Перейти к публикации

Украинская папка 9.0


Рекомендованные сообщения

Лучше купить поп-корн и просто наблюдать. А то болтамся там под ногами, мешаем им воевать. А это не правильно.

Когда Гитлер напал на СССР, штаты и англичане помогали нашим не потому, что любили Сталина и коммунизм, а потому, что понимали, что если СССР падет, то участь Британии будет плачевной.

Они не могли быть просто наблюдателями.

Я с этой точки зрения. Если хотим сохранить государство Армения(а я хочу), мы должны влиться в "сопротивление" имперской Росси, и должны понимать, что Путин не русскоязычных защищает в Украине(то есть и меня тоже), а проводит политику "не пущать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

"Гениальные" мысли!

Вот именно из-за таких взглядов я категорично отрицательно отношусь к путинской России(правда, не уверен, что Россия может быть другой).

Русским свое государство иметь можно, а другие не доросли.

Вот и весь "антифашизм" и отношение к "дружбе народов".

Армяне- берегите и помогайте сохранить украинское государство, и не столько из-за любви к "хохлам", а сколько из-за инстикта самосохранения, а то следующим народом, которому не нужно государство это будем мы армяне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мне интересно, я я козел или я я козел?

ты я козел укроп в я козеле.

:laugh:

:smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы согласимся с такой политикой РФ, если мы проглотим проект "Новороссия", то на очереди будет проект "Эриванская губерния". Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Гитлер напал на СССР, штаты и англичане помогали нашим не потому, что любили Сталина и коммунизм, а потому, что понимали, что если СССР падет, то участь Британии будет плачевной.

Они не могли быть просто наблюдателями.

Я с этой точки зрения. Если хотим сохранить государство Армения(а я хочу), мы должны влиться в "сопротивление" имперской Росси, и должны понимать, что Путин не русскоязычных защищает в Украине(то есть и меня тоже), а проводит политику "не пущать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно без таких эмоций? И армян пугать не надо! А то мне сразу вспоминается: "Армяне, берегите евреев..."

На каком основании Вы считаете, что каждое племя, союз племен, народ, нация, этнос и пр. ДОЛЖНЫ иметь свое государство?

Тут же правильно было замечено (не мной), что свое государство надо выстрадать.

И, добавлю, быть готовым ради него, абстрактного, жертвовать своим, личным, конкретным. Вы почитайте Ветхий Завет - как и когда на место Судей пришли Цари.

Я не сторонник крайностей, чтоб ратовать за отдельное место в ООН каждому племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто тут новенький. Точнее в этой теме укропо-я козеловской.

1. разве есть такие кто думает что Путин защищает русских а не свою империю? Странно.

2. хорошее сравнение про Гитлера и Англию. Но, только, мы не Англия, а Путин далеко не Гитлер.

Меня больше импонирует в той войне позиция Швейцарии.

Тут есть всякие))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

До боли знакомое. laugh.gif

Монголия: Мир никогда не слышал ни о какой украинской нации

Ссылка

С таким заявлением выступили парламентарии хурала в связи с требованием Украины выплатить компенсацию за нашествие хана Батыя.

Парламент Монголии заявил, что мир никогда не слышал ни о какой украинской нации. С таким заявлением выступили парламентарии хурала в связи с требованием Украины выплатить компенсацию за нашествие хана Батыя, сообщает портал News-front.

Ранее Верховная Рада приняла постановление "О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи" и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева войсками хана Батыя. При этом, депутаты Рады заявили, что в случае отказа, Монголия будет признана страной-агрессором, и пообещали обратиться в мировое сообщество для введения санкции в отношении нее.

Реакция монгольской стороны была совершенно спокойной, но носила издевательский тон. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд заявил, что резолюция украинской Рады "смехотворная" и является "пропагандистским клише Украины в отношении Монголии".

"Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов", – ответил он.

"Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших", - не скрывая своего сарказма, заключил Зандаахуугийн Энхболд.

Киевские власти со своей стороны пока никак не отреагировали на ответ Монголии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-русски подобные заявления называютя точным словом - кликушество.

Я бы предпочел увидеть аргументированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До боли знакомое. laugh.gif

Монголия: Мир никогда не слышал ни о какой украинской нации

Ссылка

С таким заявлением выступили парламентарии хурала в связи с требованием Украины выплатить компенсацию за нашествие хана Батыя.

Ара лав эли. Татрон саркеци)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто тут новенький. Точнее в этой теме укропо-я козеловской.

1.(а) разве есть такие кто думает что Путин защищает русских а(б) не свою империю? Странно.

2. хорошее сравнение про Гитлера и Англию. Но, только, мы не Англия, а Путин далеко не Гитлер.

Меня больше импонирует в той войне позиция Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1. разве есть такие кто думает что Путин защищает русских а не свою империю? Странно.

Путин защищает Российскую империю, а не свою. Это во-первых. А во-вторых, этим он защищает конечно же в первую очередь русских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат джан, что именно защищает Путин, знает только Путин.

Ты, как и 86% России, как и 14% остального населения РФ, а также я, Сум, украинцы и весьмир - мы можем лишь предполагать. причём каждый - своё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, Вы совершенно правы. Может, потому дареное и не идет впрок?

Арсений, дареное не шло впрок предыдущие 20 лет. Виноваты в этом не только украинцы - ни одно государство на территории бывшего СССР (включая Россию) в полной мере не состоялось. Даже балтийские государства стали чем-то вроде придатка ЕС, куда ездят на заработки. Как я уже говорил, украинцы жили бы не хуже россиян, не имей россияне своих богатств в недрах. А теперь мы наблюдаем, как Россия дареное забирает обратно. Обусловленные этим страдания Украины вы приводили выше в качестве аргумента против украинской государственности. Но раз через страдания прошли когда-то состоявшиеся государства, то значит страдать на пути к нормальному государству нормально, это не есть признак государственной несостоятельности. Момент истины наступает тогда, когда общество сдается и разменивает свой суверенитет на кусок хлеба с маслом.

А что скажете по национальному государству? Понимаю, что армянину ответить оъективно тяжело, Вы абстрагируйтесь немного. Вот Европа. Баски, лангедокцы, бургунды, пруссы, лужичане, корсиканцы и пр. - всем по президенту? Нет, мы же европейцы, говорят... Датчанина от португальца-то не отличить. Объединяемся...

А вот вам, не сильно развитым, это самое оно... Давайте из Югославии сделаем пяток независимых... А уж России сам Бог велел делиться. Тюрьма народов, понятное дело. И все ведь эти русские... И голодомор на незалэжной устроили, и грузин силком затащили, а уж про страшное побоище в Горном Алтае "помнит каждый алтаец". Вы не знаете? Весной 1904 году русские устроили жуткое побоище алтайцев в долине реки Кырлык. Результат: двое погибших, десяток - раненых. Я не смеюсь - это говорится на полном серьезе... Я могу продолжать - не хочу засорять тему...

Ну я человек циничный, вопросы самоопределения и территориальной целостности рассматриваю со своей армянской колокольни. Как и все политики со своих колоколен, просто им по должности полагается лицемерить ("Все равны, но некоторые равней"), а с меня взятки гладки. Например, я категорически против суверенитета российских республик, особенно северокавказских. Россия и русские близки мне культурно и исторически, по большому счету совпадают и наши текущие политические интересы. Образование на том же Северном Кавказе государств, население которых к моему народу относится в основном с неприязнью и даже ненавистью, и перспектива Армении воевать воевать с каждым из них, мне совсем не улыбается. В отношении Азербайджана и Турции, как вы понимаете, мой настрой диаметрально противоположный - даешь парад суверенитетов. А для своего народа я бы хотел независимость в любом случае. Потому что нет другого способа гарантировать сохранение самобытности и индивидуальности этого народа, и нет другого способа обеспечить его взросление. Армяне в СССР и Российский империи были народом-паразитом. Каковым сейчас являются ваши малые народы, имеющие свою индивидуальную, отличную от русских, этническую самоидентификацию. Их судьба решается в Кремле, от них самих по большому счету ничего не зависит. Они привычно воруют выделяемые на их содержание деньги и привычно обвиняют Москву во всех своих бедах, от русского делопроизводства до мусора в подъезде. Издержки такого подневольного мировозрения, когда в бедах Армении почему-то оказываются виновата Москва/Вашингтон/Брюссель (нужное подчеркнуть) вы наверное и сами видели на нашем форуме. Народ с государством отличает то, что он сам себе хозяин и сам за все в ответе (как бы велико не было внешнее влияние). При этом я ничего не имею против народов, которые охотно живут в чужих империях, где им хорошо. У каждого своя дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что делать, я писал в первых папках этой бесконечной украинской темы.

Писал еще тогда, когда первая кровь не пролилась.

Писал и о том, кому нужно начало войны и чего режиссеры добиваются.

Почитай.

А потом сравни с сегодняшним днем. Год назад украинцы, ведомые победоносным майданом думали почти как Гитлер в 1941. Мол к осени всех неугодных повесим на реях и все образуется.

Посмотри на годовой результат военной кампании и сравни с тем, что я говорил тогда.

На фига было все начинать? ДЛЯ КОГО? ТипО мы мужчины, мы не отступили? Дальше то что делать? А после столькой крови - дальше только окончательный развод и .. бесконечный долг и ... экономическая разруха и ... тысячи загубленных душ и ... ненависть и ... как апофеоз всего этого - тортик с матерным словом в далекой Канаде, выставленный в сети видимо с каким то глубоко идущим планом. :facepalm:

и потом реши для себя, а что было бы, если бы тогда войну не начали? Насколько ХУЖЕ и в чем бы хуже был результат?

Ну допустим, если бы вместо войны, объявили бы, что через год-два проведут ПОД "ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ" ОБСЕ, ООН и прочей лабуды референдум о статусе областей. А за это время, провели бы огромную рботу по федерализации Украины и стали бы воплощать прочие РЕФОРМЫ, вкладывая в это те деньги, что сейчас сожрала война?

Да через год (т.е. сейчас) референдум бы послал отделение куда подальше даже без подтасовок (а подтасовки ведь тоже можно было организовать).

Я как раз сомневаюсь, что на референдуме население проголосовало бы за Украину. На юго-востоке этой страны понятие национальности размыто, так что Россия с ее относительно высокими зарплатами и пенсиями, не говоря уже о перспективе дотационных вливаний, устроила бы местных больше. При этом я бы ничего не имел против независимости этих областей от Украины, если бы видел явное к этому стремление тамошнего населения. Но я его не вижу - воюют там, судя по всему, в основном пришлые. Население же просто поставили перед фактом, а склонить его в пользу России не так уж и трудно. Так же легко, подозреваю, было бы склонить в пользу Украины население Ростовской области, если бы Украина была богаче России, зеленые человечки стали захватывать там администрации и водружать над ними украинские флаги, а по украинскому ТВ круглосуточно вещали о распятых российскими солдатами ростовских младенцах и злодеяниях советского режима (от сталинизма до расстрела в Новочеркасске). Безусловно, лучший способ побороть сепаратистские настроения в своей стране - это быть привлекательным. Но Украине до привлекательности далеко. А как еще она могла бороться с явным нарушением своего суверенитета непонятно.

Вот представь себе, что Гюмри населен в основном русскими. Армения развернулась в сторону ЕС, и в Гюмри зеленые человечки стали захватывать административные и силовые здания и поднимать над ними российские флаги. Похитили, подвергли пыткам и убили армянского депутата, который пытался сорвать российский флаг. После чего провели там референдум и провозгласили Гюмри городом федерального российского подчинения. На месте президента Армении ты бы отправил туда войска или представителей ОБСЕ - наблюдать за честностью голосования? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 462 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    1 анонимный
    Света А. Sigo irrenna w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...