Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Я не ответил на предыдущий пост. Но сделаю это позже. А пока пара моментов, которые не могу обойти.

ну посмотри с какими людьми типа Лукашенки приходится иметь дело. Он живет, потому что его держит Россия. И приэтом, говнюк, все время выкидывает какие то фортеля типа "я тут тоже право имею". Была бы Россия немного более по американски прагматичным государством, давно бы скинула засранца и посадила своего человека. Украинца почти тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Бож ты мой, да тут оказывается борьба не на жизнь, а на смерть за всякие минусы/плюсы.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горцерс лавчи)) То работодатели меня пытались испортить, то ГБ, то партия дашнакцутюн, то ...а теперь на форуме)) Предпосылки нужны))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тоже шучу)) Понял шутку)) Эш харабахцием, но не на столькоже))))derisive.gif

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве это вопросы, ты требуешь от меня целые аналитические выкладки на ночь глядя.

на ночь не надо, спи лучше.

Если ты считаешь, что Россия или Армения копируют методы США, то зря скажу я тебе.

они не копируют э. Им навязывают.

Америка может замутить что угодно и при этом остаться в сторонке, что ни Россия ни Армения себе позволить не могут. Америка грабит других себе во благо, Россия и Армения грабят собственный народ. Копировать методы Америки 30 годов прошлого века тоже не надо-на носу новый век, новые технологии и уйма примеров как избежать негатива на пути построения экономически сильного государства. Ну если совсем коротко, с прицелом на будущее, то так: Америку ждут некоторые потрясения и возможно сдача каких-то позиций, но в далеком будущем, пожалуй мы этого и не увидим. Россия никогда не обретет былого могущества, а станет чем то типа мини СССР локального масштаба, но без политического влияния на далекие страны. Светлого будущего Армении я к сожалению не представляю или представляю то, о чем не хочется высказываться. Давай ты теперь.

12 серийное кино хочешь в одной серии рассказать ?))))) Не выйдет :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ответил на предыдущий пост. Но сделаю это позже. А пока пара моментов, которые не могу обойти.

в принципе мы с Инессой тот же разговор ведем, там чт овклинивайся плиз.

Правильно и делает. Добро пожаловать в мир политики, называется.

я тебя умоляю, колхоз дает выездные уроки политики? Все, в том числе Украина, имели право попробовать рыпнуться в сторону, но не он, этот клоп присосавшийся. И дело тут не в его политическом гении, он даже не субъект политики. Он похож на шныря, который вместо того, чтобы драться с другом тырит вылетевшие из его кармана кошелёк.

И когда придет время и там вдруг появятся таки наконец зеленые человечки. ведь найдутся люди,которые будут говорить "зачем, почему?"

С чего вдруг. Это в России так решили?

вряд ли. Не думаю,что это нужно обсуждать

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Инесса, подведем итоги:

США

Готова ли ты согласиться с нижесказанным:

1. История становления США -путь насилия, подкупа, агрессии

2. Перед тем, как стать мощной державой США прошло через сильные потрясения, Депрессию, разруху и только государственное регулирование помогло избежать краха. В этот момент в США началось слияние государства и капитала, родившее невиданную коррупцию, мафию,что до сих пор является основой существования государства США и его политики.

3. Из Второй мировой США вышли на коне, а не в разрухе, наоборот, победив ее.

4. После Второй Мировой, с целью распространения своего влияния и захвата рынков США стали активно воздействовать на международные отношения, став автором "холодной войны"

5. Все последующие годы США активно работало на ослабление или уничтожение СССР.

6. После развала СССР , США активно продвигает по всему миру свой новый "миропорядок" не чураясь ничем.

7. Россия,единственная страна в мире, которая обладает потенциалом уничтожения США. Американцы совершенно очевидны готовы сделать все ,чтобы ослабить Россию или лишить ее возможности противостоять.

8. Украина и др. подобные поводы являются вовсе не стремлением местного люда к западным ценностям, а очередным укусом России. Ставки могут быть ниже, как в Грузии или выше как на Украине, но объекты и населяющие их человеки это куклы, играется другая игра - ослабить Россию.

9. Культурные, правовые, моральные нормы, экономические отношения насильно внедряются используя подконтрольные СМИ, интернет, кино, телевидение и т.д

10. США в действительности не заинтересованы в улучшении уровня жизни"подопытных" по причине нежелания создавать конкуренцию, терять контроль и влияние. На самом деле им нужно 1) политическое подчинение 2) комфортный рынок людей и товаров

возможно что то упустил, но этого должно хватить. Потом перейдем к России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бож ты мой, да тут оказывается борьба не на жизнь, а на смерть за всякие минусы/плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Инесса, подведем итоги:

США

Готова ли ты согласиться с нижесказанным:

2. Перед тем, как стать мощной державой США прошло через сильные потрясения, Депрессию, разруху и только государственное регулирование помогло избежать краха. В этот момент в США началось слияние государства и капитала, родившее невиданную коррупцию, мафию,что до сих пор является основой существования государства США и его политики.

7. Россия,единственная страна в мире, которая обладает потенциалом уничтожения США. Американцы совершенно очевидны готовы сделать все ,чтобы ослабить Россию или лишить ее возможности противостоять.

8. Украина и др. подобные поводы являются вовсе не стремлением местного люда к западным ценностям, а очередным укусом России. Ставки могут быть ниже, как в Грузии или выше как на Украине, но объекты и населяющие их человеки это куклы, играется другая игра - ослабить Россию.

10. США в действительности не заинтересованы в улучшении уровня жизни"подопытных" по причине нежелания создавать конкуренцию, терять контроль и влияние. На самом деле им нужно 1) политическое подчинение 2) комфортный рынок людей и товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Sashiko, не преувеличивай. Какое дело простому люду до мафии и коррупции в самых высочайших слоях управления, ну допустим какие-то супер влиятельные корпорации договариваются о чем то с конгрессменами, можно ли считать что я не могу защитить свои права и свободы через суд и выиграть дело без взяток и подкупов даже у более влиятельного человека или учреждения. Мне нужно чтоб никто не посмел у меня украсть что-нибудь или обойтись со мной несправедливо. Государство мне это право дает,а суд подтверждает .

а причем тут внутренняя политика и простой американский люд. Мы говорим о США в контексте ее влияния на Россию, Армению и международные дела. Ты поселдовательно продвигаешь идею о частных мелкобуржуазных прихотях, а кто то сказал,что если для того,чтобы американец имел работу, кров и авто невинные люди в других странах должны умирать, то такова цена. ты примерно в этих категориях рассуждаешь.

PS Коррупция в судейском корпусе еще в 60-80-х была притчей во языцех. Я специально не интересовался, но твое мнение,что все чики чики?

7. Каким потенциалом? Никакого реального потенциала кроме ядерного оружия я не вижу. Ослабив Россию и ввергнув ее в хаос, ядерное оружие не самоликвидируется, а наоборот, станет еще более опасным в руках своего обладателя

И я про него. Выходит,что с этим пунктом ты согласно тоже.

8. Конечно же, стремление большинства местного люда уйти от России и войти в семью западных стран и общества совпадает с желанием этих стран расширить зону своего влияния, ну, так уж получается что во вред России. Чтож поделать?

ничего не делать. Только понять как этот процесс работает - сначала работа на дискредитацию Росиии, организация смуты, антироссийская и проамериканская пропаганда, потом усиление работы уже на реальный отрыв, потом провоцирование конфликтов, ненависти, потом стремление войти в "семью". Говорим без эмоций и не оцениваем на "плохо" или "хорошо", просто важно понимать как это происходит.

10. Совершенно уверена что заинтересованы. Но конечно не в создании себе мощного, неуправляемого конкурента, а в устранении диктатора, прихода к власти людей, разделяющих западные ценности, в развитии этих стран, создании там свободного рынка и свободного общества. Израиль, некоторые латиноамериканские страны, европейские страны тебе в пример

Израиль и т.д. это не конкуренты, это внебрачные дети -проводники их интересов в регионах. То есть ты думаешь,что если конкурент управляемый то тогда они заинтересованы? Но Инесса..управляемый конкурент это уже не конкурент по определению:) На любой твой пример есть сотни примеров, когда прекрасненько тусуются с самыми откровенными диктаторами и варварами,если это им надо. Вот уж чего точно США никогда даже и не пытались изображать, так это мораль в своей политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико джан, просто я не хочу повторяться, наверняка более умные люди отвечали на все эти утверждения даже тут на форуме. Ну нормально это всё, нормально. Как для бизнесмена, который диктует свои условия и не хочет появления успешного и сильного конкурента, так и для государства. Но любой бизнесмен хочет благоприятной и предсказуемом экономической и политической среды, здорового климата и духа соперничества. Не хочешь сотрудничать с этим более успешным, умным, хитрым бизнесменом, хочешь конкурировать с ним наравне, памятуя о прошлых годах-флаг тебе в руки. Хочет он у тебя забрать более мелких партнеров-да. Получается у него-да. Пытаешься ты нагадить бывшим сотрудникам и партнерам, которым ты больше не интересен-да. Накапливается ли у них больше ненависти к тебе-естественно. Не умеешь по другому работать и убеждать-знай свое место и не высовывайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я удивляюсь, как администрация форума вообще не удаляет их аккаунты вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...