Перейти к публикации

Экономика России


Рекомендованные сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Я не помню выставляла я уже статьи о том, что резервный фонд России почти иссяк, потому что об этом я еще слышала в конце прошлого или начале этого года. Поэтому, в любом случае, я выставляю эти злободневные статьи. 

Эксперт предрек исчерпание Резервного фонда России до конца года

pic_6dbc150d3107dda60d139009b8d5a1d9.jpg
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Средства Резервного фонда России могут быть израсходованы уже в 2016 году или в начале 2017-го. Об этом ТАСС сообщил близкий к министерству финансов источник.

По словам эксперта, деньги могут закончиться до конца текущего года, если готовящаяся властями приватизация не пройдет в планируемом объеме.

Собеседник агентства также не исключил, что в 2017 году будут тратиться средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ). «Пока правительство от этого не отказалось», — сказал он.

Кроме того, источник отметил, что приватизация «Роснефти», скорее всего, состоится в этом году, а пакет акций «Башнефти» вряд ли будет продан до конца 2016-го.

9 сентября замминистра финансов Алексей Лавров заявил, что Резервный фонд иссякнет в 2017 году. Финансировать дефицит бюджета после этого власти будут с помощью ФНБ, добавил чиновник.

По данным Минфина, за август Резервный фонд уменьшился на 18,4 процента и составил 2,09 триллиона рублей. Объем ФНБ снизился на 2,1 процента — до 4,72 триллиона рублей.

 

 

Источник: lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Нас ожидает девальвация рубля»

Дефицитный бюджет наполнят за счет населения

Дмитрий Потапенко Предприниматель
portrait_4611a7346e70a1b9689f8527da1b257
Правительство работает над бюджетом на ближайшую трехлетку. Глава Минфина Антон Силуанов при этом призвал настроиться на «неоптимтистичные прогнозы». Из-за падения цен на нефть доходы казны уменьшились, возник дефицит средств. Для того, чтобы от него избавиться, необходимо сокращать расходы и попытаться нарастить поступления. Самый простой путь к этому лежит через кошельки россиян. В своем видеоблоге на «Ленте.ру» бизнесмен Дмитрий Потапенко рассказал об угрозе девальвации рубля, а также о возможном повышении налогов и социальных взносов.

 

Источник: lenta.ru

 

 

P.S. Видеоролик только здесь, в ютубе его не нашла, поэтому смотрим по ссылке, он сюда не загружается.

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девальвация рубля в России в 2016 году: будет ли

НОВОСТИ

 

РублиСейчас ситуация в экономике Российской Федерации складывается весьма сложная. Еще с конца 2014 года началось прогрессирующее падение курса государственной валюты. Многие граждане вспоминают 1998 год и опасаются дефолта. Несмотря на то что столь катастрофические перспективы нам не грозят, многие специалисты говорят о девальвации рубля. Рассмотрим подробней причины, прогнозы и мнения экспертов.

Текущая ситуация

Для начала рассмотрим, какая ситуация наблюдается по итогам 2015 года. За этот период была получена неутешительная статистическая информация. Представили ее аналитики Государственной службы сбора статистики. Вот что говорят данные:

  1. Прошедшие шесть месяцев текущего года показали падение объема производства отечественной промышленности на 3%.

  2. Индекс розничной торговли на территории Российской Федерации также сократился на 8%.

За этот период существенно упал уровень поставляемых за рубеж экспортных товаров. Его количество сократилось на 30%.

Импорт, в связи с санкциями и антисанкциями, пострадал еще больше. Он снизился на 40%.

Так обстоит экономическая ситуация в стране в целом. Рядовые граждане также ощутили на себе экономический удар:

  • доходы всех слоев населения из-за девальвации рубля успели «просесть» примерно на 9%;

  • средний показатель цен на рынке потребления подскочил на 16%.

Ситуация малопривлекательная, а по заявлениям все той же организации, все эти показатели продолжают расти. К концу года они могут подняться весьма существенно. Как говорят СМИ, из-за падения уровня доходов сейчас некоторые семьи остались без крыши над головой. Кто-то не в состоянии оплачивать аренду, кто-то теряет заложенное в кредит имущество. Безработица также начинает расти из-за проводимого во многих компаниях и госструктурах сокращения.

Причины девальвации

Основным ударом по российскому рублю стало резкое падение спроса на основные виды экспортных товаров России. Это в первую очередь касается сырьевой продукции. Дело существенно усугубила низкая цена на нефть. Более того, известно, что наши сырьевые гиганты имеют немалые долги перед международными банковскими структурами. Кредит сейчас достигает порядка 600 миллиардов американских долларов. И выплаты по ним корпорациям придется осуществлять ежеквартально, что несколько осложняет общее финансовое положение.

Также ускоряет падение государственных денежных знаков внешние санкции со стороны мировых держав, не дающие государственному аппарату доступа к недорогим видам кредитного капитала. Они же препятствуют российской экономике начать работать на прибыль, а не только в убыток. И ответные санкции со стороны государственного правительства, которые коснулись вето на ввоз некоторых видов импортных товаров, сильно сократили конкуренцию внутреннего рынка. Учитывая, что эта продукция часто была дешевле российской, многие отечественные производители подняли цены. Это почувствовали в первую очередь потребители. Разрыв между доходами и ценами заметно вырос.

Также причиной прогрессирующего падения курса российского рубля стало то, что Центральный банк так до сих пор не выработал четкой стратегии по решению проблемы. Он перестал представлять собой регулятор национальной валюты. Вместо стимуляции создания здоровой конкуренции в сфере банковской системы он инициировал ее чистку. К тому же недостаточное внимание на текущий момент уделяется кредитной, а также монетарной политике, которые привносят в экономику так называемые «дешевые деньги».

Будет ли девальвация рубля в России в 2016 году: последние новости

Версий на это счет, как всегда, несколько. Дело в том, что девальвацию рубля в России, как и в любой другой стране, предугадать достаточно сложно. На ее уровень влияет слишком много факторов, потому наверняка сказать, кто из аналитиков окажется прав, довольно сложно. Разберем два основных сценария.

Первый предоставляется аналитиками действующей верховной власти. По их мнению, следующий год будет сложным, однако они ожидают не только замедления инфляции, а также и начало роста. То есть 2016 год должен стать отправным пунктом для начала выхода из кризисной ситуации.

Так, министр экономического развития в Российской Федерации Улюкаев Алексей утверждает, что уже на данный момент наблюдается замедление девальвации национальной валюты. Он дает оптимистичный прогноз, считая, что данная тенденция продолжится. По его прогнозам, инфляция будущего года составит всего 6,8%.

В то же время независимые эксперты настроены не так оптимистично. Согласно их мнению, инфляция не только продолжит прогресс, но и может увеличить скорость падения. Они считают, что до отмены внешних санкций у России не получится остановить падение национальной валюты и стабилизировать экономическую ситуацию. Высказывается предположение, что 2016 год станет очень сложным периодом. Кризис в Российской Федерации, по мнению экономистов, может затянуться до 2018 года.

Советы экспертов

Население не способно предпринять ничего, чтобы изменить ситуацию в стране. Но можно следовать некоторым советам, которые дают специалисты, чтобы легче перенести трудный период финансовой нестабильности в России. Среднему и малому бизнесу необходимо пересмотреть свои расходы и оставить лишь первостепенные. Также следует кооперироваться с другими компаниями, пересматривать маркетинговые стратегии и искать выходы на иные сферы деятельности. Стоит осваивать соцсети как дешевую возможность продвижения своей компании. Нельзя экономить только на обучении персонала и руководящего состава.

Для рядовых граждан также следует откинуть ненужные расходы и начать копить средства, ведь всем известно, чем грозит дальнейшее падение валюты. Это следует делать сразу в трех валютах. Рубли лучше доверить банковским депозитам. Нужно помнить, что лучшая инвестиция – образование.

 

Источник: krizisrussia.ru

P.S. Так что россиянам нужно позаботиться о своих сбережениях на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому не лень послушать различные мнения почти в течение часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Не знала в какую папку - гражданского общества по России нет, только армянское, в политику не по теме, искала тему про пандусы и городское обустройство Москвы, этой темы уже не существует. Короче загружаю сюда.

Меня уже тоже достали эти вездесущие "газонокосильщики" с раннего утра (спать по выходным не дают) до вечера, косят все, что попадется под руку, надо не надо им неинтересно, главное делать вид, что они работают и выполняют приказ тупорылых московских властей. Например вот этого зама мэра Бирюкова, деревенского Петю и другие ему под стать.

Картинки по запросу

Мало того, что они косят траву почти под корень, что потом только остается пожухлые желтые дрыны, как-будто траву выжгли огнеметом, так и еще все цветочки, которые только начали радовать глаз - одуванчики, скоро пойдут ромашки, клеверы и другие полевые цветы. Они будут все косить зло и тупо. Видите ли там могут быть насекомые-вредители. Можно подумать, что в траве целые сутки валяются горожане или ходят по ней босиком. Бред сивой кобылы. Лишь бы отговорку найти. Мы в советское время валялись в траве, плели венки и никто нас не кусал. Итак Москва не блещет далеко зелеными насаждениями, так и еще вдобавок ко всему они подпиливают ветки постоянно. Все то им мешает. К тому же, частые ураганы и сильные ветры в последние два года (особенно холодный май этого года, когда после любого дождя ломаются крупные ветки деревьев, маленькие вообще не выдерживают эти шквалы, так и крупные падают с вырванными корнями, что я наблюдаю постоянно в своем спальном районе) "помогают" исчезновению деревьев, которых в этом городе, как я уже написала, раз два и обчелся (после вырубки под парковки, торговые центры, строительство жилых домов и современных многоэтажных офисных зданий и, вообще, после тго, что я наблюдала и видела в советское время). И даже, если я не гражданка этой страны, я здесь живу временно, все равно я пока дышу этим воздухом и мне не все равно в какую пустыню превращают некие безголовые люди эту красивую планету! Флора и фауна плачут от такого варварского и бездушного отношения к ним.

Вот Анна Николаева очень хорошо и подробно описала этот процесс в г.Москве - столице России и крупном мегаполисе мира, причины и следствия этой катастрофической ситуации: anna-nik0laeva.livejournal.com (ничего не копируется, ставлю ссылку)

 

c161dc21e260.jpg

 

1090dd2a4245.jpg

 

5a36e7b264b7.jpg

 

59fd98e6b5b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не косят -уроды, косят- бездушные сволочи. И еще смеют отвечать какими то нормативами.

Картинки по запросу мем мир неисправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, эти газонокосилки на самом деле и шумят и прохожие чихают от запаха свежескошенной травы (аллергиков много), но то, что в Москве деревьев раз-два и обчелся, тут ты не права.

В Москве очень много зелени, одна из самых зеленных столиц и не только столиц. Равнинное место, много влаги, полоса такая. В других городах деревья в кадках стоят на улицах перед  зданиями.

Более того, перед каждым строящимся объектом на заборе баннер, на нем помимо того,  кто и что строит, написано - во время строительных работ вырублено ... деревьев, взамен будет посажено....деревьев и кустарников. Без этого не строят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Sashiko сказал:

не косят -уроды, косят- бездушные сволочи. И еще смеют отвечать какими то нормативами.

Это ты мне?! Что типа я еще смею что-то там вякать против, когда московские власти так заботятся о горожанах. Сашико, объяснись подробнее, плиз. Ты всегда защищаешь российские власти, но, оказывается, еще и московские? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chantal сказал:

Это ты мне?! Что типа я еще смею что-то там вякать против, когда московские власти так заботятся о горожанах. Сашико, объяснись подробнее, плиз. Ты всегда защищаешь российские власти, но, оказывается, еще и московские? 

в частности к тебе, а вообще ко многим критиканам, которые не могут определиться,чего они точно хотят и что их точно обрадует в действиях хоть российский, а даже и московских властей..все не так, всё не этак.

Вот когда,спрашивается, ты видела,что я кого то защищаю. Я только реагирую на несправедливость, иногда глупость, иногда вредность, иногда пакость и т.д.( Не принимай плиз на свой счет.). А так, в примере выше, я просто отметил,что если бы они вообще не косили был бы скандал, косят -тоже недовольство. Тебе бы хотелось,чтобы они косили в определенное и удобное тебе время, использовали другую технику и технологию,но они просто вероятно не в курсе твоих пожеланий и поэтому вынуждены руководствоваться требованиями тупого мера и тупых чиновников.

А это ликбез на тему, прочитай первые 5 ссылок. Клещи я тебе скажу крайне неприятная вещь. Не дай Бог. https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Делина сказал:

Шанталь, эти газонокосилки на самом деле и шумят и прохожие чихают от запаха свежескошенной травы (аллергиков много), но то, что в Москве деревьев раз-два и обчелся, тут ты не права.

В Москве очень много зелени, одна из самых зеленных столиц и не только столиц. Равнинное место, много влаги, полоса такая. В других городах деревья в кадках стоят на улицах перед  зданиями.

Более того, перед каждым строящимся объектом на заборе баннер, на нем помимо того,  кто и что строит, написано - во время строительных работ вырублено ... деревьев, взамен будет посажено....деревьев и кустарников. Без этого не строят.

 

Делина, большое спасибо за подробный ответ, но с каких пор Москва считается одним из самых зеленых городов мира? Она даже не входит не то, что в первую пятнадцатку, а вообще, не фигурирует ни в одном списке. Самым зеленым городом СССР была Алма-Ата и это я тебе с точностью говорю, что даже сами россияне, а то и москвичи, приезжающие к нам, это признавали всегда и удивлялись такой красоте. Вот у нас, действительно, был зеленый город в советское время, сейчас уже меньше, потому что вырубают под торговые центры, парковски, жилые районы и прочую городскую дребедень. У нас вдоль всех дорог города росли деревья и были арыки с прохладной водой, не говоря о дворах. Этим арыкам тоже все удивлялись, потому что это чисто по-восточному. Про многочисленные скверы я вообще молчу. 

Про какие города с деревьями в кадках ты говоришь, я не знаю, видимо, где-то в цивилизованной стране. Если и есть где-то, то немного, не весь город.  Самые зеленые города мира это: Рейкьявик, Портленд, Ванкувер,Лондон, Сан-Франциско, Остин, Копенгаген, Барселона, Сидней,  Куритиба (Бразилия), Мальмё (Швеция), Бангкок, Байя-де-Какакес, Богота и даже Кампала в африканской стране Уганда!

Мой любимый родной город Алматы (Алма-Ата, один из видов):

13_004_filtered.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Sashiko сказал:

в частности к тебе, а вообще ко многим критиканам, которые не могут определиться,чего они точно хотят и что их точно обрадует в действиях хоть российский, а даже и московских властей..все не так, всё не этак.

Вот когда,спрашивается, ты видела,что я кого то защищаю. Я только реагирую на несправедливость, иногда глупость, иногда вредность, иногда пакость и т.д.( Не принимай плиз на свой счет.). А так, в примере выше, я просто отметил,что если бы они вообще не косили был бы скандал, косят -тоже недовольство. Тебе бы хотелось,чтобы они косили в определенное и удобное тебе время, использовали другую технику и технологию,но они просто вероятно не в курсе твоих пожеланий и поэтому вынуждены руководствоваться требованиями тупого мера и тупых чиновников.

А это ликбез на тему, прочитай первые 5 ссылок. Клещи я тебе скажу крайне неприятная вещь. Не дай Бог. https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Теперь более-менее понятно,Сашико. И опять про насекомых-вредителей. Ведь не везде люди и дети сидят или лежат на траве. Речь идет о тотальном покосе всей травы во всем городе.Если отбросить твою причину из ссылки, то зачем вообще ее косить? Она вместе с полевыми цветами мешает кому-то жить? Я против покоса в общем, любого и не из-за того, что мне спать не дают или от газонокосилок много шума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РИАМО - 4 мая. Москва является первой столицей в мире по количеству озелененных территорий, более 50 процентов площадей столицы озеленены, сообщила в четверг на круглом столе «Экология и искусство» председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова.

«Москва - самый зеленый город мира. Мы проанализировали и подсчитали, что более 54,2% территорий Москвы озеленены. В других мировых столицах («зеленых» территорий - ред.) значительно меньше: Лондон – 26%, Париж – 21%, Пекин всего 3,8%»,- сказала Зотова.

Она добавила, что в Москве находится около 134 особо охраняемых природных территорий на площади 18 тысяч гектаров. Это рекреационные территории - парки, скверы, исторически значимые места и заповедные территории.

-----------

Ну еще и мои глаза))) В Алма-Ате не была, но тебе верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chantal сказал:

Теперь более-менее понятно,Сашико. И опять про насекомых-вредителей. Ведь не везде люди и дети сидят или лежат на траве. Речь идет о тотальном покосе всей травы во всем городе.Если отбросить твою причину из ссылки, то зачем вообще ее косить? Она вместе с полевыми цветами мешает кому-то жить? Я против покоса в общем, любого и не из-за того, что мне спать не дают или от газонокосилок много шума. 

я не специалист, но думаю что косят на 80% из за клещей и 20% внешний вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...