Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

Арарат джан он им нужен хотя бы для того, что граничит с РФ и именно от туда из АР будут дестабилизировать СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во время войны все станет на свои места. Кто враг, а кто "стратегицеский поЦтнер".

Армения не поняла намека после малой крови (Гюмри).

США решило раскрыть глаза большой кровью.

Не дай бог, конечно...

Изменено пользователем Спирит (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы в мире не случалось , США всегда были на коне и будут на коне.В этом и вся проблема.И когда Россия пытается как бы из себя представить второй полюс , мне это не нравится .Потому что она не может ни на что повлиять и не сможет стать противовесом.Просто бодается , люди гибнут , начинаются войны , в итоге все равно на коне оказывается сша ))).Все случаи до сих пор именно эти и заканчивались. Поэтому ей лучше либо до конца отстаивать свое , либо не вмешиваться изначально. Людей жалко.

Почему в последнее время я пишу не надеяться на Россию , потому что если она и будет оказывать поддержку , это будет что то половинчатое , как в случае с остальными ее союзниками. Пару формальных телодвижений сделает и потом примет реальность. А реальность в твоей цитате ))

это не так Нельс. Россия ничего не пыталась представить уже лет 20,если б ее не начали обкладывать флажками. Начинают обкладывать - получают раненного зверя. Как ты понимаешь у него нет варианта просто отлежаться, охотники найдут и таки замочат. Соответственно, хоть тебе и не нравиться, остается только один вариант - до конца отстаивать. И еще раз, в 2000, посмотрим эли.

ЗЫ. Амерские поддержки тогда однотретчатые. Поматросят и бросят. Примеры 100 раз приводили. Пойми, они ни чем не отличаются и приобретают таких "союзников" оптом и в розницу, шоб було.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это не так Нельс. Россия ничего не пыталась представить уже лет 20,если б ее не начали обкладывать флажками. Начинают обкладывать - получают раненного зверя. Как ты понимаешь у него нет варианта просто отлежаться, охотники найдут и таки замочат. Соответственно, хоть тебе и не нравиться, остается только один вариант - до конца отстаивать. И еще раз, в 2000, посмотрим эли.

ЗЫ. Амерские поддержки тогда однотретчатые. Поматросят и бросят. Примеры 100 раз приводили. Пойми, они ни чем не отличаются и приобретают таких "союзников" оптом и в розницу, шоб було.

согласен со всем написанным.

Хотелось бы еще почитать и про Армению в таком же историческом "100 раз видали", что описано про США и Россию...

ps. Зебулон, тебе по моему лучше в литературном разделе писать.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен со всем написанным.

Хотелось бы еще почитать и про Армению в таком же историческом "100 раз видали", что описано про США и Россию...

ps. Зебулон, тебе по моему лучше в литературном разделе писать.

я считаю,что армянские власти пока грамотно балансируют между двумя центрами, отдавая естественное предпочтение более близкому и более раненному зверю, но и продолжая поддерживать нормальные отношения с США. Когда или ишак сдохнет (Россия) или султан умрёт (США) тогда элегатной сменой власти и соответственно курса перейдём под другое крыло. Впрочем, об этом тоже уже говорили 100 раз.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделку по Воротану одобрили

Сегодня правительство окончательно одобрило сделку по продаже Воротанского каскада ГЭС американской компании Контур глобал. Овик Абрамян сказал, что необходим один день для окончательного уточнения всех деталей. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/economy/view/40788#sthash.qRR8qWEJ.dpuf

Это серьёзный ЗНАК!!!!! :good3: Движение в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан он им нужен хотя бы для того, что граничит с РФ и именно от туда из АР будут дестабилизировать СК.

Краеугольный камень на ЮК всегда был в руках Грузии.

Грузия уже давно в руках США.

Поэтому, Азербайджан для США конечно же имеет значение, но не первостепенное.

Что касается России, то она просто ВЫНУЖДЕНА отступать. И я не оспариваю твое предположение о следующем месте дислокации 102 базы....

Армения потихоньку становится в глубоком тылу и необходимость в контроле над ней со стороны России отпадает.

Брестская крепость является конечно же примером массового героизма, но никак не примером эффективного противостояния...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я считаю,что армянские власти пока грамотно балансируют между двумя центрами, отдавая естественное предпочтение более близкому и более раненному зверю, но и продолжая поддерживать нормальные отношения с США. Когда или ишак сдохнет (Россия) или султан умрёт (США) тогда элегатной сменой власти и соответственно курса перейдём под другое крыло. Впрочем, об этом тоже уже говорили 100 раз.

позиция ясна. :234:

Возражений не имею, кроме претензий по крайне сильному перекосу в одну сторону.

ну и вопрос: А что же делать Армении, если ВДРУГ Азербайджан нападет, а Россия не ввяжется?

я не о противостоянии с Азербайджаном. Я о дальнейших отношениях Армении с Россией.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краеугольный камень на ЮК всегда был в руках Грузии.

Грузия уже давно в руках США.

Поэтому, Азербайджан для США конечно же имеет значение, но не первостепенное.

Что касается России, то она просто ВЫНУЖДЕНА отступать. И я не оспариваю твое предположение о следующем месте дислокации 102 базы....

Армения потихоньку становится в глубоком тылу и необходимость в контроле над ней со стороны России отпадает.

Брестская крепость является конечно же примером массового героизма, но никак не примером эффективного противостояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я ждал от тебя упоминание Грузии но когда я говорил СК я имел ввиду Дагестан. Именно Дагестан является эпицентром дестабилизации юга России. Чечня получает репарации и будет волосы рвать за Россию, она нейтрализована, а вот Дагестан нет. И потом Грузия не должна быть под ударом ибо ГР-АР-ИР должно функционировать, а АР как ты сказал на отшибе.

Как я уже говорил, Азербайджан для америкосов нужен, но НЕ первостепенно.

Сейчас идет борьба за Армению. Поэтому, России легко позволят отступить в пупсостан.

Но ....

А какова цена такого отступления? Чем задобрят Алиева?

не нравится мне все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю,что армянские власти пока грамотно балансируют между двумя центрами, отдавая естественное предпочтение более близкому и более раненному зверю, но и продолжая поддерживать нормальные отношения с США. Когда или ишак сдохнет (Россия) или султан умрёт (США) тогда элегатной сменой власти и соответственно курса перейдём под другое крыло. Впрочем, об этом тоже уже говорили 100 раз.

+

Казалось бы, исчерпывающая формулировка! И действительно, говорили 100 раз. Но такое впечатление, что кому-то очень хочется дестабилизировать ситуацию в Армении, подвигнуть ее на несвоевременные и торопливые шаги. Возможно, этот "кто-то" искренее желает нам блага. Но благими намерениями вымощена дорога в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севар.. по теме диверсантов я адвокат Лаврова.. по твоему я выполняю азеро-турецкий заказ? Перейдем сюда .

http://forum.openarmenia.com/topic/31493-российская-папка/page__st__10220.

и я готов услышать твои обвинения

Ной, убийца должен сидеть в тюрьме. Кроме этого ответа все остальные размусоливания данного вопроса хоть америкосами хоть русскими просто неприемлемы. Тем более, что всем дипломатам аккредитованным в Армении в своё время были представлены неоспоримые видео доказательства преступлений совершенных этими ублюдками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Азики попросили Нуланд об одолжении, видимо будут должны (как там у крестного отца?) ей или уже пообещали что-то.

Она пердала(это не опечатка) нам это как свое мнение, которое мы как страна претендующая на звание "демократической" должны будто-бы удовлетворить задаром.

Т.е. нашей задницей США собрались ублажить азиков.

Такое явление обычно обсуждается и осуждается в отношении России, а вот в отношении США обсуждение входит в ступор.

Ищут некий глубокий смысл в таком непонятном(кое-кому) поведении.

Ну не могут некоторые товарищи понять, что США в политике ровно такое же гавно явление как и Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну не могут некоторые товарищи понять, что США в политике ровно такое же гавно явление как и Россия.

а вот не ожидал от тебя такого.

т.е. ты признаешь, что Россия такое же **мно, что и США.

офффф....

наконец то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что последний вариант наиболее вероятен.

За Азербайджан впишется Турция и будет давить Россию газовыми контрактами и продавит, выведут базу….а дальше может быть турецкая агрессия, т.е. Армению может постигнуть судьба многих маленьких государств - её используют как разменную монету… Дай Бог чтобы это было не так.

Ни один газовый контракт не стоит военно-политической опоры России в регионе(речь конечно о Армении).

Цена не соизмерима.

Именно наличие такой опоры дает возможность России выступать с качественно лучшей позиции в любом контракте, а их могут быть тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 513 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    513 гостей
    1 анонимный
    varvarikus Ara55 Оlenabu гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...