Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Gevorg сказал:

открываем яндекс, набираем, например, армения смертность от рака, и читаем. Вот первая попавшая статья:

https://eadaily.com/ru/news/2017/06/02/smertnost-ot-raka-v-armenii-bespokoit-vseh-krome-samoy-vlasti

выше написали , что Армения на первом месте в мире по забелеваемости. Здесь статья совсем про высокую смертность от рака.

Лидер по заболеваемости раком в мире Дания, а там горнодобывающей промышленности нет. Армения не на первом месте в мире и даже не в лидерах. Зачем постить свои выдумки и выдавать за факты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Тико сказал:

Насколько я понял, Московский спрашивал про это: "Отравляют реки, потом с этой водой поливают поля и сады".

Тико, я про это тоже спрашивал, но мне больше интересно зачем писать что Армения на первом месте по заболеваемости раком если это не так. 

Основная часть полей и садов в Армении в районах где нет горнодобывающей промышленности. Даже если допустим, что горнодобывающая промышленность отравляет сады и поля, то странно почему в селах Араратской долины примерно такой же уровень заболеваемости раком. 

 

Забелеваемость и смертность это разное, я думаю Gevorg это понимает. По заболеваемости Армении в лидерах, а по смертности в лидерах. Здесь причина в том, что у нас очень слаба медицина по онкозаболеваниям.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, moskovskiy сказал:

выше написали , что Армения на первом месте в мире по забелеваемости. Здесь статья совсем про высокую смертность от рака.

Лидер по заболеваемости раком в мире Дания, а там горнодобывающей промышленности нет. Армения не на первом месте в мире и даже не в лидерах. Зачем постить свои выдумки и выдавать за факты ?

может еще пару раз прочтете что я написал. Или конкретно приведете цитаты из моих постов, где я что-то перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 часа назад, Gevorg сказал:

от рака умер. Если кто-то еще не знает, Армения на первом месте в мире по смертности от рака. Причина в этом видео. Наши олигархи наверно тоже за столом пьют за нашу землю и воду (մեր հող ու ջրի կենացը), 

 

Судя по этом посту причиной лидерства в мире по высокой смертоносности от рака в Армении являются выбросы в воду из предприятий горнодобывающей промышленности. 

Во первых даже если допустим что есть связь между горнодобывающей промышленостью и высокой смертностью от рака, должна быть первая очередь высокая заболеваемость из за за этой промышленности.  Но в лидерах по заболеваемости раком в мире Франция, Дания и другие развитие страны. Тогда получается что скорее всего такой связи нет. А если только ваши догадки и видео многолетней давности от зеленых. То есть вы пишите про то что даже не проверив приносит вред эти предприятия становится понятно что там намного больше не правды, чем правды. 

Во вторых напишу, после тога как сможете ответить на во первых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, moskovskiy сказал:

Судя по этом посту причиной лидерства в мире по высокой смертоносности от рака в Армении являются выбросы в воду из предприятий горнодобывающей промышленности. 

Во первых даже если допустим что есть связь между горнодобывающей промышленостью и высокой смертностью от рака, должна быть первая очередь высокая заболеваемость из за за этой промышленности.  Но в лидерах по заболеваемости раком в мире Франция, Дания и другие развитие страны. Тогда получается что скорее всего такой связи нет. А если только ваши догадки и видео многолетней давности от зеленых. То есть вы пишите про то что даже не проверив приносит вред эти предприятия становится понятно что там намного больше не правды, чем правды. 

Во вторых напишу, после тога как сможете ответить на во первых. 

Вот это другое дело. А то пишите, "выше написали , что Армения на первом месте в мире по забелеваемости.",что неправда. Я говорил о смертности. Но смертность это (заболеваемость) х (процент неизлечимости).  По заболеваемости мы официально не на первом месте. Хотя ясно, что она у нас тоже высокая, потому что смертность пропорциональна от нее. Но  показатели рассчитываются учитывая  численность населения Армении 3 млн. человек, но реально у нас проживает около 2 млн. По этому  я, ПОТОМ, в другом месте, предполагал, что скорее всего по заболеваемости мы тоже на первых местах.

"Во первых даже ЕСЛИ допустим что есть связь между горнодобывающей промышленостью и высокой смертностью от рака"            Если??? Я сам не медик и не специалист по этому вопросу, но я прочел очень много статей, исследований, они мне показались разумными и правдоподобными, по этому и я не только верю, что есть такая связь, но и убежден. Но здесь вопрос веры и убеждений,  Вы можете не верить, это Ваше личное дело. Единственное что я могу сказать, причина рака не только в плохой экологии, но это всем известно, и мы едим не только то, что вырастили в Армении. Но я написал " Причина в этом видео. " просто чтобы акцентировать вниманию на вопросы экологии. А на самом деле я не знаю какой вид рака был у Ацпаняна и даже зная об этом не мог бы точно сказать, и никто мог бы, от чего у него рак. Я просто говорю о статистике и плохой экологии, а том, что мне очень волнует, что властвующим в Армении людям совсем безразлично, что отравляют воду и почву. А это хуже радиации.

Я не знаю, почему в Дании и Франции высока заболеваемость, я не читаю статьи про этих стран. Но я знаю, что уровень медицины в Азербайджане, Грузии, Иране, Турции, и Армении не может отличаться в разы, также и образ жизни, и поэтому и уверен, что высокая смертность от рака у нас в сравнении с соседями  из-за высокой заболеваемости и плохой экологии. Мне приходилось читать отчеты исследования в районе Алаверди, что там рак груди встречается гораздо чаще, чем в среднем в Армении. Вот и в быстром поиске нашел исследования содержания свинца в крови у детей.

http://www.ecolur.org/files/uploads/pdf/akhtalaarm.pdf

Если не читаете по армянски или нет времени все прочесть, то вот:

 в Ахтале -6,8, в Алаверди 6,4, в Ереване 5,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Gevorg сказал:

Вот это другое дело. А то пишите, "выше написали , что Армения на первом месте в мире по забелеваемости.",что неправда. Я говорил о смертности. Но смертность это (заболеваемость) х (процент неизлечимости).  По заболеваемости мы официально не на первом месте. Хотя ясно, что она у нас тоже высокая, потому что смертность пропорциональна от нее. Но  показатели рассчитываются учитывая  численность населения Армении 3 млн. человек, но реально у нас проживает около 2 млн. По этому  я, ПОТОМ, в другом месте, предполагал, что скорее всего по заболеваемости мы тоже на первых местах.

"Во первых даже ЕСЛИ допустим что есть связь между горнодобывающей промышленостью и высокой смертностью от рака"            Если??? Я сам не медик и не специалист по этому вопросу, но я прочел очень много статей, исследований, они мне показались разумными и правдоподобными, по этому и я не только верю, что есть такая связь, но и убежден. Но здесь вопрос веры и убеждений,  Вы можете не верить, это Ваше личное дело. Единственное что я могу сказать, причина рака не только в плохой экологии, но это всем известно, и мы едим не только то, что вырастили в Армении. Но я написал " Причина в этом видео. " просто чтобы акцентировать вниманию на вопросы экологии. А на самом деле я не знаю какой вид рака был у Ацпаняна и даже зная об этом не мог бы точно сказать, и никто мог бы, от чего у него рак. Я просто говорю о статистике и плохой экологии, а том, что мне очень волнует, что властвующим в Армении людям совсем безразлично, что отравляют воду и почву. А это хуже радиации.

Я не знаю, почему в Дании и Франции высока заболеваемость, я не читаю статьи про этих стран. Но я знаю, что уровень медицины в Азербайджане, Грузии, Иране, Турции, и Армении не может отличаться в разы, также и образ жизни, и поэтому и уверен, что высокая смертность от рака у нас в сравнении с соседями  из-за высокой заболеваемости и плохой экологии. Мне приходилось читать отчеты исследования в районе Алаверди, что там рак груди встречается гораздо чаще, чем в среднем в Армении. Вот и в быстром поиске нашел исследования содержания свинца в крови у детей.

http://www.ecolur.org/files/uploads/pdf/akhtalaarm.pdf

Если не читаете по армянски или нет времени все прочесть, то вот:

 в Ахтале -6,8, в Алаверди 6,4, в Ереване 5,2.

ок, понятно, то есть ничего обоснованного только вера и догадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

ок, понятно, то есть ничего обоснованного только вера и догадки. 

Вы просто утрируете. В науке считается доказанным, что скопление тяжелых металлов в организме может стать причиной образования злокачественной опухли. Я всего лишь написал, что сам считаю этот факт бесспорным, а Вы как хотите, раз употребляли выражение " даже если допустим " , и это от того,  что я не намеревался для Вас поискать ссылки и статьи  на эту тему и доказать это. По этому и написал, что Вы можете считать так, как Вам угодно. И если Вы читали только одно предложение, то не вижу смысла продолжить этот разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ecolur.org/hy/news/mining/teghout-tailing-dump-tails-flowing-into-shmogh-and-debed-riversinspection-following-alarm-signal/9839/

Թեղուտի պոչամբարի պոչերը լցվում են Շնող և Դեբեդ գետերը. տեսչությունը գնացել է ահազանգի հետքերով

Թեղուտի պոչամբարի պոչերը լցվում են Շնող և Դեբեդ գետերը. տեսչությունը գնացել է ահազանգի հետքերով

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://web.facebook.com/lena.nazaryan.5/posts/1776529225711637

Что происходит с реками в Армении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономика Армении с робкими надеждами на позитив в новом году - Ритм Евразии


https://www.ritmeurasia.org/news--2018-01-25--ekonomika-armenii-s-robkimi-nadezhdami-na-pozitiv-v-novom-godu-34626?utm_source=finobzor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2018 at 01:15, Gevorg сказал:

В возрасте 55 лет умер один из настоящих героев войны- Саргис Ацпанян, честнейший человек,политзаключенный, гражданин Франции проживающий в Армении с 1990 года. На фотографии с ним азербайджанская старуха, после освобождения Келбаджара. 

Фото Германа Авакяна.

А вот суки в министерстве обороны об этом не знают.

Это надо же было аж такую маразматическую причину придумать для отказа. Ведь могли бы ведь и по-другому отказать, если так хотели отказать.

Ներկայացված փաստաթղթերում մարտական ուղու վերաբերյալ հիմնավորումներ չկան. ՊՆ-ն` Հացպանյանին Եռաբլուրում հուղարկավորելու դիմումի մասին

http://www.tert.am/am/news/2018/01/25/Min-mil/2597664

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...