Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

кстати, да...

 я тоже об этом писала....на улицах больше мамашек с колясками, уже не знаю, нем-ненемки, но белые женщины....

и по соседям это вижу (все немцы), хотя еще рождаемость низкая и недостаточная, но тенденция положительная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вас не совсем понимаю, но попытаюсь немного внести ясность. Я не хочу я вижу процесс как он есть, т.е. как представлен в СМИ, иного источника у меня нет. То что беженцы это угроза сложившимся культурным ценностям Европы. Что там может быть большое число террористов например, что они плохо интегрируют, что европейцы и в первую очередь женщины подвергаются нападениям и это большая угроза для общества. кроме меня говорили сами европейцы и их лидеры. А что вам не понятно в подчёркнутом? Вы пытаетесь это с чем-то противопоставить? Моника написала, что никого не выдворяют из страны, я же спросила "вернуть уже приехавших, т.е. уже находящихся в стране обратно это не выкинуть?" ладно "выдворить, депортировать". Не важно из-за чего это произошло. Я ведь не пишу что это плохо, лишь констатирую сам факт. Скажите вы что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по общению с немцами (которые сами не рожают) это видно. Приятель как-то говорил, что мантра "нам нужны дети" все ближе. Некоторые думают, что увеличение беженцев тоже способствует желанию самим рожать. 

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны это.... с другой строны -почему не рожали раньше? потому что хотели больше зарабатывать, больше консумировать, больше себе позволять.

Сейчас экономика германии уже достигла пика и цель просто держать это дело в стабильности.

И те, кто не рожал, обычно высокообразованные карьерооринтированные семьи, которые копили и копили, тоже поуспокоились....

Закончилось время, когда копили. В банках процент за положенные деньги в основном составляет 0,02% годовых.....

это не выгодно, люди начинают вкладывать деньги в семью, в потомство...Кстати и внутреннее потребление всевозможных, а особенно дорогих товаров, тоже резко возросло.....люди держат в банках меньше денег, предпочитая тратить их. И на всяких нянек и бебиситерок тоже денег уже не жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну вы с такой иронией, написали, мол Швеция понаобещала с три короба,  а теперь то ли масло кончилось, то ли толерантность.

Как будто Швеция обещала всю Сирию принять.

Тем более Швеция ничего не обещала тем, кому статус беженца не положен априори.

Так что....

Меркель конечно ж может навязать и даже навязывает. Все таки не поспоришь, что она самый влиятельный современный европейский политик.

Конечно же свою роль играет и то, что Германия является главным донором во ВСЕХ экономических проектах ЕВросоюза.

Меркель очень часто навязывает свои желания и мне это не нравится. Во многом из-за этого например в Польше победили правые.

И во внутреполитических вопросах она все больше тендирует к ее давнему другу Владимиру, по стилю правления.

Да я написала с иронией потому что это было слишком котрастно на фоне призывов принять-понять длившихся долгое время, заверенний, что интегрируем и для нашей же экономики. Всё это резко оборвалось после выходок в Германии и предшествующих в Париже. Резко и вовремя вспомнили про закон. Сильно было похоже на то что очухались и попытались отгородиться от недовольств своих граждан, хоть и апеллировали к имеющемуся закону. Ирония была от того что очухаться могли и раньше. А то что депортируют я за.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а не рожают лишь бы было...

у самого то сколько детей ? конкретика-то будет, или опять

демократическое бла-бла-бла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так, давайте бытовым языком. Есть сочувствующий собственник жилья, который впустил людей к себе в жилье, предполагая что могут возникнуть даже сложности. Но что бы люди не погиб, собственник пошел на это и даже намекнул, что если эти люди будут себя вести подобающим образом и будут полезны собственнику, то он вполне может их оставить жить навсегда. Ну а пока они подписали временный договор. Собственник жилья помогал им адаптироваться и объяснял как правильно пользоваться жильем. Прошел срок договора, одни соблюдали правила и адаптировались и соблюдали правила, другие нет. Собственник зная, что у части людей, которым сложно адаптироваться дома теперь вполне сносные условия жизни, попросил их вернуться к себе домой. А как должно быть???

Это вы мне объяняете что происходит в Швеции? Спасибо. Тогда может объясните откуда в Европе масса неинтегрированных граждан уже не в первом поколении и почему они ещё там. И почему имея у себя таких неоправдавших надежд собственник жилья принимает ещё и ещё и доказывает, что они будущее его благосостояния потому что он стареет.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы мне объяняете что происходит в Швеции? Спасибо.

1 Тогда может объясните откуда в Европе масса неинтегрированных граждан уже не в первом поколении и почему они ещё там.

2 И почему имея у себя таких неоправдавших надежд собственник жилья принимает ещё и ещё и доказывает, что они будущее его благосостояния потому что он стареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеграция и интеграционные программы в разных странах сильно отличаются.

В скандинавских странах они более продуманы.

В Германии менее продуманы, почему-то здесь вся интеграция сводится к изучению языка.

Во Франции жопа полная.

Интегрировать этих людей- это очень большая, долгосрочная работа.

Опять таки поменялись и условия. Если раньше приеежали семьями, то сейчас около трети - это несовершеннолетние товарищи без сопровождения взрослых. Для них действительно разрабатываются очень эффективные программы.

Большие недоработки есть в плане взрослых, и особенно женщин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1 О какой массе не интегрированных уже не в первом поколении идет жечь? В Европе на протяжении многих поколений возникали проблемы с мигрантами?

2 По причине сострадания и по причине, что как раз наоборот, есть поколения мигрантов вполне нормально интегрировавших. Те единицы о которых вы ведете речь, это исключения, как и мусульман в России, которые занимаются примерно тем же.

Ленабу, простите если сможете, но я не буду поднимать материалы о том как в своё время Мерель и Саркози признали, что политика мультикультуризма провалилась. Моника не даст соврать. Первые лица стран в официальных заявлениях не говорят о провале собственной же политики из-за единиц. Да с мигрантами возникала масса проблемм и об этом уже давно говорит Европа. То что Стокгольм вышел на 2-е место в мире по кол-ву изнасилований не м.б. из-за единиц. Просто поинтересуйтесь темой. Я говорю всё со слов европейцев. Если вы считаете, что речь б ислючениях так и быть. Вот и Моника говорит, что интеграция не так проста и не везде одинаково продумана, если к этому прибавить большое число мигрантов и разнообразие склада, характера и вероисповедания людей то получится, что говорить об однозначном большинстве не получится.

 

Интеграция и интеграционные программы в разных странах сильно отличаются.

В скандинавских странах они более продуманы.

В Германии менее продуманы, почему-то здесь вся интеграция сводится к изучению языка.

Во Франции жопа полная.

Интегрировать этих людей- это очень большая, долгосрочная работа.

Опять таки поменялись и условия. Если раньше приеежали семьями, то сейчас около трети - это несовершеннолетние товарищи без сопровождения взрослых. Для них действительно разрабатываются очень эффективные программы.

Большие недоработки есть в плане взрослых, и особенно женщин.

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю было или нет.

страшновато....

https://www.youtube.com/embed/44vzMNG2fZc

http://www.youtube.com/embed/44vzMNG2fZc

что-то не вставляется (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айне гроссе катастрофа

В Еврокомиссии поражены размахом коррупции в ЕС: В прошлом году 4% жителей стран ЕС были вынуждены заплатить взятку

В Еврокомиссии поражены размахом коррупции в ЕС: В прошлом году 4% жителей стран ЕС были вынуждены заплатить взятку

PanARMENIAN.Net - Европейская комиссия заявляет, что размах коррупции во всех 28 странах Евросоюза «поражает воображение» и обходится экономике ЕС ежегодно в 120 млрд евро.

Предвосхищая официальный доклад на эту тему, европейский комиссар по внутренней политике Сесилия Мальстрём опубликовала статью в шведской газете Goeteborgs-Posten, в которой она предупреждает, что коррупция подрывает доверие к демократическим институтам, лишает финансовых ресурсов легальную экономику и помогает организованной преступности.

В первом подобном докладе Еврокомиссии говорится, что четыре из 10 участвовавших в опросе бизнесменов заявили, что коррупция создает серьезные препятствия для развития бизнеса в Европе.

Представляя доклад, Сесилия Мальстрём отметила, что если прислушаться к политическим дебатам в разных странах Евросоюза, то создается впечатление, что коррупция является проблемой других стран, что взятки получают политики, бизнесмены и чиновники исключительно где-то за рубежом.

На самом деле это проблема всего Европейского союза, отметила еврокомиссар. По ее словам, коррупция затрагивает все страны ЕС, но в разных странах принимает различные формы, пишет Русская служба BBC.

«Масштаб проблемы в Европе поражает воображение, хотя Швеция относится к числу стран, ситуация с коррупцией в которых относительно благополучна», - пишет Мальстрём.

Согласно докладу, организованная преступность наиболее распространена в Болгарии, Румынии и Италии, но взяточничество и уклонение от налогов распространены во всех странах Евросоюза.

Доклад Европейской комиссии также выдвигает ряд рекомендаций о том, как в каждой отдельной стране следует бороться с коррупцией. В некоторых странах следует ужесточить систему госзаказов; в других проблематичными являются правила и законы о финансировании политических партий.

Доклад также приводит примеры коррупции на муниципальном уровне, когда предпринимателям приходится платить взятки местным чиновникам. В некоторых странах пациентам приходится платить врачам наличными для того, чтобы получить медицинскую помощь, отмечают в Еврокомиссии.

Как отмечает Сесилия Мальстрём, во многих странах Европы существуют адекватные законы по борьбе с коррупцией, но они не всегда и не повсеместно применяются. Более того, эти законы часто безнаказанно нарушаются, так как у правоохранительных органов не хватает ресурсов.В некоторых странах и регионах Европы также отсутствует политическая воля бороться с коррупцией.

Авторы доклада считают, что масштаб этой проблемы можно выразить в цифрах: коррупция обходится Европе по меньшей мере в 120 млрд евро ежегодно, что не намного меньше всего бюджета ЕС.

Учитывая тот факт, что страны Европы все еще переживают экономический кризис, Евросоюз просто не может позволить терять столь значительные суммы денег, отмечает Мальстрём.

Бизнес-обозреватель BBC Саймон Уилсон отмечает, однако, что пока не ясно, как именно Еврокомиссия пришла к этой цифре.

Авторы доклада приводят также два опроса общественного мнения, согласно которым более 75% граждан ЕС считают, что в их странах коррупция широко распространена.

В прошлом году, по меньшей мере, 4% жителей в странах ЕС были вынуждены заплатить взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    luc Ara55 varvarikus Dexter
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...