Перейти к публикации

Баранойя i6


Grig

Рекомендованные сообщения

 

Российский культовый режиссер Никита Михалков собирается снять телевизионный многосерийный фильм об Александре Грибоедове. Сегодня Михалков встречался в связи с этим с Ильхамом Алиевым и получил от него орден Дружбы.

Российский режиссер заявил о намерении снять фильм о Грибоедове еще летом. Он рассказал, что сценарий был написан в 1985 году, и его авторы – «Саша Адабашьян, Юра Лощиц, Ираклий Квирикадзе и я».

«Мы доказали, что убийство Грибоедова - это не мусульманская чернь, а спланированное англичанами холодное убийство его (Грибоедова) как мешающего им на Шелковом пути», - отметил Михалков, которого считают чуть ли не официальным режиссером Кремля.

По его словам, картину в свое время не удалось снять из-за событий в Нагорном Карабахе. «Мы не могли снимать тогда картину из-за Карабаха. Тогда началась там эта война, и для нас было просто это невозможно», - рассказал он, напомнив, что «Грибоедов заселил Карабах армянскими семьями: 40 тыс. армян вывел из Персии пленных, уведенных туда».

Сегодня Михалков предложил Ильхаму Алиеву совместно работать над фильмом и получил от него орден. Обратится ли Никита Михалков к Бако Саакяну за разрешением снимать в Карабахе? Или об этом он предпочел поговорить с Ильхамом Алиевым, считая, что армяне в Карабахе – народ пришлый, и нужно договариваться с закавказскими турками, то бишь азербайджанцами?

История Карабаха не дает покоя России. В 2011 году Медведев подарил Эрдогану оригинал заключенного в 1921 году Карсского договора, по которому Россия и Турция договорились отдать Карабах и Нахиджеван тюркскому Азербайджану. А в 2013 году, к 200-летию Гюлистанского договора, Россия активно пропагандировала, что спасла в 1813 году армян от персидского ига. На деле Россия отняла Карабах и Нахиджеван у Персии в результате кровавой войны, чтобы потом отдать его тюркскому Азербайджану.

Теперь российский режиссер утверждает, что во времена Грибоедова армян в Карабах переселили из Персии. Возможно, Москва решила, что пора «вернуть» Карабах себе, потому что сейчас он «ничей». То, что он армянский, Москва не может признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

История Карабаха не дает покоя России. В 2011 году Медведев подарил Эрдогану оригинал заключенного в 1921 году Карсского договора, 

 

забыли скинуть ссылку ))) 

А этот отрывок не соответствует действительности. Подарил Медведев оригинал Московского договора, а не Карского. Согласитесь есть существенная разница между двухстороннем и многостороннем, не говорю уже о принципиальной разнице.

нашим тоже не помешает прежде чем писать такие низкомнтелектуалные агитки по принципу лишь обосрать Россию ( США, Европу, и.т.д ) предварительно хотя бы поверхностно ознакомиться с материалом.

ПС А пассаж, как русские силой и кровью отняли територии у бедных персов и отдали туркам вообще атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ля долма. 

Ведущая: 1:50  прошу когда вернетесь  во Францию, то говорите что  долма кушали и это аз. блюдо, а если вдруг  армяне скажут что это их блюдо, то вы должны сказать йоооох неет , это аз блюдо. Вобщем , баранойя как она есть.

Мало того ,так еще и на их лаваш коварные армяне претендуют!!

https://www.youtube.com/watch?v=wH_FM5Y-Xoohttp:http:

 

нужно этих французов пригласить в Армению,отвести в Арцах,напоить тутовкой ,угостить толмой, сетовать о том что у азиков все еще остается 80 процентов  и показать по тв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Российский культовый режиссер Никита Михалков собирается снять телевизионный многосерийный фильм об Александре Грибоедове. Сегодня Михалков встречался в связи с этим с Ильхамом Алиевым и получил от него орден Дружбы.

Российский режиссер заявил о намерении снять фильм о Грибоедове еще летом. Он рассказал, что сценарий был написан в 1985 году, и его авторы – «Саша Адабашьян, Юра Лощиц, Ираклий Квирикадзе и я».

«Мы доказали, что убийство Грибоедова - это не мусульманская чернь, а спланированное англичанами холодное убийство его (Грибоедова) как мешающего им на Шелковом пути», - отметил Михалков, которого считают чуть ли не официальным режиссером Кремля.

По его словам, картину в свое время не удалось снять из-за событий в Нагорном Карабахе. «Мы не могли снимать тогда картину из-за Карабаха. Тогда началась там эта война, и для нас было просто это невозможно», - рассказал он, напомнив, что «Грибоедов заселил Карабах армянскими семьями: 40 тыс. армян вывел из Персии пленных, уведенных туда».

Сегодня Михалков предложил Ильхаму Алиеву совместно работать над фильмом и получил от него орден. Обратится ли Никита Михалков к Бако Саакяну за разрешением снимать в Карабахе? Или об этом он предпочел поговорить с Ильхамом Алиевым, считая, что армяне в Карабахе – народ пришлый, и нужно договариваться с закавказскими турками, то бишь азербайджанцами?

История Карабаха не дает покоя России. В 2011 году Медведев подарил Эрдогану оригинал заключенного в 1921 году Карсского договора, по которому Россия и Турция договорились отдать Карабах и Нахиджеван тюркскому Азербайджану. А в 2013 году, к 200-летию Гюлистанского договора, Россия активно пропагандировала, что спасла в 1813 году армян от персидского ига. На деле Россия отняла Карабах и Нахиджеван у Персии в результате кровавой войны, чтобы потом отдать его тюркскому Азербайджану.

Теперь российский режиссер утверждает, что во времена Грибоедова армян в Карабах переселили из Персии. Возможно, Москва решила, что пора «вернуть» Карабах себе, потому что сейчас он «ничей». То, что он армянский, Москва не может признать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xD

Азербайджан попросил Швейцарию арестовать

Вартана Сирмакеса

Генпрокуратура Азербайджана обратилась

в генпрокуратуру Швейцарии с

предложением привлечь к уголовной

ответственности гражданина Швейцарии

Вартана Сирмакеса, являющегося

соучредителем и главным

исполнительным директором компании

Franck Muller Group, сообщили в пресс-

службе Генпрокуратуры АР.

Генпрокуратура Азербайджана

установила, что Вартан Сирмакес с

группой лиц занимался незаконным

бизнесом на оккупированных

азербайджанских территориях с целью

пропаганды на международном уровне

незаконного режима "НКР" без

согласования с соответствующим

государственным органом Азербайджана

и принимал участие в церемонии

открытия золотоносного рудника в селе

Вежнели оккупированного Зангиланского

района, для чего незаконно пересек

государственную границу, а также

демонстрировал своими действиями, что

Карабах не принадлежит Азербайджану.

В Генпрокуратуру Швейцарии направлено

ходатайство об оказании юридической

помощи для привлечения Сирмакеса к

уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот этот комментарий понравился, как это похоже на азеров

 

В свое время в Баку такие были "хохмы" по заказу: прибегут ко мне азер-ы и начинают рассказывать жуткие истории, как вот их родственники в Карабахе только что с утра пошли громить соседнюю деревню, а бесстыдные, фашисты-армяне, звери и скоты, их поймали и побили. Причем, с серьезной миной, осуждающе так мне преподносится. И гнев народный так - волнами, волнами вокруг. И недоумение в сломаном алгоритме.

И хохма даже не в том, что интернета тогда не было, а до первого телефона в Карабахе, как в любой советской провинции, в райцентр надо бежать, а прибежали ко мне с вестью в 9 утра - откуда ж они б узнали так быстро. А в том, что все вокруг реально думают - какой кошмар, наши мирно, с топорами пошли громить деревню, а их армяне взяли и не по-человечески так "выебали"... Нет, чтобы подохнуть без сопротивления. И обида в лицах, обида, как же так? Неправильно как повели себя армяне, да ежели предупредили, что тронут, так не же, а ведь инструкции нет, и такая подлость... Ведь советская власть рассказала на уроках истории и в Сумгаите вот совсем недавно, что армян спокойно можно убивать, ни одного азер-а не пострадает, а власть тебя тока по головке погладит, а тут - на тебе, такой моветон... И с осуждением на меня, как на представителя подлой и коварной нации...

И смотришь ты в эти чистые наивные лица и понимаешь, что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский тхэквондист Гасан

Гасанзаде спас от гибели своего коллегу из

Армении Давида Атанесяна, сообщает

«Вестник Кавказа»

Это произошло на Северном Кипре, где они

оба участвовали в проходившем там

турнире. В перерыве между

соревнованиями Давид Атанесян решил

искупаться в бассейне, однако по какой-то

причине начал тонуть. Увидевший это

Гасан Гасанзаде пришел ему на выручку,

вытащив армянского спортсмена из воды и

оказав ему первую медицинскую помощь.

Придя в себя после случившегося, Атанесян

признался, что произошедшее похоже на

сон. Он признался, что очень тронут и

теперь считает азербайджанцев своими

братьями.

haqqin.az

-----------

Давид Атанесян:Азербайджанский спортсмен не

 спасал меня от гибели, он

просто помог мне в бассейне

61617.jpg

. По информации азербайджанской

прессы, в перерыве между соревнованиями

прошедшего на Кипре международного

турнира Атанесян решил искупаться в

бассейне, однако по какой-то причине

начал тонуть. Увидев это, спортсмен

азербайджанской команды Гасан

Гасанзаде прыгнул в бассейн и вытащил

Давида Атанесяна из воды.

«В бассейне мое сердце остановилось.

Вице-президент федерации России и

азербайджанский спортсмен вытащили

меня из бассейна, затем меня увезли в

больницу. Я поблагодарил их и этим все

закончилось. Мы спортсмены, и подобное

может случиться с каждым. Я не тонул и не

терял сознание. Я не хочу, чтобы об этом

продолжали писать. На их месте любой

поступил бы так же.

Я уже чувствую себя лучше. Два дня назад

вернулся в Армению. Хочу еще раз

подчеркнуть, что эта тема закрыта», -

отметил Давид Атанесян.

News.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сердце остановилось, то это не спас? Пора мне на пенсию..что то я уже не поспеваю за ходом мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

какая разница, спас, не спас. Помог тебе, вот скажи спасибо. Что за характер такой?! 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сердце остановилось, то это не спас? Пора мне на пенсию..что то я уже не поспеваю за ходом мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сердце остановилось" это дословный перевод с армянского, который означает, что стало плохо, сердце защемило, и остальное в этом роде, а остановка сердца - это уже клиническая смерть))). Переводчик это не учел. 

Парня больше волнует не то, что его спас азербайджанец, а то, что он, спортсмен, здоровый парень, оказался в таком незавидном положении, и еще об этом все пишут. Он то поехал за наградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ,чем услышть блеяние геномусора!

 

Причем тут дет....?

 

.Проблема в курдогызы.

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 504 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    498 гостей
    1 анонимный
    lord17 tailor Artmonton RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...