Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

угу. сволочи. та чо там сволочи.... паскуды конченые. Лозанский договор не приняли ... Московский не приняли, Карский не приняли.

негодяи без способностей взлетать на наши горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Арарат сказал:

угу. сволочи. та чо там сволочи.... паскуды конченые. Лозанский договор не приняли ... Московский не приняли, Карский не приняли.

негодяи без способностей взлетать на наши горы.

и еще эти сволочи не продают оружия аз-ну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Красиво выступают сволочи, жаль что на деле получается не так красиво.

Зато теперь их подстилки могут говорить, что американцы не приняли Лозанский договор.

"В силе" бумажка Севра, а работает бумажка Лозанны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, MAV сказал:

и еще эти сволочи не продают оружия аз-ну .

не эти паскуды продают оружие опосредовано через евхеев. стока беспилотников продааалиии мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Экс-посол США в РА: Пришло время, чтобы Карабах сел за стол переговоров

Пришло время, чтобы Республикa Арцах (Карабах) села за стол переговоров и представила свои интересы. Об этом заявил бывший посол США в Армении Джон Эванс.

Эванс отметил, что внимательно следит за ходом переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

«Я не принимаю непосредственного участия в переговорном процессе, но внимательно слежу за ним. Большое уважение испытываю к г-ну Уорлику. Я всегда слежу за ходом переговоров, которые ведут мои коллеги, в том числе министр иностранных дел России Сергей Лавров, всегда подчеркивающий, что проблема должна быть решена исключительно мирным путем», - сказал экс-посол США в Армении.

«Республика Арцах уже должна сидеть за столом переговоров в качестве независимого государства и представлять свои интересы. Под соглашением о прекращении огня в 1994 году стоит и подпись Арцаха, выступавшего в качестве полноценной стороны переговоров. Думаю, что сейчас самое подходящее время, чтобы Арцах снова присоединился к переговорному процессу в том же формате и имел свою долю участия. Только в таком случае будут обеспечены условия для прогресса», - заявил Эванс, цитирует Artsakhpress.

Джон Эванс также отметил, что прибыл в Нагорный Карабах по приглашению президента фонда «Дети Армении» Гаро Армена.

«Я не смог отклонить приглашение Гаро Армена, тем более, что апрельская война вызвала у меня желание посетить Арцах, на месте ознакомиться с ситуацией и определиться, каким образом осуществить здесь программы нашего фонда», - сказал он.

В свою очередь, президент Республики Арцах Бако Саакян 30-го июня на встрече с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Германии Франком- Вальтером Штайнмайером заявил, что необходимо полноправное участие Карабаха в переговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ara55 сказал:

Зато теперь их подстилки могут говорить, что американцы не приняли Лозанский договор.

"В силе" бумажка Севра, а работает бумажка Лозанны.

Ара55 , подбирай слова

и почему так задела эта статья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Зато теперь их подстилки могут говорить, что американцы не приняли Лозанский договор.

"В силе" бумажка Севра, а работает бумажка Лозанны.

о как дальновидно амеры работают. 95лет прошло как НЕ приняли Лозанский договор. И все ради того (о сволищи) чтобы спустя 95 лет их "подстилки" (кстати, спасибо Ара55 за эти слова) могли ГОВОРИТЬ что-то благодарное в сторону амеров, чьи корабли как известно не могут конкурировать с российскими.

сволощи, всю логическую конструкцию Ара55 ломают(ь). ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! ЕЁ НЕ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ И ВСПОМИНАТЬ...

А Россия - чертовка хороша. ибо ибн.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MAV сказал:

 подбирай слова

 

))))))))))))Сделай скидкА на усталость и лёгкий расслабон таааа, а то сам не понимашь,что полфорума это зомби(5-6 персон) и пилюс подстильки САШП-овцев......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MAV сказал:

 

и почему так задела эта статья ?

Почему)))))))))))))патамушта обыватель должен быть малоинформированным, нельзя его достаточно хрупкий и неокрепший мозг загружать)))))))))))))))

А так при этих самых обывателях можно поиграть в высоколобого,как минимум...........)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MAV сказал:

Ара55 , подбирай слова

и почему так задела эта статья ?

Каков привет таков и ответ.

Ты ведь неоднократно встречал такие слова в противоположный адрес, почему молчал ? Разделял мнение ?

Таков закон общественных отношений, если оппонент не подбирает слов, то пусть получает ровно такое же отношение.

Статья очень понравилась, тем что наглядно показала знающим людям, что никакая красивая бумажка и никакие красивые речи, не стоят одного союзного солдата (кораблей могущих лезть на наши горы).

А автор утаивающий (от малограмотных, не сведующих) реальную картину (мог бы напомнить читателю, какой договор регулирует проливы и раздел границ) малодушный если не сказать подлый человек(подстилка).

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Армениан сказал:

 

 

Экс-посол США в РА: Пришло время, чтобы Карабах сел за стол переговоров

Пришло время, чтобы Республикa Арцах (Карабах) села за стол переговоров и представила свои интересы. Об этом заявил бывший посол США в Армении Джон Эванс.

Эванс отметил, что внимательно следит за ходом переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

«Я не принимаю непосредственного участия в переговорном процессе, но внимательно слежу за ним. Большое уважение испытываю к г-ну Уорлику. Я всегда слежу за ходом переговоров, которые ведут мои коллеги, в том числе министр иностранных дел России Сергей Лавров, всегда подчеркивающий, что проблема должна быть решена исключительно мирным путем», - сказал экс-посол США в Армении.

«Республика Арцах уже должна сидеть за столом переговоров в качестве независимого государства и представлять свои интересы. Под соглашением о прекращении огня в 1994 году стоит и подпись Арцаха, выступавшего в качестве полноценной стороны переговоров. Думаю, что сейчас самое подходящее время, чтобы Арцах снова присоединился к переговорному процессу в том же формате и имел свою долю участия. Только в таком случае будут обеспечены условия для прогресса», - заявил Эванс, цитирует Artsakhpress.

Джон Эванс также отметил, что прибыл в Нагорный Карабах по приглашению президента фонда «Дети Армении» Гаро Армена.

«Я не смог отклонить приглашение Гаро Армена, тем более, что апрельская война вызвала у меня желание посетить Арцах, на месте ознакомиться с ситуацией и определиться, каким образом осуществить здесь программы нашего фонда», - сказал он.

В свою очередь, президент Республики Арцах Бако Саакян 30-го июня на встрече с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Германии Франком- Вальтером Штайнмайером заявил, что необходимо полноправное участие Карабаха в переговорах.

Надо ли мне каждый раз напоминать здесь, что правительство США (госдеп) именно за такую про-армянскую позицию Эванса сменило его с поста посла США в Армении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан и Москва активизировали трехсторонний формат переговоров – Саркисян, Алиев, Путин. Этот формат, фактически, торпедирует решения, принятые в рамках Минской группы ОБСЕ по инициативе США. Эти решения исходят из интересов России, и Керри напоминает об этом Сержу Саркисяну.

Он намекает Саркисяну, что трехсторонний формат состоялся по вине Саркисяна: если б Армения настаивала на продолжении диалога в формате Минской группы, то никакого другого формата не было бы.

Керри предупреждает Армению, что отстаивать интересы Еревана США могут только в формате Минской группы. В противном случае Армения не может рассчитывать на  помощь США.

Наира АЙРУМЯН

США не помогут если Армения будет действовать в разрез своим интересам в угоду России это армяне должны понять.

 

Изменено пользователем F.... (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую большое разочарование Россией в Армении и убеждение, что РФ принимает Армению как нечто само собой разумеющееся: Стронский

НАТО не рассматривает Армению как угрозу, так что я не рассматриваю  совместную систему ПВО, как усугубление проблем безопасности НАТО, считает ведущий научный сотрудника Фонда Карнеги за международный мир (США) Пол Стронский.

Stronski_Large_color.jpg

Такое мнение аналитик высказал в ходе онлайн-конференции, организованной исследовательским центром «Регион», добавив, что, тем не менее, он видит большое разочарование Россией в Армении, хотя «армяне лучше меня знают о преимуществах своих связей по безопасности с Россией»

***

– Оцените нынешнюю политику невмешательства Альянса в отношении стран Южного Кавказа, а также их натовские перспективы, если ттаковые имеются.

– Я не совсем понимаю, что имеете в виду под «политикой невмешательства Альянса в отношении стран Южного Кавказа». НАТО рассматривает эти страны в качестве своих потенциальных партнеров, включая и Грузию, как претендента на членство. Хотя и не считаю реалистичной членство в Грузии в ближайшее время. В НАТО нет, и никогда не было консенсуса относительно членства Грузии.

Армения, как союзник России, прочно стоит в орбите безопасности России. Но, НАТО будет по-прежнему продолжать сотрудничать с Арменией, и Альянс высоко оценивает сотрудничество, имеющее место быть на протяжении последних двадцати лет. Я бы также отметил, что армянская военная реформа, в основном осуществлена по образцу НАТО и Соединенных Штатов, так что, несмотря на альянс безопасности Еревана с Москвой, у армянской стороны есть конкретные стимулы для сохранения хороших отношений с НАТО.

– Считаете ли Вы возможным расширение НАТО на Кавказ, с привлечением новых членов, в частности, Грузии?

 

– НАТО рассматривает эти страны в качестве потенциальных партнеров, включая и Грузию, как претендента на членство. Хотя и не считаю реалистичной членство в Грузии в ближайшее время.  Тем не менее, военное сотрудничество Грузии со странами НАТО, в том числе – с США, будет оставаться крепким.

 

Я не вижу никаких перспектив для членства в НАТО Армении или Азербайджана. Ни одна из них, похоже, не заинтересована в членстве. НАТО говорит, что двери Альянса всегда открыты, но многие члены НАТО не заинтересованы в любом расширении еще дальше на восток.

***

www.1in.am – С точки зрения взаимоотношений между Западом и Россией, НАТО и Россией, какое стратегическое значение имеет создание совместной системы ПВО в Кавказском регионе. Эта система будет полезна для безопасности Армении, или чревата рисками для нас, если учесть непаритетный характер армяно-российских отношений, последовательные шаги России по лишению Армении возможности принятия суверенных решений?

 

– НАТО не рассматривает Армению как угрозу, так что я не рассматриваю совместную систему ПВО, как усугубление проблем безопасности НАТО. С учетом коллапса в турецко-российских отношениях, Турция, безусловно, не будет довольна, к тому же это, скорее всего, затруднит любые попытки посредников по примирению между Турцией и Арменией и открытию границы. Я не думаю, что система ПВО будет способствовать повышению региональной стабильности на Южном Кавказе.

 

Что касается второй части вашего вопроса, то думаю, что лучше всего соответствует армянский ответ. Я, конечно, чувствую большое разочарование Россией в Армении и общее убеждение, что Россия принимает Армению как нечто само собой разумеющееся. Это также имеет отношение к российской игре с обеих сторон Нагорно-Карабахского конфликта. Но армяне лучше меня знают о преимуществах своих связей по безопасности с Россией.

www.tert.am – В чем заключается роль НАТО в Южном Кавказе? В последнее время в регионе произошло много изменений, между Азербайджаном и Арменией ведутся военные операции. С другой стороны, есть Иран, с которого сняли санкции.  Не изменилась ли политика НАТО, в свете всего этого? Что планирует делать НАТО в Южном Кавказе?

– Южный Кавказ не главная арена для НАТО. Угрозы для стран НАТО в основном исходят из Ближнего Востока (терроризм) или из России (особенно для Прибалтики). Так что, я подозреваю, что НАТО будет продолжать делать то, что делало в течение последнего десятилетия, а именно – прощупывать партнерские отношения со всеми тремя странами. Несмотря на то, что грузины, конечно, хотят стать членом НАТО, я не вижу этой возможности в ближайшем будущем. Тем не менее, я вижу большую подготовку и сотрудничество по вопросам безопасности между Грузией и отдельными союзниками по НАТО, особенно с Соединенными Штатами.

***

– Может ли Альянс добиться от Турции невмешательства в процесс урегулирования региональных конфликтов на Южном Кавказе, в частности карабахского конфликта?

– НАТО не принимает непосредственного участия в процессах урегулирования конфликтов на Южном Кавказе, так что нет и определенной роли НАТО в этом. НАТО, однако, по-прежнему обеспокоено вспышкой Нагорно-Карабахской войны в апреле, а также возможностью возобновления насилия. По этой причине, НАТО и США будут и впредь поощрять Турцию на то, чтобы она стала положительным актором в регионе и воздержалась от какого-либо прямого участия в конфликте.

***

– В 21 веке у НАТО есть закрытая граница. Это – граница между членом НАТО –Турцией и партнером НАТО – Арменией. Есть ли у НАТО соответствующий инструментарий для воздействия на эту ситуацию?

– Нет. НАТО не имеет механизма, чтобы справиться с этим. Закрытая граница в первую очередь это – дипломатический вопрос, который не является одной из главных обязанностей НАТО. Проблемы между государствами Южного Кавказа, в первую очередь вопросы двусторонних отношений между государствами и любое разрешение зависит от вовлеченных государств. Ни НАТО, ни одна из международных организаций не может решить Нагорно-Карабахский конфликт или грузинские конфликты, если вовлеченные в них государства, не хотят этого разрешения.

http://ru.1in.am/1157238.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ara55 сказал:

Каков привет таков и ответ.

Ты ведь неоднократно встречал такие слова в противоположный адрес, почему молчал ? Разделял мнение ?

Таков закон общественных отношений, если оппонент не подбирает слов, то пусть получает ровно такое же отношение.

Статья очень понравилась, тем что наглядно показала знающим людям, что никакая красивая бумажка и никакие красивые речи, не стоят одного союзного солдата (кораблей могущих лезть на наши горы).

А автор утаивающий (от малограмотных, не сведующих) реальную картину (мог бы напомнить читателю, какой договор регулирует проливы и раздел границ) малодушный если не сказать подлый человек(подстилка).

не в вас ли стреляла эсерка Каплан ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 355 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...