Перейти к публикации

"Сокровища Армении" - новый проект!


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья!

Меня зовут Эмиль Степанян (он же ARMENIAN :) ), и я хочу рассказать вам о нашем любимом проекте "Армянские сокровища". :)

Проект представляет собой серию интерактивных трехмерных виртуальных путешествий по историческим памятникам Армении и Карабаха - т.е. уже сегодня любой обладатель Ipad может посетить, например, знаменитый монастырский комплекс Татев с любой точки земного шара. Во время виртуального тура он может ходить по территории памятников, зайти внутрь, поставить свечку, послушать историю на армянском, русском и английском языках, посмотреть на сооружения с высоты птичьего полета, попробовать "augmented reality" (AR)... в проекте много новаторских изюминок, я не буду их всех расскрывать... :)

На данном этапе виртуально открыли двери монастыри Татев, Гегард, Гандзасар, храм Гарни и шушинская церковь Сурб Аменапркич. На подходе Хор Вирап, Нораванк, Кечарис и Севанаванк. На этом мы, безусловно, не остановимся. Проект будет постоянно развиваться и совершенствоваться. Это долгий, многолетний процесс.

Для того, чтобы совершать виртуальные туры, нужно скачать бесплатное приложение "Armenian Treasures" для своего Ipad-a с AppStore. Не сейчас, но очень скоро oбладатели айфонов и устройств на основе системы "андроид" также смогут скачать приложение.

Также с самим приложением мы бесплатно предлагаем тур в знаменитый Татевский монастырь - один из самых любимых и востребованных, как показывают наши наблюдения. Что же касается остальных туров, то каждый тур можно скачать за символическую плату. Наличие небольшой платы обусловлено тем, что проект осуществляется средствами нашей небольшой армянской компании и без наличия спонсоров, а мы очень хотим сделать проект продолжительным. Фактически, каждый, кто скачает платные туры, внесет свою лепту в дело продолжения проекта - ведь еще очень много исторических памятников надо внести в "сокровищницу"! :)

Одно из главнейших предназначение нашего проекта - это продвижение, повышение узнаваемости Армении как страны с богатой культурой и древней историей на быстрорастущих рынках AppStore и GooglePlay. Сейчас все идет к глобальной виртуализации и смартфонизации. И весьма полезно, если Армения будет должным образом представлена на этих виртуальных площадках.

Кроме того, вряд ли кто-то поспорит, что, ознакомившись с нашим проектом, многие иностранные туристы захотят посетить и своими глазами увидеть Армению - наш "музей под открытым небом". Так что проект интересен также в плане привлечения иностранных туристов.

Мы также рассчитываем, что проект также будет интересен сотням тысяч молодых армян, которые родились и выросли за рубежом и еще ни разу не были в Армении. Мы хотим сблизить молодое поколение армян со своей культурой, в общедоступном интересном формате рассказать о своей истории, придать новый импульс армянскому самосознанию, хотя, конечно, мы рассчитываем на интерес молодежи и в самой Армении.

Кстати говоря, так как в проекте рассказывается об истории наших церквей и монастырей, он мог бы быть интересен и с образовательной точки зрения. Разве плохо было бы иметь их в библиотеках зарубежных армянских воскресных школ?

В будущем, мы хотим объять в рамках проекта армянские исторические сокровища не только Армении и Карабаха, но и всего земного шара! Вы представляете? Это было бы здорово! Но, конечно же, все зависит от успеха проекта уже сегодня.

Мы очень надеемся, что общество примет и полюбит проект. Мы уверены, что у проекта скоро появятся друзья и в Армении, и в диаспоре. Мы уже продемонстрировали проект на двух выставках, и прекрасная, исключительно положительная реакция общества вселяет в нас огромный оптимизм!

Вот такой он - проект Армянские сокровища. Просим любить и жаловать! :)

демо версия: http://http://vimeo.com/89697168

трейлер, сделайте звук погромче :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

՜Ребят, вот скажете, много лет не заходил. Ан-вот, появился и свой проект пиарит. :nea: Принимаю обвинения, но может это и есть mahana для моего возвращения на форум. :smile10:

И к тому же дело действительно хорошее, где еще его показывать как не на Опене? :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец

это я уже видел и уже успел оценить, причем еще несколько месяцев назад, если не ошибаюсь.

Все супер и на должном уровне. Так держать!

если нужна помощь, то пиши.

Сейчас пораскидаю проект по сети, пусть качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Аррррря, это ваш проект????!!!!

Обалдеть! Я его видела, мне он очень нравится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за лестные слова :smile144:

работа над каждой церковью или монастырем нашего проекта Armenian Treasures длиться около 3 месяцев. Работает 7-12 человек, смотря на какой стадии. :)

Нелегко и недешево, но утешает то, что служить интересам нашей страны этот проект в AppStore и GooglePlay будет годами.

А для нас - это как бы визитная карточка... вот... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте газеты "голос Армении" также есть реклама этого приложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну

средний срок жизни в App Store 2 года, далее кап ремонт, стоимостью в сам проект или забвение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще материал. :) На страницах российского портала "Моя планета" :)

Клуб "Моя планета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...