Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

С Бенгалией сравнил ты - вот я и заключил, что речь идет о голодных смертях. Если ты имел в виду стрессы, переживания, недоедание, то относительно этого ты также не приводишь никаких данных. С тем же успехом можно сравнивать с жертвами голода в Бенгалии жертв переедания американского фастфуда.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donald Trump's presidency 'likely to be second shortest in history', says presidential historian
Author predicts the US leader will last between 31 days and 199

http://www.independent.co.uk/news/world/americas/historian-says-donald-trumps-presidency-likely-to-be-second-shortest-in-history-a7583181.html

Professor Ronald L Feinman predicted that the former reality TV star will stay in the top job "between the 31 days of William Henry Harrison in 1841", who died pneumonia and the "199 days of James A. Garfield in 1881", who died 79 days after he was shot by an assassin "after terrible suffering and medical malpractice". 

Even if his time in office is "dragged out", Professor Feinman predicted that Mr Trump is unlikely to last the 16 months and 5 days of 12th president Zachary Taylor, who died of a digestive ailment while Head of State in 1850.


The 20th century American history professor, who recently published a book about the unfortunate fates of US leaders, added that he thought the “Pence Presidency” was inevitable. He was referring to Mr Trump's Vice President, Mike Pence, who would take over if Mr Trump was to leave the leadership. 

In a blog post, he added that he thought it was likely that Mr Trump will be impeached or forced to resign in a matter of weeks.

His prediction comes shortly after the White House admitted the President was told several weeks ago that his National Security Adviser Michael Flynn had not told the truth about a telephone call with a Russian diplomat.

The news fuelled broader concerns about his closeness to Russian President Vladimir Putin and the role his country may have played in helping Mr Trump's election. 

Professor Feinman, who teaches at Florida Atlantic University, suggested the businessman turned politician is more generally unsuitable for office.


“Many foreign policy professionals are shaking their head at Trump’s inappropriate behaviour and language every time he speaks in public, or issues a Twitter comment, and his instability and recklessness”, he said, citing Mr Trump's decision to hold a security meeting over the North Korean missile test in a public space in earshot of other people as “a sign of his failure to act responsibly”.

“The fact that Vice President Mike Pence played a major role in pushing Flynn out is a sign that Pence is already asserting himself with Trump” he said, adding the vice President often appears uncomfortable with Mr Trump’s “freewheeling and careless behaviour”.

No US president has ever been successfully impeached, although an attempt was made to Bill Clinton but he was acquitted by the Senate.

Richard Nixon also resigned before he could be impeached for serious wrongdoing in the Watergate scandal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тико сказал:

С Бенгалией сравнил ты - вот я и заключил, что речь идет о голодных смертях. Если ты имел в виду стрессы, переживания, недоедание, то относительно этого ты также не приводишь никаких данных. С тем же успехом можно сравнивать с жертвами голода в Бенгалии жертв переедания американского фастфуда.

Ну я сравнил, а тебе надо было обязательно иметь абсолютно совпадающую картинку ? Зачем ?

Конечно быстрое умерщвление массы людей сильнее действует на нас, но ведь это не делает нормальным страдания и гибель людей за десяток лет.

Кстати, гибель малоимущих американцев от фастфуда, тоже должна нас волновать не меньше бенгальской трагедии ... но мы предпочитаем заморачиваться жертвами далеких диктаторов(типа мультяшного Каддафи)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мексиканская стена? - Интересно, а кто уже построил 1078 километров? - Папа Римский? - Напоминаю, что первый этап строительства стены с Мексикой относится к 1993 году, а к 1998 году был на всем протяжении границы Калифорнии был построен сплошной забор. А кто был Президентом США в 1998 году?... Вооот.

Улучшение отношений с Россией?

Что касается отношений с Россией, то да - со времен Октябрьской революции, СССР и по наследству России было проще общаться с американскими республиканцами. Та сложилось исторически: до революции, РИ была (крипо)колонией клана Ротшильдов. Клану Ротшильдов в РИ принадлежало практически все: финансы, бакинская нефть, русское зерно, ленское золото... Это началось с начала XIX века и продолжалось до первой мировой войны. Но в конце XIX века на Россию, прежде всего, на ее нефть, положил глаз поднимающийся американский нефтяной магнат Рокфеллер. Его агенты в ответ на отказ царской власти, находящейся под абсолютным контролем Ротшильдов (что в какой-то момент вынудило РИ выступить на стороне Англии и Франции против Германии) предоставить Рокфеллеру доли в добыче, транспортировке и торговле бакинской нефти устроили Бакинскую забастовку и погром нефтяных промыслов Ротшильдов в 1904 под руководством И. Джугашвили. После революции, большевики, Ротшильдов и британских,и французских попросту "кинули", отказавшись выплачивать Франции и Британии царские долги. Кто пришел на смену Ротшильдам? - Правильный ответ американский капитал. А еще более правильный - команда Рокфеллера, которая не только получил концессии, но также и огромный рынок поставок индустриальной продукции и технологий. Хочу заметить, что в 20-30-е годы США стали в некотором смысле маяком для СССР. Не случайны тут и "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова, "Моё открытие Америки" Маяковского, Не случайно в "Золотом теленке" один из проходных героев именно американский инженер, которых в эпоху индустриализации в работали тысячи американских специалистов. Более того, главным консультантом советского правительства по промышленному строительству и получала пакет заказов на строительство промышленных предприятий стоимостью 2 млрд долларов (около 250 млрд долларов в ценах нашего времени) стала американская фирма американского архитектора, как его называли в США, "отца Детройта" Альберта Кана. Albert Kahn,Inc. Эта фирма обеспечила строительство более 500 промышленных объектов в СССР. Разумеется, нельзя забывать и Форде один из потомков которого стал Президентом США от республиканской партии, с которым, в частности, был ассоциирован и Кан...

О Трампе и связях США с РФ отсюда http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1606853.html

Жаль нет здесь любителя парочки Рокфеллер-Ротшильд, ему бы понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 минуты назад, Ara55 сказал:

......

Кстати, гибель малоимущих американцев от фастфуда, тоже должна нас волновать не меньше .....

Это огонь!

P.S.

Я, всегда и очень сильно волновался за гибель малоимущих американцев, особенно тех, которые умирают медленной и мучительной смертью после посещения Макдоналдса.

Мне стыдно и я не могу смотреть в глаза людям, понимая, что я вырос на шашлыках, хашах и кябабах, а бедные американцы мучаются в Пицца Хат и Макдоналдс

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ara55 сказал:

Ну я сравнил, а тебе надо было обязательно иметь абсолютно совпадающую картинку ? Зачем ?

Затем, что существует огромная разница между прямым и очевидным эффектом (не было еды - умер от истощения), и косвенным, доказать который невозможно.

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Конечно быстрое умерщвление массы людей сильнее действует на нас, но ведь это не делает нормальным страдания и гибель людей за десяток лет.

Эту гибель надо доказать. Причем даже в этом случае я вовсе не говорил, что это нормально. Нормальными для капитализма являются кризисы - ненормально, когда государство не способно смягчить их масштабы и степень негативного влияние на жизненный уровень. Великая депрессия стала первым печальным уроком - предыдущие многочисленные кризисы такого разрушительного эффекта не имели. Власти США этот урок усвоили - в этом отношении упрекнуть их не в чем.

7 минут назад, Ara55 сказал:

Кстати, гибель малоимущих американцев от фастфуда, тоже должна нас волновать не меньше бенгальской трагедии ... но мы предпочитаем заморачиваться жертвами далеких диктаторов(типа мультяшного Каддафи)...

Есть огромная разница между глупостью и ленью обывателей (с которой в тех же США по мере сил борются пропагандой здорового образа жизни) и гибелью людей по воле диктаторов. За первое непосредственную ответственность несут пользователи фастфуда, за второе - диктатор. Хотя где можно власти конечно должны с фастфудом бороться. Вот какого хрена разрешили открытие Макдональдс в Ереване? :connie_tap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минуты назад, Тико сказал:

....Вот какого хрена разрешили открытие Макдональдс в Ереване? :connie_tap:

а какого хрена должны запретить? Какие есть основания? Что за совковый подход с этими запретами?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, SUM сказал:

а какого хрена должны запретить? Какие есть основания? Что за совковый подход с этими запретами?

Я ждал этого вопроса :D Основание - вредность. Причем под запретом я подразумевал меры скорее фискального, чем административного характера - скажем в виде 85% ставки налога на прибыль. Такие же меры необходимы в отношении газировок, чипсов и прочего тому подобного дерьма в магазинах - их надо обложить акцизами, как алкоголь. При том, что алкоголь в умеренных дозах даже полезен:drinks:

Что касается совкового подхода, то я бы распространил его на телевидение. Запретил бы к чертям собачим все эти сериалы, рабиз и тому подобные средства отупления мозгов. Хотя возможно и здесь можно ограничиться драконовской платой за предоставление лицензии на телевещание. Я уже говорил, что моя демократичность заканчивается там, где речь идет о нравственном, культурном и физическом здоровье нации. Как говорил один немец (слова которого извратил Ромм в д/ф "Обыкновенный фашизм"), "когда я слышу слово культура, мне хочется схватиться за пистолет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
24 минуты назад, Тико сказал:

Я ждал этого вопроса :D Основание - вредность. Причем под запретом я подразумевал меры скорее фискального, чем административного характера - скажем в виде 85% ставки налога на прибыль. Такие же меры необходимы в отношении газировок, чипсов и прочего тому подобного дерьма в магазинах - их надо обложить акцизами, как алкоголь. При том, что алкоголь в умеренных дозах даже полезен:drinks:

Что касается совкового подхода, то я бы распространил его на телевидение. Запретил бы к чертям собачим все эти сериалы, рабиз и тому подобные средства отупления мозгов. Хотя возможно и здесь можно ограничиться драконовской платой за предоставление лицензии на телевещание. Я уже говорил, что моя демократичность заканчивается там, где речь идет о нравственном, культурном и физическом здоровье нации. Как говорил один немец (слова которого извратил Ромм в д/ф "Обыкновенный фашизм"), "когда я слышу слово культура, мне хочется схватиться за пистолет..."

Некто Нерон, тоже когда то боролся под эгидой нравственности в Римской империи, верил в великое свое предназначение - "очищения мира от христианской заразы"

По ТВ

Тут вообще будет как драка с ветряной мельницей. Скоро все ТВ будет в интернете, и тогда что будешь делать? Может интернет запретишь?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

Некто Нерон, тоже когда то боролся под эгидой нравственности в Римской империи, верил в великое свое предназначение - "очищения мира от христианской заразы"

Означает ли это, что не надо блюсти нравственность, культуру и здоровье?

1 минуту назад, SUM сказал:

Если продукт вреден, то его запрещают. Если, есть можно но мало, то тоже есть способы регулирования.

Это спорный вопрос - сигареты ведь не запрещают.

1 минуту назад, SUM сказал:

По ТВ

Тут вообще будет как драка с ветряной мельницей. Скоро все ТВ будет в интернете, и тогда что будешь делать? Может интернет запретишь?

Поэтому и говорю, что лучше употреблять какие-то фискальные, а не административные методы. Например, брать с создателей низкопробных сериалов повышенную плату - чтобы штамповать их было просто не выгодно. Предвосхищая твой возможный вопрос: бесконечно рефлексировать какой сериал качественный, а какой нет, нужды нет - это может решать специальная комиссия по результатам просмотра отдельных фрагментов. Руководствуясь при этом исключительно культурными соображениями. Это как воспитание детей - в таких вопросах демократия вредна. И если взрослых перевоспитывать уже поздно, то их детей от низкопробной продукции (будь то газировка с чипсами или тупые шоу с сериалами) должно оградить хотя бы государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Затем, что существует огромная разница между прямым и очевидным эффектом (не было еды - умер от истощения), и косвенным, доказать который невозможно.

Эту гибель надо доказать. Причем даже в этом случае я вовсе не говорил, что это нормально. Нормальными для капитализма являются кризисы - ненормально, когда государство не способно смягчить их масштабы и степень негативного влияние на жизненный уровень. Великая депрессия стала первым печальным уроком - предыдущие многочисленные кризисы такого разрушительного эффекта не имели. Власти США этот урок усвоили - в этом отношении упрекнуть их не в чем.

...

Мне еще не встречались безукоризненные доказательства гибели людей, всегда находится кто-то кто оспаривает это.

Я уже показал тебе снижение роста населения США на их же гладенькой статистике, но ты же требуешь показать трупы причем ровно столько сколько было в Бенгалии, не так ли ?

Кстати, по твоему получается что СССР извлек уроки из голода и репрессий и нам не в чем упрекнуть его ...Логика дорогой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bohemicus.livejournal.com/116023.html

Очень интересный материал и много конкретной информации, правда, не о голоде и  Великой Депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Ara55 сказал:

Мне еще не встречались безукоризненные доказательства гибели людей, всегда находится кто-то кто оспаривает это.

Я уже показал тебе снижение роста населения США на их же гладенькой статистике, но ты же требуешь показать трупы причем ровно столько сколько было в Бенгалии, не так ли ?

Ничего подобного ты мне не показал - повторяю, что в 1933 году прирост составил 4.5%. При этом в твоем постоянном апеллировании к снижению роста населения нет никакой логики - помимо смертности этот рост зависит еще как минимум от рождаемости и миграции. Ты апеллируешь (непонятно зачем, да к тому же ошибочно - см. 1933 год) к одному из как минимум трех факторов роста населения - тогда как у нас есть данные по самой смертности. Не важно сколько уехало, сколько приехало, сколько родилось - важно, что на 1000 жителей США каждый год в течение всей Великой депрессии умирало примерно одно и то же количество людей, причем с каждым годом немного поменьше. Поэтому если вопреки 1933 году считать, что рост населения замедлился, то при постоянном (даже немного снижающемся) уровне смертности это означало бы лишь снижение рождаемости (что совершенно естественно в условиях экономического кризиса) и снижение притока мигрантов. Мы же говорим не о темпах прироста населения, а непосредственно о смертности - на которую, по твоим словам, в масштабах бенгальского голода повлияла Великая депрессия;

25 минут назад, Ara55 сказал:

Кстати, по твоему получается что СССР извлек уроки из голода и репрессий и нам не в чем упрекнуть его ...Логика дорогой ...

СССР не проводил никакого реформирования, способного предотвратить голод или репрессии. В прежних масштабах они прекратились только потому, что сдох (скорее всего не своей смертью) тиран - его преемники (Хрущев и особенно Брежнев) вовсе не были настолько жестоки и властолюбивы. Приди к власти очередной Сталин - все могло бы повториться снова, никаких механизмом предотвращения не было. А в США, благодаря усилиям Рузвельта и его народной поддержке, была создана целая система государственного регулирования экономики и социальной поддержки малоимущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико джан, я же говорю, тебе требуется предьявить трупы, причем все.

Хотя нет, ты и тогда предьявишь нам статистику, где черным по белому написано - люди не гибли.

Аналогично и по упрекам СССР более не допускавшем голод и репрессии, более того осудившем эту практику.

Ан нет "если бы бабушка ..."

Кстати об ограничении рождения, ты в курсе, что США сняли запрет на аборт лишь в 1973м ?

Нет, ну ты конечно предьявишь нам успешный опыт американцев в отказе от секса из-за кризиса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    568 гостей
    luc vardan hov Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...