Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Нули потешаются над Путиным, хотят поставить на его место своего нуля ... Может так им и надо ?

К сожалению, первой пострадавшей (от смены Путина их нулем) может стать Армения и только потом РФ. Там уже есть масса своих "црер" которым не терпится "избавить Рассею от пут" (читаем от союзников).

Твое мнение совпадает не только с позицией Леонтьева, Вассермана и прочих великих интеллектуалов, считающих Армению обузой, которую Россия по доброте душевной защищает от грозных азербайджанцев с турками, но и позицией самих пупсов. У тех сейчас аналогичные настроения: Ала, Путин остается - значит бизимдирь опять откладывается :cray:

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

Но как все перевернулось в течение полутора месяцев после этого послания! С ног на голову! Теперь строится властная вертикаль еще хлеще пущей. Президент становится номинальным королем. Осталось только власть передавать по наследству.

Его дочь возглавила Институт проблем искусственного интеллекта при МГУ... :spiteful:

21450_600.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

Я вот думаю, что заставило Путина изменить самому себе же? Изменить смыслу своего послания? Что или скорее всего даже КТО!

Кто-кто... Великая жалость сердца! :angel:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, Тико сказал:

Кто-кто... Великая жалость сердца! :angel:

на самом деле, вопрос серьезный. Мне показалось, что он реально желал уже заканчивать с этим балаганом и реформировать власть таким образом, чтобы от одного все не зависело. По образцу СССР с его полиитбюро, только без жополизов, заглядывающих в глаза Генеральному Секретарю КПСС, но кто-то все перевернул и вынудил (его.. ЕГО ВЫНУДИЛ!!!!) не только остаться, но еще и укрепиться во власти.

кто этот кто-то? Жополизы или ... или КТО???

 в любом случае, мои надежды были тщетны... грустно..

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я в реале недавно обсуждал вопрос властной системы с одним челом.

Через призму возможностей ВЛИЯНИЯ на власть в случае, если власть размазана по некоторое количество человек и если власть сосредоточена в руках одного.

Мнения разошлись.

Он считает, что власть сосредоточенная на одном - более устойчивая в плане невозможности подкупа или вербовки, в отличии от власти  сосредоточенной на группе управленцев.

На примере бытовой коррупции, когда надо выйти на одного "проводника", который уже внутри группы распределит бабло и вся группа будет исполнять волю нанимателя, не опасаясь ответственности, ибо ответственность коллективная. В отличии от одного - на котором и сосредоточена вся ответственность.

Вроде бы все логично. Я этому ничего не смог противопоставить. Тогда все, что делает Путин правильно?

Но всегда меня терзает пример с Горбачевым... и вопрос о том, что будет после ухода Путина на пенсию ну .. в его 107 лет?

все таки я думаю, что коллективная ответственность более устойчивая. Но при одном условии - демократия.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Конституционный суд РФ экстренно заседает по поправкам в Конституцию

 

Заседание сделали закрытым.

Конституционный суд России в экстренном режиме приступил в субботу к проверке закона о поправке к Конституции, который ранее подписал российский президент Владимир Путин, сообщает Би-би-си.

Запрос президента о соответствии поправок главам 1, 2 и 9 Конституции был принят к рассмотрению сразу после подписания. Его полный текст опубликован на сайте президента России.

Закрытое заседание КС по этому делу сейчас идет, несмотря на выходной день, в бывшем здании Сената на Сенатской площади в Петербурге, подтвердили Би-би-си в КС.

Судья-докладчик по этому делу в официальном сообщении КС о рассматриваемых делах не указан. Кто из 15 судей не участвует в рассмотрении поправки к Конституции, в КС не сообщают.

Как стало известно Би-би-си, в заседании не участвует судья Константин Арановский, выступавший в особом мнении по другому делу (в декабре прошлого года) против закрепленного теперь поправкой к Конституции признания Россией правопреемства в отношении СССР. 12 марта председатель КС Валерий Зорькин заявлял, что Арановский находится на больничном.

"письменного производства" публично не оглашаются, а только публикуются на сайте суда.

"Устраивать шоу нет необходимости". КС готов оценить поправки Путина в закрытом режиме

До сих пор в аналогичном экстренном режиме КС рассматривал лишь запрос президента об одобрении договора о присоединении Крыма к России. Договор был подписан в Кремле 18 марта 2014 года, поступил в тот же день в КС поздно вечером и на следующее утро - 19 марта 2014 года - оперативно и единогласно был одобрен Конституционным судом.

На официальное изучение запроса в заседании и вынесение одобрительного постановления объемом в 14 страниц у судей тогда ушло около трех часов. На вопрос "Коммерсанта" о спешке Валерий Зорькин тогда ответил, что это "диктовали события" и "просьба президента": "Мы не должны сидеть до морковкина заговенья", - заявлял он.

Поскольку договор на тот момент не был ратифицирован, Зорькин подчеркивал, что КС не берется отвечать "за все практические действия, которые будут в результате его временного применения". В аналогичной ситуации КС находится и сейчас: как будет применяться его заключение о поправке в Конституцию, если в одной или нескольких поправках будут выявлены противоречия ее основным главам, законом о поправке не урегулировано.

Ага,а потом после революции в Россие,Зорькин подаст быстренько в отставку и вместо него придёт Пупкин из той же команды и скажет,мол я буду до конца жизни.А кто против,тот меня политически преследует и организует в стране террор.

П.С.Хотя о чём это я.В России при подобном стечении обстоятельств,Зорькина с Пупкиным повесят на ближайшем столбе,вместе с сотней зевак,если оба не успеют дёру дать из страны.А Через год другой,у них будет всеобщая амнистия,и они опять с Терешковой будут заседать в думе.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

на самом деле, вопрос серьезный. Мне показалось, что он реально желал уже заканчивать с этим балаганом и реформировать власть таким образом, чтобы от одного все не зависело. По образцу СССР с его полиитбюро, только без жополизов, заглядывающих в глаза Генеральному Секретарю КПСС, но кто-то все перевернул и вынудил (его.. ЕГО ВЫНУДИЛ!!!!) не только остаться, но еще и укрепиться во власти.

кто этот кто-то? Жополизы или ... или КТО???

 в любом случае, мои надежды были тщетны... грустно..

Арарат, о каком реформировании ты говоришь? С самого начала, к восторгу малограмотной российской публики, Путин укреплял "властную вертикаль". Я уже не раз говорил, что хороший авторитаризм лучше плохой демократии - но Путин явно не из числа хороших (умных и сильных) авторитарных правителей. Он обычный офисный планктон, который случайно стал царем всея Руси. Разумеется за эти 20 лет он не только уверовал в свою исключительность, но и все сделал для того, чтобы все держалось на одном человеке.

Ужаснее всего то, что Ара прав - на референдуме население проголосует за Путина, и это будет вполне по-демократически. Проблема как всегда не в Путине (Саргсяне, Пашиняне и т.д.), а населении. Насколько народ Армении заслуживал Саргсяна, настолько он сейчас заслуживает Пашиняна. Насколько Путин надоел в России самой образованной (и соответственно либеральной) части населения, настолько же к нему привыкли остальные - как в свое время к Сталину. Самая популярная фраза после его смерти - "Что теперь будет?.." Наверное что-то рабское есть в каждом человеке и каждом народе, но в силу исторических причин в российском народе рабского гораздо больше.

5 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

я в реале недавно обсуждал вопрос властной системы с одним челом.

Через призму возможностей ВЛИЯНИЯ на власть в случае, если власть размазана по некоторое количество человек и если власть сосредоточена в руках одного.

Мнения разошлись.

Он считает, что власть сосредоточенная на одном - более устойчивая в плане невозможности подкупа или вербовки, в отличии от власти  сосредоточенной на группе управленцев.

На примере бытовой коррупции, когда надо выйти на одного "проводника", который уже внутри группы распределит бабло и вся группа будет исполнять волю нанимателя, не опасаясь ответственности, ибо ответственность коллективная. В отличии от одного - на котором и сосредоточена вся ответственность.

Вроде бы все логично. Я этому ничего не смог противопоставить. Тогда все, что делает Путин правильно?

Но всегда меня терзает пример с Горбачевым... и вопрос о том, что будет после ухода Путина на пенсию ну .. в его 107 лет?

Путин делает неправильно. Правильно делает Пашинян, который использует почти единоличную власть для борьбы с коррупцией - в т.ч. на системном уровне. А Путин в коррумпированной системе вырос и врос в неё. Никакой ответственности за решения, принимаемые снизу, он не несет - он физически не способен их контролировать. Он может контролировать только политическую лояльность: президенту лоялен верховный и конституционный суд, обе ветви парламента и губернаторы. Соответственно тем лояльны нижестоящие звенья "властной вертикали" - и т.д. Собственно коррупция и является платой за эту лояльность - подобно тому, как взятки и воровство были основной формой существования чиновников в России времен Николая I.

Альтернативы демократии на нынешнем уровне технологий пока нет - другой вопрос, что пост-советские общества созрели до этой демократии в разной степени. Гражданское мировоззрение пост-советского населения в лучшем находится на уровне античных полисов, когда можно собраться толпой и прокричать своего кандидата. Условный диктатор Пашинян (выкрикнутый армянским народом и не замазанный в дерьме, которое у нас часто называют "элитой") лучше условного демократа Саргсяна. Сказать то же самое о Путине нельзя - он не только официальный преемник прежнего правителя, но и плоть от плоти его коррумпированной системы.

Поэтому в очередной раз приходим к банальному, не тем не менее абсолютно истинному выводу, что залогом развития является грамотное, ответственное и организованное гражданское общество и, как производное - конструктивная оппозиция. Ну или Deus ex machina - на которого Путин никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Твое мнение совпадает не только с позицией Леонтьева, Вассермана и прочих великих интеллектуалов, считающих Армению обузой, которую Россия по доброте душевной защищает от грозных азербайджанцев с турками, но и позицией самих пупсов. У тех сейчас аналогичные настроения: Ала, Путин остается - значит бизимдирь опять откладывается :cray:

Только при полном бардаке в мозгу можно додуматься до сравнения алкаша Леонтьева с мыслящими людьми.

Даже пупсы понимают, чтобы победить в войне - нужно лишить армян союзников (хотя бы временно), а ты не можешь осилить эту примитивную мысль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тико сказал:

Ужаснее всего то, что Ара прав - на референдуме население проголосует за Путина, и это будет вполне по-демократически. Проблема как всегда не в Путине (Саргсяне, Пашиняне и т.д.), а населении. Насколько народ Армении заслуживал Саргсяна, настолько он сейчас заслуживает Пашиняна. Насколько Путин надоел в России самой образованной

Все верно, кроме малообразованной массы называемой тобой образованной.

 

14 минут назад, Тико сказал:

Проблема как всегда не в Путине (Саргсяне, Пашиняне и т.д.), а населении.

Тоже верно, но не в том смысле, в котором ты зомбирован.

Это население, а вернее его мыслящая часть, должна генерировать дельные идеи для путинов, сагсянов, пашинянов. А какую дельную идею можешь дать, к примеру, ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Только при полном бардаке в мозгу можно додуматься до сравнения алкаша Леонтьева с мыслящими людьми.

По мне - оба мудаки, но при чем здесь сравнение? Я просто констатирую факт: они оба считают Армению обузой, которую Россия по доброте спасает от грозных азербайджанцев с турками.

3 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Даже пупсы понимают, чтобы победить в войне - нужно лишить армян союзников (хотя бы временно), а ты не можешь осилить эту примитивную мысль ?

Пупсы это "понимают" потому, что они слабые и трусливые - им нужно искать оправдание тому, почему они не воюют с армянами. Я не собираюсь обсуждать в какой степени Армения зависит от России - при разной степени мотивации и организации она может разгромить Азербайджан и взять Баку без грамма российской помощи, а может и с треском потерпеть поражение, даже получая от России вооружения и боеприпасы. Достаточно вспомнить российские угрозы Армении в 1993 и щедрую российскую помощь Азербайджану вооружениями в наказание за отказ армян вернуть Кельбаджар - не помогло.

В любом случае Армения должна быть с Россией в союзнических (хотя бы номинально, с учетом того как Россия пичкает Азербайджан наступательным вооружением - патамушта бизнес). Но при чем здесь Путин? Любой человек в Кремле будет исходить из объективной нужды России в лояльной стране, на территории которой можно иметь свою базу. Отличие этого другого от Путина только в том, что он вряд ли будет действовать как дворовый пацан и портить отношения с Арменией ради своего кореша Кочаряна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Все верно, кроме малообразованной массы называемой тобой образованной.

Это говорит человек, который таскает на форум дерьмо из дилетантских писулек на ЖЖ и называет дерьмом ресурсы, где пишут и читают лекции люди с учеными званиями :D

8 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Это население, а вернее его мыслящая часть, должна генерировать дельные идеи для путинов, сагсянов, пашинянов. А какую дельную идею можешь дать, к примеру, ты ?

Я много чего предлагал - по пунктам и не один раз. Но мой главный совет не путинам и саргсянам, а обществу - быть активными и "учиться управлять государством". Если Пашиняна хороший совет (не мой, конечно, а хорошего профессионала по этой части) заинтересует, то Путину и Саргсяну на него начхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Но при чем здесь Путин? Любой человек в Кремле будет исходить из объективной нужды России в лояльной стране, на территории которой можно иметь свою базу. Отличие этого другого от Путина только в том, что он вряд ли будет действовать как дворовый пацан и портить отношения с Арменией ради своего кореша Кочаряна.

Притом, что для понимание обьективной нужды России постигается каждым новым правителем(новой командой) заново.

Путин наследовал понимание будучи в команде Ельцина, которая сама потеряла на это пару лет.

p.s. Не вижу смысла обьяснять тебе в чем разница между умнейшим Вассерманом и больным Леонтьевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тико сказал:

Пашиняна хороший совет (не мой, конечно, а хорошего профессионала по этой части) заинтересует

Совет Аджемоглу почему-то не заинтересовал. Или этот либерал тоже не достаточно профессионал как и ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Притом, что для понимание обьективной нужды России постигается каждым новым правителем(новой командой) заново.

Путин наследовал понимание будучи в команде Ельцина, которая сама потеряла на это пару лет.

Я вижу тебе нравится думать, что в Кремле могут сидеть только идиоты, которые ну никак не понимают азов внешней политики :D Так сказать, каждая власть начинает с чистого листа :d_book:

7 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

p.s. Не вижу смысла обьяснять тебе в чем разница между умнейшим Вассерманом и больным Леонтьевым.

Умнейший Вассерман считает Армению обузой, которую Россия защищает от грозного Азербайджана с Турцией по доброте душевной. Ясно-понятно :D

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 2 анонимных, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    2 анонимных
    гаврош OLD MEN Nelsjan luc Oliver Абрикос Гено melkum lord17 irrenna Firefly Левон Казарян Xenobarbital Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...