Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Сюда не захожу почти , а тут такие страсти кипят ))

Нет Тико, не обязательно проживание в нем , обязательно быть связанным с ним чем либо. В Арцахе для проживания достаточно пол миллиона народу , но любой армянин в любом месте мира , должен иметь тут точку соприкосновения .

Выше я как раз пытался донести до Сергея эту мысль. Но на данном этапе, когда в НКР всего лишь полтораста тысяч армян, первоочередная задача состоит именно в его плотном заселении. Когда это, даст Бог, произойдет, приоритетным станет заселение сельских районов остальной Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Когда это, даст Бог, произойдет, приоритетным станет заселение сельских районов остальной Армении.

Ну все ждут когда Бог даст , но он не даст )))

80% своих обязанностей , армяне доверили Богу ....Молиться , молиться и еще раз молиться ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот и получается, что заселение НКР - первочередная задача всех армян, и те, кто там живут, эту задачу решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Берг, причем тут самолюбование? То, что я сказала, актуально независимо от того, где лично я живу сейчас или где я буду жить потом.

Это факт. Земля принадлежит тем, кто на ней живет, кто готов ее отстаивать за собой со всеми вытекающими. Все остальное- ветер в поле дул. Бывает на благо, бывает-на беду. Но все равно ветер.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упущенные возможности армянского мира...

Однажды еврейский раввин Герш-Меир Бурштейн сказал, что мир держится на двух ногах - евреях и армянах..Один из моих наставников, всегда повторял мне..."Евреи и армяне - интеллектуальная элита этого мира". Ну вот, шум в Америке и поддержка Израиля охватила всю страну.."Я христианин, значит я за Израиль"; - говорят лидеры крупнейших христианских общин Америки..Протестанты-методисты, баптисты, католики, мормоны и т.д.

Занимаясь профессионально Америкой в целом и лоббизмом в частности, могу сказать, что столь мощная поддержка Израиля обеспечивается отнюдь не самой еврейской общиной (которая весьма сложна и разрозненна), но благодаря работе отдельной сионистской элиты. Эта элита сумела привлечь на свою сторону самый мощный общественный инструмент Америки - христианство..Сегодня в Америке приятно говорить не о христианстве, но о христианском сионизме, которая стала могущественным движением...Отсюда и лозунг.."Я христианин, значит я за Израиль"...

Этому успеху можно лишь завидовать. Действительно, работа, достойная звания интеллектуальной элиты сегодняшнего мира. Еврейской диаспоре не нужно платить конгрессмену - протестанту ( которых 80%), чтобы он лоббировал интересы Израиля. Это его долг, долг как американца-христианина способствовать поддержке "Святой земли". Деньги израильское лобби отправляет на Родину, вкладывает в киноиндустрию, в научно-образовательный проекты и т.д. (институты мягкой силы).

Почему мы армяне-христиане, не смогли добиться лозунга: "Я христианин, значит я за Армению"? Во-первых, евреи не тратят свое время и усилия на споры для доказательства принадлежности того или иного камня, танца или блюда...Во-вторых, армянская церковь чрезвычайно горда и традиционна, чтобы идти на сотрудничество с мормонами или баптистами (называть их сектой проще). В-третьих, армянские кланы до сих пор заняты решением вечного армянского вопроса - кто будет рулить процессом! Параллельно никто не берет на себя смелость сказать об упущенных возможностях (например в период Буша-старшего, сделавшего ставку Армению).

Эти упущенные возможности привели к тому, что армянский мир стал объектом, а вопросы признания геноцида и Арцаха - предметами торга в руках международных элит. Новое поколение должно в полной мере осознать эти факты, чтобы иметь объективное представления о происходящих событий вокруг армянского мира.

Areg Galstyan. -Russia in Global Affairs Journal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берг, причем тут самолюбование? То, что я сказала, актуально независимо от того, где лично я живу сейчас или где я буду жить потом.

Это факт. Земля принадлежит тем, кто на ней живет, кто готов ее отстаивать за собой со всеми вытекающими. Все остальное- ветер в поле дул. Бывает на благо, бывает-на беду. Но все равно ветер.

Заводы принадлежат рабочим , земля крестянам.... а на деле рынку сбыта.

Аннаджан ты не ответила на мои вопросы. Овечать лозунгами наверно проще всего.

Весь смысл разговора в том чтобы на нашей земле жило больше армян а не группа героев-главный героизм которых это то что они пока никуда не уехали.

Скажу например. В одной из приграничных горных деревень живет бывший гюхапет никуда не уехала да и не собирается, но самая главная заслуга этого человека то что она разорила деревню которой лет 1500. Разорила до слова: бездарно руководила присваивала ресурсы, интриги, травля и люди ушли. Кто она герой? Хозяин земли? Она в состоянии защитить ее сама?

Так будем поосторожнее с обобщениями.

Снова из-за себясозерцания некотрых юзеров мы ушли от темы моего поста " Возможность расселения городов Армении в более безопасные и дешевые дома"

Тема вполне актуальная .

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Заводы принадлежат рабочим , земля крестянам.... а на деле рынку сбыта.

Аннаджан ты не ответила на мои вопросы. Овечать лозунгами наверно проще всего.

Весь смысл разговора в том чтобы на нашей земле жило больше армян а не группа героев-главный героизм которых это то что они пока никуда не уехали.

Скажу например. В одной из приграничных горных деревень живет бывший гюхапет никуда не уехала да и не собирается, но самая главная заслуга этого человека то что она разорила деревню которой лет 1500. Разорила до слова: бездарно руководила присваивала ресурсы, интриги, травля и люди ушли. Кто она герой? Хозяин земли? Она в состоянии защитить ее сама?

Так будем поосторожнее с обобщениями.

Снова из-за себясозерцания некотрых юзеров мы ушли от темы моего поста " Возможность расселения городов Армении в более безопасные и дешевые дома"

Тема вполне актуальная .

а где я говорила, что ЛЮБОЙ живущий тут- герой? Я говорила, что он важнее. Да, важнее, потому что даже эта гюхапет узац чузац будет делить с этой страной судьбу и это будут делать ее дети. И еще много других причин, включая тупое поголовное количество. Да, сегодня нам это важно.

А если она может одна такие дела делать, то либо она такая супервуменша, либо все вокруг хот ен утум.

Я не говорю, что обыватель может все. Нет. Но точно скажу, я в этом уверена на все 100: обыватель диктует власти как с ним поступать. Есть предел. Вот этот предел диктует обыватель.

Обыватель, который пачками уезжает вместо того, чтобы в меру своих сил противостоять, хотя бы тем, что сам устраивает свою жизнь, он становится в один ряд с этой кровопийцей. Он забирает свое родовое дерево отсюда и сажает в другую страну. Обратно- всегда процесс сложный и почти невозможный, хоть тут золотую дорожку проведи (а ее не провести тут как минимум в течение 100-200 лет даже при святых правителях, а уж при реальных условиях- вообще). То есть считай безвозвратно.

Так что ответственность за процесс на обоих- и на уехавшем и на этой кровопийце.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ниже - статья-тут жалуются продавцы на рынке и салоны красоты, что к последнему звонку не так много клиентов, как раньше

Помимо объективного "людей стало меньше"- что есть, безусловно, я надеюсь, что тут есть и другие факторы: люди успокоились, чтес-гермамишутюн уходит постепенно и эта лихорадка, связанная с последним звонком, постепенно уйдет на нет. Это просто идиотизм (я считаю) то, что происходит. Для родителей мальчиков не так накладно, но девочки... У моей знакомой в этом году дочь заканчивает школу. Так там по сценарию 3 наряда разных с разным мейк апом, какие-то выкрутасы, столько суматохи и трат.

И ужасно, что это обязаловка.

Есть уже и более продвинутые, которые уже от рококо и высоких причесонов с накладными ногтями переходят к более интересным и креативным образам, делает акцент на настроении, а не на тратах. Но пока мало.

По поводу ярмарок... я не знаю, журналисты наши еще в 20 веке что ли? Кто сейчас по ярмаркам ходит вообще? Я в последний раз не помню в каком году там была. В приличных магазинах и бутиках можно купить приличную вещь дешевле, чем на ярмарках.

http://news.am/arm/news/267165.html

Վերջին զանգից առաջ տոնավաճառներն ու գեղեցկության սրահները հաճախորդ չունեն

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята извините за оффтоп не знал куда написать, но в Армении есть риелторы работающие по регионам, родственнику нужно продать квартиру в регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где я говорила, что ЛЮБОЙ живущий тут- герой? Я говорила, что он важнее. Да, важнее, потому что даже эта гюхапет узац чузац будет делить с этой страной судьбу и это будут делать ее дети. И еще много других причин, включая тупое поголовное количество. Да, сегодня нам это важно.

А если она может одна такие дела делать, то либо она такая супервуменша, либо все вокруг хот ен утум.

Я не говорю, что обыватель может все. Нет. Но точно скажу, я в этом уверена на все 100: обыватель диктует власти как с ним поступать. Есть предел. Вот этот предел диктует обыватель.

Обыватель, который пачками уезжает вместо того, чтобы в меру своих сил противостоять, хотя бы тем, что сам устраивает свою жизнь, он становится в один ряд с этой кровопийцей. Он забирает свое родовое дерево отсюда и сажает в другую страну. Обратно- всегда процесс сложный и почти невозможный, хоть тут золотую дорожку проведи (а ее не провести тут как минимум в течение 100-200 лет даже при святых правителях, а уж при реальных условиях- вообще). То есть считай безвозвратно.

Так что ответственность за процесс на обоих- и на уехавшем и на этой кровопийце.

Снова насчет сепервумарши писать доносы и провоцировать драки и скандалы чтобы потом вызывать полицию и давать к суду больших умов не надо . В деревне где одинокая старушка умирает от голода потомучто супервуманша присваивала положенную ей помощь. Что накормить своих племянников? Она умерла потому что уехали единственные соседи которые регулярно помогали полуумной старушке.

Повторяю чтобы быть предателем необязательно быть министром с виллами заграницами. На обыкновенном уровне бытовом можно натворить больше вреда чем батальен врага. Сперва были убегающие "ахпары", потом шуртвац "бакинцы" теперь слабаки "спюркахаи".

А может хватит себясозерцать и купаться в свете "патриотизма" ? Просто включить мозги и признать что" Я ни чем не отличаюсь от тех других и это лично в моих интересах чтобы на нашей земле было много армян и рождалось много детей и чтобы не. было безхозных стариков" . Не обязательно быть муком чтобы своей бездарностью навредить своей стране. Можно просто оскорбить человека отец или сын которго понастоящему отдал жизнь или здоровье за землю и страну в которой героически живут и герои и негерои , поехать отдыхать на Севан презжая мимо будки у Радиомачты где живут будущие солдаты защитники которые играют на трассе потому что они там же живут ,регулярно отдыхать в Кобулети и хаять слабаков которые десятки лет не знают что такое отпуск или даже выходные. Я не обвиняю никого Я один из НАС.

Просто надо думать комлексно а не лозунгами.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а что, нельзя жить тут и чтобы в твоих интересах было, чтобы на нашей земле было много армян и рождалось много детей и далее по тексту? или здесь жить - это обязательно быть или умирающей старушкой или кровожадной завхозом?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, нельзя жить тут и чтобы в твоих интересах было, чтобы на нашей земле было много армян и рождалось много детей и далее по тексту? или здесь жить - это обязательно быть или умирающей старушкой или кровожадной завхозом?

Можно если есть где работать токарям, плотникам и далее по тексту ...

Можно быть и некровожадным оффисным работником в банке, в институте, налоговой инспекции и не умирать от голода и отдыхать в Батуми и Кобулети....

Если есть связи и знакомства и если ты докажешь чтоты вернулся/лась не потому что ты слабак в степени у чбашарир апрес артасхман а. Ты твердо решил/ла разделить героическое настоящее своего народа и проезжать на крутой тачке возле будки на Радимачте. Вариантов икс можешь выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по постам. Не стану ввязываться в срач, скажу только, что делить армян по каким либо признакам дело гиблое. Я сам иногда сравниваю российских армян и американских, карабахских и ахалкалакских, пресидских и греческих. Кидал и трудяг, дезертиров и благодеятелей.

Но не стоит искать различия, надо находить общее. Мои прогулки по шарику показали ,что везде армяне у рулей. Даже те .которые уехали из Армении со 100 долларами в кармане, сейчас уже зажиточные люди. Завтра у них будет избыток и они конечно же вспомнят об Армении.

100 летие показало наглядно, какой у нас потенциал.

Так что не всё так плохо.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван, комендантский час, 1989. После этого начался кошмар, блокада, голод и холод. Ни газа, ни электричества, ни хлеба. Война.

6f3047667e146d8f0f6b74c4f1ecba47259ddf214590244.jpg

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по постам. Не стану ввязываться в срач, скажу только, что делить армян по каким либо признакам дело гиблое. Я сам иногда сравниваю российских армян и американских, карабахских и ахалкалакских, пресидских и греческих. Кидал и трудяг, дезертиров и благодеятелей.

Но не стоит искать различия, надо находить общее. Мои прогулки по шарику показали ,что везде армяне у рулей. Даже те .которые уехали из Армении со 100 долларами в кармане, сейчас уже зажиточные люди. Завтра у них будет избыток и они конечно же вспомнят об Армении.

100 летие показало наглядно, какой у нас потенциал.

Так что не всё так плохо.

+1000000+ Успех джан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...