Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Good Boy сказал:

Представляю себе твою радость если Армению кто-то сотрёт с лица земли))

Это типа шутка такая у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Реально очень сильным политическим деятелем стал Пашинян, настоящим профессиональным политиком. Новый министр финансов и Ашотян, по сути, ничего не смогли противопоставить и нормально отвечать на приводимую конкретную аргументацию Пашиняна. Конечно же и популизм тоже где-то присутствовал (к примеру, все награбленное чиновниками за эти годы вернуть обратно), но ведь какой же профессиональный политик вообще без популизма бывает?))

 

Представляете какими серьезными и значительными будут изменение в Армении, если Пашинян придет к власти. Но для этого требуется чтобы люди десяткими тысячами (ну хотя бы 50 тысяч, один стадион Раздан) вышли и не покидали улицы. А предпосылок для этого, увы, не вижу.

Никол Пашинян, Арам Саргсян и Эдмон Марукян - это все те 3 политика, которые мне лично нравились и сейчас они все трое решили объединиться. По сути, все на самом деле, в конечном итоге, в руках народа. Вот если общество реально встанет за них и приведет их к власти, то в стране начнутся просто грандиозные изменения, но увы такое общество мы, на данный момент, не имеем. Для этого требуется соответствующее гражданское общество, европейского образа. А сейчас наше общество весьма инертным стало.

Во-время выборов, увы, большая и необразованная часть протестного электората снова пойдет и проголосует за Процветающую Армению, особенно если Доди Гаго "вернется". Плюс за дашнаков и даже за ОЕК..))

Тут уже вопрос чисто уровня  образованности населения, с точки зрение политический ценностей, мировозрения, свободолюбия.

Образованный средний класс - вот их основная электоральная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Գարնան արծիվ сказал:

Реально очень сильным политическим деятелем стал Пашинян, настоящим профессиональным политиком. Новый министр финансов и Ашотян, по сути, ничего не смогли противопоставить и нормально отвечать на приводимую конкретную аргументацию Пашиняна. Конечно же и популизм тоже где-то присутствовал (к примеру, все награбленное чиновниками за эти годы вернуть обратно), но ведь какой же профессиональный политик вообще без популизма бывает?))

 

Представляете какими серьезными и значительными будут изменение в Армении, если Пашинян придет к власти. Но для этого требуется чтобы люди десяткими тысячами (ну хотя бы 50 тысяч, один стадион Раздан) вышли и не покидали улицы. А предпосылок для этого, увы, не вижу.

Никол Пашинян, Арам Саргсян и Эдмон Марукян - это все те 3 политика, которые мне лично нравились и сейчас они все трое решили объединиться. По сути, все на самом деле, в конечном итоге, в руках народа. Вот если общество реально встанет за них и приведет их к власти, то в стране начнутся просто грандиозные изменения, но увы такое общество мы, на данный момент, не имеем. Для этого требуется соответствующее гражданское общество, европейского образа. А сейчас наше общество весьма инертным стало.

Во-время выборов, увы, большая и необразованная часть протестного электората снова пойдет и проголосует за Процветающую Армению, особенно если Доди Гаго "вернется". Плюс за дашнаков и даже за ОЕК..))

Тут уже вопрос чисто уровня  образованности населения, с точки зрение политический ценностей, мировозрения, свободолюбия.

Образованный средний класс - вот их основная электоральная база.

Я мало ваших политиков знаю, но мне почему то тоже понравился Пашинян. Я конечно еще из тех, кто до конца никому не доверяет, мало ли чем на самом деле в голове у человека, предпочитаю таких как Никола поддерживать, но держать ухо востро и не расслабляться, держать под контролем народа. Именно по этому спрашивала о том, кто что думает о Мишико у вас в Армении, как соседей Грузии. Сделала вывод, что кому то он нравится, кому то нет, но фактов о его желании прийти к власти ради наживы НЕТ и это мне понравилось, потому у себя в стране я тоже поддерживаю Мишико. По этому я очень рада что у вас есть такие как Никола, пусть мало, но они есть!!!

Что до Вашего желания не прекращающейся акции протестов на улицах Еревана для поддержки Никола, это с одной стороны очень хорошо, но не стоит забывать и о тысячи и одной возможности дискредитации таких акций и в итоге самого Пашиняна. Отлов протестующих, запугивания, провокации, давление и многое другое, что в итоге не предсказуемо и может оказаться так, что все хорошее превратят в плохое. Я уже не говорю о реакции которая последует из вне, в этом Вы можете не сомневаться, столько о себе «узнаете», на голову не налезет. А вообще это не моего ума дело, просто пусть у вас будет все хорошо и пусть хотя бы следующее поколение пришло к чему то более хорошему! Я например в своей стране поддерживала Майдан по той простой причине, что перелом рано или поздно должен случится и мне как матери не хочется оставлять это на плечи моего ребенка. Мое поколение виновато в бесхребетности своей , не умении контролировать власть и строить нормальную страну, нам это и разгребать! А дети пусть не знают что такое пули, избиения и обливание водой на морозе и многое другое, пусть идут по уже начатому пути развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленабу сказал:

Я мало ваших политиков знаю, но мне почему то тоже понравился Пашинян. Я конечно еще из тех, кто до конца никому не доверяет, мало ли чем на самом деле в голове у человека, предпочитаю таких как Никола поддерживать, но держать ухо востро и не расслабляться, держать под контролем народа. Именно по этому спрашивала о том, кто что думает о Мишико у вас в Армении, как соседей Грузии. Сделала вывод, что кому то он нравится, кому то нет, но фактов о его желании прийти к власти ради наживы НЕТ и это мне понравилось, потому у себя в стране я тоже поддерживаю Мишико. По этому я очень рада что у вас есть такие как Никола, пусть мало, но они есть!!!

 

Что до Вашего желания не прекращающейся акции протестов на улицах Еревана для поддержки Никола, это с одной стороны очень хорошо, но не стоит забывать и о тысячи и одной возможности дискредитации таких акций и в итоге самого Пашиняна. Отлов протестующих, запугивания, провокации, давление и многое другое, что в итоге не предсказуемо и может оказаться так, что все хорошее превратят в плохое. Я уже не говорю о реакции которая последует из вне, в этом Вы можете не сомневаться, столько о себе «узнаете», на голову не налезет. А вообще это не моего ума дело, просто пусть у вас будет все хорошо и пусть хотя бы следующее поколение пришло к чему то более хорошему! Я например в своей стране поддерживала Майдан по той простой причине, что перелом рано или поздно должен случится и мне как матери не хочется оставлять это на плечи моего ребенка. Мое поколение виновато в бесхребетности своей , не умении контролировать власть и строить нормальную страну, нам это и разгребать! А дети пусть не знают что такое пули, избиения и обливание водой на морозе и многое другое, пусть идут по уже начатому пути развития.

 

Да какая дискредитация? Тем более Пашиняна. Этого точно наши власти не смогут делать))

По-моему 50-60 тыс. (один стадион Раздан) человек хватит для того, чтобы сейчас произошла смена власти, но с условием, чтобы в час X никто не отправил митингующих домой, как это было 1-го марта 2008-го года.

Против такой массы, которая не идет домой ничье невозможно делать. Если ночью (когда людей мало остается) разгонят, то на следующий день снова собираются. И так каждый день, с условием чтобы людей меньше не становилось. Закрыть нужно площадь Франции на фиг (то есть сразу и проспект Баграмяна и проспект Маштоца) и быть готовым стоять месяцами, как было на майдане в Киеве, В этом случае без вариантов будет смена власти. То есть все по сути  в руках общества.

Вот, к примеру, вот такая масса по численности (опять-таки где-то 1 Раздан стадион) должна выйти на улицы и быть готова стоят долго. Не верю что опять армию в город пустят. И даже если пустят ну и что? Не будет же армия стрелять по 50 тысячной толпе? 1-го марта просто митингующих отправили домой, иначе 2-го марта они вышли бы снова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Գարնան արծիվ сказал:

Да какая дискредитация? Тем более Пашиняна. Этого точно наши власти не смогут делать))

По-моему 50-60 тыс. (один стадион Раздан) человек хватит для того, чтобы сейчас произошла смена власти, но с условием, чтобы в час X никто не отправил митингующих домой, как это было 1-го марта 2008-го года.

Против такой массы, которая не идет домой ни чье невозможно делать. Если ночью (когда людей мало остается) разгонят, то на следующий день снова собираются. И так каждый день, с условием чтобы людей меньше не становилось. Закрыть нужно площадь Франции на фиг (То есть и проспекты Баграмяна и Маштоца) и быть готовым стоять месяцами, как было на майдане в Киеве, В этом случае без вариантов будет смена власти. То есть. все по сути  в руках общества.

Вот к примеру вот такая масса по численности (опять-таки где-то 1 Раздан стадион) должна выйти на улицы и быть готова стоят долго. Не верю что опять армию в город пустят. И даже если пустят ну и что? Не будет же армия стрелять по 50 тысячной толпе? 1-го марта просто митингующих отправили домой, иначе 2-го марта они вышли бы снова.

 

Мой хороший, как же плакать хочется когда видишь и слышишь дух народа! Я всегда буду с простыми людьми. И я просто завидую белой завистью тому, что у вас есть Пашинян! Либо у нас его НЕТ либо есть еще система, которую Майданом не свергнешь и расстреливать их нельзя. Они просто грабят как бандиты, а если их начинаешь судить, то они как скользкие угри пользуются всеми правами цивилизованного мира. С выходом под залог, кучей адвокатов, апелляций и просто за взятку покинуть страну. Вот Вами описанная Украина сейчас на этом этапе, если еще не считать войны и кучи подрывной деятельности с ней связанной. Я уже писала в статусе, завтра Автомайдан едет к Авакову.

Удачи Вам и всей Армении. Храни вас Господь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арцив, Лена,

Смена власти ради смены власти бессмысленна - во всяком случае таким, митинговым способом. Тем более что их организаторы занимаются демагогией - ругают власти, но совершенно не объясняют чем они лучше неё. Есть цивилизованные выборные механизмы. Если они не работают, то значит надо их менять - в том числе такими митинговыми способами. Пашинян не просто ругает власти - он предъявляет конкретным чиновникам конкретные обвинения. Вот это правильный и деловой подход. Будет совсем здорово, если он пойдет еще дальше и подвергнет критике системные причины такого положения вещей. Не персональные (иначе опять возвращаемся к вопросу чем новый вор хуже старого), а именно системные - на уровне законодательства. Арцив предлагает самый легкий, но вместе с тем тупиковый, да к тому же опасный, путь - НЕЛЕГИТИМНО (см. выше про выборный механизм) свернуть власть.

Между тем идти надо совсем другим путем - через системные реформы, от прозрачности выборов до прозрачности всех аспектов государственной деятельности (кроме составляющих гостайну). Надо разработать детальную программу реформ, инициировать её обсуждение в обществе, довести до самых широких слоев населения, сформировать альтернативное правительство - и со всем этим идти в политику, предварительно добивших прозрачности на выборах. И только встретив сопротивление и саботаж на этом выборном этапе, нужно выходить на митинги и, если это не поможет, начинать вооруженное восстание - потому что лишив общество прозрачных выборов, власти не оставляют ему иного выбора.

А до тех пор будет все то же самое - одни воры будут приходить на смену другим. Даже если президентом станет кристально честный человек. Если он при всей своей кристальной честности не понимает системных проблем родной страны, то рано или поздно новая власть тоже обрастет ворами и все вернется на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати митинговая активность по КОНКРЕТНЫМ вопросам (почему выпущен из тюрьмы родственник или друг влиятельного человека, откуда у министра такой особняк и т.д.) тоже нужна. В этом отношении было очень обидно видеть, что Сасна Црер не воспользовались своей акцией для предъявления власти неполитических требований, которые у всех на слуху и как нельзя лучше дискредитируют правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тико сказал:

Арцив, Лена,

Смена власти ради смены власти бессмысленна - во всяком случае таким, митинговым способом. Тем более что их организаторы занимаются демагогией - ругают власти, но совершенно не объясняют чем они лучше неё. Есть цивилизованные выборные механизмы. Если они не работают, то значит надо их менять - в том числе такими митинговыми способами. Пашинян не просто ругает власти - он предъявляет конкретным чиновникам конкретные обвинения. Вот это правильный и деловой подход. Будет совсем здорово, если он пойдет еще дальше и подвергнет критике системные причины такого положения вещей. Не персональные (иначе опять возвращаемся к вопросу чем новый вор хуже старого), а именно системные - на уровне законодательства. Арцив предлагает самый легкий, но вместе с тем тупиковый, да к тому же опасный, путь - НЕЛЕГИТИМНО (см. выше про выборный механизм) свернуть власть.

Между тем идти надо совсем другим путем - через системные реформы, от прозрачности выборов до прозрачности всех аспектов государственной деятельности (кроме составляющих гостайну). Надо разработать детальную программу реформ, инициировать её обсуждение в обществе, довести до самых широких слоев населения, сформировать альтернативное правительство - и со всем этим идти в политику, предварительно добивших прозрачности на выборах. И только встретив сопротивление и саботаж на этом выборном этапе, нужно выходить на митинги и, если это не поможет, начинать вооруженное восстание - потому что лишив общество прозрачных выборов, власти не оставляют ему иного выбора.

А до тех пор будет все то же самое - одни воры будут приходить на смену другим. Даже если президентом станет кристально честный человек. Если он при всей своей кристальной честности не понимает системных проблем родной страны, то рано или поздно новая власть тоже обрастет ворами и все вернется на круги своя.

Не было духа в людях до этого Майдана! Его просто не было! Ни лидера, который просто не мог появится при той власти с какой либо программой, ни возможности митинга. Автомайдан и тот избивали при Януковиче и по судам таскали. Думаете с Майдана все началось? Вы ошибаетесь, прессовали всех и всяк. С самого начала на Майдане вообще не было политиков, оппозиционеров тоже в стране не было, Ляшко и Тягныбок с Юлей это не оппозиция, это клоуны!!! О выборах вообще молчу. Вы вот то что написали приложите к сегодняшней России, сработает??? Майдан нужен был, сейчас есть шанс и есть понимание всего того, что Вы указали. И есть война, но она людей не останавливает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Тико сказал:

Кстати митинговая активность по КОНКРЕТНЫМ вопросам (почему выпущен из тюрьмы родственник или друг влиятельного человека, откуда у министра такой особняк и т.д.) тоже нужна. В этом отношении было очень обидно видеть, что Сасна Црер не воспользовались своей акцией для предъявления власти неполитических требований, которые у всех на слуху и как нельзя лучше дискредитируют правительство.

Митинги есть и протесты тоже есть, и каждый отпущенный и покинувший страну (не смотря на вопли СМИ России о том, что это расправа с пророссийской оппозицией) разбирается в СМИ Украины. Но в законодательстве при желании находят кучу нюансов и что стрелять их? Думаете на Фирташа нет данных, но не сидит в тюрьме же. Вон и итальянцы им заинтересовались, а он в Австрии гуляет. С бандитами просто по бандитски разбираться, но тогда НИЧЕГО не поменяется, сам бандитом станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лена, вы сами пишете "либо есть еще система, которую Майданом не свергнешь". Потому и не свергнешь, что изменилось в основном лицо власти, а не её суть. Что касается разгона митингов и преследования оппозиции, то собственно об этом я сказал выше (в отношении выборов): если власть чинит препятствия ЛЕГИТИМНЫМ попыткам гражданского общества добиться перемен, то надо переходить к нелегитимным действиям (с баррикадами, отрядами самообороны и т.д.). Но в Армении, насколько я знаю, не тот случай - митинги не разгоняют, оппозицию не сажают, СМИ не затыкают. Проблема именно в неорганизованности и неконструктивности нашей оппозиции. Только если на пути её консолидации и конструктивности возникнет сопротивление власти, не останется другого выбора кроме вооруженной борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тико сказал:

Лена, вы сами пишете "либо есть еще система, которую Майданом не свергнешь". Потому и не свергнешь, что изменилось в основном лицо власти, а не её суть. Что касается разгона митингов и преследования оппозиции, то собственно об этом я сказал выше (в отношении выборов): если власть чинит препятствия ЛЕГИТИМНЫМ попыткам гражданского общества добиться перемен, то надо переходить к нелегитимным действиям (с баррикадами, отрядами самообороны и т.д.). Но в Армении, насколько я знаю, не тот случай - митинги не разгоняют, оппозицию не сажают, СМИ не затыкают. Проблема именно в неорганизованности и неконструктивности нашей оппозиции. Только если на пути её консолидации и конструктивности возникнет сопротивление власти, не останется другого выбора кроме вооруженной борьбы.

Тико, ну так я Вам и объясняю, что Майдан пошатнул крепость отработанной схемы бандитской системы, то что Вы называете: если власть чинит препятствия ЛЕГИТИМНЫМ попыткам гражданского общества добиться перемен, то надо переходить к нелегитимным действиям (с баррикадами, отрядами самообороны и т.д.) Только теперь на ряду с этими людьми, которые пришли к власти (других не было и быть не могло) и показали свое бездействие, можно говорить о создании оппозиции и формировании того, что Вы называете просвещением у народа, только я называю это ответственностью. По этому и нет нового Майдана, который так ждут, именно по этому и началась война в Украине, по той причине, что кому то в Кремле подобной пример в Украине не нужен. Украина она более западней, так в истории сложилось, что в Россию волна приходит с Запада о новом витке эволюции. И платит Украина с полна за эту доставку витка с Запада. И платит дорого, уже не в первый раз! Собственно об этом я постоянно и пишу если Вы не заметили, пишу примерно так: Свергать можно и надо только ту власть которая препятствует и не идет на здоровый план развития страны. Что и как в Армении не моего ума дело, выше писала, это знают и собственно в ответе за это только граждане Армении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Арцив, Лена,

Смена власти ради смены власти бессмысленна - во всяком случае таким, митинговым способом. Тем более что их организаторы занимаются демагогией - ругают власти, но совершенно не объясняют чем они лучше неё. Есть цивилизованные выборные механизмы. Если они не работают, то значит надо их менять - в том числе такими митинговыми способами. Пашинян не просто ругает власти - он предъявляет конкретным чиновникам конкретные обвинения. Вот это правильный и деловой подход. Будет совсем здорово, если он пойдет еще дальше и подвергнет критике системные причины такого положения вещей. Не персональные (иначе опять возвращаемся к вопросу чем новый вор хуже старого), а именно системные - на уровне законодательства. Арцив предлагает самый легкий, но вместе с тем тупиковый, да к тому же опасный, путь - НЕЛЕГИТИМНО (см. выше про выборный механизм) свернуть власть.

Между тем идти надо совсем другим путем - через системные реформы, от прозрачности выборов до прозрачности всех аспектов государственной деятельности (кроме составляющих гостайну). Надо разработать детальную программу реформ, инициировать её обсуждение в обществе, довести до самых широких слоев населения, сформировать альтернативное правительство - и со всем этим идти в политику, предварительно добивших прозрачности на выборах. И только встретив сопротивление и саботаж на этом выборном этапе, нужно выходить на митинги и, если это не поможет, начинать вооруженное восстание - потому что лишив общество прозрачных выборов, власти не оставляют ему иного выбора.

А до тех пор будет все то же самое - одни воры будут приходить на смену другим. Даже если президентом станет кристально честный человек. Если он при всей своей кристальной честности не понимает системных проблем родной страны, то рано или поздно новая власть тоже обрастет ворами и все вернется на круги своя.

 

Только что, Тико сказал:

Кстати митинговая активность по КОНКРЕТНЫМ вопросам (почему выпущен из тюрьмы родственник или друг влиятельного человека, откуда у министра такой особняк и т.д.) тоже нужна. В этом отношении было очень обидно видеть, что Сасна Црер не воспользовались своей акцией для предъявления власти неполитических требований, которые у всех на слуху и как нельзя лучше дискредитируют правительство.

Ну да о этом же и я говорю, касаемо выборов и требование честных выборов через уличные акции  Кстати, не только Пашинян, но и Эдмон Марукян или же Арам Саргсян тоже говорят конкретные вещи. У них своя идеология имеется.

Но, увы, к примеру, партия Доди Гаго опять получит больше голосов, поскольку общество у нас соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Мой хороший, как же плакать хочется когда видишь и слышишь дух народа! Я всегда буду с простыми людьми. И я просто завидую белой завистью тому, что у вас есть Пашинян! Либо у нас его НЕТ либо есть еще система, которую Майданом не свергнешь и расстреливать их нельзя. Они просто грабят как бандиты, а если их начинаешь судить, то они как скользкие угри пользуются всеми правами цивилизованного мира. С выходом под залог, кучей адвокатов, апелляций и просто за взятку покинуть страну. Вот Вами описанная Украина сейчас на этом этапе, если еще не считать войны и кучи подрывной деятельности с ней связанной. Я уже писала в статусе, завтра Автомайдан едет к Авакову.

Удачи Вам и всей Армении. Храни вас Господь!!!

Не понял? О чье нам завидуете, если ваше общество смогло за 10 лет сделать 2 революции, в отличии от нас? И причем тут вообще наличие Пашиняна?)))

Украина уже по сути свободная страна и осталось лишь коррупцию победить, что придет со временем, поскольку при наличии честных выборов и свободной прессы это всего лишь вопрос времени.

Так что это нам бы позавидовать вам и вашей политической системе, вашему обществу.

Ну а Крым и Донбасс на хрен вам нужен, со своим населением, которое себя ассоциирует со другой страной...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

НЕЛЕГИТИМНО (см. выше про выборный механизм) свернуть власть.

Нелегитимно свергать легитимную власть нелегитимно, но нелегитимно свергать нелегитимную власть - это уже минус на минус, который дает плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Գարնան արծիվ сказал:

Ну да о этом же и я говорю, касаемо выборов и требование честных выборов через уличные акции  Кстати, не только Пашинян, но и Эдмон Марукян или же Арам Саргсян тоже говорят конкретные вещи. У них своя идеология имеется.

Но, увы, к примеру, партия Доди Гаго опять получит больше голосов, поскольку общество у нас соответствующее.

Значит это общество вполне заслуживает того, что имеет. У тех, кого это не устраивает, нет другого выбора кроме менять это общество - агитацией, митингами по конкретным вопросам и т.д. В отличие от России, где кидают в тюрьму даже за одиночные пикеты, в Армении митинговая активность со стороны властей не подавляется. А если вдруг появятся люди в штатском, которые попытаются запугивать и бить гражданских активистов, то им надо ломать кости и проламывать черепа. Примерно как немецкие социалисты с коммунистами в Германии - у них были боевые отряды самообороны, которые в уличных схватках истребили не одну сотню нацистов. Добро должно быть с кулаками (а еще с кастетами, битами, ножами и калашами)... По правилам надо играть с теми, кто играет по правилам с тобой - со всеми остальными вести себя надо люто, как на войне. Я понимаю, что об этом легко рассуждать, но другого пути нет: легитимная и конструктивная борьба с легитимными действиями властей, нелегитимная - с нелегитимными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 511 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    511 гостей
    luc Xenobarbital Абрикос irrenna Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...