Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Mikasa сказал:

А я думала такое запущение и развал и мусор вокруг тока у нас и встретишь, ну или в Риге не увидишь. Но... разрушение везде одинаково. Печальное зрелище и это в ЕС.

не кликушествуй....развал промышленных предприятий в Риге произошел не после вступления Латвии ЕС...и даже не сразу после того, как развалился СССР, а еще до развала. Это произошло с большинством предприятий страны.

Когда-то построенный немцами (еще до СССР кстати) в эпоху капитализма оказался неконкурентноспособным.

При чем тут ЕС и его упоминание????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Monica B. сказал:

не кликушествуй....развал промышленных предприятий в Риге произошел не после вступления Латвии ЕС...и даже не сразу после того, как развалился СССР, а еще до развала. Это произошло с большинством предприятий страны.

Когда-то построенный немцами (еще до СССР кстати) в эпоху капитализма оказался неконкурентноспособным.

При чем тут ЕС и его упоминание????

Вот имно.Был я 2 месяца в командировке  в мае-июне 91 года на этом ВЭФЕ.Учили там местную квази-электронную телефонную станцию(Минский завод ЭВМ,где я работал собирался начать их выпускать.И в том же году стал выпускать,причём не квази-электронные,а электронные) Скажу прямо,разруха уже чувствовалась тогда.А общаги,где нас поселили,были самыми засранными изо все мест в Союзе,где я побывал.В Перми и то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Monica B. said:

При чем тут ЕС и его упоминание????

У человека представление о Европе из фотографий туристов. Которые от местных трущоб держатся подальше. 

А мы мечты разбиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, cartesius сказал:

У человека представление о Европе из фотографий туристов. Которые от местных трущоб держатся подальше. 

А мы мечты разбиваем...

Тогда покажи нетуристические места Будапешта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cartesius сказал:

У человека представление о Европе из фотографий туристов. Которые от местных трущоб держатся подальше. 

А мы мечты разбиваем...

человек абсолютно осознанно в каждом втором посте капает на то, как хреново в Европе. Поводом становятся фото заброшенные предприятия измученных коммунизмом нищебродских стран, цыганские гетто в Румынии или вообще какие-то фейки.

Ты еще не заметил?

Главное, чтоб член был  или бывал исключительно во влагалище....и ни в каких других местах-отверстиях.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теракт в центре города: грузовик протаранил рождественскую ярмарку в Берлине

В Берлине грузовик въехал в толпу прохожих. Погибли 12 человек, более 50 получили травмы различной степени тяжести. Инцидент произошёл в центре города на рождественской ярмарке. Водитель с места происшествия скрылся, но позже был задержан полицией. По данным The Washington Post, ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация «Исламское государство»*.

58585fe4c461886a268b4676.JPG

«Мы можем подтвердить девять погибших и много раненых», — сообщила в своём Twitter пресс-служба полиции Берлина. 

Атака произошла в центре западного Берлина, недалеко от городского зоопарка, сообщает РИА Новости. Большой грузовик совершил наезд на один из киосков рождественской ярмарки. Очевидец рассказал RT, что произошедшее выглядело так, будто грузовик умышленно врезался в толпу, «даже не пытаясь затормозить».

Сообщалось, что водитель скрылся с места происшествия. Позже, однако, он был задержан полицией, в настоящее время его допрашивают.

«Он задержан и находится в полицейском участке. Мы схватили подозрительную личность, предположительно, речь идёт о водителе. Ведётся расследование», — сказал полицейский.

По данным МВД Германии, точных свидетельств в пользу того, что это был теракт, у полиции нет.

Тем не менее ответственность за инцидент взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Об этом со ссылкой на иракские источники сообщает американское издание The Washington Post.

«Все были в шоке»

 

Другой очевидец наезда грузовика на толпу людей в Берлине рассказал корреспонденту RT о произошедшем.


«Никто не знает, что произошло сначала. Мы пытались спрашивать людей, но никто не знал, все были в шоке. Люди бежали в одну сторону, навстречу им бежали другие. Мы поняли, что грузовик проехал через людей на рождественской ярмарке. Мы не заметили сам момент, но увидели место, где он остановился. Стекло было разбито, козырёк помят», — рассказал мужчина.

Он выразил свои глубокие соболезнования в связи с произошедшей трагедией.

 

«Это заставляет меня чувствовать, что <...> у терроризма нет границ. Вы нигде не можете чувствовать себя в безопасности. Я приехал из разрушенных мест. Такое ощущение, что смерть преследует повсюду. Надеюсь, больше никто не пройдёт через это. Я соболезную. И искренне сочувствую тем, кто был ранен», — сказал очевидец.

Что известно о нападавшем

 

На данный момент личность нападавшего устанавливается. Известно, что это гражданин Польши, однако нет сведений о его национальности. Также установлено, что грузовик, который врезался в толпу, был зарегистрирован в Польше. По данным РИА Новости со ссылкой на польское телевидение, транспорт принадлежит одной из местных фирм.

«Известно, что грузовик принадлежал польской фирме из Поморского воеводства», — сообщает польский телеканал.

В момент нападения в грузовике также находился пассажир. Он погиб, его личность устанавливается.

«Второй водитель, который находился в грузовике, погиб. Прибывшие спасатели не смогли помочь второму водителю», — сообщил полицейский.

В Ростуризме заявили, что сведений о пострадавших российских туристах в ведомство не поступало.

 

Источник: russian.rt.com

 

P.S. Монь, вот, наверное, мой сон ... Какой ужас. Я видела в на улицах Берлина реки крови и много обезображенных трупов. Правда, там убийцами людей были психи, которые толпами расхаживали по городу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C0EHKjLWIAE-tFI.jpg:large

 

Схема движения грузовика указывает на то, что наезд был совершен целенаправленно.

Читатели дополняют:

В твиттере Берлинской полиции новое сообщение: пожалуйста, помогите нам. Оставайтесь дома и делитесь информацией.
Представитель полиции сообщили журналистам Berliner Morgenpost, что в грузовике находились два человека. После того, как грузовик остановился, оба выскочили из машины. Одному удалось скрыться, второй вроде бы задержан. Является ли он водителем, пока неясно. На грузовике - польские номерные знаки, из города Гданьска. Несколько свидетелей описывают преступника как человека из Восточной Европы.

 

C0EJqgHWEAAto5V.jpg

 

C0EJWpGWQAA0hEF.jpg

 

C0EKS_FWQAADZxS.jpg

 

C0D7u7OXUAIxe3L.jpg

 

proxy.jpg?t=HBhcaHR0cDovL2kuZGFpbHltYWls

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признали терактом: что известно о трагедии в Берлине

Полиция Берлина признала атаку, произошедшую на рождественском рынке на площади Брайтшайдплац в центре столицы, терактом. Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила эту информацию. Расследование под контролем Генпрокуратуры ФРГ продолжается. В кабине грузовика, въехавшего в толпу туристов, находились два человека — один из них задержан, один погиб. У полиции всё ещё много вопросов, официальная информация довольно скудна, местные власти не спешат с выводами. Подробности расследования — в материале RT.

5858baa4c36188666a8b45c6.JPG

На рождественской ярмарке в центре Берлина грузовик въехал в толпу. По последним данным, 12 человек погибли, более 50 с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницы города.  

Кто был за рулём?

 

По данным полиции, в кабине находилось два человека. Один из них пытался скрыться с места преступления, но его удалось арестовать. Идёт допрос. Глава Минюста Хайко Маас заявил, что расследование ведёт полиция Берлина, дело взяла на контроль Генпрокуратура ФРГ. Второй человек, который во время атаки находился в кабине, погиб. 

Удалось установить, что грузовик имел польские номера и принадлежал логистической компании из Гданьска, при этом был ли водитель работником компании, не уточняется. 

 

По данным радиостанции TVN 24, во время прибытия в Берлин за рулём находился двоюродный брат владельца транспортной компании Ариэля Журавски. Но после того, как грузовик пересёк черту города, связь с водителем была потеряна.

Немецкое издание Die Welt  со ссылкой на источник в городской полиции сообщило, что во время нападения на людей на рождественском базаре, размещённом возле Мемориальной церкви кайзера Вильгельма, за рулём автомобиля был беженец из Пакистана. 

Официальный представитель полиции Берлина Томас Нойендорф заявил, что предполагаемый злоумышленник был задержан благодаря быстро составленному фотороботу. При этом спасатели не смогли помочь второму человеку, который находился в кабине грузовика и погиб на месте. Мотивы нападения неясны.

Следователям удалось установить, что человек, который был во время атаки в кабине и погиб, не имел отношения к нападению. Об этом полиция Берлина сообщила в Twitter.

«Человек, который был найден мёртвым в грузовике, не управлял автомобилем, который въехал в рождественский рынок на площади Брайтшайдплац».

Der im LKW tot aufgefundene Mann steuerte nach bisherigen Erkenntnissen nicht den LKW,als der in die Menschenmenge am #Breitscheidplatz fuhr

The man who was found dead in the truck did not control the truck that drove to the Christmas market #Breitscheidplatz

Инцидент или теракт

 

Многие уже провели параллели с событиями в Ницце, когда 14 июля водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной города посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. В результате теракта погибли 86 и пострадали 434 человека. Атаку совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения. 

Тем не менее официальные власти не сразу присвоили инциденту этот статус. По первоначальным данным, многое указывало на то, что это был теракт, но необходимо было подтверждение. Сначала сообщили, что водитель направил грузовик в толпу людей умышленно.

«Наши следователи исходят из того, что грузовик намеренно был направлен в толпу на рождественской ярмарке», — сообщается в Тwitter полиции.

 

Версия атаки не исключалась, хотя официальные лица или полицейские напрямую не делали заявлений, что произошедшее является терактом. В Twitter полиции Берлина говорилось о «возможном теракте».

«Все полицейские меры из-за возможного теракта на площади Брайтшайдплац принимаются на высоком уровне и с необходимой предосторожностью», — сообщили в берлинской полиции.

 
 Follo
 
Позже Министерство внутренних дел Германии признало, что трагедия в центре Берлина была террористическим актом. Это подтвердила канцлер Германии Ангела Меркель. «По информации на данный момент, мы должны исходить из того, что это был теракт», - приводит её слова ТАСС.

Сведения о погибших и пострадавших

 

По данным полиции, среди пострадавших много туристов, которые, отдавая дань традиции, пришли посмотреть на рождественский базар недалеко от станции метро Zoologischer Garten и приобрести сувениры. 

Национальности погибших и пострадавших устанавливаются. В Ростуризме заявили, что сведений о получивших травмы российских туристах в ведомство не поступало. При этом всем гражданам России, находящимся сейчас в Германии, рекомендовано не посещать людные места.

«Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам, находящимся на территории Германии, быть бдительными, соблюдать меры предосторожности, избегать мест скопления людей», — отметили в ведомстве.

 

Источник: russian.rt.com

 

P.S. Да и еще. Во сне трупы лежали именно на центральной площади города, а эта просто одна из площадей города. Центральная называется Александрплац.

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Monica B. сказал:

не кликушествуй....развал промышленных предприятий в Риге произошел не после вступления Латвии ЕС...и даже не сразу после того, как развалился СССР, а еще до развала. Это произошло с большинством предприятий страны.

Когда-то построенный немцами (еще до СССР кстати) в эпоху капитализма оказался неконкурентноспособным.

При чем тут ЕС и его упоминание????

А теперь скажи мне где в моём предложении ты нашла утверждение о том, что "развал промышленных предприятий в Риге произошел после вступления Латвии ЕС"? Когда покажешь тогда и спросишь причём тут ЕС.

2 часа назад, Sigo сказал:

Вот имно.Был я 2 месяца в командировке  в мае-июне 91 года на этом ВЭФЕ.Учили там местную квази-электронную телефонную станцию(Минский завод ЭВМ,где я работал собирался начать их выпускать.И в том же году стал выпускать,причём не квази-электронные,а электронные) Скажу прямо,разруха уже чувствовалась тогда.А общаги,где нас поселили,были самыми засранными изо все мест в Союзе,где я побывал.В Перми и то лучше.

Что вот именно? Я была в Риге и видела только ухоженное и красивое. Ну не жила я в этой общаге и не была на этой квази-электронной телефонной станции. Простите, что мой опыт не совпал с вашим и я так горько ошибалась. Хотя мне фиолетово.

2 часа назад, cartesius сказал:

У человека представление о Европе из фотографий туристов. Которые от местных трущоб держатся подальше. 

А мы мечты разбиваем...

Нет у меня мечты связанной с Европой, уважаемый. Не надо себя тешить собственным вандализмом.

2 часа назад, Monica B. сказал:

человек абсолютно осознанно в каждом втором посте капает на то, как хреново в Европе. Поводом становятся фото заброшенные предприятия измученных коммунизмом нищебродских стран, цыганские гетто в Румынии или вообще какие-то фейки.

Ты еще не заметил?

Главное, чтоб член был  или бывал исключительно во влагалище....и ни в каких других местах-отверстиях.

Моника, где это я высказывалась по поводу Румынии или цыганских гетто в увязке с ЕС? Вообще с какими-то фейками бывает, и не только у меня, но тогда надо признать, что я далека от иллюзий по поводу Европы, а наоборот о ней самого неприглядного мнения и никакая мечта не рушится. Я больше переживала за Европу и европейцев, что её испоганят волны мигрантов  чем некоторые патриотичные жители этой части света абсолютно осознанно чуть не в каждом посте приплетающие что-то из серии "Главное, чтоб член был  или бывал исключительно во влагалище....и ни в каких других местах-отверстиях." главное шоб было, так им видно душу греет.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Может мне, Моника, радоваться по поводу последнего инцидента в Берлине или жалеть преступника или мечтать о том как было бы хорошо его интегрировать. Но да это хреново и мне жаль Европу. Если очень надо, чтоб в ней были трущобы постсоветские или мигрантские или сами по себе пусть, но ей это не идёт не в пример некоторым странам среди которых я вижу к сожалению и свою. Где какая часть тела должна быть оставляю на твоё усмотрение.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Тико сказал:

Нагуглил, что завод функционирует - выпускает акустические системы, но основной корпус сдан под гипермаркет. А вообще никогда не понимал причины такого запустения зданий. Ну понятно, что старая продукция с конкурентами тягаться не может, а новую не смогли освоить. Но что мешало сдать это здание под офисы? Даже если предположить его неудачное расположение (что маловероятно - заводы такого профиля и тем более их управления строили в крупных населенных пунктах), можно было установить самую минимальную плату хотя бы для оплаты коммунальных платежей и текущего ремонта.

И я о том же, тимбули, что теперь сами хозяева, да и практичные они мне казались. А я на наших нерациональных удивляюсь. Подход с разумением всегда окупается говорю на собственном опыте, не то что погоня за высокими прибылями.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Эду сказал:

Согласись, даже развалины у них лучше)) цивильные развалины можно сказать, где то краска сохранилась, а где то даже окна. Не такие вообщем устрашающие развалины как наши:$

Да у нас мусору было бы побольше, мягко говоря.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

Может мне, Моника, радоваться по поводу последнего инцидента в Берлине или жалеть преступника или мечтать о том как было бы хорошо его интегрировать. Но да это хреново и мне жаль Европу. Если очень надо, чтоб в ней были трущобы постсоветские или мигрантские или сами по себе пусть, но ей это не идёт не в пример некоторым странам среди которых я вижу к сожалению и свою. Где какая часть тела должна быть оставляю на твоё усмотрение.

Микаса, извини, что вмешиваюсь в разговор, но есть мухи, есть котлеты - и их нельзя мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 135 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    135 гостей
    1 анонимный
    Rubik luc vardan hov stephanie S irrenna w i t o saba Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...