Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

стоимость чего-либо повышают только в 2 случаях:

  • когда спрос выше предложения
  • когда хотят ограничить спрос

Отсюда и пляшите give_rose.gif

да, напрашивается такой вывод. Однако на нескольких тысячах отказников бюджет не залатаешь и сумма в 2500 зеленых для отказника просто смешная.

Скорее всего это действительно просто жлобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Да чего там плясать - просто требуют с народа налоги да и все. А поскольку в последнее время у страны накопилось много иммигрантов из богатых стран, которые по единичным (для такой пропорции) соображениям предпочитают жить на своих бывших родинах, - значит и накопились проблемы с поборами, - а как их решить? Хочешь избавится от поборов - отказывайся от гражданства. :smile148: А эти в ответ, а чо, луччи оин раз заплатить 3 тыщи, чем каждый год 10..... А мы тут ваааах-вАях, конфлииикт, диссидееенты, систееееема, нелаааадно, кошмарно, шахсей-вахсей.... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, напрашивается такой вывод. Однако на нескольких тысячах отказников бюджет не залатаешь и сумма в 2500 зеленых для отказника просто смешная.

Скорее всего это действительно просто жлобство.

цена поднялась в 5 раз. Разве это может быть обычным жлобством?)))

Тем более, если, как Вы говорите, цифры незначительные, чтобы так позориться на Весьмир))) А поднятие цены за уход от гражданства - это всегда, всегда ... ну просто всегда вызывает у пипла определенные мыслиgive_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поднятие цены за уход от гражданства - это всегда, всегда ... ну просто всегда вызывает у пипла определенные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ой, Багир)))

ты ж только что подтвердила мой первый пост про рост спроса и желание ограничить его)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему ограничить - может быть еще кому-то захочется поехать в свои бывшие родины - вот у моей дочки одноклассники есть из той же Германии - каждое лето ездят к родственникам, с домашними по телефону при мне пацан, рожденный здесь, говрил по-немецки, - поездки hа будут, кто-то наверняка пожелает там учиться или просто влюбится-женится-останется - вот теперь картина будет яснее, чем она была раньше, когда такие случаи были единичны..... Я ж говорю только то, что это никакой не конфликт идеологический или системный или этический. Чистый бизнес, и никаких "неладов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

любое повышение цены - это ограничение. Хочешь ты или ограничитель этого или нет - вопрос тридцатый.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, о каком ограническии разговор, но если о повышении цены, - то для человека, который платит 10 тыщ налогов в год - разовые 2 или 3 тыщи - это смешное "ограничение", - а для ведомства, взимающего налоги из-за границы - видимо, существенная прибыль. Бизнес и только, - идеологии никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я просто сказала, что 2*2=4

для кого 4 что означает в виду их личных пристрастий и обстоятельств, это уже личные проблемы воспринимателей числа 4.

Но повышение цены=ограничение,

хоть убейтеgive_rose.gif

степень ограничения, ценность ограничения, нужность ограничения, восприятие ограничения и т.д. - это дело десятое

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сухой остаток, господа)) смотрите на сухой остаток)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сухой - платить раз в год 10 тыщ - или заплатить 1 раз 3 тыщи. И с другой стороны то же, ни фига себе сухой осттаток - то 500 баксов с носа шло в казну, а счас три тыщи. :showoff: Мне бы такие сухие остатки..... :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

цель заработать тут не может стоять, т.к. "заработать" неразрывно связано с желанием стабильного и высокого спроса.

Не может хотеть США поднятия спроса на возврат гражданства США.

Следовательно, тут только ограничение: и спроса на возврат гражданства и желания не платить налоги.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет налогов - стопудоф, а насчет гражданства - как я уже говорила, для страны, ежегодно принимающей только по гринке 50 тыщ (про число отказников еще не забыли? :spiteful: ) и только в качестве беженцев около 100 тыщ (а это необязательно сразу и непременно нищие паразиты) и еще столько же в качестве всяких воссоединеинй семейств, - а про нелегальных студентиков и прочих J-1щиков, которые через года 2-3 так или иначе, правдами и неправдами получат гринку и соответственно впоследствии гражданство - эти 2 или 3 тыщи народу в год - пыль (страна тут больше на ДТП теряет)... и никак на демографию не повлияют, - равно как и на идеологию или систему, - ибо конФликт (раз уж кому-то нравится это слово :air_kiss: ) - чисто финансовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Финансовый, финансовый. Конечно финансовый.

Про мятый червонец в гипермаркете еще не забыла?

Про народ, боготворящий свою страну?

Про то, что если вдруг война, то все как один чалафек встанут на защиту ценностей и деньги здесь вторичны, тоже надеюсь не забыла?

Про все эти свои слова еще не забыла?

:icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый ребёнок в Португалии уже знает что США не считается " землёй обетованной " для более 7 мил. граждан США.У детей Калифорнии всё ещё впереди они ведь быстро растут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...