Перейти к публикации

Украинская папка - 5


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

А разве я против войны.И против Крыма?Или против Южного Потока и ядерного удара по Львову и Варшаве?

Хотелось просто внести свои пять копеек в видение того что Россия ввязывается в противостояние которое аукнется по ней лет через пять-десять очень сильно.Ну это их дело.

А тут я с тобой согласен. Ну кроме ЯУ по Льву и Варшаве.

:laugh:

По моему вы просто друг друга дополняете, оппонируя по привычке.

А друг друга не понимаете, потому что на великом и могучем разговариваете. Поговорите на армянском. Друг друга поймете, правда уже я вас понимать перестану... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, по-прежнему не понимаю о каком просчете может идти речь в рассуждениях о будущем, которое не наступило. Во-вторых, что не так с "Болотными страстями"? По-вашему лучше дождаться голотного бунта, вместо того, чтобы массовыми шествиями выражать свое неприятие фальсификации выборов, авторитарного строя, коррупции, подавления инакомыслия и избирательного применения законов?

Тем, что предают гласности и обсуждают действия властей?

Во-первых, в дурном свете выставляют власти страны, а не я, который пишет о творимых этими властями мерзостях. Вы мне сейчас напоминаете бюрократа из к/ф "Дайте жалобную книгу", который возмущался: почему, дескать, обсуждают только то, как в ресторане кому-то нахамили - многим же не хамят, давайте про это тоже писать. Над такой постановкой вопроса даже в советское время потешались... Я не туристический справочник пишу про достопримечательности России и радушие ее жителей, а в проблемных темах затрагиваю проблемные вопросы.

Во-вторых, в дурном свете власти страны выставляют себя, а не Россию. Как гражданин России я считаю своим долгом принимать участие в шествиях либералов, где вижу не откормленные и самодовольные хари ура-патриотов из телевизора, а умных и переживающих за свою страну граждан. Они-то и внушают мне веру в лучшее будущее России и надежду на то, что когда-нибудь у нее будет свой Майдан - дай Бог, чтобы без крови. Что здесь появится демократия с разделением властей и независимыми СМИ, будет ликвидировано засилье чиновничьей номенклатуры, коррупция. Что экономика будет расти не пропорционально ценам на нефть, а благодаря развитию наукоемких технологий.

В-третьих, меня, при всем сопереживании с судьбой России, она волнует много меньше, чем судьба Армении - я армянин. В противном случае меня бы наверное давно забанили за трехэтажный мат, в котором я мог "представлять её в дурном свете, цепляясь за любой подходящий повод". Я с большим умилением отношусь к тому, как ура-патриоты самоудовлетворяются изысканием недостатков в европах и прочих америках, но мне до европ с америками нет никакого дела - я там не живу, а моя Родина от них не зависит.

Я по существу и обсуждаю. Существо украинской проблемы невозможно понять и оценить в отрыве от российской действительности. Российская действительность - это альтернатива украинской, один из путей развития Украины. С неменьшим основанием уместно проводить и обсуждать аналогии с Европой или Сомали, которые могут стать другими альтернативами.

Тико,......... мне в этой папке интересно обсуждение и анализ того что происходит на Украине и вокруг неё в плане технологий с помощью которых либералы совместно с националистами раскачали ситуацию и затем захватили власть в этой стране , а положение дел с правами и свободами в России - это уже другая тема......... Здесь она не уместна и прибегание к ней походит на перевод стрелок и пропаганду.

Вы мечтаете о "всемирной майданной революции"?.....Чтобы и в Армении и в России????...... Так откройте свою тему и там агитируйте за неё, ...... там и подискуссируем. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут я с тобой согласен. Ну кроме ЯУ по Льву и Варшаве.

:laugh:

По моему вы просто друг друга дополняете, оппонируя по привычке.

А друг друга не понимаете, потому что на великом и могучем разговариваете. Поговорите на армянском. Друг друга поймете, правда уже я вас понимать перестану... :laugh:

Такая "редкая" картина....

Не каждому нарисовать,

Как двое спорят армянина,

А третий тщится их понять........... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и о чем тут говорить? ... армяне из армении смотрят на арарат и говорят.. мамой клянусь, у арарата левая вершина ниже правой... а турки смотрят на тот же арарат и говорят, - что? думай что говоришь, наоборот, левая вершина выше правой, вы слепцы... и кому тут поверить? наверно тому кому выгодно верить... у каждого своя правда а в итоге прав тот кто сильнее..... (или у кого находиться арарат :((.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этих словах Нелсона предлагаю закончить спор. И внести в учебники. И начать думать как стать сильнее, и становиться сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказал Путин под маской Януковича

http://news.liga.net...yanukovicha.htm

Путин планирует захватить часть Украины вместе с Киевом. Документ

http://mignews.com.u...les/158547.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Почему?Это же так прикольно.

я вообще-то солидарен вот с этими твоими словами

Россия ввязывается в противостояние которое аукнется по ней лет через пять-десять очень сильно.

Россия действительно ввязывается и действительно МОЖЕТ аукнуться. Поживем увидим.

НО! не видеть аналогий с парадом суверенитетов, основанных на ПРАВЕ НАЦИИ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ и осуждать Россию за поддержку СВОИХ ... Как то не умещается в моих головах. ))))

А насчет прикольного. То ЯУ намного прикольнее. Только не для меня. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон, ознакомься с правилом

4.19. Запрещается редактирование сообщений, уже отредактированных модератором.

4.11. Запрещается повторный ввод одного и того же сообщения (темы), а также фактическое дублирование одних и тех же тем под другим названием

http://forum.openarmenia.com/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:mega_shok: По ходу, Сталин скоро будет глупо ухмыляться, стоя в сторонке...

Сколько еще лизоблюдов всяких мастей в моем отечестве.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Россие будет подавляться всякие попытки самоопределения. Видели как "отпустили Чечню".

Тогда Россия на это имела моральное право. Сейчас мне очень интересно, как Россия будет объяснять нам всем и каждому в мире в отдельности, почему она признала референдум в Крыму и не признает референдум (вставь сам).

Ужас заключается в том, что раньше международное право растоптано было одной частью света (США. И надо признать, что США ПЕРВАЯ начала растаптывать право).

Но теперь оно растоптано и Россией.

Мир входит в период БЕСПРАВИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 184 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    Абрикос luc khnushinak Арарат Putnik varvarikus Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...