в сети

В 1969-1970гг. средняя продолжительность жизни составляла 72.9 года и была одной из самых высоких в мире, в 1987 г. - 73 года (в СССР - 69), а в 1991 г. - 70.7 года. 
(см. таблицу 16 и график 16) . 
В начале 1996 года средняя продолжительность жизни населения в Армении составила 71 год. Это на 2 года меньше, чем в 1986 году. 

http://www.iatp.am/economics/migr/demo-r12.htm

 А вот числа 2007 года

 На постсоветском пространстве лидирует по продолжительности жизни Армения, где продолжительность жизни мужчин составляет почти 68 с половиной лет, а женщин - более 75 лет. 

Т.е. получается 71 год , все еще меньше чем было при СССР. Хотя какой-то рост в сравнении с "холодными и темными" годами есть.

Причем заметьте медицина 1987 года была не ахти как продвинута в сравнении с сегодняшним днем.

Но за счет бесплатной системы здравоохранения средняя продолжительность жизни постоянно росла (вместе с уровнем медицины и жизни, кстати) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот что я смог найти в сети

 А вот числа 2007 года

Т.е. получается 71 год , все еще меньше чем было при СССР. Хотя какой-то рост в сравнении с "холодными и темными" годами есть.

Причем заметьте медицина 1987 года была не ахти как продвинута в сравнении с сегодняшним днем.

Но за счет бесплатной системы здравоохранения средняя продолжительность жизни постоянно росла (вместе с уровнем медицины и жизни, кстати) .

1. это 96-й год

2. а причем тут платность и бесплатность медицины? Главное реальный уровень и количество оказанных услуг. Не думаю, что с введением платности, врачи стали простаивать и остались без работы.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. это 96-й год

2. а причем тут платность и бесплатность медицины? Главное реальный уровень и количество оказанных услуг. Не думаю, что с введением платности, врачи стали простаивать и остались без работы.

Нашел число на 2014 год,  74 года, на целый год больше чем было в 1987 м.

Вот такой у нас рост.

Врачи простаивают сам видел недавно(месяц назад) в интитуте Микаеляна в отделении урологии.

Заплатили без малого пол-миллиона за операцию ТУР (брату). 

Самое смешное, что совсем недавно брат услышал об "акции" на такую же операцию - на 100 тыс. дешевле будут делать.

Ну совсем как в супермаркете, не покупают - следует "акция" для привлечения клиентов. Бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Нашел число на 2014 год,  74 года, на целый год больше чем было в 1987 м.

Вот такой у нас рост.

Врачи простаивают сам видел недавно(месяц назад) в интитуте Микаеляна в отделении урологии.

Заплатили без малого пол-миллиона за операцию ТУР (брату). 

Самое смешное, что совсем недавно брат услышал об "акции" на такую же операцию - на 100 тыс. дешевле будут делать.

Ну совсем как в супермаркете, не покупают - следует "акция" для привлечения клиентов. Бред...

я сам противник платной медицины, причем безоговорочно.

Но, тут не много о другом. Пускай уходят врачи, создают свои клиники и назначают свои цены. В Москве куча небольших частных клиник и работают отлично и очень хорошо зарабатывают. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Нашел число на 2014 год,  74 года, на целый год больше чем было в 1987 м.

 

главное есть прогресс. Мы и так опережали общую динамику.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...