Перейти к публикации

Якорный флуд


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Стадо нужно. Люди его горрррррдо называют социумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Нота, если коротко, то я за благополучие и благодентсвие каждого отдельного человека в частности, а не за абы какое существование людей в абы каких государствах - просто ради галочки "государство" или "голос в ООН". Но это, конечно, утопия, я понимаю, что людям, мечтающим иметь свое национальное государство, благоденствие отдельного человека важно гораздо меньше, чем какое-никакое-худо-бедно - сущетвование государства. Люди видят в этом какой-то особый смысл, - мне же (лично, утопически) ничего не нужно кроме культуры и того, что делает жизнь красивой. Хотя повторяюсь: мне ясно, что в состоянии (на этапе) нынешнего развития большинства восточных народов - это является считается (назвается) единственным способом оградить свою культуру от внешнего воздействия или уничтожения: иметь государство..... а какое оно, чем дышит и насколько счастливы или Несчастливы его обитатели - дело десятое.... Парадокс - но факт. :showoff:

Я понимаю твою жизненную позицию Баги,.............не разделяю, но понимаю. Выбор пути наименьшего сопротивления ради собственного комфорта, увы, удел большинства. Это действительно факт, отражающий уровень мышления среднестатистического обывателя, считающего что какой то дядя обязан сделать жизнь для него лучше. ... В то время как этот самый ''дядя'', мыслит точно так же как этот обыватель, заботясь только о том что нужно лично ему самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою одну сакральную тайну бытия. Наши воплощения не происходят в пределах одной страны, одного континента, одной расы или одного народа. Согласно законам рейкорнации они (воплощения) множественные и растянуты во времени, а достижения той или иной страны это суть работы многих поколений, а не одного воплощённого в настоящее время, то и ваше утверждение "увидевший все готовое" или "приехавший на всё готовое" по сути не верно.

Cпирит, как в физике............. вы верно излагаете то что дано, но ошибаетесь в решении той задачи, которая ставится перед человеком в момент его воплощения для того чтобы он смог выучить урок текущего жизненного цикла в материальном теле..........

Объяснюсь. И без всяких религий, думаю что тот язык на котором я постараюсь изложить свои доводы будет вам понятен.

Этап эзотерического осмысления собственного бытия, проходящего в кругах Сансары, мною на том уровне котором излагаете вы, был давным давно пройден вместе с осознанием того что моя собственная бессмертная душа не имеет национальности. Она исходит от Творца и к нему возвращается.

Но из этого никак нельзя делать те выводы, которые получаются у вас, Спирит. Вы в духовном плане взяли только устраивающую ваше собственное Эго часть той задачи, которая ставится Творцом перед каждым человеком, посредством соответствующего его воплощения конкретно в данной семье, государстве, народе........... Это выбор Творца Спирит, где именно каждому из нас предназначено было воплотиться и он не случаен, так же как не случайно ничего что с нами происходит.

Отказ от собственного народа - это не что иное как отказ от Божественного предназначения, данного каждому из нас свыше, от той данности, которая была заложена в основных условиях задачи при новом воплощении................... Изменить своему народу, это всё равно что подтасовать то, что было дано Творцом при рождении, надеясь что решение, полученное таким образом, зачтётся и урок будет выучен правильно...............

Это самообман, подтасовка не зачтётся, а уроки придётся повторять вновь и вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги и Спирит вы так скоро договоритесь до того, что человеку и имя не нужно, ведь человек изначально рождается свободным от него... Как же всё запущеннооо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мой вопрос про духовного наставника остался висеть в воздухе...

Спирит, это уже не помню который по счету мой вопрос к Вам, который остается без ответа.

Заметьте, я же просто спрашиваю, ни на чем пока не настаиваю... спрашивая, стараюсь понять Вашу же мысль))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю твою жизненную позицию Баги,.............не разделяю, но понимаю. Выбор пути наименьшего сопротивления ради собственного комфорта, увы, удел большинства. Это действительно факт, отражающий уровень мышления среднестатистического обывателя, считающего что какой то дядя обязан сделать жизнь для него лучше. ... В то время как этот самый ''дядя'', мыслит точно так же как этот обыватель, заботясь только о том что нужно лично ему самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Нота ты опять не прав. С чего ты взял, что переезд в другую страну это путь наименьшего сопротивления? Это вовсе не так, это вредный стереотип стимулирующий эмиграцию. По законам физики "Каждое тело стремиться к наименьшему сопротивлению". Вот люди и думают, эмигрирую и решу все проблемы, в реале получается по разному, а дороги обратно нет. Здесь никого не ждут, здесь с нуля своим трудом нужно завоёвывать место под солнцем ПАХАТЬ так как в АРМЕНИИ никогда не работал. Одно дело старики, совсем иное людям средних лет когда до пенсии ещё далеко, но уже не молод. Эмиграция благо для молодых и весьма не лёгкая дорога для людей средних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпирит, как в физике............. вы верно излагаете то что дано, но ошибаетесь в решении той задачи, которая ставится перед человеком в момент его воплощения для того чтобы он смог выучить урок текущего жизненного цикла в материальном теле..........

Объяснюсь. И без всяких религий, думаю что тот язык на котором я постараюсь изложить свои доводы будет вам понятен.

Этап эзотерического осмысления собственного бытия, проходящего в кругах Сансары, мною на том уровне котором излагаете вы, был давным давно пройден вместе с осознанием того что моя собственная бессмертная душа не имеет национальности. Она исходит от Творца и к нему возвращается.

Но из этого никак нельзя делать те выводы, которые получаются у вас, Спирит. Вы в духовном плане взяли только устраивающую ваше собственное Эго часть той задачи, которая ставится Творцом перед каждым человеком, посредством соответствующего его воплощения конкретно в данной семье, государстве, народе........... Это выбор Творца Спирит, где именно каждому из нас предназначено было воплотиться и он не случаен, так же как не случайно ничего что с нами происходит.

Отказ от собственного народа - это не что иное как отказ от Божественного предназначения, данного каждому из нас свыше, от той данности, которая была заложена в основных условиях задачи при новом воплощении................... Изменить своему народу, это всё равно что подтасовать то, что было дано Творцом при рождении, надеясь что решение, полученное таким образом, зачтётся и урок будет выучен правильно...............

Это самообман, подтасовка не зачтётся, а уроки придётся повторять вновь и вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вопрос про духовного наставника остался висеть в воздухе...

Спирит, это уже не помню который по счету мой вопрос к Вам, который остается без ответа.

Заметьте, я же просто спрашиваю, ни на чем пока не настаиваю... спрашивая, стараюсь понять Вашу же мысль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Нота ты опять не прав. С чего ты взял, что переезд в другую страну это путь наименьшего сопротивления? Это вовсе не так, это вредный стереотип стимулирующий эмиграцию. По законам физики "Каждое тело стремиться к наименьшему сопротивлению". Вот люди и думают, эмигрирую и решу все проблемы, в реале получается по разному, а дороги обратно нет. Здесь никого не ждут, здесь с нуля своим трудом нужно завоёвывать место под солнцем ПАХАТЬ так как в АРМЕНИИ никогда не работал. Одно дело старики, совсем иное людям средних лет когда до пенсии ещё далеко, но уже не молод. Эмиграция благо для молодых и весьма не лёгкая дорога для людей средних лет.

Мы с Баги не обсуждали конкретно вопрос переезда или не переезда в другую страну.

Разговор шёл совсем о другом.

Но я согласен, эта тема совсем другая.

Может СолнЫчка всё таки уберёт написанное здесь в отдельную папку..... Там и продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мы и так ушли в другую сторону, вы хотите что бы и эту тему закрыли? На этот вопрос есть ответ ибо он не глупый. Но писать о духовном здесь нет смысла.

ничто не мешает открыть новую тему-раз

уже несколько страниц офтопим - два

продолжаете развивать эту тему тут, в санкциях - три

по выделенному - причем тут глупость не поняла, я просто спросила. Ответ Вами так и не дан.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничто не мешает открыть новую тему-раз

уже несколько страниц офтопим - два

продолжаете развивать эту тему тут, в санкциях - три

по выделенному - причем тут глупость не поняла, я просто спросила. Ответ Вами так и не дан.

[/q

абидилси да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

нЭт))

просто способствую тому. чтобы место принесли да)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спирит, так как там по поводу духовного наставника?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спирит, так как там по поводу духовного наставника?

семушкат верчацела ?)))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...