Перейти к публикации

Шотландия.


Vesmirumir

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

а мне кажется не дадуть))

как они дальше будут,куда войдут(примут ли).какая валюта и т.д.

да и ваааще дальше ирландцы пойдут.потом баски,каталония.корсика у гна галисем

в этом списке штук 200 сепаратистов поместится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже говорила, для такого сообщества, где никто никому не позволит что-то навязывать с оружием в руках - КРОМЕ общечеловеческих ценностей. Остальное - ваелуй сколько влезет на концертных площадках, в церквях и культурных центрах, - их тебе никто не запретит создавать, никому это на фиг не сдалось, пока все в порядке и все по закону человеческой этики. А пока сообщество не станет "конкретным" - войнушек, плохой экономики и прочих бяк ему так и не избежать. Проверено-перепроверено, - сколько можно это проверять? Вон уже славяне между собой чего-то "проверяют", стыдоба господня.... Надеюсь, у англосаксов со скоттами пронесет....

give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes2:

В конце опять скажут:Шотландский случай с карабхским конфликтом не совместим-это разные конфликты с разными корнями :ulikovpup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, есть. Но тут все таки не по нефти основные причины референдума. Вообще эпоха нефти прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже говорила, для такого сообщества, где никто никому не позволит что-то навязывать с оружием в руках - КРОМЕ общечеловеческих ценностей. Остальное - ваелуй сколько влезет на концертных площадках, в церквях и культурных центрах, - их тебе никто не запретит создавать, никому это на фиг не сдалось, пока все в порядке и все по закону человеческой этики. А пока сообщество не станет "конкретным" - войнушек, плохой экономики и прочих бяк ему так и не избежать. Проверено-перепроверено, - сколько можно это проверять? Вон уже славяне между собой чего-то "проверяют", стыдоба господня.... Надеюсь, у англосаксов со скоттами пронесет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes2:

В конце опять скажут:Шотландский случай с карабхским конфликтом не совместим-это разные конфликты с разными корнями :ulikovpup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что взять с этих цивилизованных наций... дружат понимаете ли между собой, не хватаются за саблю при каждом чихе..... :to_pick_ones_nose2: наверное, им наплевать на свой култур-мултур, поэтому так.... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, коррозия - это плохо. Но когда люди соглашаются жить в корррозии только ради того, чтобы не потерять культуру - это по мне еще хуже. Как я говорила в первом постинге - есть примеры, есть кальки, когда общечеловеческие ценности - для всех одни, общие, а потом уже культура, язык и песни-пляски для тех, кто желает их сохранить для своих "личных нужд"... Именно так и происходит (например) в США. Никто, кому это важно, своей культуры не лишился, а кому это важно - получил те права, которые лично ему нужны. Все довольны и счастливы. Я понимаю, что на автохонных территориях это сложнее сделать, но факт в том, что пока все так как есть - войны и зло - неизбежны. Пока каждый будет становиться в позу и говорить вот моя культура, а вы идите к чертям со своими общечеловеческими ценностями - я вот сижу в амбаре, кушаю хлеб с луком и доволен своей культурой, а права ваши и уровень жизни засуньте куда подальше - мне важнее чтить память предков соблюдением вот этого данного конкретного адата - и пусть только кто-то попробует сделать не так как я говорю тыры-пыры - о каком миропорядке может идти речь? Каждый кичится своим и не желает понимать ничего общечеловеческого? Ну хорошо, - что дальше? А дальше - люди давно над этим задумались и придумали, и показали то, что пока не придумал и не показал никто, кроме своих низких уровней жизни, коррупций, войнушек и межклановых распрей. Что еще надо? Вот тебе система, вот тебе культурный центр, церковь, мечеть, синагога, храм, где ты хоть на голове стой со своей культурой, вот тебе права, вот тебе уровень жизни, вот тебе демократия, вот тебе экономика, живи и радуйся. Нет, я должен взять штык-нож, самодельную бомбу, плащ-палатку - и на защиту своей культуры!!!! да! И сфоткаться на фоне флага с бородой. Вот она в чем мечта-идеал. ВсО. :shiftyninja:

Багир, заметь, я не давала оценок - хорошо или плохо, что это так. Я сказала - это так.

Мы можем убиваться часами, плакать и посыпать голову пеплом, писать оды на тему того, что как неправильно устроен мир и что на самом деле волки могут жить в мире с овцами (образно), но мироустройство от этого не изменится.

Американский пример - плох уже потому, что там коренную культуру вырезали для начала.... а потом уже устроили котел, который так или иначе будет плавить все остальные культуры, даже если им кажется, что они все могут и все права у них вроде есть.

Главное- сухой остаток. Что думает человек, когда он уже лишен своей культуры, что ему хорошо при этом, удобно и кайфово в данном контексте не имеет значение. Факт - культура (конкретная) потеряла одного носителя. Всо.

Хорошо это, плохо, хорошая культура, плохая, а так надо-не надо - дело третье. Повторяюсь, я не даю оценки. Я констатирую факт. Сухой остаток.

Вообще, понятие сухой остаток - очень помогает в анализе событий вокруг и по любым вопросам.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

общечеловеческие же ценности - прекрасно, до тех пор, пока носители общечеловеческих ценностей начинают на своей шкуре ощущать ограниченность ресурсов.

А ресурсы на нашем шарике всегда ограничены.

В общем... учите биологию. Школьный курс. И не будет вам иллюзий)))

Культура - лишь часть общей борьбы за существование. Красивая такая обертка.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский пример - плох уже потому, что там коренную культуру вырезали для начала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Багир, ты опять пошла про шелуху...развита, дотации, так получилось, так сложилось, предпочтения, мотивы, имеет право, всем хорошо, кому нужна такая культура, а не такая... хорошая культура.. не очень....

сухой остаток, Багир. Сухой остаток.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что практика показывает то, что естЬ, а сухой остаток в данном контексте - это пока только пессимистичная (не основанная на положительной практике) теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не теория, а то, что есть - по факту одни культуры исчезают, другие экспансируют.

Борьба культур - такая же борьба, как и все остальные.

Ч.т.д. в рамках нашей дискуссии.

Все остальное - шелуха. Которую, при желании, и я могу расписать на несколько страниц.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...