Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Good Boy сказал:

Арарат, ты слишком армянин, чтоб это понять. 

Турки убили армян не потому, что армяне христиане. Это раз.

Но другое важно. То что турки убивают миллионами людей ещё не значит, что они не могут эффективно создавать что-то. По мне так видно очень хорошо, что в плане организованности, усидчивости и целенаправленности они бьют армян на голову (кстати азеры тоже). Не путать с талантом итд. Так что-да, турки сами виноваты и одновременно заслужили то что имеют, а значит куда более высокий уровень жизни чем мы, армяне. Вот народ такой-убивают людей и создают что-то. В принципе точно так же как и немцы, англичане, французы, японцы и американцы. Одно другому не мешает.

одно другому не мешает. турки - да, организованные, да работящие, да законопослушные. Одним словом, более "стадные" в хорошем смысле этого слова. Из таких ЛЕГЧЕ властям ЛЕПИТЬ.

обрати внимание, ЛЕПИТЬ из них, а не ОНИ будут лепить.

так было и в 1915 и позже.

как надо было, таких из них и ЛЕПИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, SUM сказал:

значит тебя обманули

как раз Финляндию 90-х я очень хорошо знаю. Не знаю что у них там сейчас , но в 90-е это был идеал страны без преступлений. Там даже двери дома не закрывали, в магазине покупки оставляли на первом этаже, на полу, чтоб с собой не таскать на второй и никто не крал. Это все было до 2000. Дальше не знаю.

Я вообще много могу рассказать про Финляндию 90-х, так как там я бывал в это время очень много.

не могу найти ту статью. Помню, что писал её кор, который ради эксперимента поехал в Финляндию и нарушил ПДД. Потом предлагал взятку и его повязали и в полицию. Еле отбрехался.

Вот он же и писал. ну не помню, может не в 90-, а в 80-х.

вот, что нашел:

Цитата

Сейчас в Финляндии ежегодно рассматриваются три-четыре дела по обвинению во взяточничестве и столько же — взяткодательстве. Наибольший пик дел о взятках пришелся на первое послевоенное десятилетие и на 1980-е гг., когда страна вступила в полосу экономического кризиса. В 1945-1954 гг. были осуждены за получение взяток 549 лиц, в 1980-1989 гг. таких приговоров было вынесено 81, а в 1990-х гг. всего 38.

http://www.vesmirbooks.ru/fragments/912/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Арарат сказал:

не могу найти ту статью. Помню, что писал её кор, который ради эксперимента поехал в Финляндию и нарушил ПДД. Потом предлагал взятку и его повязали и в полицию. Еле отбрехался.

Вот он же и писал. ну не помню, может не в 90-, а в 80-х.

Ладно, снимаю Финляндию за неимением фактологического материала, на который опираюсь.

ну вот

я почти как фин-чухонец. Не обижай эту страну.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и, кстати в этой статье расписывается, как СОЗДАЮТСЯ в государстве УСЛОВИЯ для искоренения коррупции.

Цитата

Что все же главное в финском опыте борьбы с коррупцией? В целом нужно отметить, что было бы преувеличением говорить о какой-то специфической «финской модели» борьбы с коррупцией. Разумеется, имеется ряд законодательно-правовых особенностей, которые могли бы быть использованы и в России. Однако, как думается, главное все же — в «финской модели» социально-экономического развития, в формировании условий, которые не создавали бы питательной почвы для коррупции и которые, если бы не исключали ее (возможно ли это вообще?), то, во всяком случае, минимизировали это явление, делали возможной эффективную борьбу с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

т.е первичны УСЛОВИЯ, а поведение народа - СЛЕДСТВИЕ из создаваемых условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, SUM сказал:

ну вот

я почти как фин-чухонец. Не обижай эту страну.

xD где ты видел попытку обидеть? и кстати перечитай мой пост. я его несколько изменил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Арарат сказал:

xD где ты видел попытку обидеть? и кстати перечитай мой пост. я его несколько изменил.)))

ну я на всякий ))) а то вдруг. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, Mikasa сказал:

Кто же организовал американцев? Законов не было, потом не было желающих их соблюдать, система власти - анархия. Что их организовало, что могло их заставить не будь их собственного желания? Скажу пока только, что они не вдруг самоорганизовались, но и не власть смогла их изменить только своим усилием. Остальное после ответа.

     Нацию ( народ )   организовывают  лидеры - политические или духовные еще с библейских времен . Так было и так будет . У каждой страны своя история становления,  но у основания самых значительных судьбоносных перемен в положительную или отрицательную сторону всегда стоят отдельные личности -  их лидеры.

    Сколько стран, столько и примеров тому . Лидеры, самая пробивная, энергичная  часть народа,  кристаллизуют  ту или иную идею, соответствующую насущным запросам общества и при помощи своих последователей ( команды)  внедряют ее вначале в сознание людей, затем осуществляют на практике, закрепляя политически.

   Как человек верующий, замечу, что даже всемогущий Господь в начале своего пути первым делом собрал себе команду единомышленников - апостолов и благословил их распространять свет  его учения по всему миру.  Лидеру нужна команда, как королю свита.

   Политически оформленная  идея, закрепленная  внутренними законами страны,  встраивает общество в единую  организованную систему отношений далеко не на добровольных началах, а принудительно при помощи строжайшего исполнения законов  и  неминуемости наказания и следят за всем этим порядком не массы эволюционировавших граждан, а, если хотите, весь репрессивный аппарат государства: и суды и полиция и  если понадобится  армия, четко исполняя  предписания и законы  независимо от степени их осознания.

  Народ воспитывают лидеры : и духовные, и политические и до тех пор пока он верит в них  и в то, что  предложенные  лидерами  преобразования идут  ему на пользу, он будет соблюдать законы и правила . Если же разуверится, то выйдет из подчинения, устроит хаос и ...  или погубит страну, или выйдет на новый виток эволюции.  Как повезет.  

       

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, stephanie S сказал:

     Нацию ( народ )   организовывают  лидеры - политические или духовные еще с библейских времен . Так было и так будет . У каждой страны своя история становления,  но у основания самых значительных судьбоносных перемен в положительную или отрицательную сторону всегда стоят отдельные личности -  их лидеры.

    Сколько стран, столько и примеров тому . Лидеры, самая пробивная, энергичная  часть народа,  кристаллизуют  ту или иную идею, соответствующую насущным запросам общества и при помощи своих последователей ( команды)  внедряют ее вначале в сознание людей, затем осуществляют на практике, закрепляя политически.

   Как человек верующий, замечу, что даже всемогущий Господь в начале своего пути первым делом собрал себе команду единомышленников - апостолов и благословил их распространять свет  его учения по всему миру.  Лидеру нужна команда, как королю свита.

   Политически оформленная  идея, закрепленная  внутренними законами страны,  встраивает общество в единую  организованную систему отношений далеко не на добровольных началах, а принудительно при помощи строжайшего исполнения законов  и  неминуемости наказания и следят за всем этим порядком не массы эволюционировавших граждан, а, если хотите, весь репрессивный аппарат государства: и суды и полиция и  если понадобится  армия, четко исполняя  предписания и законы  независимо от степени их осознания.

  Народ воспитывают лидеры : и духовные, и политические и до тех пор пока он верит в них  и в то, что  предложенные  лидерами  преобразования идут  ему на пользу, он будет соблюдать законы и правила . Если же разуверится, то выйдет из подчинения, устроит хаос и ...  или погубит страну, или выйдет на новый виток эволюции.  Как повезет.      

     

плюс всему написанному, за исключением выделенного. ибо даже если народ разуверится, ОН НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН  без лидера, способного грамотно использовать эти настроения народа. Опять необходим лидер.

В целом, народ мало чем отличается от любого стада травоядного или стаи плотоядной.

и там и там все зависит от лидера. А жрать и стадо и стая хотят всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Арарат сказал:

плюс всему написанному, за исключением выделенного. ибо даже если народ разуверится, ОН НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН  без лидера, способного грамотно использовать эти настроения народа. Опять необходим лидер.

В целом, народ мало чем отличается от любого стада травоядного или стаи плотоядной.

и там и там все зависит от лидера. А жрать и стадо и стая хотят всегда.

  Точно, и в этом случае как же без лидера - он сразу же  и нарисуется ))) . Хорошо подметили, а то я уже совсем зарапортовалась  ))) 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

и так везде и так всегда.

амеры? Да их и сейчас можно ввергнуть в такую пучину, что ливийские арабы будут счастливчиками в сравнении с их "новой жизнью". Было бы желание и соответствующие средства. Уровень "эволюционного развития народа" НЕ имеет никакого значение. Жрать будут друг друга с чавканьем и прихрюкиванием (как и любой другой народ мира). Необходимо лишь создать соответствующие условия для выживания.

От народа зависит какие уловия ему нужны, чтобы ввергнуться в такую пучину и какая сила и длительность воздейтвия. Какие приоритеты он имеет. И почему сама власть со своими методами такая разная у всех?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Арарат сказал:

плюс всему написанному, за исключением выделенного. ибо даже если народ разуверится, ОН НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН  без лидера, способного грамотно использовать эти настроения народа. Опять необходим лидер.

В целом, народ мало чем отличается от любого стада травоядного или стаи плотоядной.

и там и там все зависит от лидера. А жрать и стадо и стая хотят всегда.

Ну вообще-то в демократических странах лидеры государств не играют такой сильной роли.

Да и вообще, неужели непонятно, что какое общество в стране - такая же и государственнная система страны, и политическая система.

А то как же так получилось, что после развала СССР именно прибалтийские республики стали по-настоящему демократическими, а вот в мусульманских республиках получились пожизненные лидеры..

Ведь главы государств менялись и меняются везде, а политическая система нет.

Нормальное государство обществу нужно заслужить, а не ни хрена не делая хотеть чтобы страна стала похожа на Швейцию. Ишь вы чего захотели)))

Или вы полагаете, что общества в разных странах не отличаются друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Прибалтика? Это та самая Прибалтика, в которой 40 лет царствовали первые секретари? Где был народ ТОГДА, в те годы? не был зрел?

Цитата

а вот в мусульманских республиках получились пожизненные лидеры..

например, в Ливии?

А вообще, Вы наверное не совсем внимательно меня читали. вот на предыдущей странице мои слова:

6 часов назад, Арарат сказал:

нет, не согласен. и постоянно об этом говорю. Правила задает власть, закон. Народ меняется под те правила жизни, что созданы для него.

Это и в глобальном и в мелочах.

В понимание термина "правилам жизни" входит очень много составляющих.

  • религия.
  • общественно экономическая система.
  • традиции народа.
  • законы страны.
  • система власти (демократия, тоталитарный строй, монархия)
  • Даже численность населения.

Все это и еще другие пункты и приводят к массовому изменению ментальности людей.

Ждать того, чтобы люди вдруг сами самооргаинизовались и стали меняться так, чтобы изменить и страну - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Mikasa сказал:

От народа зависит какие уловия ему нужны, чтобы ввергнуться в такую пучину и какая сила и длительность воздейтвия. Какие приоритеты он имеет. И почему сама власть со своими методами такая разная у всех?

народ - это сила. куда её (силу) повернут - то он (народ) и свершит.

При этом, сила (автомобиль) может тешить себя убежденностью в том, что это он, а не водитель управляет движением.

вдруг вспомнился Высоцкий с его "миииир вашему дому"

Цитата

Я — "Як"-истребитель, мотор мой звенит,

Небо — моя обитель,

А тот, который во мне сидит,

Считает, что он — истребитель.

В этом бою
мною
«Юнкерс» сбит,

Я

сделал с ним что хотел.

А тот, который во мне сидит,

Изрядно мне надоел.

Я в прошлом бою навылет прошит,

Меня механик заштопал,

А тот, который во мне сидит,

Опять заставляет — в штопор.

Из бомбардировщика бомба несёт

Смерть аэродрому,

А кажется — стабилизатор поёт:

«Мир вашему дому!»

Вот сбоку заходит ко мне «Мессершмидт».

Уйду — я устал от ран.

Но тот, который во мне сидит,

Я вижу, — решил: на таран!

Что делает он?
Вот сейчас будет взрыв!

Но мне не гореть на песке!

Запреты и скорости все перекрыв,

Я

выхожу из пике.

Я — главный, а сзади... Ну чтоб я сгорел! -

Где же он — мой ведомый?

Вот он задымился, кивнул и запел:

«Мир вашему дому!»

И тот, который в моём черепке,

Остался один — и влип.

Меня в заблужденье он ввёл и в пике

Прямо из мёртвой петли.

Он рвёт на себя, и нагрузки — вдвойне.

Эх! Тоже мне, лётчик-ас!

Но снова приходится слушаться мне,

И это в последний раз.

Я больше не буду покорным! Клянусь!

Уж лучше лежать на земле.

Ну что ж он не слышит, как бесится пульс,

Бензин — моя кровь — на нуле?!

Терпенью машины бывает предел, -

И время его истекло.

И тот, который во мне сидел,

Вдруг ткнулся лицом в стекло.

Убит! Наконец-то лечу налегке,

Последние силы жгу.

Но что это, что?! — я в глубоком пике

И выйти никак не могу!

Досадно, что сам я немного успел,

Но пусть повезёт другому.

Выходит, и я напоследок спел:

«Мир вашему дому!»...

весь стих и особенно выделенные слова.. ну прямо как будто про народ Ливии написан. Да впрочем, и не только про этот народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, stephanie S сказал:

         Сколько стран, столько и примеров тому . Лидеры, самая пробивная, энергичная  часть народа,  кристаллизуют  ту или иную идею, соответствующую насущным запросам общества и при помощи своих последователей ( команды)  внедряют ее вначале в сознание людей, затем осуществляют на практике, закрепляя политически.

    Народ воспитывают лидеры : и духовные, и политические и до тех пор пока он верит в них  и в то, что  предложенные  лидерами  преобразования идут  ему на пользу, он будет соблюдать законы и правила . Если же разуверится, то выйдет из подчинения, устроит хаос и ...  или погубит страну, или выйдет на новый виток эволюции.  Как повезет.  

           

Итак успех лидера всецело зависит от народа и от того каковы его, народа, насущные потребности. Народ может выйти из подчинения и лидер вместе со своей командой провалится при всех благих намерениях. Например, придёт лидер, который пообещает все блага, но работать надо на 2 часа дольше и придёт тот кто заплатит 5000/20000 каждому кто его выберет. Из этих 2-х в сумме будет выбирать народ. В Дании на выборах победила партия, лидер которой показал выход в удлинении рабочего дня на час и не указала как долго это будет, т.е. возможно и очень долго. А у нас пройдёт такое? И я обращусь у Евангелию: когда Господь посылал на проповедь то он же и сказал примерно: кому дано будет тот услышит. Это относится и к народу. Смысл изменеий в том чтобы изменить сознание так что через какое-то время уже не нужны будут те меры и давление какие были в начале, чтобы процесс пошёл уже самотёком. Если это будут внешние изменения не поддерживаемые народом, а только дающие внешний налёт они будут временными пока существует эта власть. Как торжествующе говорила моя знакомая: Ռուսը էս ժողովրդներին մարդ դարցրեց, մակարդակ տվեց, իսկ հիմա «վատ» ռուսները գնացին և էտ ժողովրդները նորից գլորվեցին իրանց տեղը: Ա՝յ տենց: торжествовала она. Да, ай тенц, потому что не востребовано и не вдолбилось весьма возможно потому что им не могло быть вдолбленно. Одним словом я не разделяю точки зрения что с народом можно сделать абсолютно всё был бы подходящий лидер причём вдолбить в сознание так чтоб это осталось. Народ пластичен ещё и потому что может принимать лишь внешний лоск, мимикрировать. Это только кажется что он стал таким как планировалось, он умеет говорить и делать что надо, чтобы выжить и зорко следит за изменениями, а какие процессы идут в сознаниии может быть большим сюрпризом если сравнить с тем что ожидалось.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...