Перейти к публикации

Сталинские репрессии и ее жертвы


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Возможно Шмидт и прав ... да только для проявления всех этих качеств нужно создавать соответствующие условия.

Дело не в наличии таких людей, а в том что в Беларуси созданы тепличные условия для ублюдков разных мастей...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 448
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Белорусь-это более менее приличный совок, все равно совок.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вчера во дворе по необходимости разговорился с соседом из соседнего дома...

Свои вопросы порешал за 1,5 минуты, а потом слушал минут сорок про всех соседей со всего района ....

узнал много нового..

Прихожу домой, говорю жене, что мол за фигня такая? Зачем всех **вном поливать то?

- А это такая в нашем районе забава такая, грит жена. Я стараюсь вообще сворачивать разговор, как только начинается перемывание костей.

xD

Подозреваю, что это национальная забава, а не районская. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты желаешь нам сталинов(вождей революции), а у себя нет.

Байц джогум ек вонц а шур тали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Сиго, этих антушевичей ,в каждом квартале по 2 ,по 4 , по 6, по 8...  даже в Ватикане  и Иерусалиме...   и, если позволят условия ,такое  случится и там ,  ... конечно, с особенностями местного менталитета...    когда Кузьма За*упкин с  матом колол штыком жЫдов и буржуёв, то Клаус Зассеняйцер вежливо и с дежурной улыбкой подсаживал людей в газенваген а, уважаемый Никита Моисеич Акопов поднимет бокал со слезным тостом за именинника, на которого завтра настрочит жалобу за исполнение "дашнакской" песни, чтоб овладеть конфискованным пианином, обнаруженным матерью и женой осужденного ,через 20 лет на панихиде "уважаемого"  в доме..

Шмидт,речь как раз об условиях,а не в наличие или отсутствие Антушевичей.Возможно ли в Германии ситуация,чтобы в предверие визита Меркель,некая местная Антушеллер,вдруг решила бы,что некий местный сад местного жителя выглядит неухоженно и дабы это не попало на глаза Меркель,без присутствия хозяина,без суда и следствия,вырубила бы нахрен весь сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

К счастью наши ментальные рабы из Армении большей частью выехали на запад.

а в Россию поехали все свободолюбивые, да? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в тему :D 

 

КНДР перейдет на собственное "пхеньянское время"

  • 7 августа 2015
Поделиться
north koreaВласти Пхеньяна переведут стрелки на 30 минут назад 15 августа

Власти Северной Кореи переведут стрелки на 30 минут назад, чтобы, как объявлено, противодействовать "злобному японскому милитаризму".

Северная Корея перейдет на собственный часовой пояс 15 августа, в 70-ю годовщину освобождения страны от японской оккупации, сообщают корейские СМИ.

В данный момент Северная Корея, Южная Корея и Япония находятся в одном часовом поясе. Разница между Москвой и Пхеньяном составляет 6 часов.

Введение "пхеньянского времени" будет означать, что Северная и Южная Кореи будут жить в разных часовых поясах, находясь на одном меридиане.

В сообщении корейского государственного новостного агентства говорится, что "японские империалисты" лишили страну "собственной временной зоны во время оккупации в 1910 году".

До японской колонизации разница во времени между Японией и корейским полуостровом, в то время являвшемся одной страной, составляла полчаса.

По сообщению агентства, решение сменить часовой пояс на "пхеньянский" отражает "непоколебимую веру и волю военных и жителей Северной Кореи в год семидесятилетней годовщины освобождения страны от оккупации."

time zoneВведение "пхеньянского времени" будет означать, что Северная и Южная Кореи будут жить в разных часовых поясах, находясь на одном меридиане

Северная Корея - не первая страна, сменившая часовой пояс. В 2011 году островное государство Самоа сменило пояс, чтобы упростить сообщение с соседними Австралией и Новой Зеландией.

Это также не единственный прецендент, когда страна создает собственный часовой пояс. В 2007 году Венесуэла перевела стрелки на полчаса назад, что, по мнению покойного президента Уго Чавеса, должно было способствовать "более равномерному распределению солнечного света" в стране.

Власти Южной Кореи сообщили, что решение Пхеньяна может вызвать неудобство в промышленной зоне Кесон, управляемой совместно с Северной Кореей.

"А в долгосрочной перспективе у нас могут возникнуть проблемы при объединении стандартов и урегулировании разногласий между двумя сторонами", - сообщил представитель Министерства объединения в Южной Корее.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка из BBC - вражеского империалистического ресурса из загнивающей Англии :D

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нам тоже стоит перейти на ереванское время, чтобы противостоять злобным воинственным агрессивным высказываниям "ещё одного товарища" из восточной страны? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю передвинуть время по всей Армении ровно на 3 минуты и 29 секунд назад... ну или вперёд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, все разумные люди предпочитают чтобы революции совершались подальше от них.

Т.е. ты желаешь нам сталинов(вождей революции), а у себя нет .

То же самое я желаю тебе, дорогой.

Пусть у вас будут сталины, а не у нас.:l_good_luck:

Да здравствует цветочная революция в Канаде и ее духовный отец и вождь Люк :D

К счастью наши ментальные рабы из Армении большей частью выехали на запад.

Остался мизер, который зарабатывает себе право выехать туда же, обзывая всех кругом рабами.

Ара55! Вы по ходу забыли недавнюю важнецкую бучу про латентные переходы на личность? 

 

Следите за своими постами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=129.4lonic_slonic в НЕ СМЕЙТЕ, НЕ СМЕЙТЕ ТОСКОВАТЬ ПО АДУ

ЛЕОНИД БРОНЕВОЙ

Всё, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. 

Броневой

Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите?

Свернуть

Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше...

Я хотел быть услышанным! О том, как система, которую мы до сих пор воспеваем и восхваляем, травила людей (в лучшем случае — убивала, в худшем — убивать заставляла других), не просто напоминать нужно — необходимо! Чтобы не было к ней возврата, чтобы даже мысли такой ни в одной голове не возникало, что там, в том времени, хорошо было! — ну что хорошего может быть, когда полстраны сидит, а полстраны сажает?

Те, кто сажал, кстати, еще живы — это те, кто сидел, почти вымерли, а я, чье детство испоганено было, чье место рождения — прекраснейший Киев — отравлено, и намертво с воспоминаниями о том связано, как разбросали нашу семью по всему Союзу (отец на Колыме лес валил, мать по городам и весям скиталась, я по миру пошел голоштанником), всегда говорил и говорить буду:

НЕ СМЕЙТЕ, НЕ СМЕЙТЕ ТОСКОВАТЬ ПО АДУ — помнить нужно добро, а не зло!

Все наши беды, между прочим, от того, что добра мы не помним.

Например, что получили за эту Победу те, кто воевал, кому они в результате нужны? Лет семь или 10 назад по телевизору сюжеты, снятые в России и Германии, показали: лежит старый наш фронтовик, без ног, в каком-то углу закопченном, рядом страшные, уродливые протезы валяются (кто только их сделал?), и потом — Мюнхен, уютный домик, клумбы с цветами, дорожки песочные... По одной из них к своему «мерседесу» старичок бодро шагает — бывший солдат вермахта: в жизни не скажешь, что обеих ног у него нет! Так кто победил, спрашивается, мы или они? Или наш товарищ Сталин и все последующие товарищи и господа, которым абсолютно наплевать на то, что кто-то здоровье на войне потерял, чтобы они разъезжали сейчас в дорогих машинах и часы за сотни тысяч долларов себе выбирали?

Нас, оборванцев, голодных, вшивых, сирых и убогих, в военные годы в республиках Средней Азии приютили. Узбеки, казахи, таджики пускали эвакуированных под крыши своих домов, последней лепешкой с нами делились, а теперь в Москве их детей и внуков за людей не считают, да и в Киеве, я уверен, едва завидев, брезгливо фыркают и этим унизительным словом «гастарбайтеры» обзывают. А почему бы русским — я спрашиваю — с «гастарбайтерами» за помощь эвакуированным не рассчитаться, компенсацию не выплатить — из нефтяных денег? Неужели они на нас тогда не потратились, или кто-то считает, что подметать улицы и штукатурить стены — единственное, на что «гастарбайтеры» эти годятся? Если так, то мы, победители, ничуть не лучше нацистов, деливших нации на высшие и низшие, — достойные дети отца народов, как ни крути...

Раздавать советы, как жить, права я не имею — в конце концов, и сам этого не знаю. Любой и каждый может упрекнуть меня в том, что получал в СССР премии, награды и звания, что отец мой одним из самых жестоких следователей киевского ОГПУ был, садистски людей допрашивал, деньги и показания выбивал... Ни пройденный путь, ни свою биографию я изменить не могу, но убежден, что в прошлое воз­вращаться нельзя, и ни один орден, ни одно в мире благо одной-единственной слезинки обиженного тобой человека не стоит.

Я благодарен за то, что высказался, и за то, что меня услышали, а если услышали и поняли остальные, значит, все было не зря — наша встреча, беседа, да и сама жизнь...

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=129.4lonic_slonic в НЕ СМЕЙТЕ, НЕ СМЕЙТЕ ТОСКОВАТЬ ПО АДУ

ЛЕОНИД БРОНЕВОЙ

Что за национальный вид спорта, под конец жизни или когда заканчивается жизнь госдеятеля и закрывается при этом доступ к госкормушке, начинается главные песни о главном ? Причем очень часто поют издалека...

Загадочная русская душа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...