Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Babik сказал:

Херманский жираф большой - ему видней..

любой человек может подать заявление херманскому жирафу на статус беженца. Это однако не значит, что прошение будет удовлетворено.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

- Вы понимаете, заявляет мне агент - страховая компания заставляет меня вернуть вам деньги ИЗ МОЕГО КАРМАНА. Страховая компания обвиняет меня в навязывании и не выплачивает, не смотря на то, что деньги то я им сдал...

я попадаю на сумму, продолжает он, можете ли Вы согласиться на том, чтобы я вернул вам ПОЛОВИНУ суммы, с мольбой в  голосе вопрошает он...

вот такая у нас страна, господа.. самая прекрасная..

Слышал про допы, но не разу не предлагали, всегда только ОСАГО. Скорее всего компания не причём и это лично сотрудник навязал в последний раз вам доп в надежде, что вы не станете жаловаться. Только поэтому компания предлагает ему за свой счёт решить созданную им же проблему и в такой ситуации надо минимум требовать с него 100% и при наличии времени и желания писать руководству жалобу, чтобы ему дали по шее за потраченные вами нервы и время, которые тоже денег стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, гаврош сказал:

Слышал про допы, но не разу не предлагали, всегда только ОСАГО. Скорее всего компания не причём и это лично сотрудник навязал в последний раз вам доп в надежде, что вы не станете жаловаться. Только поэтому компания предлагает ему за свой счёт решить созданную им же проблему и в такой ситуации надо минимум требовать с него 100% и при наличии времени и желания писать руководству жалобу, чтобы ему дали по шее за потраченные вами нервы и время, которые тоже денег стоят. 

Гаврош, мы наверное в разных странах живем.))))))))

компания настолько не при чем, что Даже Дума РФ озаботилась этим вопросом. наверное они тоже только слышали.)))))))

За чей счет решать проблему - не моя головная боль. это их внутренняя кухня. Я писал заявление на имя начальника и этот гандон отослал СВОЮ головную боль не в кассу компании (куда на минуточку поступили мои деньги от агента) а к агенту, который стал вымаливать половину суммы.

Я не исключаю того, что агент наврал и те деньги, что ему дали с кассы он решил заполовинить и часть оставить себе. Не исключаю. Но! Если это так, то почему на мое требование отдать ВСЮ сумму он обижнически попросил больше у него НЕ страховаться?

ЭТА страна ЗАХВАЧЕНА ворами и беспредельщиками.

Если я еще расскажу, как Артек в Крыму или мост в этот самый Крым строят (вчерась на вечеринке из первых уст слушал) .... но не буду. посадят еще....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Арарат сказал:

Гаврош, мы наверное в разных странах живем.))))))))

компания настолько не при чем, что Даже Дума РФ озаботилась этим вопросом. наверное они тоже только слышали.)))))))

За чей счет решать проблему - не моя головная боль. это их внутренняя кухня. Я писал заявление на имя начальника и этот гандон отослал СВОЮ головную боль не в кассу компании (куда на минуточку поступили мои деньги от агента) а к агенту, который стал вымаливать половину суммы.

Я не исключаю того, что агент наврал и те деньги, что ему дали с кассы он решил заполовинить и часть оставить себе. Не исключаю. Но! Если это так, то почему на мое требование отдать ВСЮ сумму он обижнически попросил больше у него НЕ страховаться?

ЭТА страна ЗАХВАЧЕНА ворами и беспредельщиками.

Если я еще расскажу, как Артек в Крыму или мост в этот самый Крым строят (вчерась на вечеринке из первых уст слушал) .... но не буду. посадят еще....

Я не идеализирую страну, но после внимания со стороны думы РФ вряд ли компании станут насильно навязывать допы. Это личная инициатива сотрудников, желающих срубить бабла с клиентов простачков, таковыми они их считают. Вы видимо слишком лояльно к нему отнеслись, вот он и сказал про "НЕ страховаться". В крупных компаниях, если правильно жаловаться и всё преподносить, как следует сотруднику влетит и он не станет так дерзко отшивать клиента. Мне уже сколько раз письма с извинениями приходили и звонили с отделов качества и контроля с приношением извинений даже не счесть. Иногда мне хватает одного слегка грубоватого слова или пренебрежительного или с малейшим намёком на ПНЛ, чтобы раздуть слона и выставить сотрудника злодеем. Это может быть их обычная манера говора, но это их проблемы, а не мои, коли с людьми работают должны быть корректными. Когда начинаешь грузить, они уже и сами не рады, что связались, но не тут-то было, я уже не отвязываюсь и выношу мозг, соблюдая рамки приличия и без оскорблений. В маленьком магазинчике или небольшой частной конторе такое не прокатывает, но если организация большая, то можно шороху навести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и с маленькими прокатывает, если знать куда давить. Мне столешницу на кухонном гарнитуре меняли после 2 лет, хотя гарантия от частника год была, я нашёл нужные слова. Газлифты от кровати мне 3 раза привозили бесплатно домой на замену, хотя от склада ехать больше 40 км, даже отказался до их точки ехать 10 км, сказав что они обязаны бесплатно мне на дом привезти. Я почитал права потребителей и когда позвонил мне предложили самому за ними съездить, я начал упоминать номера статей и что могу там в течении какого-то времени даже собранную кровать им вернуть и они обязаны принять, после этого как милые носились. Сотовый оператор после жалоб на качество связи мне деньги на баланс закидывал, хотя я не просил об этом. Таких примеров могу кучу привести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, гаврош сказал:

Я не идеализирую страну, но после внимания со стороны думы РФ вряд ли компании станут насильно навязывать допы.

угу.. а в прошлом году после ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ  деятельности ростогстраха всен  страховые компании от страха взяли и ... ничего не поменяли.

Гаврош, ты закон то по допам почитай.

Внимание Думы .. ага.

Закон НЕ запрещает НАВЯЗЫВАТЬ допы. он всего лишь ПОЗВОЛЯЕТ в течение 5-ти дней после покупки допа успеть съездить в головной офис, отстоять многочасовую очередь (о как это в 21-м веке то) и затребовать денежки за доп назад. что интересно, деньги сразу не дают, а рассматривают моё заявление пару недель. угу ....

сколько людей поедет? сколько плюнет и не захочет из за пары-тройки тысяч стоять в очереди? а тут еще и .. опана из тебя суку делают, лишающую некоего агента денег из ЕГО кармана.

Я согласен с тобой, что с произволом надо бороться. Я тоже знаю и умею требовать. Вот и  решил побороться со страховыми. ощущение крайне не приятное. Причем, не первый ГОД.

все для человека, одним словом.

что касается правил торговли - то здесь у нас все ближе к цивильности. Закон работает. ибо КОНКУРЕНЦИЯ и возможности  СГОВОРА нет. и создать проблемы - как два пальца. но при этом, если Покупатель даже не прав - чаще компаниям и магазинам дешевле дать ему что он хочет, чем отвлекаться на суды и прочие проверки (даже в случае 100% победы). Вопрос суммы. Если будет НЕ прав и будет требовать на сумму больше 100 т.р., я посмотрю, как Покупателю  все это "легко" будет даваться. шиш он что получит, хоть до суда пусть идет.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

угу.. а в прошлом году после ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ  деятельности ростогстраха всен  страховые компании от страха взяли и ... ничего не поменяли.

Гаврош, ты закон то по допам почитай.

Не разу допы не предлагали, я конечно в компании типа росгострахи не хожу, выбираю компании меньше, но чтобы надёжные были. Страховался напрямую и через брокеров, не разу не одного допа не предложили. КАСКО кстати лучше приобретать через страховых брокеров, работающих со многими СК, через брокеров КАСКО ощутимо ниже по цене и кроме этого они в течении года бесплатно консультируют, предоставляют эвакуатор 1 раз и техподдержку на дорогах тоже бесплатно и многое другое. Тут конечно у разных брокеров по разному, надо выбирать. То есть и КАСКО ниже и куча приятных мелочей в подарок, если через брокера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Арарат сказал:

сколько людей поедет? сколько плюнет и не захочет из за пары-тройки тысяч стоять в очереди? а тут еще и .. опана из тебя суку делают, лишающую некоего агента денег из ЕГО кармана.

Я согласен с тобой, что с произволом надо бороться. вот и я тоже решил побороться. ощущение крайне не приятное.

Надо уметь раздувать когда надо из мухи слона, показное возмущение и поток обвинений, они сами себя и суками и кое кем другим почувствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, гаврош сказал:

Не разу допы не предлагали, я конечно в компании типа росгострахи не хожу, выбираю компании меньше, но чтобы надёжные были. Страховался напрямую и через брокеров, не разу не одного допа не предложили. КАСКО кстати лучше приобретать через страховых брокеров, работающих со многими СК, через брокеров КАСКО ощутимо ниже по цене и кроме этого они в течении года бесплатно консультируют, предоставляют эвакуатор 1 раз и техподдержку на дорогах тоже бесплатно и многое другое. Тут конечно у разных брокеров по разному, надо выбирать. То есть и КАСКО ниже и куча приятных мелочей в подарок, если через брокера. 

яж говорю, мы в разных странах живем. Дума не для вас законы пишет. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

яж говорю, мы в разных странах живем. Дума не для вас законы пишет. xD

Мы в одной стране живём, просто по разному подходим к схожим ситуациям. Так как реагируя я редко кто реагирует, большинство предпочитает махнуть рукой. Ну и прежде, чем с кем-то или чем-то связаться я стараюсь по возможности узнать, стоит ли вообще связываться. Там где обманывают или свинское отношение я обхожу за км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, гаврош сказал:

Надо уметь раздувать когда надо из мухи слона, показное возмущение и поток обвинений, они сами себя и суками и кое кем другим почувствуют. 

в сучьем обществе с сучьим произволом надо конечно уметь все то, что ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, гаврош сказал:

Мы в одной стране живём, просто по разному подходим к схожим ситуациям. Так как реагируя я редко кто реагирует, большинство предпочитает махнуть рукой. Ну и прежде, чем с кем-то или чем-то связаться я стараюсь по возможности узнать, стоит ли вообще связываться. Там где обманывают или свинское отношение я обхожу за км. 

ты говоришь, что НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ.

О какой реакции ты говоришь? Реакции на что? На то что тебе НЕ предлагают?

или Ты заходишь в Страховую, плюёшь на стол и гришь:"значится так, суки, никаких допов!"

ну и они НЕ предлагают?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

яж говорю, мы в разных странах живем. Дума не для вас законы пишет. xD

Вбей в поисковик страховой брокер и свой город, у вас наверняка тоже есть такие компании. Они посредники между клиентами и страховыми компаниями. Попроси посчитать КАСКО, а потом позвони в страховую компанию, в которой они рассчитывали и напрямую попросил посчитать, должна быть разница в пользу брокера. Ну это если брокер нормальный. Возможно придётся в 2-3 брокерские конторы позвонить. Но в итоге потратив 1-3 часа можно по цене выиграть в 3000-5000 или больше. Считай зарплата 1000 р в час за вопросы по телефону, лучше, чем где-то спину гнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

ты говоришь, что НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ.

О какой реакции ты говоришь? Реакции на что? На то что тебе НЕ предлагают?

или Ты заходишь в Страховую, плюёшь на стол и гришь:"значится так, суки, никаких допов!"

ну и они НЕ предлагают?)))))

я ничего не говорю, заранее звоню и прошу рассчитать ОСАГО. В самой СК отказывают, просят прийти в офис для расчёта, но страховой брокер считает и по тел. называет цену на ОСАГО. Договариваемся об удобном времени, приезжаю и плачу только за ОСАГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, гаврош сказал:

Вбей в поисковик страховой брокер и свой город, у вас наверняка тоже есть такие компании. Они посредники между клиентами и страховыми компаниями. Попроси посчитать КАСКО, а потом позвони в страховую компанию, в которой они рассчитывали и напрямую попросил посчитать, должна быть разница в пользу брокера. Ну это если брокер нормальный. Возможно придётся в 2-3 брокерские конторы позвонить. Но в итоге потратив 1-3 часа можно по цене выиграть в 3000-5000 или больше. Считай зарплата 1000 р в час за вопросы по телефону, лучше, чем где-то спину гнуть. 

Мне оно не надо по меньшей мере в течение года, но если у тебя есть спортивный интерес, прозвони в Ростов и запроси страховку. Интересно, что тебе скажут по поводу допов.)))

Ну да это телефон, могут и побояться. Я говорю о физическом контакте.

в любом случае, моя история - это моя история. Без лжи и привирания. Ты пишешь, что тебе допы не предлагали, тем самым подвергая сомнению мои слова. Если сомневаешься, почитай в нете на эту тему что пишу и ответь сбебе на вопрос, для кого тогда Дума закон писала.

Речь идет о механизмах ИСПОЛНЕНИЯ  (если можно так назвать) закона РФ  со стороны страховых компаний.

А ты мне рассказываешь, как ты умеешь выживать во всем этом дерьме.

я свои деньги назад получил. Что теперь? я тоже умею выживать или это дерьмо теперь вовсе не дерьмо?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    Artmonton Elchin_ Абрикос Professoram TDD
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...