Перейти к публикации

Альтернатива для Армении


Aymon

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Не знаю как вам, а мне даже этот дешевый российский газ слишком дорог.

Не думаю, что мы потянем еще более дорогой иранский газ.

Российский газ не дешевый. Дешевый Иранский, который Газпром покупает у Ирана, наценивает и перепродает Армении.

Хотя, говорю тут за вас, Иран может пойти и на снижение, но на определенных условиях.

Вопрос в том, какие условия могут заставить Иран дать нам дешевый газ?

Понятно одно, что нам придется заплатить частью нашего суверенитета...

Не ступив в воду не узнаешь, какая она. Чего гадать? Конечно надо будет заплатить. Например, отрыванием от своего тела кровососа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 623
  • Создано
  • Последний ответ

(Арарат не вам) Ара какие мы все хорошие политики зашибись))) Для независимости нужно быть готовым к потрясениям и самостоятельности?Готовы?Нет не готовы . В таком случае тема избавления от какого либо сапога пока преждевременна. Делим Турцию...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тут Дугин в отличии от первого ролика хочет спасти интересы Турции и России.

Совершенно верно. Россия и Турция в одной упряжке уже давно. Они друг друга будут поддерживать до последнего вдоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

(Арарат не вам) Ара какие мы все хорошие политики зашибись))) Для независимости нужно быть готовым к потрясениям и самостоятельности?Готовы?Нет не готовы . В таком случае тема избавления от какого либо сапога пока преждевременна. Делим Турцию...))))

К огромному сожалению, а вот это совершенно верно.

Для независимости нужно быть готовым к потрясениям и самостоятельности?Готовы?Нет не готовы.

В таком случае тема избавления от какого либо сапога пока преждевременна.

Даже скажу, что я по своей натуре просто на дух не переношу потрясения. Наверное сказывается возраст...

Но без потрясений перспектива безрадостная. Увы.

Сейчас Армения стоит перед серьезным выбором. Или-или, к сожалению только так.

Надо выбирать... Даже если нет никакого желания.

А потрясений увы Армении избежать не получится. Даже если выбрать тихую (на вид) гавань в виде России. Потрясений не получится избежать даже Турции и России..

Россия - уже на пути к потрясениям, а Турция на очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Арарат не вам) Ара какие мы все хорошие политики зашибись))) Для независимости нужно быть готовым к потрясениям и самостоятельности?Готовы?Нет не готовы . В таком случае тема избавления от какого либо сапога пока преждевременна. Делим Турцию...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, а мне даже этот дешевый российский газ слишком дорог.

Не думаю, что мы потянем еще более дорогой иранский газ.

Хотя, говорю тут за вас, Иран может пойти и на снижение, но на определенных условиях.

Вопрос в том, какие условия могут заставить Иран дать нам дешевый газ ?

Понятно одно, что нам придется заплатить частью нашего суверенитета...

Это не альтернатива,

а очень отдаленная перспектива .

Причем весьма сомнительная как с технической точки зрения, так и с точки зрения финансирования работ и рентабельности.

Мне тут уже сделали замечание за адекватный ответ на такой выпад.

Постарайтесь обходиться без нападок на личность.

По аргументам,

не вижу смысла в третий раз призывать говорить о реальных вещах...мы не так богаты, чтобы водиться на фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[deleted] Сближение Турции Азербайджана и России происходит по их воле. В таком случае нечего нам делать в этом букете. И если народу объяснить что творится то встанут и будут готовы на многое. Следи за процессами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Аймон, ты, когда регистрировался, правила читал?

3. Представители Администрации вправе:

3.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии со своими правами и Правилами Форума, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями в рамках Форума с обязательным объяснением участнику причин этих действий.

4. Участники ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ следующие правила:

4.19. Запрещается редактирование сообщений, уже отредактированных модератором.

Мне не нужны твои пояснения и тем боле, что не припоминаю, чтобы тебя кто-то уполномачивал давать ценные советы кому, где и что писать.

Это, кагбе моя прерогатива, да и то она касается того КАК писать ....

Предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. И на примере Украины мы видим этому подтверждение.

Однако, вести закулисные переговоры просто жизненно необходимо. Переговоры с Ираном и Западом.

Сверка часов и координация действий.

Час икс не за горами и Армении пора определяться.

Надо, однозначно надо налаживать альтернативный путь.

И очень надеюсь на то, что руководство в Армении переступит через свой меркантильный интерес и будет действовать без оглядывания на Россию, которая уже и кучу шагов в сторону ОТ Армении сделала и напрыгалась на месте в свое удовольствие.

Полностью согласен! Но ведь все эти переговоры, признаемся, ведутся с оглядкой на основных игроков.С Западом - с оглядкой на Россию, с Ираном - с оглядкой на Запад...

Мне кажется, что вопрос не в том, как должна определиться наша страна, а в том, какую цену за это придется ей заплатить. Если по имя каких-то "европейских перспектив" на западе или "братских отношений" с Россией страна опять будет ввергнута в "темные годы", то вопрос выбора приобретает характер ловушки.

Не исключаю, что оптимальный вариант - тянуть до последнего между жерновами "двух зол", а там видно будет, я эшэ ксатки, я эши терэ, менкел кашин ккертенк. Кстати, нынешние власти вроде пытаются проводить именно такую политику, но делают это настолько бездарно, что просто глаза на лоб лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu a kakje...Ili my otkajemsya ot odnogo kormiltsa v polzu drugogo? Eto ty nazyvayesh nezavisimostyu? Na seychas v ravnoy stepeni imeyut i Rossiya i Zapad. Pointeresuysya komu prinadlejit nasha ekonomicheskaya nezavisimost i silno udivishya chto Zapadu, a ne Rossii. Tak chto izbavitsa ot tiskov Rossii ne slojno, a vot nachat rabotat , ane dolgi nabirat...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К огромному сожалению, а вот это совершенно верно.

Даже скажу, что я по своей натуре просто на дух не переношу потрясения. Наверное сказывается возраст...

Но без потрясений перспектива безрадостная. Увы.

Сейчас Армения стоит перед серьезным выбором. Или-или, к сожалению только так.

Надо выбирать... Даже если нет никакого желания.

А потрясений увы Армении избежать не получится. Даже если выбрать тихую (на вид) гавань в виде России. Потрясений не получится избежать даже Турции и России..

Россия - уже на пути к потрясениям, а Турция на очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...