Перейти к публикации

Украинская папка - 4


Рекомендованные сообщения

Хочется поинтересоватся у товарища КрасАра.

Допустим что "распад России"это дело исключительно России и армяне точно не в силах будут спасать процесс распада или ускорить его.

НО не в этом суть,вместе с ЕвразЭС и прочей муйнёй.

Среднеазиатские трубы нацелены на восток.Каким путем трубы пройдут через Азербайджанскую республику?

По дну моря?Ни в коме случае.Там кроме "распадающейся России"есть развивающийся Иран,у которого свои задачи,часто не совпадающие с задачами русских прагматиков.

А вот мне лично думается ,что по азербайджанской трубе то есть по трубе БТД где оперирует Бритиш Петролеум,после исыхания Азери-Чираг-Гюнешли,пойдет самаячто ни на есть.....российская нефть.Из Новороссийска и Махачкалы.А чтож!Не пустовать же трубе в самом деле.Тем более что БиПи также присутствует в Роснефти.

Джокки джан,и сколько же доля БП в Росьнефти,что они могут диктовать свои условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Джокки джан,и сколько же доля БП в Росьнефти,что они могут диктовать свои условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё та Красар писал-писал потом исчез..

Долго так писал.

Видимо пошел ссылки искать что простаивание БТД принесет России громадные прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красар.Отвлекись немного от штампов и духовных идей.

Давай ,как говорят в Кремле,прагматичней ставить вопросы.

Есть труба.С готовой инфраструктурой и мощностью прокачки 50 млн. тонн и более.Главное месторождение под которое строилась труба высыхает.Объемы начинают уменьшатся.Главный оператор трубопровода Бритиш Петролеум.Откуда ему брать нефть,чтобы заполнить трубу хотя бы на три четверти мощности в будущем?

Танкерами с Казахстана?Ты когда нибудь видел чтобы БиПи был благотворительной организацией,раздающей бабло не получив прибылей в тысячи процентов.

Ну а тут недалеко на севере есть у них свои доли в гиганте русской нефтепромышленности Роснефть.Целых 20%.На пару процентов Роснефти можно содержать всю РА вместе с НКР)).

Ну и как ты думаешь,при наличии трубы Новороссийск-Баку будет ли простаивать Баку-Тбилиси-Джейхан?

Неееет.Я не настаиваю что я прав.Просто пытаюсь руководствоватся логикой в действиях капиталистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я тут задавал вопрос,почему русские продали вооружение(супер вооружения)азербайджанцам.

Никто не привел более менее объективный довод,кроме коррупции(аха русским деньги не нужны) и еще какой то дребедени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё та Красар писал-писал потом исчез..

Долго так писал.

Видимо пошел ссылки искать что простаивание БТД принесет России громадные прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я тут задавал вопрос,почему русские продали вооружение(супер вооружения)азербайджанцам.

Никто не привел более менее объективный довод,кроме коррупции(аха русским деньги не нужны) и еще какой то дребедени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я тут задавал вопрос,почему русские продали вооружение(супер вооружения)азербайджанцам.

Никто не привел более менее объективный довод,кроме коррупции(аха русским деньги не нужны) и еще какой то дребедени.

Искаканиц Джиокки..и почему продали? Лично я сто раз видел ответы.. бабки и нежелание уступить рынок сбыта своим конкурентам.Но судя по многократному повторению своего вопроса, эти ответы тебя не устроили и тебе известная истинная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер.Мы с тобой друзья и такими останемся.

Мне очень тяжело тебе объяснять что есть интересы государства когда им светят бапки и рабочие места.

Я вот одного не пойму.Если русским нужно увеличить поставки нефти,почему они должны отказыватся от БТД?

Только потому что Воскепар и Красар против?Хилый противовес.

Апер,как раз друзья и ищут правду сообща.

Русские для экспорта своей нефти строят пару трубопроводов...на восток.

И я не зря спросил о доле БП в Росьнефти.

Мизер,которое не влияет на тактику и стратегию этого монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искаканиц Джиокки..и почему продали? Лично я сто раз видел ответы.. бабки и нежелание уступить рынок сбыта своим конкурентам.Но судя по многократному повторению своего вопроса, эти ответы тебя не устроили и тебе известная истинная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у меня только цепь догадок.Хотелось еще подобрать свежачок к цепи,но не получается.

Будем ждать.))

:laugh:ААА .. понятно.. общение с гуру конспирологии..оставило неизгладимый отпечаток?

Арря..чычарумер мез..поделись догадками))..вэээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у меня только цепь догадок.Хотелось еще подобрать свежачок к цепи,но не получается.

Будем ждать.))

Интересно послушать и цепь догадок, если уж коррупцию исключаешь. Кстати тот "один" есть Берг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Искаканиц Джиокки..и почему продали? Лично я сто раз видел ответы.. бабки и нежелание уступить рынок сбыта своим конкурентам.Но судя по многократному повторению своего вопроса, эти ответы тебя не устроили и тебе известная истинная причина.

Ной какая им разница где стоит это оружие ?

Они одним разом несколькоходовую комбинацию сделали .Денег поимели , это оружие все равно без их согласия никогда не будет использоваться.По их логике это как из одного месте перенесли в другое и за это еще денег получили . Нам показали , что дергаться и наивничать не стоит , политика штука серьезная .

Это еще ,если ни учитывать газовые и нефтяные интересы. Азербайджан в будущем будет подконтрольным Россией и Россия об этом уже знает , поэтому это оружие она оставила себе, но за деньги .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

России выгоден Новороссийск,а не завязки на Турцию,а Роснефть подконтрольна России.Засохнет труба?Ну что ж аминь как говориться.Более стратегическая задача это среднеазиатский и возможно Иранский газ в южный поток.Тогда Европа полностью зависима от РФ.А что бы не было желания у запада оторвать среднюю азию и пустить газ в белый поток через азербайджан,вот я и вижу единственный логический ход,отрезать от Грузии.Один ход,который решает сразу несколько проблем и на долго.Кстати БП не просто так заменена на Эксон Мобил в Роснефти,сейчас не помню в процентах как и что,но помню что под некие программы в Чёрном море.

Запасной вариант у России перенаправить газ на восток,ты прав,в Китай.Но опять таки,не закрой проход через Грузию,запад будет откалывать среднюю азию для белого потока.В общем шахматная вилка получается,и главное у кого Армения и Арцах тот и побеждает.Следующий вопрос,а что получает от этого Армения?Вот здесь я и вижу,что в привязке к РФ,Армения ключевое и важное звено на длительную перспективу.А в привязке к Западу после решения вопроса, лидерстве и контроль над коммуникациями перейдёт к Азербайджану и Турции,армянам в лучшем случае достанется кусочек от трубы ,что бы замолкли надолго,ну а там белый геноцид, и от нас и следа не останется лет через 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 506 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    1 анонимный
    mshput luc lord17 Sigo khnushinak Firefly Землячок Nelsjan АРТЕМ Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...