Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Dexter сказал:

 Rhinoville Property Limited -офшор

Это все офшорные компании открытые нашими же чиновниками, единственная их цель это брать кредит под гарантии государства и прикарманить эти деньги.

А тебе Ашот Григорян честное слово дал что деньги прикарманивать не будет?  Кстати индийцы скорее всего настояшие были.....индийские аферисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, kanaker сказал:

А тебе Ашот Григорян честное слово дал что деньги прикарманивать не будет?  Кстати индийцы скорее всего настояшие были.....индийские аферисты.

Какие деньги он должен прикарманить, если человек открыто говорит что деньги будут вкладывать свои, без участия правительства? Если у них ничего не получится то это уже их проблема, в данном случае государство ничего не теряет, и завод в Словакию не увезут.

Все те компании которые до этого покупали Наирит делали это за счет кредитов и под гарантии правительства, то есть тупо прикарманивали государственные деньги.

Цитата

 материнской компанией «Rhinoville Property Limited» является «Drayton Finance LTD», в которой контролирующей стороной является С.Куликов.

Во время продажи завода «Наирит» Сергей Куликов занимал пост заместителея директора Межгосударственнрого банка. Российская пресса писала о том, что Куликов посредством зарегистрированных в оффшоре многочисленных компаний взял кредиты для действующих в РФ компаний. Потом эти компании были признаны банкротами и отошли к Межгосударственному банку.

вот по этой схеме кто-то заработал более 100 млн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же через офшорные компании идет весь экспорт молибдена и меди, делают это по заниженным ценам чтоб не платить налоги, и десятки миллионов проседают в этих офшорах в место бюджета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Dexter сказал:

Какие деньги он должен прикарманить, если человек открыто говорит что деньги будут вкладывать свои, без участия правительства? Если у них ничего не получится то это уже их проблема, в данном случае государство ничего не теряет, и завод в Словакию не увезут.

Ладно гуглить тебе лень, но хоть прослушать до конца, что человек предлагает, перед тем как его зашишать можно ?  

Или хватит услышать что то негативное о  правительстве и бывших плюс унюхать халяву (Григорян добрый волшебник и привез мешок денег, а злобный Карапетян сомневается) для того чтоб записать человека в свои и не вникать в его предложения?  И это после того как предидушие волшебники с такими же речами оставили без штанов.

 Ведь кинет этот, будеш говорить Карапетян сука деньги в офшор загнал.  И память твоя услужливо забудет что даже не прослушав предложения новоявленного инвестора зашишал его.  В лучшем случае скажешь я же не профессионал, я могу ошибаться, а вот Карапетян все равно вор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kanaker сказал:

Ладно гуглить тебе лень, но хоть прослушать до конца, что человек предлагает, перед тем как его зашишать можно ?  

Или хватит услышать что то негативное о  правительстве и бывших плюс унюхать халяву (Григорян добрый волшебник и привез мешок денег, а злобный Карапетян сомневается) для того чтоб записать человека в свои и не вникать в его предложения?  И это после того как предидушие волшебники с такими же речами оставили без штанов.

 Ведь кинет этот, будеш говорить Карапетян сука деньги в офшор загнал.  И память твоя услужливо забудет что даже не прослушав предложения новоявленного инвестора зашишал его.  В лучшем случае скажешь я же не профессионал, я могу ошибаться, а вот Карапетян все равно вор.  

Мне гуглить не лень, а вот ты не погуглив и не зная всю историю про этот «Rhinoville Property Limited»  сравниваешь с этими словаками.

Наирит без пяти минут уже металлолом, на фиг он нужен правительству если годами не могут его запустить.. Ну отдай им пусть вкладывают деньги, а ты следи чтобы под нож не пустили, что тут сложного...Если что не так в любой момент отберешь этот металлолом.. 

 Как он может кинуть и кого будет кидать?  

П.С

Ты также не верил что у министра финансов есть недвижимость в ЛА на 10 млн,  правда потом сам признал что есть, и не на 10 а  на 40 млн. но он наверное по твоему не вор,и заработал в наших в условиях честным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Dexter сказал:

Мне гуглить не лень, а вот ты не погуглив и не зная всю историю про этот «Rhinoville Property Limited»  сравниваешь с этими словаками.

Наирит без пяти минут уже металлолом, на фиг он нужен правительству если годами не могут его запустить.. Ну отдай им пусть вкладывают деньги, а ты следи чтобы под нож не пустили, что тут сложного...Если что не так в любой момент отберешь этот металлолом.. 

 Как он может кинуть и кого будет кидать?  

П.С

Ты также не верил что у министра финансов есть недвижимость в ЛА на 10 млн,  правда потом сам признал что есть, и не на 10 а  на 40 млн. но он наверное по твоему не вор,и заработал в наших в условиях честным путем...

Лень тебе, лень, раз говорил что у Наирита не было собственников.  И выступление "словака" ты все равно не прослушал, раз не услышал что он требует денег от правительства.  И диалог наш о Гагике Хачатряне пытаешься извратить.  Он был кстати похож на нынешний, и призывал сплетников и распространителей слухов пользоваться обьективной информацией, включать мозги и не быть бабушкой у подьезда.  

У меня  вопрос к тебе.  Я вот супер дупер предприниматель.  Каждый год плачу налоги в 6-7 штатах, имею кучу разнообразных контор на долю с женой.  Она у меня художница, но в свободное от выставок время мне помогает.  Я хочу в Армению миллион инвестировать, на создание современной фермы в Кельбаджаре.  Но мне нужен партнер в Армении, от которого требуется вложить 10-20 тысяч, и помочь с наладкой бизнеса.  Обешаю все вложения вернуть в течении года, а в течении следуюшего суму удвоить.   Вложишся? 

О и еше забыл сказать что из Армении уехал из-за кровавого Сержика, и эго экспроприатора братца. Они суки у меня предидушую ферму в Лачине отобрали.  Собственноручно.  Отобрали, продали и деньги в офшо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanaker сказал:

Лень тебе, лень, раз говорил что у Наирита не было собственников.  И выступление "словака" ты все равно не прослушал, раз не услышал что он требует денег от правительства.  И диалог наш о Гагике Хачатряне пытаешься извратить.  Он был кстати похож на нынешний, и призывал сплетников и распространителей слухов пользоваться обьективной информацией, включать мозги и не быть бабушкой у подьезда.  

У меня  вопрос к тебе.  Я вот супер дупер предприниматель.  Каждый год плачу налоги в 6-7 штатах, имею кучу разнообразных контор на долю с женой.  Она у меня художница, но в свободное от выставок время мне помогает.  Я хочу в Армению миллион инвестировать, на создание современной фермы в Кельбаджаре.  Но мне нужен партнер в Армении, от которого требуется вложить 10-20 тысяч, и помочь с наладкой бизнеса.  Обешаю все вложения вернуть в течении года, а в течении следуюшего суму удвоить.   Вложишся? 

О и еше забыл сказать что из Армении уехал из-за кровавого Сержика, и эго экспроприатора братца. Они суки у меня предидушую ферму в Лачине отобрали.  Собственноручно.  Отобрали, продали и деньги в офшо

Эти офшорные компании типа  Rhinoville Property не считаю их собственниками, так как они не вкладывали свои деньги а закладывали сам Наирит и этими же деньгами расплачивались. 

На какой минуте он требует от правительства вложить хоть один доллар в Наирит в месте с ними? Там как я понял речь шла о других инвестициях, когда он просил 100 млн и обещал миллиард в этот фонд.

Я может и вложился бы зная что риски минимальны, но я сейчас не в Армении. В данном случае правительство ни чем ни рискует, по сравнению до этого когда они подписывались под кредитами каких-то однодневных компаний, тем более у правительства есть все рычаги отобрать обратно у этих славаков, это же не Роснефть или РЖД чтоб боятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, luc сказал:

Легитимен, потому что за него реально ПРОГОЛОСОВАЛО большинство избирателей??? Или легитимен по каким-то другим чисто армяно-совковым поняткам? :)

Я уже написал почему он легитимен, но могу дополнить более понятным тебе языком.

Серж легитимен, потому что его таким легитимным воспринимают твои западные авторитеты, паханы современного мира.

Это подходит  резиново-демократическим поняткам ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kanaker сказал:

Тут дело наверно больше в Армении, чем в Наирите.  Страна у нас с инвестиционной точки зрения очень рискованная.  Частный бизнесс в нее по крупному не пойдет.  Финансовые институты типа всемирного банка в частный бизнесс не инвестируют.  

Подразделение Всемирного Банка, Международная Финансовая Корпорация, как раз инвестирует. Но она никогда не делает это одна, а в консорциуме с другими инвесторами имеющими хорошую репутацию и чистое прошлое. Так что если проект привлекательный в смысле отдачи, то могут и проинвестировать. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firefly сказал:

Подразделение Всемирного Банка, Международная Финансовая Корпорация, как раз инвестирует. Но она никогда не делает это одна, а в консорциуме с другими инвесторами имеющими хорошую репутацию и чистое прошлое. Так что если проект привлекательный в смысле отдачи, то могут и проинвестировать. 

видимо проблема именно в том, что в армении очень мало привлекательных проектов в плане отдачи.

ну то есть, что есть в армении, чего нет, допустим, в грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ara55 сказал:

Я уже написал почему он легитимен, но могу дополнить более понятным тебе языком.

Серж легитимен, потому что его таким легитимным воспринимают твои западные авторитеты, паханы современного мира.

Это подходит  резиново-демократическим поняткам ? :)

Нет, Ара джан, не подходит, так как ты обосновываешь легитимность Сержа совково-армянскими понятками.

А сказать, что за Сержа действительно РЕАЛЬНО ПРОГОЛОСОВАЛО БОЛЬШИНСТВО избирателей Армении даже у тебя (!) язык не поворачивается. Это о чём говорит? :)

Касательно же западных авторитетов.. считать кого-то смотрящим республики (такими как Алиев, Назарбаев, Рахмонов, Мугабе и т.д. и т.п.), не акцентируя каждую секунду на нелегитимность и, ради приличия и протокола, называя этого человека во время оффициальных встреч "господин Президент", и считать кого-то легитимным - это разные вещи, Ара джан. Я так думаю :) 

p.s. А что думаешь насчёт Мугабе, Ара джан? Легитимный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sargiss сказал:

видимо проблема именно в том, что в армении очень мало привлекательных проектов в плане отдачи.

ну то есть, что есть в армении, чего нет, допустим, в грузии?

С точки зрения частного инвестора да. Но у МФК мандат - это развитие частного сектора и бизнес среды в стране в целом, однако они не могут это делать себе в убыток. То есть если бы отдача от Нирита была бы очень маленькой (МФК в итоге хотя бы не потеряла бы деньги),  но общий экономический и социальный эффект был бы большой (развитие сопутствующего большому малого бизнеса, рабочие места итд.), МФК все равно бы вложилось на своих условиях. Видимо даже этих условий нет.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прозрачности ситуации. Словацкая компания скорее всего не словацкая. В Словакии налоги на ООО и ОАО существенно ниже чем в других странах ЕС. В виду этого бывает, что те же польские фирмы регистрируют свои компании в Словакии, дабы платить меньше налогов. У меня рождает сомнение то реально ли эта фирма действует в Словакии. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Firefly сказал:

Подразделение Всемирного Банка, Международная Финансовая Корпорация, как раз инвестирует. Но она никогда не делает это одна, а в консорциуме с другими инвесторами имеющими хорошую репутацию и чистое прошлое. Так что если проект привлекательный в смысле отдачи, то могут и проинвестировать. 

Когда я писал цитируемый вами пост, думал упомянуть МФК или нет.  Потом решил не надо потому что обшего вывода она не меняет по двум причинам.  Первое, это то что IFC с не инвестирует более 25% стоимости/капитала проекта/компании.  Даже если они вложатся в Наирит, кто предоставит остальные 75%.  Второе, социальные последствия проекта имеют ключевое значение для них.  IFC никогда не вложится в химическое производство на окраине миллионного города с историей утечек и пожаров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часа назад, Dexter сказал:

Эти офшорные компании типа  Rhinoville Property не считаю их собственниками, так как они не вкладывали свои деньги а закладывали сам Наирит и этими же деньгами расплачивались. 

На какой минуте он требует от правительства вложить хоть один доллар в Наирит в месте с ними? Там как я понял речь шла о других инвестициях, когда он просил 100 млн и обещал миллиард в этот фонд.

Я может и вложился бы зная что риски минимальны, но я сейчас не в Армении. В данном случае правительство ни чем ни рискует, по сравнению до этого когда они подписывались под кредитами каких-то однодневных компаний, тем более у правительства есть все рычаги отобрать обратно у этих славаков, это же не Роснефть или РЖД чтоб боятся....

Чем дальше в лес тем толще партизаны.  Кто тебе сказал что офшорные компании не являютсся собственниками своих капиталов.  А Рансат тоже была офшорной?  Хорошо хоть видео посмотрел, несмотря на то что опять виляешь.   Зачем спорить ради спора.  Тем более что словака я не окончательно похерил, просто слегка погуглил, и высказался что 6-ти месячная контора с 2 учредителями (эколог и пианистка) и капиталом 5000 требует очень тщательного расследования.  Риновил который тебе не нравится, просто гигант бизнеса по сравнению со словацкой шарашкой.  Мтатсек ели тхерк, мтатсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...