Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

А че фамилию Сафарова с заглавной буквы , а мое имя с маленькой ? )))

Так она еще и требовать должна ?? Ей просто должно быть стыдно поднимать эту тему , тем более обещать в Азербайджане что либо .

Старайся быть объективным все же.Все время делаете замечание юзерам которые за Россию , а сами фанатеете от любого американского пука . Раз нуланд значит правильно раз лавров значит плохо. Я так не привык , мне не важно кто откуда , называю вещи своими именами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может она проверяет армянскую сторону , на наличие воли.Обычная разведка .Смело пошлют на фиг , отстоят свою честь , значит потихоньку с ними можно дела делать , а если тупо передадут , значит как были лохами так и остались.

Как тебе такой вариант ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Может она проверяет армянскую сторону , на наличие воли.Обычная разведка .Смело пошлют на фиг , отстоят свою честь , значит потихоньку с ними можно дела делать , а если тупо передадут , значит как были лохами так и остались.

Как тебе такой вариант ? ))

Не согласен.

На данный момент картина следующая:

Армения под пятой защитой России, которая в свою очередь в жесткой схватке с той же США.

При таких условиях, послать Нуланд нах - проще простого. Мало того, эти её слова сильно бьют по отношению к ним самим (США). Зачем им так ПОДСТАВЛЯТЬСЯ? От того, что их пошлют выводы о том, что с Арменией можно иметь дело делать невозможно. Она просто толкает армянскую общественность в объятия Москвы. После этого, любые мысли оторваться от Москвы становятся СМЕХОТВОРНЫМИ.

Нет, Нельсджан, это не разведка.

Это что-то более серьезное.

Я вчера думал над этим...

Кроме того, что это ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ для азеров на начало боевых действий, я ничего более вразумительного не вижу.

Поясню:

Еще раз, какова на данный момент картина:

1. Россия пользуется в Армении безупречным авторитетом и доверием все еще у подавляющего большинства граждан.

2. У Азербайджана приближается кризис. Связанный как с падением добычи, так и падением цены на нефть.

3. Давай пока оставим в качестве рабочей версии - желание США переформатировать регион под новые реалии.

Армения никак не желает разводиться с Россией. И не желает и не может себе этого позволить.

Азербайджан боится начинать.

У США есть желание все переформатировать под себя. Основная цель - создать альтернативные транспортировки энергоресурсов на Запад.

Какой мне видится их план:

1.Дать добро Азербайджану на начало боевых действий. В качестве гарантий на то, что это не подстава, Нуланд говорит то, что говорит.

2. Азербайджан начинает.

3. Армения признает независимость НКР и ждет того же от России.

4. Действия России для меня - непредсказуемы.

а) Признает вслед за Арменией и щелкает по лбу Азербайджану.

б) Не признает и тупо стоит в сторонке.

В случае а) Турция начинает нервные телодвижения, вплоть до СРЫВА прокладки "Турецкого потока".

В случае б) Армения начинает задавать очень серьезные вопросы России о том, почему армянские граждане гибнут от ТОСов и прочих т-90, в то время, как Россия спокойно курит в сторонке. Ставится вопрос вплоть до вывода базы и договора с ... США.

Какой бы вариант не случился, США на коне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спешил откланяться и возможно не углядел за этими заглавными буквами.но разве это так принципиально?Хотя конечно же сорри.

Да вы что!?!?)) Когда и где я делал кому то замечание,которые за Россию? Если хотите знать я за Россию не меньше.Почему? Да потому что в Армении не Никарагуа или Габон,а российские войска и я никак и ни полусловом не оправдываю просьбу Нуланд вернуть емищеголовых в отару.В который раз лишь попросил не коверкать слова,сказанные столь высоким офциальным лицом только потому,что азики называют их "заложниками".Так что не совсем понимаю столь бурную реакцию и поток неспровоцированной ругани,что не делает чести нашим армянским братьям.

Я написал "вы" делаете замечание , это касалось не лично тебя.Вообще за все это время такие замечания делаются от западных армян российским.

А так, я всегда общаюсь на ты , и если был или будет конкретный случай , я напишу ты делаешь замечание))).

Теперь по существу, я конечно по английски не понимаю на том уровне , на котором ты , но если америка справедливая страна и это высокопоставленнное лицо , то оно должно понимать , что если призывает отпустить преступника , то это уже не соблюдение закона , а каприз(или то что я написал выше).Если она действительно считает что должны отпустить , значит сама считает их заложниками , либо ее убедили в этом .Пусть армяне попробуют убедить в обратном .

Если она считает что осужденного по нашим законам , нужно отпускать, это означает , что чихать они хотели на наши законы ))).Первый шаг к сотрудничеству - это уважение , я раз 10 наверно уже упомянул это. Даже в том случае что верхушка во власти не вызывает уважения , все равно , такие дела касаются не их лично , а страны в общем .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё...В добавление к написанному уважаемым Спирит джаном.

А разве всё это время не русские,как нас всех уверяли,держат конфликт в замороженном состоянии и не дадут начаться активным военным действиям? Например,емищеголовые,всё время повторяют,что "жидут отмашка Киремля",что западные страны вводят санкции против России из-за Украины,но за то же самое вводить санкции против Армении и не думают.Нуланд дала добро на что?А до этого не давала добро на начало боевых действий?Прикидаю,как Нуланд говорит Каланче "Нацынай войну,"таможня даёт добро") И тем самым загружает Рособоронэкспорт новыми азерскими заказами,против которого сами же и ввели санкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал "вы" делаете замечание , это касалось не лично тебя.Вообще за все это время такие замечания делаются от западных армян российским.

А так, я всегда общаюсь на ты , и если был или будет конкретный случай , я напишу ты делаешь замечание))).

Теперь по существу, я конечно по английски не понимаю на том уровне , на котором ты , но если америка справедливая страна и это высокопоставленнное лицо , то оно должно понимать , что если призывает отпустить преступника , то это уже не соблюдение закона , а каприз(или то что я написал выше).Если она действительно считает что должны отпустить , значит сама считает их заложниками , либо ее убедили в этом .Пусть армяне попробуют убедить в обратном .

Если она считает что осужденного по нашим законам , нужно отпускать, это означает , что чихать они хотели на наши законы ))).Первый шаг к сотрудничеству - это уважение , я раз 10 наверно уже упомянул это. Даже в том случае что верхушка во власти не вызывает уважения , все равно , такие дела касаются не их лично , а страны в общем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И ещё...В добавление к написанному уважаемым Спирит джаном.

А разве всё это время не русские,как нас всех уверяли,держат конфликт в замороженном состоянии и не дадут начаться активным военным действиям? Например,емищеголовые,всё время повторяют,что "жидут отмашка Киремля",что западные страны вводят санкции против России из-за Украины,но за то же самое вводить санкции против Армении и не думают.Нуланд дала добро на что?А до этого не давала добро на начало боевых действий?Прикидаю,как Нуланд говорит Каланче "Нацынай войну,"таможня даёт добро") И тем самым загружает Рособоронэкспорт новыми азерскими заказами,против которого сами же и ввели санкции)

Во время войны все станет на свои места. Кто враг, а кто "стратегицеский поЦтнер".

Армения не поняла намека после малой крови (Гюмри).

США решило раскрыть глаза большой кровью.

Не дай бог, конечно...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

На данный момент картина следующая:

Армения под пятой защитой России, которая в свою очередь в жесткой схватке с той же США.

При таких условиях, послать Нуланд нах - проще простого. Мало того, эти её слова сильно бьют по отношению к ним самим (США). Зачем им так ПОДСТАВЛЯТЬСЯ? От того, что их пошлют выводы о том, что с Арменией можно иметь дело делать невозможно. Она просто толкает армянскую общественность в объятия Москвы. После этого, любые мысли оторваться от Москвы становятся СМЕХОТВОРНЫМИ.

Нет, Нельсджан, это не разведка.

Это что-то более серьезное.

Я вчера думал над этим...

Кроме того, что это ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ для азеров на начало боевых действий, я ничего более вразумительного не вижу.

Поясню:

Еще раз, какова на данный момент картина:

1. Россия пользуется в Армении безупречным авторитетом и доверием все еще у подавляющего большинства граждан.

2. У Азербайджана приближается кризис. Связанный как с падением добычи, так и падением цены на нефть.

3. Давай пока оставим в качестве рабочей версии - желание США переформатировать регион под новые реалии.

Армения никак не желает разводиться с Россией. И не желает и не может себе этого позволить.

Азербайджан боится начинать.

У США есть желание все переформатировать под себя. Основная цель - создать альтернативные транспортировки энергоресурсов на Запад.

Какой мне видится их план:

1.Дать добро Азербайджану на начало боевых действий. В качестве гарантий на то, что это не подстава, Нуланд говорит то, что говорит.

2. Азербайджан начинает.

3. Армения признает независимость НКР и ждет того же от России.

4. Действия России для меня - непредсказуемы.

а) Признает вслед за Арменией и щелкает по лбу Азербайджану.

б) Не признает и тупо стоит в сторонке.

В случае а) Турция начинает нервные телодвижения, вплоть до СРЫВА прокладки "Турецкого потока".

В случае б) Армения начинает задавать очень серьезные вопросы России о том, почему армянские граждане гибнут от ТОСов и прочих т-90, в то время, как Россия спокойно курит в сторонке. Ставится вопрос вплоть до вывода базы и договора с ... США.

Какой бы вариант не случился, США на коне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Какой бы вариант не случился, США на коне....

Что бы в мире не случалось , США всегда были на коне и будут на коне.В этом и вся проблема.И когда Россия пытается как бы из себя представить второй полюс , мне это не нравится .Потому что она не может ни на что повлиять и не сможет стать противовесом.Просто бодается , люди гибнут , начинаются войны , в итоге все равно на коне оказывается сша ))).Все случаи до сих пор именно эти и заканчивались. Поэтому ей лучше либо до конца отстаивать свое , либо не вмешиваться изначально. Людей жалко.

Почему в последнее время я пишу не надеяться на Россию , потому что если она и будет оказывать поддержку , это будет что то половинчатое , как в случае с остальными ее союзниками. Пару формальных телодвижений сделает и потом примет реальность. А реальность в твоей цитате ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан, здесь и другая есть игра, а именно США нужна не только Армения ей нужен и АР. Причём ЮК не ввиде Афганистана, а в полне себе в приличном состоянии. Именно по этому США как и Россия не займут одностороннюю позицию. И реверансы в сторону АР естественны. Более того США как и России плевать на Гарабаг каму он принадлежит, им важно примерить РА и АР под своей эгидой, без России, а здесь им мешает Алиев.

да, именно так. НКР им обоим не интересен.

Алиев не мешает. Он умело торгуется.

А Азербайджан Америке не особо и нужен. имхо.

На само деле, это Азербайджан находится на отшибе, а не Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время войны все станет на свои места. Кто враг, а кто "стратегицеский поЦтнер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ув.Арарат джан,мне СЕГОДНЯ и без войны очевидно,что наши и российские интересы не совпадают.Ну как может быть в интересах Армении то,что творит Россия на азербайджанском и турецком направлениях?Другое дело,что за 20 с гаком лет не нашлось ни одного руководителя Армении,который бы обезопасил страну от подобного сценария.И теперь Армения в положении,когда от неё ничего не зависит.Как только Армения справедливо высказывает свои опасения по поводу того то и того то,так сразу же выплывают путинские глашатаи в лице дугиных и жириновских и нам дают понять,что без них мы пропадём,так что без резких движений.Чем мы все эти годы занимались? Проедали кредиты и сдавали стратегические объекты гаранту.А ещё крали крали крали и крали.Никто не задавался вопросом,а что дальше? И будут ли виноваты граждане Армении,если им всё это надоест и они выйдут на улицу,чтобы элементарно выжить? Снова будем обвинять нуланд-шмуланд Госдеп-мосдеп?Выйдут,чтобы потребовать реформ и улучшение жизни для своих родных-скажут агенты Госдепа и нуланд постаралась.Будут дальше сидеть и жить впроголодь-скажут ,что сами виноваты,чего молчали."И куда бедному крестьянину подастся"?

Стратегический партнёр у них уже есть.Мы для них стратегический союзник.То есть во время войны они просто обязаны начать военные действия против стратегических партнёров(турки и полутрки) и тогда ни жирик,ни медведев уже не смогут посетить столь полюбшийся им скотомогильник в парке им.Кирова.Вы верите в это?

Пойми, для США совершенно не важно, кто победит в войне и ввяжется ли в войну Россия.

Важно то, что при любом варианте (я их расписал ранее), США на коне, а Россия в анусе.

Либо Россия рассирается в кровь с турками, либо с армянами.

Выбор - за ней.

Усидеть на обоих стульях Россия конечно попытается, но получится ли?

Опять же повторюсь, не дай бог, чтобы мои подозрения оказались верными... не дай бог..

не такой ценой... не жизнями тысяч и не разрухой...

Но я не вижу иной причины в действиях Нуланд.

Ну разве что если еще оставить в качестве рабочей версию о том, что там, в США все ёКнутые.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чего она добивалась этими словами?

По моему, она из за океана привезла для азеров добро на начало боевых действий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно так. НКР им обоим не интересен.

Алиев не мешает. Он умело торгуется.

А Азербайджан Америке не особо и нужен. имхо.

На само деле, это Азербайджан находится на отшибе, а не Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мне видится их план:

1.Дать добро Азербайджану на начало боевых действий. В качестве гарантий на то, что это не подстава, Нуланд говорит то, что говорит.

2. Азербайджан начинает.

3. Армения признает независимость НКР и ждет того же от России.

4. Действия России для меня - непредсказуемы.

а) Признает вслед за Арменией и щелкает по лбу Азербайджану.

б) Не признает и тупо стоит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    726 гостей
    stephanie S luc Левон Казарян RDR Firefly Rubik Nelsjan lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...