Перейти к публикации

Философия спиритизма


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

Рад , что смог повысить Вашу самооценку))).

P.S. Извините Спирит , дальше я говорить на эти темы с Вами не буду... это пока не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Мы приходим из МИРА ДУХОВ и возвращаемся туда, после трудового дня (очередного воплощения). Дух это Душа не в воплощённом состоянии. После физического износа тела душа покидает его и становится духом. Наши тела есть оболочки, одежды для духов в которых они проходят испытания или несут искупления.

В вашем врсприятии Дух и Душа это одно и тоже???!!!!....... Спирит, ну вы черечур зачитались Кардеком))

Поймите, все ваши медиумы и экстрсенсы ВЫНУЖДЕННЫ иметь дело с душами людей которые не могут, или которым не дают освободиться от груза прошлого воплощения и уйти из ловушки астрального плана...... И вы построили своё мировоззрение на этой ограниченной и искажённой, ввиду неразвитости её носителей, информации?

Как можно питаться иллюзиями заблудившихся на астральном плане душ???...... Ну и ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на земле духовной общности Нота, духовная общность есть только в МИРЕ ДУХОВ, ибо только в состоянии духа (не воплощённого) нам известна цель к которой мы стремимся. Более того мы знаем свой уровень продвинутости на этом пути, что и позволяет объединятся духовно равно продвинутым (и планировать дальнейший путь развития). На земле мы не знаем кто есть кто и объединяемся на иной основе и с другими целями. Они и служат нам испытаниями. Считаете ли вы Нота к примеру свидетелей Иеговы духовной общностью? Или к примеру жителей какого то куска земли под каким то географическим названием, которое распространено и на людей которые там проживают? Нет Нота это искусственные объединения созданные с различными целями, они возникают на этой планете и так же исчезают как и планеты.

Нота огленитесь......., медиумы, экстросенсы есть апостолы этого учения. Вся киноиндустрия завязанная на мистику стоит на спиритическом фундаменте.

Обратите внимание Спирит, не только вы, последователь апологетов спиритизма, но и те же самые свидетели иеговы, сатанисты, адвентисты седьмого дня и прочие служители хрен знает чьей праматери, хотите вы того или нет, все как один, хором, в один голос как будто сговорившись, отрываетесь от своих корней ради..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание Спирит, не только вы, последователь апологетов спиритизма, но и те же самые свидетели иеговы, сатанисты, адвентисты седьмого дня и прочие служители хрен знает чьей праматери, хотите вы того или нет, все как один, хором, в один голос как будто сговорившись, отрываетесь от своих корней ради..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота вы многого не знаете, а главное не понимаете. Я могу заполнить ваш первый пробел ВЫ МНОГОЕ УЗНАЕТЕ, но это не имеет смысла ибо не понимаете. А как я уже сказал ранее мне глубоко безразлично.

Удачи.

Что же понимаете вы, если для вас Дух и Душа одно и тоже?........

Мне всегда интересно узнать что то новое Спирит, в чём то разобраться, получить иные знания, пересмотреть свои взгляды,...... но в данном случае..... Вы основываетесь на источнике, который является проводником информации из астрала - ближайшего к нам плана, состоящего из эмоций, страха и иллюзий ушедших на него душ, многие из которых там задерживаются, не в силах сразу очиститься от собственных привязок прошлого воплощения............ или им не дают это сделать живущие, сами знаете как))

Желаю вам продвинуться дальше Спирит, искренне желаю.

И вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа не выбирает свои особенности и свойства в новой рейкарнации, она их развивает в каждом воплощении. Отсюда и проявления талантов в раннем возрасте, наработка прошлых воплощений.

Творец не растит душу, Творец её создал и дал возможность развития. Сначала как детей по заданным условиям (растительный мир, мир насекомых, животный мир), в мире людей мы получаем свободу выбора.

Когда вы взрослеете lira то вы определяете свой путь, а не ваш родитель. И ответственность за свои поступки несёте вы, а не ваш родитель.

Все эти слова очень условны... сложно нашим языком объяснять неведомые нам понятия.

Скажу только, что речь не может идти о взрослости.... даже быть младенцем на этом пути - уже высокое состояние. А сейчас хорошо, если мы на уровне зародышей )) В нас нет ни капли свойства Творца...

Свобода воли минимальная есть у редких людей, достигших определенного уровня, у остальных стремится к нулю...

А что такое мир Нирваны? Какой он?

К чему вы, спириты, стремитесь, к каким исправлениям? Какого состояния стремитесь достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти слова очень условны... сложно нашим языком объяснять неведомые нам понятия.

Скажу только, что речь не может идти о взрослости.... даже быть младенцем на этом пути - уже высокое состояние. А сейчас хорошо, если мы на уровне зародышей )) В нас нет ни капли свойства Творца...

Свобода воли минимальная есть у редких людей, достигших определенного уровня, у остальных стремится к нулю...

А что такое мир Нирваны? Какой он?

К чему вы, спириты, стремитесь, к каким исправлениям? Какого состояния стремитесь достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у меня один вопрос: как Вы считаете, Спирит, мог ли Кардек ошибаться?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Разумеется Кардек как воплощённый дух мог и ошибался как и все люди. Но эти знания НЕ ОТ НЕГО. Он только собрал и опубликовал их.

Удачи.

а от кого? те - могли ошибаться? (Вам тоже удачи)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, дело в том, что никогда на нашем уровне мы не будем знать истины. Нельзя сказать, что кто-то 100%-но прав и всё знает.

Есть люди/души, достигшие больших высот, и если они передают это как-то через книги и учеников, то можно прислушаться к ним или попробовать пойти их путем. И в то же время масса "продвинутых" и их учений - это тупик... Истина всего одна...

Стоит ли заморачиваться на этой теме? Нет, не стоит.

Разные есть души и уровни. И соответственно этому они приходят к тому или другому в этой жизни, ну или их приводят...

Человек, далекий от религий и учений, если он живет полной жизнью, по совести, отдает себя семье, работе, выполняет свою роль мужчины/женщины, живет во благо своей страны и народа, проходит все предназначенные ему исправления с честью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, с миром Нирваны понятно.

Вы не ответили на это:

К чему вы, спириты, стремитесь, к каким исправлениям? Какого состояния стремитесь достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание Спирит, не только вы, последователь апологетов спиритизма, но и те же самые свидетели иеговы, сатанисты, адвентисты седьмого дня и прочие служители хрен знает чьей праматери, хотите вы того или нет, все как один, хором, в один голос как будто сговорившись, отрываетесь от своих корней ради..........

Плюс от меня.

Нота джан, ради справедливости, я не знаю религии, которая ставила бы корни(родителей, предков) выше "создателя".

Только атеизм признает смыслом жизни(высший приоритет) - продолжение своего рода.

Ну и возможно при многобожии , духи предков могли не надолго возглавить Олимп. А потом уже их подменили "исходным" абстрактным "отцом"(не человеком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, с миром Нирваны понятно.

Вы не ответили на это:

К чему вы, спириты, стремитесь, к каким исправлениям? Какого состояния стремитесь достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс от меня.

Нота джан, ради справедливости, я не знаю религии, которая ставила бы корни(родителей, предков) выше "создателя".

Только атеизм признает смыслом жизни(высший приоритет) - продолжение своего рода.

Ну и возможно при многобожии , духи предков могли не надолго возглавить Олимп. А потом уже их подменили "исходным" абстрактным "отцом"(не человеком).

Как я вижу эту Иерархическую цепочку духовную последовательность применительно к нам, живущим:

Творец - родители - Род - нация ( и государство ей образованное, как высшая форма самовыражения народа в этом мире)...... это ВЗАИМОЗАВИСИМАЯ кармическая последовательность, пренебрежение и отказ от элементов которой, есть ни что иное как проявление духовного предательства...... И только придерживаясь этой последовательности, не отказываясь от своего сопричастия к каждой её составляющей, можно дорасти до любви к человечеству в целом, а значит приблизиться к высшему духовному состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...