Перейти к публикации

Митинг в Ереване в связи с подорожанием электричества


Рекомендованные сообщения

Сефилян нормальный мужик и сам не призывает к крови. Просто есть боящиеся быть избитыми и небоящиеся. Он из вторых. ОНи с первого дня были там и внесли свой вклад и имеют право высказываться ведь сами организаторы говорили что это народ вышел. Как черт боится ладана так и власти и провластные боятся Сефиляна.

Сефилян если помогал, то это был его выбор... никто не заставлял его это делать...  

И нечего ему в чужой монастырь лезть со своим уставом.  

Люди там не на Сефиляна собрались, а на прекрасное общественное начинание.

Я подозреваю, что он был из тех кто встал в оппозицию к оргкомитету в его решении перейти к Опере.  Небось тоже кричал "давачаннер"...

Хорошо устроился, сам не смог народ собрать под свои знамена - примазался и навредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лира, сила была, есть и будет в единении, пока требование не выполнится - тарифы надо полностью счегаркелить, и все едины в этом.

А расхождения во мнениях о путях достижения цели, плюрализм и демократия - это вполне нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что дальше будет, но хочется напомнить слова Успеха:

Короче, я должен отлучится, к большому сожалению. Новости узнавать не смогу. ночью меня в городе не будет и там где я нет ни интернета ни телевизора.

Поэтому. мне остаётся только молится за ребят по обе стороны баррикад.

Если читают полицейские то:  Ребята не выполняйте всё, что вам приказывает начальник, это говорю вам я , старый отставной офицер. Делайте вид ,что колОтите демонстранта, но отпустите его, и укажите дорогу, как убегать( если он не преступник естественно). Вам воздастся

Митингующие  - уважайте погоны, они нам ещё нужны на границе.

Всё, да хранит вас Бог!

всем максимально помнить, что мы одно: и митингующие, и полицейские, и все остальные.... держать это в душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

на самом деле разделение на Баграмяна и Оперу не так уж и плохо. Уйдя на Оперу люди показали, что политизация может провалить все. Те, кто остался на Баграмяна, тоже правы. Т.к. нельзя отдавать массу политиканам.

В итоге власть получила вместо одного очага нестабильности и неповиновения два очага.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55233-320x228.jpg

«Մեր սպասումն է, որ մեր ժողովրդի

ղեկավարները Հայաստանում լսեն

մեր ժողովրդին». Ն.Ս.Օ.Տ.Տ. Արամ

Առաջին

Մեծի Տանն Կիլիկիո կաթողիկոս Ն.Ս.Օ.Տ.Տ.

Արամ Առաջինը հայտարարությամբ է

հանդես եկել Հայաստանում ընթացող

բողոքի ակցիաների կապակցությամբ:

Ինչպես հաղորդում է «Արմենպրես»-ը՝

Վեհափառը մասնավորապես իր

մտահոգությունն է արտահայտել տեղի

ունեցող իրադարձությունների առնչությամբ:

«Այս իրավիճակում լուռ մնալը ճիշտ չենք

համարում: Մտահոգ ենք: Մտահոգ ենք,

որովհետև մեր հայրենիքի հզորացումը, մեր

միասնականության ամրապնդումը, մեր

ազգային պահանջատիրության նոր խայծ,

նոր թափ տալու համազգային պահանջը

մեր ժողովրդի համար պետք է դառնա

համազգային մտահոգություն: Հայաստանը

միայն հող չէ, Հայաստանը նաև ու

մանավանդ ժողովուրդ է իր

պետականությամբ: Մեր սպասումն է, որ

մեր ժողովրդի ղեկավարները Հայաստանում

լսեն մեր ժողովրդին, կհետևեն մեր

ժողովրդի սպասումներին, կարիքներին,

պահանջներին: Միաժամանակ մեր

սպասումն է, որ մեր ժողովուրդն է կլսի իր

կողմից ընտրված պետականության

պատասխանատուների մտահոգությունները,

մոտեցումները»,- ասել է Արամ Առաջինը:

Կիլիկիո կաթողիկոսական աթոռի

գահակալը կոչ է արել, որպեսզի

ժողովուրդն ու պետական իշխանության

ներկայացուցիչները միասնաբար մտածեն

մեր ազգի, ժողովրդի ու պետության

գերագույն շահերի մասին:

«Հայրենիքի հզորացումը մեր ժողովրդի

համար պետք է ամեն բանից վեր

դիտարկվի: Ի՞նչ անել, ի՞նչպես անել,

որպեսզի մեր հայրենիքի պետական

հիմքերն ավելի հզորանան, մեր ժողովրդի

կյանքն ավելի բարելավվի: Մենք բոլորս

Սփյուռքում ևս պետք է այդ գիտակցությամբ

առաջնորդվենք»,- շեշտել է Արամ

կաթողիկոսը:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сефилян даже нормально мысль свою сформулировать не может, блин, его нагло используют, точнее- его военный опыт и то, что он из Диаспоры.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Немного другой ракурс

Армения маленькая полублокированная страна с ограниченным внутренним рынком и небогатыми ресурсами.  Учитывая еще нестабильность,  страна очень непривлекательна для инвесторов.   А инвесторы очень нужны, без них при любой системе правления, экономика развиваться не будет.  РАО ЕС один из редких инвесторов.  При чем они действительно установили много нового оборудования в разваливающуюся систему.  Без них низковольтные сети на сегодня бы точно не работали. 

Я уверен что в компании были злоупотребления, но это не значит что командными методами можно устанавливать/менять тарифы.  Правилом игры при входе на рынок было увязка себестоимости с тарифом.  На сегодня компания формально в пределах этих правил.  Приказ президента/решение парламента по произвольному снижению тарифов нарушит эти правила.  То есть страна практически кинет одного из немногочисленных инвесторов.  Рынок это запомнит. 

Предложенное Сержем решение хорошо тем что можно обойтись без кидалова.  Справедливое замечание, где же он был такой умный и почему довел дело до эскалации, на сегодня хоть и верно, но неконструктивно. 

Теперь об аудите.  Аудит не занимается обоснованием тарифов, он проверяет деятельность компании.  Насколько я слышал Армянские Элертросети аудит уже проходили.  Поэтому нужна глобальная проверка/обоснование всей энергосистемы.  Вопросы которые меня бы интересовали

  1. Насколько оправданы цены генерирующих станций а так же цены на газ.  Цена на газ особено подозрительна учитывая снижение российской отпускной цены.
  2. Какая пропорция закупок от разных типов станций заложена в тариф.  Скажем в этом году было мало воды, и покупали от теплостанций генерация которых дороже по сравнению с гидро.  Но ведь год или два назад воды было много.  Пропорция гидро (а так же атомной) должна быть усреднена.
  3. Какие проценты по долгу вбиты в тариф.  Если заимствования были по процентной ставке больше 3-4%, их можно рефинансировать используя международные финансовые институты.
  4. Каковы технические и нетехнические потери от точки генерации через высоковольтные и низковольтные до конечного покупателя.  Каковы потери при экспорте?
  5. Какая финансовая структура (capital structure) электросетей (как высоко так и низковольтных), и какой возврат на капитал вбит в тариф.  У такого рода предприятий должно быть много относительно дешевого долга по сравнению с дорогим собственным капиталом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ сообщили о готовности

« Интер РАО » продать

« Электросети Армении»

http://top.rbc.ru/business/29/06/2015/55907fc39a79475f4f82a69c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

«Եթե աուդիտ են հրավիրում, գնի բարձրացումը չեղարկվում է». տնտեսագետն օրենքն է մեկնաբանում

http://galatv.am/hy/news/114634/

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ сообщили о готовности

« Интер РАО » продать

« Электросети Армении»

http://top.rbc.ru/business/29/06/2015/55907fc39a79475f4f82a69c

ну вот...всем спасибо, война окончена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    165 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...