Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

   Для любой страны всегда лучше: 

1)  когда, находящиеся на государственной службе, начиная с главы государства, армии чиновников всевозможных рангов, вплоть до рядового солдата - все те, чье материальное обеспечение производится из бюджета страны, являются законопослушными.

2)  когда,  законопослушной является остальная  часть населения результатами труда которой наполняется этот бюджет.

  Чиновник,  использующий властный ресурс для личного обогащения, специалист ( врач, учитель, архитектор,  электрик, прораб и т. д .), требующий взятку за исполнение своих прямых обязанностей или идущий на нарушение закона с целью обогащения, ничем не отличается от вора, грабителя, убийцы, насильника, предателя и просто подлеца,  так как  и те и другие являются преступниками, нарушающими закон,  сколько бы они не тешили себя мыслью о том, что проживание  на свой земле  дает им полное право бесконечно паразитировать на теле своего народа . Проживание в своей стране не есть и не может быть гарантией порядочности, законопослушания и  служения интересам своего народа.  

  Лучшим для страны всегда и только является  законопослушный налогоплательщик и солдат, ценою жизни обеспечивающий само ее существование .    

 

 

      

конечно

и вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

В Армении может появиться McDonald's

Грузинский бизнесмен Темур Чкония собирается открыть в Армении сеть ресторанов McDonald's. Об этом Чкония сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

В апреле этого года в Орландо (США, штат Флорида) состоится большая встреча представителей фирмы McDonald's, на которой будет решаться вопрос появления в Армении самого популярного в мире ресторана быстрого питания

«Я думаю, вопрос будет решен в пользу открытия McDonald's в Армении. Во-первых, многие из Армении приезжают в тбилисский McDonald's, то есть это востребованный фаст-фуд среди армянского населения, во-вторых, ресторан можно открыть и в городах с населением меньше 150 тысяч человек», — заявил Чкония.

По словам грузинского бизнесмена, первый McDonald's будет открыт в Ереване. При этом заведение должно соответствовать всем стандартам — как пищевым, так и архитектурным. Ресторан должен гармонично сочетаться с городом.

На постройку одного McDonald's необходима территория в 1500 кв. м., а также удобное месторасположение.

«Этот проект значим для Еревана. После столицы мы планирует открыть McDonald's и в других городах Армении. По нашим данным, на территории вашей страны можно построить 8 ресторанов сети. Учитывая масштаб проекта, трудоустроятся около 1 000 человек в возрасте до 30 лет. У них будет возможность пройти тренинги на высшем уровне», — добавил Чкония.

Грузинский бизнесмен также отметил, что в планах, кроме открытия сети ресторанов, также развитие сельского хозяйства Армении.

По словам Чкония, в армянский McDonald's должны поступать продукты местного производства. Он также добавил, что это будет крупная инвестиция и серьезный вызов для экономики Армении.

ну вот... то говорили, что Макдональдс не может работать в таких ужасных условиях как в Армении, то вот теперь могут открыться...

а я так надеялась, что не откроются все-таки....

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Анна джан, сейчас кто для нашей страны лучше?  Живущие в стране Сашик, Шмайс, Лиска и тому подобные, которые грабят бюджетные деньги, выводят огромные деньги за рубеж,  препятствуют инвестициям, беспредельничают как хотят и где хотят,  или с другой стороны в ней не живущие  С. Карапетян, Л. Айрапетян, Кркорян и тд. которые приносят в страну миллиарды... 

безусловно живущие тут. Это априори.

Т.к. живущий тут делит свою судьбу с судьбой страны, остальные- оплачивают какие-то вещи, но сами по себе потеряны для страны и их дети тоже.

Армения является Арменией пока здесь живут армяне. Любые армяне. 

Второй вопрос уже- какие армяне и как сделать так, чтобы правильных было больше. Но для начала как основа- в Армении должны быть армяне. Много. Иначе это будет не Армения. Деньги будут, будет преуспевающая страна, но это будет не Армения.

Сначала человек здесь, потом все остальное. И все- вся политика, культура, экономика- все должно быть построено на приоритете местного. Когда так будет- будет нам счастье.

Пока мы радуемся каждому полуармянину, который прявил себя вовне, кто чего-то добился, кто чего прислал, будет ЕЕЧ.

Еркиры превыше всего. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

гражданин всегда должен быть выше негражданина, всегда, при любых обстоятельствах. Только так можно построить государство

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Анна джан, сейчас кто для нашей страны лучше?  Живущие в стране Сашик, Шмайс, Лиска и тому подобные, которые грабят бюджетные деньги, выводят огромные деньги за рубеж,  препятствуют инвестициям, беспредельничают как хотят и где хотят,  или с другой стороны в ней не живущие  С. Карапетян, Л. Айрапетян, Кркорян и тд. которые приносят в страну миллиарды... 

В этом вопросе Анна права .Выше указанные личности не живут стране , они физически находятся в стране .Для чего они выводят бюджетные огромные деньги за рубеж?Потому что они свое будущее видят за рубежом .Они не живут здесь , они просто на этом этапе здесь .Анна ввиду имеет не этих людей . Но она права , живущий в стране человек намного эфективнее для страны , того кто просто присылает откуда то некоторую помощь .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданин всегда должен быть выше негражданина, всегда, при любых обстоятельствах. Только так можно построить государство

Если из-за одного неправильного гражданина тысячи граждан становятся не гражданами, то как можно ставить этих неправильных выше?

Изменено пользователем Dexter (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе Анна права .Выше указанные личности не живут стране , они физически находятся в стране .Для чего они выводят бюджетные огромные деньги за рубеж?Потому что они свое будущее видят за рубежом .Они не живут здесь , они просто на этом этапе здесь .Анна ввиду имеет не этих людей . Но она права , живущий в стране человек намного эфективнее для страны , того кто просто присылает откуда то некоторую помощь .

Насколько я понял Анна имеет ввиду всех, даже тех кто грабит и выводит деньги из страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

гражданин всегда должен быть выше негражданина, всегда, при любых обстоятельствах. Только так можно построить государство

но когда неграждане обеспечивают своими трансферами и другими путями 90% бюджета страны, то что в этом случае?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но когда неграждане обеспечивают своими трансферами и другими путями 90% бюджета страны, то что в этом случае?

Сум джан где то читал недавно что трансфери упали

по этому можно смело послать не  граждан на ...... :blush:

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

конечно

и вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если из-за одного неправильного гражданина тысячи граждан становятся не гражданами, то как можно ставить этих неправильных выше?

вдумайтесь, один может сделать что хочет с тысячами... да господь бог какой-то

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но когда неграждане обеспечивают своими трансферами и другими путями 90% бюджета страны, то что в этом случае?

плохо

поддерживают тунеядство, поддерживают того же сашика, т.к. тунеядец не развивается в нужном напралении

исключение- люди, помогающие материально своим несовершеннолетним или студентам- детям и старикам-родителям - это я даже не считаю трансфертами и помощью, это обычное нормальное поведение, я тоже помогаю своим, не важно откуда- отсюда или оттуда. Это кардинально другое. За это говорить спасибо.... странно))))

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    Лучше перестать  в конце концов перекидывать причину массового опустошения сел, городов и районов  Армении с больной головы на здоровую и признать вину местных  властей  всецело и целенаправленно  в течении десятилетий поощряющих  этот массовый отъезд сотен тысяч наших несчастных соотечественников в поисках работы и пропитания своих семей.  Пока представители   власти в процессе самозабвенной " эволюции "  будут насыщать свои ненасытные утробы и махать упитанными ручками вслед очередным  отъезжающим  голодным ртам,  а следовательно и самой критичной массе,  пока в стране не установится верховенство закона для всех без исключения Армения, не станет цивилизованной страной.  Если Вы не в состоянии  оценить преступную деятельность власть имущих и их ближнего окружения , то хотя бы прекратите обвинять наших соотечественников  потерявших последнюю надежду и веру в будущее на  Родине и ставших второсортными на чужой земле .    

Я когда-то где-то восхваляла власть и говорила, что они чистенькие и ни в чем не виноваты?

Кстати, власти про эволюцию и не в курсе. 

Что касается обвинений- никого не виню. Не надо популистских лозунгов, бедных несчастных. 

Меня спросили, что лучше для страны. Я ответила. Вопрос поставлен конкретно, без эмоций.

Вы считаете иначе - ок, пишите, аргументируйте, почему импортный армянин, семья которого не здесь, для Армении лучше, чем местный. Только без чесночных садов насчет голодных ртов. Договоримся, что я вместе с вами согласна сжечь на костре местную власть. И на этом поставим точку. Вопрос тем не менее задан.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сум джан где то читал недавно что трансфери упалипо этому можно смело послать не  граждан на ...... :blush:

не послать э, а ставить приоритет гражданина над негражданином.

Что ужасного я сказала????? Все страны так делают. Почему такая обида? Когда сдаете армянское гражданство, когда отказываетесь, нормально, когда страна дает приоритет своим гражданам- обиды, сопли.

Где логика? Где справедливость?)))) 

И это при том, что сейчас  у Армении вообще нет такой четкой политики приоритетов, мы сейчас вообще хаотичны в этом плане, что плохо.

Но если спросите меня))) Я бы поставила приоритет во всем. 1 место- свой гражданин, 2 место - армянин-негражданин, 3- граждане дружественных стран (политика, сэр), 4- и т.д.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Насколько я понял Анна имеет ввиду всех, даже тех кто грабит и выводит деньги из страны. 

Анна имеет в виду, что для страны превыше тот, кто так или иначе связал свою судьбу и судьбу своих детей с этой страной. То есть он здесь живет. Здесь живут его дети. 

Капитал вывозить -плохо. Если капитал вывозится с тем, чтобы потом увезтись самому- очень плохо, и этот человек- плохо для страны. Если капитал вывозится с тем, чтобы его сохранить и вернуть- плохо, но где-то понятно.

В целом, капитал- такая вещь, он может быть где угодно, и деньги сегодня там, завтра тут, это вообще другая тема. Здесь лучше обсуждать другие вопросы- откуда дровишки и как сделать так, чтобы дровишки добывались законно. 

А вот если чел уехал с семьей, то через энное кол-во лет, даже при наличии денег и желания, приехать с концами почти невозможно. Т.к. дети вросли уже в другом месте, часто у детей один из родителей уже не имеет отношения к Армении и не очень заинтересован.... ну в общем- вы и без меня все знаете 

Я не понимаю, вы действительно не осознаете разницу или просто хотите, чтобы я каждый раз о ней писала?))))))) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 465 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    532 гостя
    1 анонимный
    Artmonton Левон Казарян varvarikus Ara55 Rubik Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...