Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, moskovskiy сказал:

"моя дыра" это моя родина и родина всех армян, когда построим таких белорусов как ты кто называет Армению дырой даже с визой не будем пускать. По ютубам будете Армению видеть только. 

Ещё один герой,считающий,что живя в Армении уже совершил подвиг.Прежде чем какую то страну называть дырой,надо из себя что то представлять.А то всё разрушено и разворовано в хлам,а как же он герой,потому как там живёт и всё знает,а остальные должны ему верить,потому что он так сказал.

П.С.Когда пускалка вырастет,тогда и не будешь пускать.А пока шурши и поднимай ВВП,лучше на душу населения и главное не забудь построить дорогу,ну хотя бы стратегического назначения в Иран.А то,как бы другим не пришлось достраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Sigo сказал:

Ещё один герой,считающий,что живя в Армении уже совершил подвиг.Прежде чем какую то страну называть дырой,надо из себя что то представлять.А то всё разрушено и разворовано в хлам,а как же он герой,потому как там живёт и всё знает,а остальные должны ему верить,потому что он так сказал.

П.С.Когда пускалка вырастет,тогда и не будешь пускать.А пока шурши и поднимай ВВП,лучше на душу населения и главное не забудь построить дорогу,ну хотя бы стратегического назначения в Иран.А то,как бы другим не пришлось достраивать.

Не буду отвечать на твой пост так как хотелось бы, так как ты далеко и вряд ли будешь близко территериально в ближайшее время, а переходы на личность в онлайне самое не правильное для мужчины. 

Больше не отвечай на мои посты, которые к тебе не обращены. 

3 минуты назад, Sigo сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, moskovskiy сказал:

Не буду отвечать на твой пост так как хотелось бы, так как ты далеко, а переходы на личность в онлайне самое правильное для мужчины. 

Больше не отвечай на мои посты, которые к тебе не обращены. 

Послушай,у тебя логика есть?Ты сам влез в тему и стал отвечать на посты,не тебе адресованые,сам перешёл на личность,а потом встал в 3-ю позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Rub сказал:

зарплаты у олигархов нет, у них доход, который не включается в расчет средней зарплаты. 

Данные стат бюро Армении довольно таки близки к реальности, так как они приводят данные зарплаты с налогами, то есть если указано что средняя зарплата 187000 драм, то чистыми около 140,000 драм. Фактически это и есть реальная чистая средняя зарплата в Армении.

 

3 часа назад, Rub сказал:

Да читал, начиная с обсуждения в грузинской папке ) Я к тому, что не следует относится с недоверием к данным нац стат службы, лишь потому что где то платят 80,000 драм. Кстати спецом просмотрел зарплаты на нашем предприятии, которая занята в сфере оптовой торговли и дистрибюции. Работают около 200 человк, 60% водители и рабочие на складе, 30% преселлеры. То есть процент высококвалифицырованных специалистов небольшой. Средняя зарплата до налогов 274,241 драм. 

Кажется Сиго ясно сказал, что речь не о том насколько близки к реальности данные статбюро, он сомнений или каких-либо суждений конкретно о факте наличия этих данных не высказывал. Речь о том, что эти данные даже будучи  верными никак не отражают реального дохода большинства, заметьте подавляющего большинства населения. Т.е. доход сильно поляризован и сконцентрирован в узких кругах. Потому и Сиго говорит, что нет повода для ликования и констатации факта, что ВСЁ население стало жить лучше. Не где-то платят 80000 драм, а почти везде. Если средняя зарплата выросла, а цены выросли ещё больше, то доход уменьшился даже. Одним словом судить по нему о доходе на душу населения не получится, а именно он важен для качества жизни. Каждый здесь работающий содержит как правило 6 человек - это стандартная семья с 2-мя детьми и родители. Если каждую высокую зарплату делить на 6 или даже 4 части и получится 40-50 тыщ на душу, а то и меньше. ВВП учитывает цены товаров и услуг вместе с доходами, а этот показатель средней зарплаты некий теоретический для расчётов, но никак не для ликования масс. Если бы эта самая злополучная средняя зарплата уменьшилась и даже равномерно рапределилась бы между работающими, а цены на товары снизились бы настолько, что люди безбедно б жили это дало бы больше повода для оптимизма. Есть пара секторов с высокой зарплатой и как назло те где зарплата идёт извне, т.е. никакой заслуги Армении в оплате и содержании этих мест нет, остальные места либо места для рабства за 80000, либо неквалифицированный труд. Маломальски спокойная работа не светит если нет знакомого. Знаем эли проходили и проходим каждый день.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Mikasa сказал:

Есть пара секторов с высокой зарплатой и как назло те где зарплата идёт извне, т.е. никакой заслуги Армении в оплате и содержании этих мест нет, о

Вот здесь по подробней, а что вы имеете под заслугой Армении, а как зарплаты идут извне ?))

Цитата

 Не где-то платят 80000 драм, а почти везде

Нету такого в Армении. Зарплата в 80,000 драм не везде, а минимальная зарплата в Армении. 

В Ереване, в марзах близких к Еревану, в Сюнике 90% работающих граждан получают больше этих 80,000. 

 

Цитата

Каждый здесь работающий содержит как правило 6 человек - это стандартная семья с 2-мя детьми и родители.

Опять это не так. В Армении работающих граждан примерно 1,000,000 человек, при население в примерно 2,800,000 - 3,000,000, то есть на одного работающего приходится 2,8-3 человека, а не 6.   

 

Цитата

не для ликования масс

Состояния Армении очень далека до ликования масс, но не видеть положительные тенденции не правильно. 

Цитата

 

 Если бы эта самая злополучная средняя зарплата уменьшилась и даже равномерно рапределилась бы между работающими, а цены на товары снизились бы настолько, что люди безбедно б жили это дало бы больше повода для оптимизма. 

 

Вы о чем вообще, это был бы концом любой экономики. Не бывает так чтобы цены снизились и зарплаты были равны, если и бывает это только вредить росту экономики и плодит повсеместную бедноту. 

 

Цитата

Маломальски спокойная работа не светит если нет знакомого. Знаем эли проходили и проходим каждый день.

Спокойная работа ?)) А что в америках и япониях и в китаях на спокойных работах много зарабатывают ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, Тико сказал:

По моему мнению стоит - если альтернативой является безденежное лежание на диване. Но ваш вопрос, как я понимаю, носит риторический характер, поскольку подразумевает несправедливость. А мир, повторяю, заведомо несправедлив - богатство и успех в основном определяются не трудом, а удачей и способностями от Бога - причем далеко не всегда добропорядочными. И лишь в последнюю очередь они зависят от труда - но без него шансов вообще нет. Пусть даже этот труд неблагодарный и бесперспективный в течение многих лет или даже несколько поколений.

Вообще же суть спора мне не очень понятна. Я не против ни безделья, ни эмиграции, ни каторжного и бесперспективного труда, ни гражданско-политической активности - это вопрос выбора. Мне легче всего сказать, что власти такие-сякие и они во всем виноваты, а люди не при чем - но это будет популистская ложь, причем вредная. Правда же в том, что существует некая реальность, которую население Армении должно либо изменить (исключительно собственными коллективными усилиями - иначе никак), либо смириться с ней, либо убежать от неё. Всё остальное ("плохо", "несправедливо", "неправильно") - это уже лирика.

Тико, вы определитесь, то вы говорите, что на кадрах в сельской местности праздно шатающаяся молодёжь, то что 50% населения бедные. Если всё село такое это уже за 50%, а если учесть такую же молодёжь и в городе то и подавно. Вы тоже наверное как моя знакомая, у которой дочь по знакомству нашла работу, а теперь и на другую устроилась, судит по окружению дочери и кричит мне, что у всех в Армении есть работа.

Снова скажу в чём суть спора: вы привели свой пример поиска работы после института как верную дорогу для работающего человека, чтобы подняться вверх и то же прозвучало в посте об одноэтажной Америке где только работающие, не брезгующие любой работой, выбиваются в люди. Но потом сами же заметтили, что " богатство и успех в основном определяются не трудом, а удачей и способностями от Бога - причем далеко не всегда добропорядочными. И лишь в последнюю очередь они зависят от труда - но без него шансов вообще нет. Пусть даже этот труд неблагодарный и бесперспективный в течение многих лет или даже несколько поколений." Значит успех может прийти даже если лежишь на диване, причём в этой твоей жизни, а не в жизни второго поколения. Найдёт знакомого, даст взятку и пойдёт на хорошую работу и не исключено, что и там будет лежание на диване в сравнении с другими. Чем не выход. Откуда вам знать на что надеется и реально расчитыват тот кто лежит, может у него все основания ждать этой самой удачи прямо сейчас в этой жизни, причём порядочность не обязательна. А трудится всё равно кто-то будет. И трудятся. Вы сами говоите, что ПОНАЧАЛУ после института были готовы на любую работу, т.е. сейчас это вам уже ни к чему вы нашли хорошую. И этот пример считаете работающим для Армении, оно может и так, но вы этого на своём примере не можете знать потому что прошли свой путь не здесь, другая страна с другими возможностями дала вам шанс. А то слышали и такое, что сынки миллионеров в Америках начинали с низов, чтобы всё знать и также с низов простые работники выбивались в люди проходя всю служебную лестницу. Эти примеры тут не работают, начав с низов там и останешься, наоборот тебя будут рассматривать как хороший исполнитель в этом звене и менять не будут. Причём это не актуально тут начиная с СССР-ских времен, поэтому уезжали в Россию и там поднимались, что произошло и с вами. Мой спор в этом: не приводите свой пример и примеры Америк для Армении сегодня и не уводите сегодняшних безработных в радостные дебри  счастья следующих поколений когда им надо сегодня есть. И не приводите рост средней зарплаты как неоспоримый факт улучшения жизни большинства населения. И не упрекайте население в бездельничестве не зная реалий. Просто спросите себя "а кто работает, если всё функционирует?"

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Mikasa сказал:

Тико, вы определитесь, то вы говорите, что на кадрах в сельской местности праздно шатающаяся молодёжь, то что 50% населения бедные. Если всё село такое это уже за 50%, а если учесть такую же молодёжь и в городе то и подавно. Вы тоже наверное как моя знакомая, у которой дочь по знакомству нашла работу, а теперь и на другую устроилась, судит по окружению дочери и кричит мне, что у всех в Армении есть работа.

Никакого противоречия нет. Сами же жители этих сел говорят, что если трудишься на своем куске земли - живешь нормально, если нет - плохо. Что явным образом объясняет, почему часть жителей сел (вероятно тех, что сидят на завалинке среди бела дня) живет очень бедно.

Насчет остального - вынужден повторить, что никому ничего не навязываю, это вопрос личного выбора.

22 минуты назад, Mikasa сказал:

Мой спор в этом: не приводите свой пример и примеры Америк для Армении сегодня и не уводите сегодняшних безработных в радостные дебри  счастья следующих поколений когда им надо сегодня есть.

Америку в пример ставить действительно некорректно, потому что последний армянин в Армении сейчас живет лучше десятков миллионов американцев в годы той же Великой депрессии 80-летней давности.

22 минуты назад, Mikasa сказал:

И не приводите рост средней зарплаты как неоспоримый факт улучшения жизни большинства населения.

Да вроде и не приводил, вы меня наверное с кем-то путаете.

22 минуты назад, Mikasa сказал:

И не упрекайте население в бездельничестве не зная реалий. Просто спросите себя "а кто работает, если всё функционирует?"

Вы обобщаете - я упрекал в безделье не население, а часть этого населения. Во все времена был справедлив тезис "кулака" из сталинского к/ф про Ленина: "Есть мужик справный, а есть лодырь!" Это не значит, что лодыри всегда бедствуют, а работящие всегда благоденствуют - это значит только то, что бедность людей зачастую обусловлена их личными качествами - прежде всего ленью, пассивностью и т.д. Я сильно сомневаюсь, что в Армении все повально трудолюбивы, готовы браться за низкооплачиваемую работу с перспективой роста через 10-15 лет, заниматься самообразованием в свободное от работы время чтобы поменять свою профессию на более денежную и т.д.

Но главное, повторюсь, я не вижу никакого смысла в разговорах а-ля "люди хорошие, просто власти плохие - не дают им работу". Вы никогда не разубедите меня в том, что народ и только народ несет стопроцентную коллективную ответственность за все, что с ним происходит в его собственной стране. Поэтому мне интересно не чем этот народ оправдывает свои проблемы, а что он делает для их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, moskovskiy сказал:

Вот здесь по подробней, а что вы имеете под заслугой Армении, а как зарплаты идут извне ?))

 

Имею ввиду молибденовый, который эксплуатируют немцы, они получают доход и платят зарплаты конечно. Высокие технологии все почти представлены компаниями извне и оттуда же идут зарплаты, не Армении же платить их. Офис ООН и представительство валютного банка тоже получают зарплаты от этих организаций. Те граждане, которые работают в посольствах других стран и продавцы брендов. Может что-то упустила, но прикинула жирные куски с хорошей оплатой. Например датчане здесь содержат бездомных, есть маленький офис, подозреваю, что не столь высокие оплаты как в выше отмеченных, но и далеки от минимальной. Такие малыши тоже вносят свой вклад. Думаю, что заслуга Армении в том, что она разрешила работу их всех у себя, а зарплаты конечно не она платит, с чего бы. Но когда считают среднюю по Армении учитывают сколько платит Синопсис. Дальше гостиницы и хостелы, сюда можно и меня как сдающего недвижимостьт, наши деньги обеспечиваются извне и этими деньгами платят работникам. Крутые гостиницы даже могут какое-то время дотироваться. Если добавим, что такие места обеспечивают и медстраховку своим работникам, получается, что столько врачей и иже с ними тоже живут на деньги извне.

19 минут назад, moskovskiy сказал:

Нету такого в Армении. Зарплата в 80,000 драм не везде, а минимальная зарплата в Армении. 

В Ереване, в марзах близких к Еревану, в Сюнике 90% работающих граждан получают больше этих 80,000. 

Если минимальная значит не может быть распростарнённой? Она официально существует и её можно платить не нарушая закон. Зарплата 80000 драм обычная у рядовых продавцов. А какой удельный вес работающих они составляют не мне говорить. Почти везде где была работа делопроизводителя указывалась эта зарплата. И если юрист конституционного суда с дипломом магистра начинает с зарплаты 100000 драм, то за неквалифицированный труд вполне могут платить всего на 20000 меньше, а этого труда намноооого больше у нас. Если Бухгалтер работая для маленького офиса может получать и 40 тыщ. дочь подруги так работает, может и меньше если реально работы мало, другое дело, что можно работать на нескольких, но пока их нет можешь какое-то время получать 80000 и даже меньше, а если найдёшь 10 мест флаг в руки, но это значит, что 9 человек не получат и этих 40 тыщ. Если эти 9 уедут, чтобы прокормится средняя зарплата вырастет, опираясь на тебя. И если поделить твой доход на столько человек получится искомая цифра. Хорошие показатели обеспечиваются оттоком тех кто готов работать не бездельник и уехал не найдя здесь работы. Не знаю какие предприятия в марзах местные бюджетные или извне, но одно ясно, что народ не бездельник и праздно шатающийся в сельской местности и ему не западло работать иначе кто бы получал эти зарплаты. 

19 минут назад, moskovskiy сказал:

Опять это не так. В Армении работающих граждан примерно 1,000,000 человек, при население в примерно 2,800,000 - 3,000,000, то есть на одного работающего приходится 2,8-3 человека, а не 6.   

Я ориентируюсь на то сколько человек работает в семье в моем окружении. Обычно работающих в Армении на официальной работе бывает во всей семье 2 человека в среднем, один не редкость. Я с трудом представляю, что на селе скажем в семье из 6-ти человек работают двое. Да где-то возможно, но не большинство. Получается, что дома одни старики и дети и на них всё хозяйство, с малыми детьми очень трудно будет старикам да и на селе столько мест нет причём официальных, чтобы войти в статистику. Ну есть почта с 1-2 работниками, школа, администрация везде по паре работников. Где ещё?

19 минут назад, moskovskiy сказал:

Состояния Армении очень далека до ликования масс, но не видеть положительные тенденции не правильно. 

Положительные тенденции есть и в первую очередь за счёт того что много людей уехало обеспечив меньшее число населения, устроилось заграницей и содержит родню здесь обеспечивая приток денег в казну. Получается, что ситуация улучшилась за счёт рабочих мест в других странах, а у нас этих мест не создается если компания извне не создаст. Речь о том, что один всего показатель средней зарплаты не повод, чтоб утверждать что большинству населения стало лучше жить и улучшилась экономика, потому что может быть сильный перекос в доходах, что сделает хорошую жизнь ещё лучше у очень узкого круга лиц, а для подавляющего большинства НИЧЕГО не изменится.

19 минут назад, moskovskiy сказал:

Вы о чем вообще, это был бы концом любой экономики. Не бывает так чтобы цены снизились и зарплаты были равны, если и бывает это только вредить росту экономики и плодит повсеместную бедноту. 

Да, пример был теоретический. Я хотела лишь сказать, что при более-менее равномерном распределении доходов и адекватных ценах без гонки за сверхприбылями при меньшем показателе средней зарплаты жизнь населения вообщем может быть лучше чем при перекосах в доходах, никчёмной экономике и хорошем показателе средней платы. Я вообще о том, повторяю который раз, что этот показатель сам по себе даже не говорит о положительных тенденциях. Потому что не ставят экономику на нужные рельсы как примитивыне потребители просто потребляют и если вдруг все внешние компании уйдут мы окажемся точно на том же месте с которого начинали, потому что ничего не изменили, ничего.

19 минут назад, moskovskiy сказал:

Спокойная работа ?)) А что в америках и япониях и в китаях на спокойных работах много зарабатывают ? 

Я вообще-то не о заработке на спокойных работах, я об их доступности и доступности квалифициованной работы вообще. В Китаях и Япониях и иже с ними она есть. Я отвечала Тико, что у нас толькои есть что неквалифицированная работа, остальной мало и она недоступна, так что и у нас работают как в одноэтажной Америке.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

Никакого противоречия нет. Сами же жители этих сел говорят, что если работаешь - живешь нормально, если нет - плохо. Что явным образом объясняет, почему часть жителей сел (вероятно тех, что сидят на завалинке среди бела дня) живет очень бедно.

Насчет остального - вынужден повторить, что никому ничего не навязываю, это вопрос личного выбора.

Америку в пример ставить действительно некорректно, потому что последний армянин в Армении сейчас живет лучше десятков миллионов американцев в годы той же Великой депрессии 80-летней давности.

Да вроде и не приводил, вы меня наверное с кем-то путаете.

Вы обобщаете - я упрекал в безделье не население, а часть этого населения. Во все времена был справедлив тезис "кулака" из сталинского к/ф про Ленина: "Есть мужик справный, а есть лодырь!" Это не значит, что лодыри всегда бедствуют, а работящие всегда благоденствуют - это значит только то, что бедность людей зачастую обусловлена их личными качествами - прежде всего ленью, пассивность и т.д. Я сильно сомневаюсь, что в Армении все повально трудолюбивы, готовы браться за низкооплачиваемую работу с перспективой роста через 10-15 лет, заниматься самообразованием в свободное от работы время чтобы поменять свою профессию на более денежную и т.д.

Но главное, повторюсь, я не вижу никакого смысла в разговорах а-ля "люди хорошие, просто власти плохие - не дают им работу". Вы никогда не разубедите меня в том, что народ и только народ несет стопроцентную коллективную ответственность за все, что с ним происходит в его собственной стране. Поэтому мне интересно не чем этот народ оправдывает свои проблемы, а что он делает для их решения.

Да жители говорят так, но ведь не говорят где именно работать, а работают многие на хопане, т.е. работа есть там, а не тут. В своё время были строительный бум и тут работали.

Правильно великой депресии нет, потому я и сказала, что пример некорректен ещё и потому что у Америк не было Америк и РФ куда можно уехать на заработки, а если б были они бы уезжали как уезжали их предки из Европы в годы золотой лихорадки, а не остались в своих странах с дипломом продавцами, чтоб через пару поколений получить результат.

Может и не приводили, путаю. Будем считать это к тем кто приводил.

Такая часть населения везде найдётся и обо всех можно сказать, что не " все повально трудолюбивы, готовы браться за низкооплачиваемую работу с перспективой роста через 10-15 лет, заниматься самообразованием в свободное от работы время чтобы поменять свою профессию на более денежную и т.д." Я писала о том, что тут нет перспектив роста ни через 15 ни через 20 лет если нет знакомого. Моя подруга работала в МИДе была работником посольства в Австрии, потом пердставитель РА в ЕС, потом в ЕС по связям с НАТО после того как окончила Гарвард, готовый кадр с послужным списком и той самой выслугой лет. И что? пришёл новый министр и с ней не заключили новый договор, не нужна оказалась. А начинала она с низов вкалывала за весь отдел и так много лет. А теперь сотрудник ООН и делает головокружительную карьеру в миссии.

Я не понимаю обязательно менять профессию? Т.е. если чему-то выучился это ни к чему и нужно другое? А что такое денежная профессия и как в свободное от работы время учится, заочно? Ребята оканчивают очно мед, языки, юридический идут работать продавцами потому что этот диплом ни к чему и теперь заочный диплом окажется ценнее?

Пусть будет плохие люди с плохими властями, но факт тот, что сегодня ситуация такова, может завтра народ грянет, но сейчас те реалии, о которых говорю, и опыт восхождения с низов с параллельным самообразованием приобретённый в других странах здесь не актуален.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Mikasa сказал:

 

Я вообще-то не о заработке на спокойных работах, я об их доступности и доступности квалифициованной работы вообще. В Китаях и Япониях и иже с ними она есть. Я отвечала Тико, что у нас толькои есть что неквалифицированная работа, остальной мало и она недоступна, так что и у нас работают как в одноэтажной Америке.

 

 

Вообще не понимаю о чем это вы. Если так взять всему миру платят извне. Китайцы продают товары миру, а те им платят из чего получается зарплата китайцев. Американцы продают свои выскотехнолигические товары и получают деньги извне, в туристические страны приезжают туристы извне и оставляют свои деньги извне этим странам, нефтяные страны продают свою нефть и получают деньги извне. Даже террористы получают свои деньги извне. Весь мир так живет, у нас глобальная глобализация если вы не в курсе. 

Цитата

Положительные тенденции есть и в первую очередь за счёт того что много людей уехало обеспечив меньшее число населения, устроилось заграницей и содержит родню здесь обеспечивая приток денег в казну. Получается, что ситуация улучшилась за счёт рабочих мест в других странах, а у нас этих мест не создается если компания извне не создаст. Речь о том, что один всего показатель средней зарплаты не повод, чтоб утверждать что большинству населения стало лучше жить и улучшилась экономика, потому что может быть сильный перекос в доходах, что сделает хорошую жизнь ещё лучше у очень узкого круга лиц, а для подавляющего большинства НИЧЕГО не изменится.

Основные причины положительных тенденций это рост экспорта. В Армении в последние несколько лет колоссальный рост экспорта.  В прошлом году, впервые с начала формирование экономики Армении экспортные поступления превысили трансфертные поступления из за рубежа. Вот откуда рост экономический в Армении и  рост зарплат. Каждый год из Армении примерно миллион человек выезжает на отдых зарубеж, это конечно в основном в Грузию, но это огромный показатель среднего благосостояния граждан страны.  

Цитата

 

Я ориентируюсь на то сколько человек работает в семье в моем окружении. Обычно работающих в Армении на официальной работе бывает во всей семье 2 человека в среднем, один не редкость. Я с трудом представляю, что на селе скажем в семье из 6-ти человек работают двое. Да где-то возможно, но не большинство. Получается, что дома одни старики и дети и на них всё хозяйство, с малыми детьми очень трудно будет старикам да и на селе столько мест нет причём официальных, чтобы войти в статистику. Ну есть почта с 1-2 работниками, школа, администрация везде по паре работников. Где ещё?

 

В селе в основном заняты в сельским хозяйством и не работают по найму. Они обеспечивают семью продавая сельхоз продукцию, а не получаю зарплату.  

Цитата

 

Имею ввиду молибденовый, который эксплуатируют немцы, они получают доход и платят зарплаты конечно. Высокие технологии все почти представлены компаниями извне и оттуда же идут зарплаты, не Армении же платить их. Офис ООН и представительство валютного банка тоже получают зарплаты от этих организаций. Те граждане, которые работают в посольствах других стран и продавцы брендов. Может что-то упустила, но прикинула жирные куски с хорошей оплатой. Например датчане здесь содержат бездомных, есть маленький офис, подозреваю, что не столь высокие оплаты как в выше отмеченных, но и далеки от минимальной. Такие малыши тоже вносят свой вклад. Думаю, что заслуга Армении в том, что она разрешила работу их всех у себя, а зарплаты конечно не она платит, с чего бы. Но когда считают среднюю по Армении учитывают сколько платит Синопсис. Дальше гостиницы и хостелы, сюда можно и меня как сдающего недвижимостьт, наши деньги обеспечиваются извне и этими деньгами платят работникам. Крутые гостиницы даже могут какое-то время дотироваться. Если добавим, что такие места обеспечивают и медстраховку своим работникам, получается, что столько врачей и иже с ними тоже живут на деньги извне.

Я не знаю в Армении людей (мужского рода) которые работающие и получают меньше 200,000 драм. Я не считаю молодых людей после учебы или армии, которые еще не успели встать на ноги. В Армении кто не ангял и у кого есть голова на плечах и кто хочет работать легко может за несколько лет найти такую работу. 

Причем 200,000 драм это минимальная зарплата для таких людей. А бездельнику всегда что то мешает. 

С женской половиной чуть посложнее, у них на самом деле зарплаты ниже чем у мужчин, но там тоже есть положительные сдвиги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ещё одно моё наблюдение. Под Новый год пошли в Далма в надежде на скидки. Надо было пру вещей для дочек. Видим несколько магазинов закрылись и ещё в 3-х нам сказали берите пока есть мы закрываемся. Почему- спрашиваю - Не оправдывает себя продаж мало. Если население стало жить лучше почему бренды уходят отсюда? Почему покупательная способность не растёт или хотя бы не остаётся прежней. Раньше на Новый Год полно людей делали покупки, а сейчас и со скидками не могут. Закроется Далма или часть её, останутся без работы те дети кто не гнушался работой, часть их уедет, и мои возможно. Посчитают зарплаты депутатов, программистов и проч. поделят на уменьшившееся число населения и получат рост средней зарплаты. ))))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Mikasa сказал:

Ещё одно моё наблюдение. Под Новый год пошли в Далма в надежде на скидки. Надо было пру вещей для дочек. Видим несколько магазинов закрылись и ещё в 3-х нам сказали берите пока есть мы закрываемся. Почему- спрашиваю - Не оправдывает себя продаж мало. Если население стало жить лучше почему бренды уходят отсюда? Почему покупательная способность не растёт или хотя бы не остаётся прежней. Раньше на Новый Год полно людей делали покупки, а сейчас и со скидками не могут. Закроется Далма или часть её, останутся без работы те дети кто не гнушался работой, часть их уедет, и мои возможно. Посчитают зарплаты депутатов, программистов и проч. поделят на уменьшившееся число населения и получат рост средней зарплаты. ))))

))) Я из за далмы перед новым годом в такую пробку попал, что я уверен она не закроется ))) огромной парковке далмы не было мест. 

какие то брендовый магазины закрываются это не чем не говорит, тем более о снижении покупательской способности. Не оправдывает себя это означает, что они не правильную оценку рынка сделали, это не показатель снижения или увлечения покупательской способности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, moskovskiy сказал:

 

Вообще не понимаю о чем это вы. Если так взять всему миру платят извне. Китайцы продают товары миру, а те им платят из чего получается зарплата китайцев. Американцы продают свои выскотехнолигические товары и получают деньги извне, в туристические страны приезжают туристы извне и оставляют свои деньги извне этим странам, нефтяные страны продают свою нефть и получают деньги извне. Даже террористы получают свои деньги извне. Весь мир так живет, у нас глобальная глобализация если вы не в курсе. 

Основные причины положительных тенденций это рост экспорта. В Армении в последние несколько лет колоссальный рост экспорта.  В прошлом году, впервые с начала формирование экономики Армении экспортные поступления превысили трансфертные поступления из за рубежа. Вот откуда рост экономический в Армении и  рост зарплат. Каждый год из Армении примерно миллион человек выезжает на отдых зарубеж, это конечно в основном в Грузию, но это огромный показатель среднего благосостояния граждан страны.  

В селе в основном заняты в сельским хозяйством и не работают по найму. Они обеспечивают семью продавая сельхоз продукцию, а не получаю зарплату.  

Я не знаю в Армении людей (мужского рода) которые работающие и получают меньше 200,000 драм. Я не считаю молодых людей после учебы или армии, которые еще не успели встать на ноги. В Армении кто не ангял и у кого есть голова на плечах и кто хочет работать легко может за несколько лет найти такую работу. 

Причем 200,000 драм это минимальная зарплата для таких людей. А бездельнику всегда что то мешает. 

С женской половиной чуть посложнее, у них на самом деле зарплаты ниже чем у мужчин, но там тоже есть положительные сдвиги 

Если преприятие в Китае построил американец и он платит зарплату, пока заслуга Китая только в том, что он пошёл на эту сделку. Но потом когда предприятие себя окупило или Китай его выкупил и теперь он платит зарплату то это уже его заслуга и уровень её он определяет. Тоже и с нефтью, кто построил и кто эксплуатирует, кто несет всю финансовую нагрузку? Гос-во, которое ни за что не отвечает, даже за мед страховку, а получает только налог в казну или которое само построило несет все издержки и определяет уровень зарплаты. Вот в чём суть. Ясно, что товар предназначен для продажи. А у нас даже задумывались как налогооблажить покупки из Ибей. Не знаю как полускобки тут ставить.(это Прохожийй научил)))). Роль гос-ва привлекать капитал и на этом развиваться самому, а не сидеть пока этот капитал тут орудует. Даже простой туризм не хотели развивать думали так и пойдет эли проживём, но подтянулась Грузия и очень хорошо увела часть туристов. 
Эти граждане миллион человек на какие деньги выезжают, на заработанные в Армении или пришедшие извне хотя бы частично? Если извне то это показатель роста благосостояния внешней экономики отсвет которой падает и на наших граждан.

Село я привела в пример потому что вы отметили 1000000 работающих, а на селе живёт большинство граждан. Если там заняты хозяйством и не работают значит все падает на города. Один Ереван примерно столько, тогда тут в семье все должны были работать, но в ереванских семьях не так. А для основной части ничего бы не изменилось если б не выросли цены, но они выросли и периодически растут, а хозяйство то же вот и получается, что не работая тут приходится им подрабатывать извне. Т.Е для них позитивного сдвига нет.

Вот это хорошая фраза "В Армении кто не ангял и у кого есть голова на плечах и кто хочет работать легко может за несколько лет найти такую работу. " Я поняла, что если не ангял то тупой если не находишь работы, но самое главное за несколько лет! Понимаю оптимизм. Когда через несколько лет приходишь на хорошую работу тебе говорят "ты нигде не работал по специальности, в нашей сфере опыта нет, прости не подойдёшь".

ё раз повторю речь не низких зарплатах, а об отсуствии мест квалифицированной работы даже с низкими зарплатами. Понимаете НЕТУ!

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mikasa сказал:

Под Новый год пошли в Далма в надежде на скидки.

Оставь надежду, всяк сюда входящий))) 

В ереванских ТЦ скидки - это фигня. Скидки могут быть только всякую на турецкую или китайскую фигню, а настоящие БРЕНДЫ для ереванского менталитета - это СВЯТЫНЯ ))) Бренд не может стоить дёшево для ереванца )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    312 гостей
    luc Абрикос Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...