Перейти к публикации

Избранное из Лытдыбра


Chantal

Рекомендованные сообщения

Лира, мне все равно, если честно, но уверена, что именно Москве еще долго идти до просветления.

Люди сами сделали свой выбор и я не вправе вмешиваться.

А так эти маленькие добрые жесты есть, но их еще очень мало для всеобщего подъема.

А что ты скажешь насчет обманутых приезжих, которые работали, работали, правда неоформленные.

Я видела мужчину, который сидел на паперти. Я так и почувствовала, что его обманули.

Он даже домой во Владимир не может уехать - за два месяца работы ему не заплатили.

Я бы ему купила с удовольствием билет до дома, но налички не было с собой, дала сколько есть.

Не алкаш, не бомж, не наркоман, нормальный человек. И я знаю, что таких куча, потому что

общалась с ними.

Я так устала от агрессии людей, беспричинной ненависти, насмешек и т.п., что я вообще закрылась в своей скорлупе и не хочу никуда ходить, поэтому ничего не вижу. Я ничего поменять здесь пока не могу,

как бы я не старалась. Работа - дом, дом - работа, и конечно, приходится делать закупки продуктов, что я не люблю ОЧЕНЬ. Хорошо, что хоть сейчас мне никто не докучает ни из сотрудников, ни из соседей по жилью,

только тихо ненавидят. Ну и мои личные развлечения на досуге, которые тоже ограничиваются помещениями.

А так, когда хорошая погода одна гуляю в скверах, общаясь с Матушкой-Землей и с Небесами, потому что

только там я нахожу утешение, только они меня поддержат и говорят, что нужно терпение, что Они знают,

как над нами смеются, но также и что даже наша маленькая энергия любви приносит свои плоды. Но мы их

не видим, а Они да, все видят. Конечно, я буду чокнутая для всех.

Надеюсь, больше ты не будешь меня опять переубеждать в обратном, как всегда про свой город.

Шанталь, вам бы в Ереван переехать. Я серьёзно. Столько дружелюбия, бескорыстной помощи, искренних улыбок я нигде больше не видела. Вот вчера едем с сыном в маршрутке, рядом сидит девушка, достаёт шоколадку, отламывает два кусочка и один дпротягивает моему сыночку. Он правда отказался, тогда она даёт его мне. Я тоже в долгу не осталась: угостила её яблоками. Всё это вроде мелочи, но такие приятные, притом это происходит постоянно. Я могу вам много разных случаев рассказать. Я когда выхожу из дома, иду по улице, еду в транспорте, нахожусь в магазине и т.д. ощущаю такой позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Шанталь, если бы ты так писала про все места, где жила-была, тогда я тоже могла бы предложить тебе заглянуть в себя, - но, поскольку я понимаю, что ты человек творческий, тонко чувствующий, то прекрасно понимаю, о чем ты. Контраст - он художественному глазу заметен больше, чем замыленному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Шанталь, вам бы в Ереван переехать. Я серьёзно. Столько дружелюбия, бескорыстной помощи, искренних улыбок я нигде больше не видела. Вот вчера едем с сыном в маршрутке, рядом сидит девушка, достаёт шоколадку, отламывает два кусочка и один дпротягивает моему сыночку. Он правда отказался, тогда она даёт его мне. Я тоже в долгу не осталась: угостила её яблоками. Всё это вроде мелочи, но такие приятные, притом это происходит постоянно. Я могу вам много разных случаев рассказать. Я когда выхожу из дома, иду по улице, еду в транспорте, нахожусь в магазине и т.д. ощущаю такой позитив!

вспомнилось: лечу из Москвы в Ереван, в аэропорту подхожу к очереди на Ереванский рейс, со злостью констатирую разницу между рейсами на другие города с рейсом на Ереван - везде организовано стоят друг за другом, спокойно ждут своей очереди, у нас же - не очередь, а столпотворение, каша. Стою в таком состоянии "ара де менк ербек мард ченк дарна", и тут слышу - "мужчины, пропустите девушку вперед (в очереди в основном мужики были, хопанщики летели домой)", какой-то мужик помог с сумками... и думаю "нда, все не так однозначно")))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не могу судить про художественный подход)))

но точно сказать могу одно (по собственному опыту и опыту окружения): твое внутреннее состояние обязательно проецируется вовне (и наоборот, но внешним ты управлять не можешь, а внутренним - можешь).

Когда внутри у меня мир, и вовне все окружающие улыбаются, проблемы как-то решаются, даже с чиновниками и различными инстанциями все намного легче, когда внутри кошки нагадили - тогда соответственно.

Поэтому однозначно внутри копаться стоит.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подход" в том, что она полностью контролирует свое состояние внутри, не срывается, крышей не едет, с небоскребов не прыгает, все анализирует и наблюдает со стороны, а не заставляет себя думать, что все хорошо прекрасная маркиза, потому что надо быть веселым оптимистом и улыбаться жизни хы-хы-хы, - иными словами - не называет божьей росой откровенные плевки. Человек констатирует разницу, которая ему видна и очевилна, - и я вполне понимаю этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мне показалось, тут не только констатация разницы...

я вообще закрылась в своей скорлупе и не хочу никуда ходить, поэтому ничего не вижу. Я ничего поменять здесь пока не могу, как бы я не старалась. Работа - дом, дом - работа, и конечно, приходится делать закупки продуктов, что я не люблю ОЧЕНЬ. Хорошо, что хоть сейчас мне никто не докучает ни из сотрудников, ни из соседей по жилью, только тихо ненавидят. Ну и мои личные развлечения на досуге, которые тоже ограничиваются помещениями.

А так, когда хорошая погода одна гуляю в скверах, общаясь с Матушкой-Землей и с Небесами, потому что

только там я нахожу утешение, только они меня поддержат и говорят, что нужно терпение, что Они знают,

как над нами смеются, но также и что даже наша маленькая энергия любви приносит свои плоды. Но мы их

не видим, а Они да, все видят. Конечно, я буду чокнутая для всех.

ИМХО и сорры (Шанталь, сорры - это Вам)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еще, кроме констатации? Одни сплошные констатации - внешнего мира и своего внутреннего (внимательно мониторируемого и прекрасно контролируемого и осознаваемого) состояния, - да, не самого желательного, - а кому счас легко?.... Куды еще заглядывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила про ангелов, которые за нами "наблюдают" )) Этот

забавный случай произошел со мной зимой.

Иду утром на работу, на тротуаре скользко. Мысленно напеваю песню (зпомнилась, когда утром смотрела ТВ) - " знай, что ангелы не спят, они смотрят на тебя, они смотрят на тебя, ла-ла-ла"...))

И тут поскальзываюсь, и падаю на лед.... Что-то в пакете еще и разбилось...

Сама про себя подумала -что же вы, ангелы, не досмотрели?...))) И улыбнулась)

Никто из взрослых не подошел помочь подняться. Двое деток, которые шли с родителями в школу, оглянулись, и подбежали помочь))

Мелькнула мысль - таки ангелы....))

Всё произошло очень быстро, но запомнилось надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример оптимизма: в нге самой приятной ситуации - найти что-то хорошее и назвать его хорошим словом. :girl_flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример оптимизма: в нге самой приятной ситуации - найти что-то хорошее и назвать его хорошим словом. :girl_flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, есть такие ,маленькие чудеса))) когда мне нужно было добраться до конкретной улицы я несколько раз встречала попутно направляющихся туда же)) сегодня женщина зонтом поделилась, чтоб я не промокла, легко одета была, потом еще вместе вернулись до станции, странным образом наши дела завершились одновременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь

это не жизнь эт больше на ад похоже

так можно и в больницу попасть, с депрессией

Попробуй переехать куданить в южный город

сочи ростов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, вам бы в Ереван переехать. Я серьёзно. Столько дружелюбия, бескорыстной помощи, искренних улыбок я нигде больше не видела. Вот вчера едем с сыном в маршрутке, рядом сидит девушка, достаёт шоколадку, отламывает два кусочка и один дпротягивает моему сыночку. Он правда отказался, тогда она даёт его мне. Я тоже в долгу не осталась: угостила её яблоками. Всё это вроде мелочи, но такие приятные, притом это происходит постоянно. Я могу вам много разных случаев рассказать. Я когда выхожу из дома, иду по улице, еду в транспорте, нахожусь в магазине и т.д. ощущаю такой позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...